Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем обмотать дымоход. фольгированая УРСА щелушится и облетает

magary4

Рекомендовані повідомлення

дымоход асбестовая труба 250мм высотой 5м (выходит на уровне напольного котла и дальше вверх по улице) остался еще от старого котла.

обматывать надо все до самого верху? все 5м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход асбестовая труба 250мм высотой 5м (выходит на уровне напольного котла и дальше вверх по улице) остался еще от старого котла.

обматывать надо все до самого верху? все 5м?

Какой котел, и более качественно будет обложить кирпичом, если котел твердотопливный то лучше металлическую трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход асбестовая труба 250мм высотой 5м (выходит на уровне напольного котла и дальше вверх по улице) остался еще от старого котла.

обматывать надо все до самого верху? все 5м?

 

котел газовый современный "житомир" 10 кВт.

 

помоему очень большой диаметр для этого котла, посмотрите еще раз техпаспорт раздел 6, стр. 11-

б) площа перетину каналу димоходу повинна бути не менше площі перетину димохідного патрубку, але не більше ніж в 1.3 рази

 

Обмотайте минватой, потом алюминиевой фольгой,

я вместо фольги использовал фольгированый пенофол (в епицентре 4 мм стоит около8 грн, 5 мм - 9 10мм -15) базальтовая минвата есть в коцюбинском на заводе утеплителей, фольгированая 30 и 50 мм, длиной 3 и 5 м. в епицентре таже видел роквуловскую, но там 8 метров в упаковке, цена ~250грн

 

а вообще, чтобы не утеплять, вставьте внутрь существующего дымохода трубу, которая предусмотрена производителем - 110мм(если не ошибаюсь) и будет Вам счастье, но немного дороже.

Змінено користувачем ШуRik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему очень большой диаметр для этого котла
осталось от старого.

 

вставьте внутрь существующего дымохода трубу
как это сделать? высота более 4м. труба цельная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось от старого.

а он подходит по высоте под требования газовщиков( в техпаспорте на котел раздел такой тоже есть)?

 

 

 

как это сделать? высота более 4м. труба цельная

 

проявите смекалку :rolleyes: :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: это тоже самое как и его обмотать ватой

 

з.ы. выложите фото дымохода с улицы. лично мы свой развалили (тоже был внизу кирпичный с асбестовой трубой), кирпич просто в руках рассыпался. поставили из нержавейки и утеплилии :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотайте минватой, потом алюминиевой фольгой,

я думаю что если урса шелушится - то фольга тоже облетит

 

 

а он подходит по высоте под требования газовщиков( в техпаспорте на котел раздел такой тоже есть)?

 

не знаю. работает уже 3 года. значит подошло :D

 

выложил фото.

870127038_.jpg.72589ce6956b3313f862e7126a91349f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не знаю. работает уже 3 года. значит подошло :D

 

выложил фото.

 

Так Вам и выход из стены тоже нужно утеплить. А как оранизован переход с котла на квадратное сечение дымохода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что если урса шелушится - то фольга тоже облетит

 

Не сравнивайте алюм. напыление толщиной 0.0х мм, с алюм. фольгой от 0.3 мм и выше, эта не облетит. Вспомните, чем обматывали теплотрассы. Выход из стены тож утеплите.

 

З.Ы. Утеплитель из алюм. пенофола- как из меня космонавт.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШуRik гофра котла вставлена в квадратное сечение которое заварено и заштукатурено

 

Не сравнивайте алюм. напыление толщиной 0.0х мм, с алюм. фольгой
думал что одно и тоже.

а что вообще эта фольга дает. что если без нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгированный материал УРСА, который применили на улице для изоляции дымохода не предназначен для применения на улице. Его внутри применяют. Если самый бюджетный вариант - мин. вата или стекловата и как советовали обмотать алюм. фольгой. Стыки герметичные должны быть, что б осадки не попадали. Подороже и более качественный вариант - заказать кожухи у жестянщика из оцинковки. Обмотать стекловатой и сверху кожух. Никаких проблем не будет.

 

Фольга или любая другая защита предохраняет телоизоляцию от воздействий дождя, снега, живности всякой + эстетика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вообще эта фольга дает. что если без нее?

 

Защищает минвату от ультрафиолета и атмосферных осадков (шоб вата не мокла!) :D.

Если нема фольги, замотайте рубероидом, тока правда не феншуйно, но по-любому лучше пенофола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защищает минвату от ультрафиолета и атмосферных осадков (шоб вата не мокла!) :D.

Если нема фольги, замотайте рубероидом, тока правда не феншуйно, но по-любому лучше пенофола.

 

Что за глупости? Причем здесь ультрафиолет?:fool:

 

А от влаги стараются защитить все строительные конструкции. Вода камень точит. А тем более мин вату, которая должна работать в сухом состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может обмотать чем-то другим а не фольгой??? может пленкой какой (не прозрачной ессно) толстой. что-то пессиместически я смотрю на эту фольгу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у полимерных пленок есть показатель УФ стабильности (а у минваты и стекловаты- нет). И какую пленку не возьми, а ультрафиолет ее разрушит. Дело времени.

 

Вам софорумчане предложили множитво вариантов. Выбирайте сами. Дешево и хорошо не бывает.

 

Пленка не решит проблему. Если фольга - чистый Ал+толщина не как у папиросной бумаги.

 

Я бы сделал защиту из жести+теплоизоляция или кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотать трубу любым утеплителем на основе мин ваты ( лучше конечно базальтовой), а сверху на трубу растянуть и одеть гофру алюминиевую как на кухонные вытяжки используют. Будет стоять как у волка на морозе.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем гофра хуже скотча? Так там аллюминий потолще будет и погодных условий не боится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не хуже, она дороже. сколько стоит 5м 350мм ????

а я котел за 1400 пару лет назад покупал. дымоход выйдет как 30% стоимости котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 350 не знаю, а на 200 я намедни брал 3 метра за 70 грн.

 

А я тоже обмотал ватой и сверху как презерватив одел гофру 200 3 м за 66 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

и так, борьба продолжается........

мет низ все-варно конденсируется. металл большу проводит тепло чем асбест, да и температура на самом выходе больше. 10 см изовера не помогло.

attachment.php?attachmentid=72613&d=1287059556

думаю может кирпичем "пятку" сделать, а внутьрь еще утеплитель положить. как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...