Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Лазили кто? И какие потери?

Хулиганы побили стеклопакеты?х

 

Следы фомки и одна трещина, а в остальном нормально. У нас соседа, очень качественно обнесли, ищут. Через Процев еще и титушки лавиной шли.

Короче, ролеты, сигнализация, охрана, камеры-наше "всьо" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!

Вы же помните, что в паспорте указана гарантия - 5 лет. Все подправим - без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Процев еще и титушки лавиной шли. :beer:

 

А куда они шли? Село в стороне от трассы Киев-Харьков, зачем такой крюк давать. И тем более на въезде в село блок пост был, с горящими покрышками для устрашения...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда они шли? Село в стороне от трассы Киев-Харьков, зачем такой крюк давать. И тем более на въезде в село блок пост был, с горящими покрышками для устрашения...:flag1:

 

С логикой титушек я не знаком :D есть ли она, вообще?

Историй, зимой было много. И авария, и история с председательшей. Пограбили зимой по району очень много. И котлы срезаны, и батареи, и по-мелочам.

Я вот никак не могу вспомнить, как наша охранная фирма называется (та, что пост в центре села)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто о чем, а я о заборе. :o

Прогуливаясь по Европе, не встречаешь заборов выше 1.20-1.30. Они легкие, прозрачные и самое главное НЕДОРОГИЕ.

У нас же постройка такого забора, выглядит как приглашение для воров.

Конечно, забор не спасет от воров, но когда на соседских участках пустырь, тут уж поневоле, хочется прикрыться от ветра, зайцев и лишних глаз.

Как не считаешь, а чтобы огородить 200 метров нужно порядка 50 кубов бетона. Бюджет трещит по швам. И как бы нам не хотелось установить красивый деревянный забор, вопрос о заполнении будем переносить, до исполнения "обязательной" программы. А "намечтали" мы себе :o

Осталось только найти время и деньги для завершения задуманного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто о чем, а я о заборе. :o

Прогуливаясь по Европе, не встречаешь заборов выше 1.20-1.30. Они легкие, прозрачные и самое главное НЕДОРОГИЕ.

У нас же постройка такого забора, выглядит как приглашение для воров.

Конечно, забор не спасет от воров, но когда на соседских участках пустырь, тут уж поневоле, хочется прикрыться от ветра, зайцев и лишних глаз.

Как не считаешь, а чтобы огородить 200 метров нужно порядка 50 кубов бетона. Бюджет трещит по швам. И как бы нам не хотелось установить красивый деревянный забор, вопрос о заполнении будем переносить, до исполнения "обязательной" программы. А "намечтали" мы себе :o

Осталось только найти время и деньги для завершения задуманного.

 

Так делайте красивым только фасад. По периметру - что-то типа сетки рабица. Если Вы закроетесь со всех четырех сторон чем-то типа профнастила, дерева или кирпича - будете ощущать нехватку воздуха. Будет эффект теплицы. У нас сосед так сам себе удружил, теперь выходит за ворота "свежим воздухом подышать"... Тогда и по деньгам не так напряжно получится.

А насчет закрыться от соседей - лучше это делать живой изгородью. У себя так и планируем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывая за бугром, с началом стройки, начал обращать внимание на разные строительные "понты". А уж посещение ИХ строительных магазинов и вовсе вызывает депрессию. Периодически, попробую выкладывать фотографии, может кому-то пригодиться. И начну с забора :D бывает же такое

dc36c59f2dbbt.jpg

Или вообще не делать

9367e5aadc1dt.jpg

Конечно, за домом есть backyard и заборчики имеются (конечно, небольшие)

А вот как жару додумались "охлаждать" терасы

7b7824d5c7c4t.jpg

82e52cb547c0t.jpg

Это я подсмотрел в кафешках "Аризоны".

В моду возвращаются люстры-вентиляторы, очень-популярные 20 лет назад,

1335b74ec098t.jpg

58e280ebeae3t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет закрыться от соседей - лучше это делать живой изгородью. У себя так и планируем.

От соседей закрыться не получится (они со второго этажа, все равно подсмотрят). :D Беда в том, что у нас с двух сторон нет соседей. Поле. Зайцы в восторге.

Мы думаем о нормальном фасаде и экономном варианте, остального забора. Вопрос стоит в подбетонке по периметру. Делать ли ее? Опыт показывает, что все равно придется к ней возвращаться, только еще и переделывать. Рабицей и так хотели метров 100 (это как минимум) ограждать.

 

Добавлено через 2 минуты

У нас такие распылители -охладители тоже продаются уже ;)

 

Ух-ты, нужно почаще к нам в магазины заглядывать. Мы пока больше по бетоно-цементным шаримся. :D там такого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам, вчера исполнился ГОД. Мужчина растет.

Завтра, будем говорить по поводу электрики. Пока, вопросов, больше чем ответов. Предлагают продукцию "интеркабель". Отзывов, не нашел.Ни хороших, ни плохих. Хвалят "Одессакабель" и эстонский кабель.

Никак не можем повторно вынести в натуру участок. Особенность Процева, смещенные координаты. Хочется уже заборчик притулить хоть какой-нибудь, а то лето уже скоро закончиться, а у нас еще "конь не валялся." Вообщем, пока соберусь, опять загремлю в командировку.

 

У нас в доме "Одессакабель", я тоже хвалю ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме "Одессакабель", я тоже хвалю ))

Спасибо, но уже установили Запорожский (вроде, нормальный) электрики не ругались. Где-то читал, что "Одессакабель" берет проволку в Запорожье, а цена приятней. Пытаемся делать по технологии, "правильными" кабелями. :D

Одновременно заложили провода под кондиционеры (что-то мне подсказывает, что ими придется топить), инверторные "Панаосники" обещают работать до -10. В квартире, иногда, в межсезонье, подтапливали, вроде ничего.

Ну и наболевшем. Продолжается работа по выбору варианта забора. Вспоминаются слова Андрея Макаревича:

"А если хочешь на земле,

Оставить память о себе-

Тогда построй еще один забор." :D

Или "кого ты (в смысле я) хотел удивить?" :shout:

Как то не получается у меня хорошо и дешево. Что-то одно. Быстрым, жертвую легко, а с остальным, пока, мучаемся. Может и правду рабицу натянуть? По фасаду (там все-то метров 35) поставить кирпичные столбики и заложить горизонтальными досточками, а остальные 165 метров рабицей.

А нужно ли везде бетон лить или дождаться соседей? Вопросов больше чем ответов, а бюджет один. Будем думать. :fool::o:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приступили к штукатурке. Работает бригада Дениса. Параллельно-сигнализация и подходим к отоплению и водоснабжению. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Летом, с отдыхом, не сложилось, поэтому воспользовались подвернувшейся возможностью, посетить Батуми.

Открыли для себя много интересного. И хотя проблем у страны хватает, заметно движение в нужном направлении. (Мы, к сожалению, пока, движемся не в ту сторону.)

dd232691bc14t.jpg

Строительство идет полным ходом

ae8335dc7b02t.jpg

Прекрасная набережная

17395d04f9bet.jpg

Чудная природа

922cf3bc12c6t.jpg

Поющие светомузыкальные фонтаны

09046350547bt.jpg

И просто бесподобное шоу в дельфинарии

  • Лайк 7

Я уже надеялся,что отпел, все дифарамбы Батумскому дельфинарию, но не тут то было, сегодня, старший купался (на самом деле, катался, на дельфинах) это полный восторг

274e90d42e05t.jpg

c0f82376ad19t.jpg

Даст, Бог, по приезду домой, мы систематизируем, фото и видео, и сможем выложить еще что-то красивое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, пока мы отдыхали, у нас в доме, поселился первый жилец :flag1:-ЭХО.

Бригада Дениса Воеводы закончила штукатурить стены.

И сразу дом заиграл новыми красками. Комнаты стали больше, стены выше и начал появляться уют :beer:

О работе, даже и писать нечего. Сделали и уехали, оставив порядок. Цены разумные, стены сохнут. Отпишусь в БС

dd31bbf93ee4t.jpg

3c7b48cc95e7t.jpg

498a33bc40e6t.jpg

b03409bf064et.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора вводить дом в эксплуатацию.

Появились вопросы. Можно ли это сделать при отсутствии лестницы (ждем сварщика) и сдвинулось ли хоть что-то в вопросе упрощения?

В интернете достаточно фирм предлагающих своих услуги, частных БТИ. Вроде и цена терпимая. Недавно делали новый загранпаспорт (очень понравилось) никакой толчеи, быстро и просто. Может и с вводом так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте все сами, не давайте повода заработать на вас черным схемам. Не сложно ведь сделать лестницу и вводить дом в эссплуатацию. Пора жить честно :flag1:, а то и наши дети все будут решать через знакомых, взятки и тд...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте все сами, не давайте повода заработать на вас черным схемам. Не сложно ведь сделать лестницу и вводить дом в эссплуатацию. Пора жить честно :flag1:, а то и наши дети все будут решать через знакомых, взятки и тд...

 

Не у всех хватает времени делать все самому.

Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается и то, что умеет.

И если какая-то компания сделает всю подготовку документов за умеренную плату, то это не взятка.

 

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всех хватает времени делать все самому.

Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается и то, что умеет.

И если какая-то компания сделает всю подготовку документов за умеренную плату, то это не взятка.

 

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения

 

Если государство создает такие условия для граждан, что у них не хватает времени или особых знаний для получения простых документов, то это да, коррупция. Т.е. искусственное создание условий, в которых гражданам приходится обращаться за доп.услугами к посредникам (которые, в свою очередь, делятся доходами с чиновниками).

 

Если бы получение документов проходило просто и быстро (а это обязано обеспечить государство), то гражданам не пришло бы в голову искать обходные пути.

 

Добавлено через 4 минуты

Пора вводить дом в эксплуатацию.

Появились вопросы. Можно ли это сделать при отсутствии лестницы (ждем сварщика) и сдвинулось ли хоть что-то в вопросе упрощения?

В интернете достаточно фирм предлагающих своих услуги, частных БТИ. Вроде и цена терпимая. Недавно делали новый загранпаспорт (очень понравилось) никакой толчеи, быстро и просто. Может и с вводом так.

 

По правилам - должна быть лестница. Частные БТИ ради клиента готовы поверить клиенту, что лестница вот-вот появится.

 

Декларацию зарегистрировать сейчас намного проще.

 

Что касается упрощения, Вы, наверное, имеете ввиду ввод в эксплуатацию самостроев? Тогда ничего не поменялось - надо оформить стройпаспорт (выдается бесплатно), подать уведомление (подается бесплатно) и зарегистрировать декларацию о готовности (регистрируется бесплатно). В этом стройном ряду раньше мог бы появиться штраф, но сейчас ГАСК не имеет права проверять физ.лиц, поэтому выписать штраф во время проверки никто не сможет. Capre diem

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, спасибо за отзывы.

Мы, пытаемся идти нормальным путем. Мы делали проект, согласовали его, у нас есть стройпаспорт, повідомлення и понимание того, что нужно все делать по закону. Правда "есть ньюнсы". :D

Финансирование сокращается. Поэтому, любого чиновника, нужно привезти на объект, в удобное, для него время или заказывать частника.

Не нами придумано. Быстро, дорого, качественно. Мы, можем выбирать.

Мы, на днях, ждем сварщика, поэтому лестница не является проблемой.

У нас стоит вопрос, моего физического присутствия.

Конечно, можно попробовать заставить маму двух индейцев вводить в дом в эксплуатацию. Цена вопроса? Частное БТИ -от 2-х тысяч гривен, ввод, порядка 5000 гривен. Плюс официальные платежи.

Три "мужика", должны заставлять любимую женщину воевать с чиновниками? :o

Если, папа, не "загремит" в командировку, то, конечно, будем делать это, "медленно и печально", самостоятельно. В противном случае, придется воспользоваться частниками.

Это коррупция, по-европейски. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По старой, "доброй" :D традиции, папа исчезает в командировку, как только возникает необходимость делать несколько дел одновременно. Сейчас, нашей маме, не позавидуешь. :D

Кроме ввода в эксплуатацию, "занимаемся" :D лестницей (нужно отбить уровни), забором, погребом, электрикой ..... И детьми :D

Электрики предлагают все соединения спаять. Насколько помню-это не совсем правильно (но говорят, надежно). К сожалению, сейчас, даже почитать ничего не могу. Ограничен доступ к интернету (а его скорость 60кб (по-моему, в час) :D просто убивает :o

Может, кто подскажет, на какие зажими нужно соединять провода в распредкоробках (в каждой комнате) чтобы было правильно, а не как лучше. :D

Спасибо. Буду очень признателен. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.

Насколько я помню из профильной темы, скрутку и пайку в сад, можно варить (не совсем понимаю о чем речь) или зажимы, типа WAGO и подобных. Меня как раз и интересует, как правильно, согласно документов, сделать соединения. Если неграмотное водоснабжение и отопление приводит к множеству проблем ("геморойных" и финансовых), то неграмотные соединения чреваты пожаром. В данном случае, экономия стоит на последнем месте. А я не представляю какие зажими нужны и где их брать (опять же не мне, а любимой):o :rolleyes:

То что хорошая пайка, может не уступать любым зажимам, я понимаю, но хочу убрать случайность из цепи. Уж очень много у меня проводов.

Тем более, работы будут выполняться без моего присутствия. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас споров, практически нет. Я свою жену научил "не спорь, сразу плачь" :D

Уже все разведено, как раз с учетом коробок, на фотографиях видно. Это сделано для того, чтобы была возможность переделать электрику в каждой отдельной комнате. Все выполнено "правильным" :D кабелем и в "правильных" защитных обмотках(не знаю как они называются). Теперь, после штукатурки, осталось закончить с розетками и выключателями, собрать в кучу коробки и щиты...

Дожидаться меня из командировки, неблагодарное занятие, "работа такая", поэтому "маємо, те що маємо".

Спасибо за отзыв, попробую еще поспрашивать в профильной ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...