Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диаметр трубы?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

У меня ТП сделаны двадцатой трубой. Специалист говорит, что подвод от котла к гребенке должен делаться большим диаметром. Это так правильно? Или та же двадцатка тоже покатит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нельзя? А каким диаметром можно?

 

спросите у специалистов, они должны расчитать )

 

я делал и 63 трубой ) но у меня площять отопления была под 800 м.кв. на одном этаже, а их два )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это металопласт то от котла 20 или 25 в пол катать 16 мм.

если это ППР то от котла 25 или 32 в пол 20 мм

Мой совет лучше ложить металопласт так,как она будет без соединений , а при пайке внутри ППР образовывается грод,что уменьшает пропускную способность трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ТП сделаны двадцатой трубой. Специалист говорит, что подвод от котла к гребенке должен делаться большим диаметром. Это так правильно? Или та же двадцатка тоже покатит?

 

Диаметр трубы подбирается что бы обеспечить необходимую пропускную способность этой трубы.

А необходимую пропускную способность можно узнать если знать то количество кВт, которые эта труба должна пропустить через себя(не создавая сильных гидравлических сопротивлений)...

 

 

Соответственно, диаметр трубы в Вашем случае зависит от величины нагрузки тепловых потерь в кВт, которую будут покрывать теплые полы. И ни от чего более.

 

П.С. Кстати, небольшой участок выхода из котла нужно делать или медью, или сталью..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Кстати, небольшой участок выхода из котла нужно делать или медью, или сталью..

Зачем? А если оставить ППР - что может плохого случиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...