Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Кто-то что знает про молниезащиту. Не наблюдаю я на домах её в большом количестве.

 

у меня через участок стоит 3-этажная махина накрытая металом, квадратов 400 кровли с коньком метра на 4-5 выше моего домика под керамикой - считаю что это "молниезащита" :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то что знает про молниезащиту.

ИМХО, обычно она лишняя. Полный комплекс мер выполнить будет трудно/дорого, иногда просто нереально, потому защита может превратиться в опасную "приманку" для молнии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня через участок стоит 3-этажная махина накрытая металом, квадратов 400 кровли с коньком метра на 4-5 выше моего домика под керамикой - считаю что это "молниезащита"

Вот я тоже так себя утешаю. Но когда меряли величину сопротивления ЗУ (а молниезащитой те же организации занимаются обычно), то парень рассказывал как на практике бывает избирательна молния, совершенно не трогая высокие дома под металлочерепицей/фальцевой кровлей и попадая в мелкие хатынки под шифером.

П.С.: себе молниезащиту тоже разумеется не ставлю.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень полезно для фигуры

 

А он оказывается о фигуре супруги заботится...

О своей надо заботиться, о своей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своей надо заботиться, о своей!

 

Моя фигура безнадежно испорчена .... :beer: сладким :D

Есть абонемент в "спортлайф", но дома, не успеваю заниматься (приходится крутится как белка в колесе).

Тешу себя надеждой, что сами себе, с мальчишками сделаем спортплощадку, да и мои кучи дров от меня никуда не денутся

А автоматику мы поставим. С фигурой у нашей мамы все хорошо. Ж-)

image.thumb.jpg.c9119707eb0f702ad41aeddd99565031.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В очередной раз беремся за забор. Заказали дровишки - дорого :o,

А начали присматривать краску - ох-ох-ох, :oops: дорого

Банка пинотекса 2500 грн.

Видел, конечно, "самогонные смеси" :oops: "а-ля Швеция" , но там еще повара нужно нанимать. :o

А еще нужен гипсокартон и пр. Опять нужно идти в тендера :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс 2500гр за скоко кг.?.

За 10 литров. Это классик, а ультра еще дороже. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 литров. Это классик, а ультра еще дороже. :o

 

Вот на этом этапе многие и попадают. Пытаются экономить на краске при первом вскрытии, берут то что дешевле, потому что все хорошее - дорогое. А на следующий сезон - опа, и все смылось и облезло. И снова покупаем. А на третий год обычно приходит прозрение. Оказывается по истечению 3-5 лет дешевле было бы купить самую дорогую краску, и раз в 3-5 лет просто обновлять, чем каждый год перевскрывать той что подешевле...:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по моему пинотекс ,красил фронтон и подшиву на крыльце им но темным цветом ну за два сезона цвет посветлел.Сторона южная .Но не буду утверждать именно что пинотекс но тогда помню четко 90гр банка 1литр(два года назад):o:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начали присматривать краску - ох-ох-ох, :oops: дорого

Банка пинотекса 2500 грн.

 

А почему остановились на пинотексе?

Очень правильно написал Дядя Женя, что не нужно экономить на первоначальном покрытии - потом дороже будет.

 

Пинотекс 10 л - 2500 грн.

Есть продукты получше практически по той же цене. Заказать можно и через нас.

Я бы посоветовала Вам водоразбавимую лазурь ADLER Lignovit Lasur. Цена на 250 грн дороже, но результат мною проверен лично.

У меня покрашен детский домик во дворе - прошел год - цвет и покрытие абсолютно не изменились.

В 2011 году у нас был объект в Буковели - гостинничный комплекс "Radisson BLU. Там мы изготавливали и монтировали всю наружную отделку деревом.

 

redisson1.jpg

 

Красили все именно этим материалом. Прошло уже более 4 лет и покраска всех конструкций (навес, ограждения балконов, полы и потолки балконов) практически не изменилась. Производители покрасочных материалов (австрийцы) рекомендуют через 3 года обновить покрытие одним слоем. Без предварительной шлифовки, а просто по верху старого покрытия.

И, кстати, у них есть новый продукт Pullex Silverwood - лессирующая пропитка для древесины снаружи помещений на основе растворителей, придает эффект искусственно состаренной древесины. Это вообще супер - на всем готовом.

В эти выходные дома красили Silverwood-ом шпалеры для винограда. Эффект покраски дерева - просто класс. Мягко ложится кисточкой.

145777980_DSCN0846m.thumb.JPG.a0006df6594054ef1dd731e4730ec02e.JPG

1298204326_DSCN0817m.thumb.JPG.25f26810aee5f07da3d1f259c1b9ab8d.JPG

1508065243_DSCN0796m.thumb.JPG.f73c46d471a322c28e0ede58a61818a8.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же Вы раньше были? У нас первая партия уже покрашена в один слой. Теперь думаем, покрывать еще раз (будет темновато) или пусть так будет.

При нашей длине забора, разница существенная :o

А хочется в дом попасть еще при этой жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же Вы раньше были?

 

А то Вы нас не знаете - контакты везде (в договоре и в гарантийном паспорте на окна). Дерево и его покраска - за этим обращаются все наши заказчики и пользуются нашей скидкой.

О покраске забора прочитала впервые.

Насчет того или красить вторым проходом, то рекомендую следовать инструкции производителя и не экономить.

Змінено користувачем ЧП Ненашев А Б
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у нас не получается ничего "заэкономить".

Мы рассматривали одно дело двери и окна, а другое забор. У нас все решения принимаются за час до отъезда папы в командировку, поэтому особо времени на варианты не было. Краску нужно видеть, на своем дереве.

Теперь дарлинг сам корячится со слоями и цветами :rolleyes: :D

Правда, перед отъездом успел договорится на счет интернета (кабель, оптика) и Владимир UAsat (спасибо ему огромное, разумный подход, много вариантов, разумное ценообразование) установил пару тарелок для просмотра телевизора (теперь строители имеют качественный сигнал) :D

Это, конечное, далеко не самое необходимое в доме, но хотелось убедится в целостности всех кабелей, чтобы потом (после гипсокартона, обоев) было меньше сюрпризов (а то они уже подутомили)

 

А еще воткнули несколько розеток вокруг дома.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=439393&stc=1&d=1432849145

image.thumb.jpg.51ca8cafdfebcd35400d309cfe9e73b9.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарелки красили или оригинал?:D

Это Владимир подсказал (заглянул в тему и предложил, что есть еще и такой вариант). Оригинал. Датские, вроде. Говорят они получше чем Харьковские. Но и соответственно, подороже.

Пришлось хитрую конструкцию собирать, чтобы повыше повесить. А то боюсь, что некоторых не остановят, ни сигнализация, ни камеры....поэтому, на "всякий случай" установили повыше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока я "прохлаждаюсь" на работе, любимая, потихоньку закрывается забором. Цвет, вроде, ничего так получился, нам подходит.

c101c950ce6et.jpg

Потихоньку начал пробиваться "а-ля, газон"

49faa9b5a1edt.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Получил фотоотчет

38660ffb5cc5t.jpg

Наконец-то увидел как выглядит антенна.

По прежнему ползут косяки ....

63e9144f53dbt.jpg

Стоимость дверей и так не радует, :o а особенно если размер не стандартный. "Понижаем планку".

Ну и двигаемся, потихоньку, по потолку, на всякий случай, добавив еще 10 см минваты. "Суровые годы настали".

62983b957fb1t.jpg

Пока я до дома доберусь места в гараже уже не будет...

da89e362440at.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

63e9144f53dbt.jpg

Стоимость дверей и так не радует, :o а особенно если размер не стандартный. "Понижаем планку".

 

А какая устроит стоимость?

Из дуба?

Из соны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая устроит стоимость?

Из дуба?

Из соны?

"Грешно смеяться над больными людьми". :D

Дверей у нас много,-13 штук (4-5 из них) требуют коробки в полтора кирпича (42 см), к этому всему, еще нужно обшивать лестницу.

Бюджет -очень много. Пока отложили, просто приводим коробки к стандарту по высоте. Сделаем потолок, пол, стены, а потом, даст Бог, дойдем и до дверей.

Дизайн за любимой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я до дома доберусь места в гараже уже не будет...

Подвинете зеленую машинку если что...:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы два года жили без доборок на двери, такой себе урбан-стайл с кирпичиками возле дверей, но потом Ненашевы нам сделали дополнительные коробки, стало красиво и уютно))

image.thumb.jpg.f3c240ce6050d3c67a20d7cb7160683c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы два года жили без доборок на двери, такой себе урбан-стайл с кирпичиками возле дверей, но потом Ненашевы нам сделали дополнительные коробки, стало красиво и уютно))

Здорово. А обязательно нужно делать с порогом такую дверь? Чего-то мне кажется, что при такой ширине, порог затрется "пионэрами".

Здесь из чего не делай бюджет зашкаливает. А вот с поэтапной установкой (частями) можно не угадать с цветами, да и дороже , наверное, получится.

Вообщем пока все силы на внутрянку. Еще и подоконники нужны. Что-то меня уже и белый пластик :o не травмирует :o

Так хочется еще и пожить в доме. :beer:

Стройка бесконечна и беспощадна. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то меня уже и белый пластик не травмирует

Так хочется еще и пожить в доме.

Классно сказано! Похоже к концу стройки многие максималисты вынужденно становятся по-проще что-ли.

Александр, личная просьба. Если возможно, перейдите на хостинг, не заставляющий бегать для просмотра фото на иные ресурсы. Это жутко неудобно и например я Ваших фото не вижу. Только текст читаю. Я Вам даже пару хостингов удобных подкину:

piccy.info/

postimage.org/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...