Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попытка взять кредит в универсалбанке

korak

Рекомендовані повідомлення

извините за вопрос, а почему не оформить зарплату официально?

 

 

с которых не заплатил налоги...

 

опятьже.. заплатить или с активов или с доходов(неофициальных) без уплаты налогов...

 

При покупке активов все налоги уплачены.

К сожалению в моей фирме этот вопрос ( а почему не оформить зарплату официально?) даже не поднимается, как и во многих других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в моей фирме этот вопрос ( а почему не оформить зарплату официально?) даже не поднимается, как и во многих других

 

+ 1

работаю на не последней должности в крупнейшей конторе, лидере в своей сфере на рынке Украины (не перепродажи, свой востребованный продукт). пару лет назад пыталась перевести зарплату из тени в белую. была согласна платить все налоги. начальство покрутило пальцем у виска и вежливо сообщило, что это невозможно.

 

самое любопытное, что новый НК, который вроде бы направлен против зарплат в конвертах, мое руководство совершенно не пугает.

контора крупная, связи есть, все останется так, как и было.

 

т.е., получая на руки довольно неплохой доход, для банка я все равно остаюсь человеком с доходами на уровне, едва превышающем прожиточный минимум. кредитование, само собой, лично для меня закрыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1

 

т.е., получая на руки довольно неплохой доход, для банка я все равно остаюсь человеком с доходами на уровне, едва превышающем прожиточный минимум. кредитование, само собой, лично для меня закрыто.

 

Полностью солидарен. Получается что банк мог на мне и на таких же как я заработать, но не заработает, если не заработает банк то не заработает кто-нибудь еще и так далее по цепочке. Вот и не можем сдвинуться с мертвой точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью солидарен. Получается что банк мог на мне и на таких же как я заработать, но не заработает, если не заработает банк то не заработает кто-нибудь еще и так далее по цепочке. Вот и не можем сдвинуться с мертвой точки.

 

начинать нужно с уплаты налогов,а потом спрашивать с других (банк, больницы, правительство, пенсии)... только так можно разорвать замкнутый круг...

 

а пугать "тенью", "связями" это все равно что "назло кондуктору пойду пешком"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать нужно с уплаты налогов,а потом спрашивать с других (банк, больницы, правительство, пенсии)... только так можно разорвать замкнутый круг...

 

а пугать "тенью", "связями" это все равно что "назло кондуктору пойду пешком"...

+1.

Если мой работодатель, у которого я получаю приличную белую зарплату, попробует меня незаконно уволить или каким-либо другим образом ущемить в правах, прописанных в трудовом договоре - моментально получит судебный иск на приличную сумму. Ему этого не надо. А вот наемников, получающих з/пл в конверте можно щемить безбоязненно ничем особо не рискуя. Достаточно пару раз выдать официальную з/пл без конверта и сам уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начальство покрутило пальцем у виска и вежливо сообщило, что это невозможно.

 

самое любопытное, что

 

Самое любопытное, что в нашей стране есть и будут ПавлыПэ, которые этого не понимают ;-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинать нужно уплаты налогов...

 

начинать нужно с тех кто эти налоги придумывает

 

а для начала неплохо ТАКИЕ налоги ТАКИМ налоговикам просто неплатить.

 

Чем больше ты заплатишь налогов - тем наглей налоговик!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел моряк в банк в отдел выдачи кредитов, а банковский работник ему говорит: "Мне кажется, что если у Вас есть из чего выплачивать такие проценты, то, может быть, кредит вам и не нужен?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмотревшись рекламу по тв решил попытать счастья и взять небольшой кредит в гривне (экв. 12000$), на приобретение недвижимости. Мой заработок позволяет мне закрыть этот кредит за год-полтора, работаю официально, но к сожалению официальная з/п примерно 1000 грн, получаю конечно больше, соответственно справка о доходах с такой зарплатой не пройдет нигде. Иду к знакомому директору другой фирмы и он мне делает справку (липовую) с з/п на 6700 грн , этого должно было хватить для банка. Иду в банк со всеми документами, подаю заявку на получение кредита , на это уходит два часа времени, У меня хорошая кредитная история, кредиты брал не раз , погашал все досрочно, имею хорошие активы купленные за наличку (машина new , зем. участок в хорошем районе), все это показал в банке. Через два дня мне звонят и отказывают в получении кредита, говорят что по мне маленькие налоговые отчисления, ну и что справка скорее всего неофициальная и так далее. В общем для этого банка важно чтобы все было официально! А теперь самое интересное: по данным госкомстата в Украине официальную з/п свыше 5000 грн. имеет только 6% трудящихся , осмелюсь предположить что з/п 6700 и выше имеет еще меньше, из этих 3-4% оставшихся кредит нужен далеко не всем, Смысл банку давать такую рекламу если кредит они в принципе выдать никому не могут.Они проверяют ВСЁ и трудовые книжки и номер приказа принятия на работу и т. д. С липовой справкой к ним идти нечего, только потеряете время зря. Кредитования такого как было раньше наверно уже не будет.

:lol::lol::lol:

А могли и уголовное дело завести как минимум по нескольким статьям ;)

Статья 366 УК - подлог.По части первой такое преступление наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Те же действия, если они повлекли тяжкие последствия (часть 2), наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

 

При желании банка или передачи СБ банка документов другой структуре (догадайтеся какой) - дело могут повернуть и против Вас и против директора того особенно.

 

А если подумать

то

статья 190 УК Украины Статья 190. Мошенничество

 

1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет.

2. Мошенничество, содеянное повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему,

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок от одного до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

3. Мошенничество, содеянное в больших размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Вот так люди и садятся в тюрьму... Думать надо головой, прежде чем делать.

А еще СБ банка автоматически высылает запросы в налоговую, и наверняка в налоговой тоже удивились мизерным отчислениям с Вашей деятельности - -поэтому у Вас есть вероятность поиметь проверку на работе по вопросам зарплаты и отчисления налогов.

Вы не поверите, но система работает, а государству нужны деньги в бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

А могли и уголовное дело завести как минимум по нескольким статьям ;)

Статья 366 УК - подлог.По части первой такое преступление наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Те же действия, если они повлекли тяжкие последствия (часть 2), наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

 

При желании банка или передачи СБ банка документов другой структуре (догадайтеся какой) - дело могут повернуть и против Вас и против директора того особенно.

 

А если подумать

то

статья 190 УК Украины Статья 190. Мошенничество

 

1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет.

2. Мошенничество, содеянное повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему,

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок от одного до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

3. Мошенничество, содеянное в больших размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Вот так люди и садятся в тюрьму... Думать надо головой, прежде чем делать.

А еще СБ банка автоматически высылает запросы в налоговую, и наверняка в налоговой тоже удивились мизерным отчислениям с Вашей деятельности - -поэтому у Вас есть вероятность поиметь проверку на работе по вопросам зарплаты и отчисления налогов.

Вы не поверите, но система работает, а государству нужны деньги в бюджет.

 

Не все так просто как вам кажется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто как вам кажется!

 

Да ну?

А Вы пообщайтесь с ОБЭПом или с банковскими работниками, может поведают Вам о любви людей в погонах рисовать "организованные преступные группы" с участием заёмщика и банковского работника, осознанно проявившего халатность и принявшего фальшивые документы.

Так что как раз всё очень просто, подлог правда будут вменять уже не Вам, а тому кто справку рисовал, но Вам тоже достанется (про 222 УК я уже писал). Всё что Вы рассказали это действительно состав преступления. И то что живём мы в дибильном государстве с дибильной системой налогооблажения не означает, что всем можно расслабиться, и начинать чудить.

Милиция она таки есть и крови попить может. УК чтить нужно. Посадить то конечно может и не посадят, но вот денег высосут по полной.

А ст. 222 это преступление с усечённым составом, т.е. подача фальшивой бумажки - уже статья, даже если Вы полученные кредит вернёте на следующий день. Оно Вам нужно?!

Не Вы один такой с зп в конверте, об этом нужно прямо говорить банковскому клерку и если он не предложит путей выхода из ситуации, тогда действительно он немножко не "специалист" и грош ему цена (про пути выхода я уже говорил, они могут быть разные, вплоть допустим до поручительства родителей пенсионеров, у которых есть офиц. справка про пенсию :) ).

А в Вашем случае он как раз поступил не просто правильно, а ещё и толерантно по отношению к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну?

А Вы пообщайтесь с ОБЭПом или с банковскими работниками, может поведают Вам о любви людей в погонах рисовать "организованные преступные группы" с участием заёмщика и банковского работника, осознанно проявившего халатность и принявшего фальшивые документы.

Не в этом случае. Проблема в том, что у банков отсутствуют официальные возможности получить информацию о реальной з/пл потенциального заемщика. Все эти базы ГНАУ и пр. ведомств получаются не совсем легально. А раз нет легальной информации, то нет и легального объяснения, почему по мнению банка предоставленная справка фальшива. А вот по утаиванию кредитов в других банков - садют. Не всех и всегда правда, но садют. И проверяется такая инфа на раз по реестрам запретов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этом случае. ....

 

Наверное соглашусь, в данном случае действительно банковского работника зацепить не получилось бы :)

Но товарисч милиционер расстался бы с этой мыслью очень неохотно и только после проработки всех возможных вариантов. Уж больно они любят ОПГ с участием работников банков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, если собрать все налоговые отчисления, то это и есть уровень Вашей настоящей зарплаты. А то что Вам платят в конверте-это так, баловство. Сколько людей, сейчас, на той же работе получают зарплаты в два-три раза меньше докризисных? А скольких кинули? Куда Вы обратитесь потом? В банках-это все прекрасно знают, имеют кучу проблем. Мы очень изворотливы, когда нам хочется получать кредит и особенно изворотливы, когда нам не хочется его отдавать.

Работник без официальной зарплаты, не имеет пенсионных отчислений, ничем не привязан к месту жительства.....:(

Более того, раньше банковские работники, получали вознаграждение от количества выданных кредитов. Теперь этой заинтересованности нет, а вот СБ работает будь здоров. Обратившись в иностранный банк, Вы действительно рискуете нарваться на информацию в правоохранительные органы о попытке мошенничества. Такая процедура есть в материнских банках, вполне возможно, что ее просто скопировали для наших.

Ну 6700 в месяц для таких процентов (если собрать все траты на питание, квартиру, бензин, машину...)остается совсем мало, для выплат.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крамольного может и нет, но "плавающая" ставка не дает понимания о её размере. Это вроде как "плавающая" цена в супермаркете. Взял с полки кофе за 50 гривен, дошел до кассы, а тебе объявляют 80. Ссылки искать лень, як що цікаво - гугл Вам в помощь. Пароль FIDR, ОТП.

Ну не договора визнані недійсними, а окремі пункти які стосувались FIDR.

Тобто вийшов безпроцентний кредит, який треба повернути.

П.С. Цікаво чи є рішення по ЛІБОРах

я в курсі про те що таке ФіДРи і ЛІБОРи. Сам в свій час видав кредити під плаваючу з ЛІБОРами

До речі вигідна штука виявилась протягом останніх трьох років(ставки на сьогодні з врахуванням базового коефіціенту+1РЛібор в діапазоні від 6,1% до 10,5% залежно від продукту в доларах).

Змінено користувачем Nykytos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не договора визнані недійсними, а окремі пункти які стосувались FIDR.

Тобто вийшов безпроцентний кредит, який треба повернути.

П.С. Цікаво чи є рішення по ЛІБОРах

 

 

FIDR и LIBOR немного разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое любопытное, что в нашей стране есть и будут ПавлыПэ, которые этого не понимают ;-).

 

не хотл бы я иметь такого "розумного" соседа

2076893277_j005.thumb.jpg.6b5611fc84f63aa2d585a1e3012e9f2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотл бы я иметь такого "розумного" соседа

 

уважаемый, у вас таких "соседей" -- 90%.

по крайней мере до тех пор, пока вы живете в этой стране.

 

и дело не в том, что все вокруг плохие, а вы д'Артаньян.

подозреваю, что лично ВАМ повезло (сомнительное слово, но пусть будет) работать в отрасли, в которой начальство не против того, чтобы рисовать вам белую зарплату. в IT с ВЭД такое практикуется часто ;).

но теперь посчитайте человекоемкость этой вашей отрасли -- и сравните ее с общим числом трудоспособного населения.

 

а теперь сообщите этому населению, что ему делать в описанной мной выше ситуации: ты ГОТОВ платить все налоги сам, но начальство НЕ ГОТОВО светить твою истинную зарплату. или получай в конверте, или уходи.

 

уходить? :)

если вы ответите именно это, я вас даже пойму. оно достаточно комфортно -- проявлять гражданскую сознательность, жуя бутерброд в своей квартире перед своим телевизором. По телеку может быть даже покажут сюжет про десяток принципиальных работников, которые начхали на собственных детей и собственную жизнь, чтобы попротестовать против работодателей, которые (во гады, да?) не хотят светить доходы/расходы перед Моней Бродским.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а теперь сообщите этому населению, что ему делать в описанной мной выше ситуации: ты ГОТОВ платить все налоги сам, но начальство НЕ ГОТОВО светить твою истинную зарплату. или получай в конверте, или уходи.

уходить? :)...

 

зачем так дискретно :) ?

 

я бы вопрос поставил по другом: что выгодней? получать 1000+6700 в конверте? или 5000 по белому?...

 

+ в описаной Вами схеме отсутсвуют ,например, пенсионеры...безработные...как неотьемлемая часть населения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так дискретно :) ?

 

я бы вопрос поставил по другом: что выгодней? получать 1000+6700 в конверте? или 5000 по белому?...

 

+ в описаной Вами схеме отсутсвуют ,например, пенсионеры...безработные...как неотьемлемая часть населения

 

на теоретический вопрос даю не менее теоретический ответ:

положим, выгоднее 5000 по белому.

дальше что? :) как это "выгоднее" на практике реализовать?

 

пенсионеров не рассматривала, да. по той причине, что у них вопросов про черное/белое, как и про возможность кредитования (бОльшего, чем потребительское под 36% годовых), не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему, можно было бы дать и реальную справку о доходах, а в анкете на кредит в строке "Другие доходы" написать реально получаемую сумму (во всяком случае я поступил по такой схеме и с официальной ЗП в 670 грн / мес. мне выдали кредит на 35 тысч. у.е..... правда это было в 2007 году. В 2009 кредит погасил - все щастливы). Единственное но - это было в докризисные времена и тогда с кредитами было проще. А нести липовую справку в банк ... это глупо: 1. СБ банка однозначно проверит (и проверит не звонком в бухгалтерию фирмы где ее липовую выписали), 2. Занесут в черный список, 3. А могут и пожаловаться в компетентные органы (попытка мошенничества, подделка документов - может влететь и тому кто печать ставил на сию справку):evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор поступил неправильно, однозначно.

Теперь он в черном списке банка, а в течение следующего года должна наладиться система их обмена между банками (1-2 года, как повезет). И тогда будет гораздо проблематичней что-то получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто как вам кажется!

Слава богу что пронесло. Но у банков есть своя общая база данных по заемщикам , долгунам и группам риска -- попасть туда значит не получить никогда ни копейки из любого банка в Украине. Я столкнулся с этой проблемой-- однофамилец, одноименец, но живущий в другом районе Киева что-то там кому то задолжал по кредиту - и клерк банка перепутал меня с ним - мне пришлось долго через знакомых чекистов объяснять - -что я не лось и нормальный человек и никому никогда не должен и все такое.

 

Такой отказ, наверняка внесут в базу с мотивировкой - подача фиктивных документов - и пипец - срока давности по базе нету -- она как бы частная обменная инициатива между Сб банков. Посему не советую рисковать вообще с левыми доками и отчетами - боком выйдет.

А на счет УК - поверьте пару лет - -и начнут садить даже за курение в неположенном месте - бесплатные руки, сколачивать табуретки за еду или строить дороги - стране нужны всегда. Важна не статья - -важен срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор поступил неправильно, однозначно.

Теперь он в черном списке банка, а в течение следующего года должна наладиться система их обмена между банками (1-2 года, как повезет). И тогда будет гораздо проблематичней что-то получить.

 

Мне кажется никогда она не наладится.

В нашей стране в виде единого реестра это в принципе работать наверное не будет. По одной простой причине - что конкуренту плохо - мне хорошо.

Навыдаёт конкурент нерадивым заёмщикам невозвратных кредитов, ну туда ему и дорога, мне больше нормальных заёмщиков достанется. Если я шишки набил, почему я должен об этом трубить, пусть конкурент тоже набьёт. И не открою я эту военную тайну даже за деньги :) ну и так далее.

Каждый банк будет просто по крупицам собирать информацию, то в реестре ипотек, то реестре обременений движимого имущества то в родственном финучреждении или просто в банке где пред правления его товарисч, то в продажной коллекторской компании и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...