Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попытка взять кредит в универсалбанке

korak

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется никогда она не наладится.

В нашей стране в виде единого реестра это в принципе работать наверное не будет. По одной простой причине - что конкуренту плохо - мне хорошо.

 

Я могу гарантировать, что наладится. Оставлю пока это утверждение без объяснений :D Пардон, но еще хочу немного поработать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я шишки набил, почему я должен об этом трубить, пусть конкурент тоже набьёт. И не открою я эту военную тайну даже за деньги :) ну и так далее.

 

Потому что иначе не получит доступа к такой информации и весь этот контингент пойдет в такие банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что иначе не получит доступа к такой информации и весь этот контингент пойдет в такие банки.

 

Я хотел сказать что такие как Приват или Дельта банк и так знают всех неблагонадёжных в этой стране :) зачем им делиться этой информацией с другими? Может я просто чего то недопонимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они - далеко не весь рынок :). Крупные игроки, да. Но есть еще Укрсоц, УкрСиб, Ощад, Аваль, итд... Когда основные банки (кроме Привата и дельты) сделают эту систему - туда автоматически подтянется и вся остальная мелочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на теоретический вопрос даю не менее теоретический ответ:

положим, выгоднее 5000 по белому.

дальше что? :) как это "выгоднее" на практике реализовать?

 

пенсионеров не рассматривала, да. по той причине, что у них вопросов про черное/белое, как и про возможность кредитования (бОльшего, чем потребительское под 36% годовых), не стоит.

 

например, найти нормального работодателя, пусть меньше ЗП, но Белая...иначе всегда будем искать "дополнительный доход" чтоб прожить, а не понижать цены(взвинченные этими дополнительнымии доходами) чтобы соответсвовала минимальная зарплата(прожиточному минимуму) действительности...и при этом все время быть ВнеЗакона...и прожить за счет социальнонезащищенных

 

а вообще, думаю "проблема" гораздо глобальнее:

 

Если я не получал доход?...

 

а это и не нужно доказывать. По крайней мере изначально на первых этапах...Так вот, выявляем неработающего и смотрим на расходы за период "неработы"...а потом спрашиваем за какие-такие всё приобретено...если скажет, что не работает и живет с аренды - ага, а где регистрация? получи штраф от 5,1 до 34 тыс. И не важно что ты сдавал даже бесплатно, что не запрещено...важно что ты не зарегистрировал сделку.

А как так можно сдавать бесплатно, жить с аренды, но при этом что-то покупать? Значит сдавал за деньги...и сумма купленного - это сумма полученных денег. ...с неё, помимо штрафа за аренду, еще подоходный за предыдущий период заплатить надо + штраф за неоплату и несвоевременную подачу декларации.

Не признается в аренде, - да ради Бога, значит сокрывал доходы, занимался незаконным предпринимательством...а там и непрямые методы в новом налоговом кодексе подмогут: всё шо нажито непосильным трудом будет пересчитано "по рыночным ценам на момент приобретения" и вуаля - либо платишь недоплаченное + пенсионный, либо сядешь как уклонист

Делов-то...

 

Чем больше ты заплатишь налогов - тем наглей налоговик!

 

помоему можно перефразировать и взад :)

 

чем больше сэкономил на налогах(соседях) тем больше этажей особняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, найти нормального работодателя, пусть меньше ЗП, но Белая...

 

характеристики "нормального" работодателя в студию, пожалуйста :)

кроме того, интересны еще как минимум две цифры:

*процент "нормальных" работодателей по Украине;

*какое количество работников могут нанять и содержать вбелую "нормальные"?

и дале общий вопрос:

*куда деваться остальным (а их большинство), которых "нормальные" не наймут, ибо штат -- понятие небезразмерное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПавелП, на своем примере могу сказать, что рекомендация "найти нормального" -- в существующих украинских реалиях анрил.

 

повторюсь, что работаю у самого нормального и глобального по Украине. называть контору не буду, но ВСЕ здесь присутствующие с тем или иным ее подразделением сталкиваются регулярно.

 

уходить куда-то еще -- это потеря не только в доходах. это снижение общего профуровня. без перспектив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

уходить куда-то еще -- это потеря не только в доходах. это снижение общего профуровня. без перспектив.

 

ну помоему, для начала, вполне достаточно вместо Защиты и оправдания действий такого работодателя, заявить работодателю четко и ясно, что Хочу Белую зарплату (согласен даже на небольшие потери)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну помоему, для начала, вполне достаточно вместо Защиты и оправдания действий такого работодателя, заявить работодателю четко и ясно, что Хочу Белую зарплату (согласен даже на небольшие потери)

 

:lol: *истерика*, Вы хоть представляете на сколько у режется Ваша "белая" зарплата? Вы хоть представляете какой процент отчисления работодателю нужно платить от зарплаты? и это ляжет на плечи не работодателя, а Вас. Или может быть Вы верите в светлое будущее пенсии и ждете её как ману небесную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как имеющий прямое отношение к вопросу вставлю 5 коп.

 

Тут озвучивали несколько тезисов, с которыми не согласен.

1. Клиент обратился с заявкой на кредит с левыми документами и за это банк его заносит в свой или какой-либо общебанковский ЧС. Это неправда. Никто никого в таком случае не заносит. Просто отказывают и отпускают с миром.

2. Работники банка подают запросы в налоговую для выяснения чего либо или настучать на кого-либо. Никто ничего подобного не делает.

У всех банков достаточно баз регулярно или нерегулярно обновляемых(ментовская, гаи, налоговая, статистика, бти и проч) для проверки или выяснения показаний.

У работников СБ банка и так немеряно работы по сбору просрочки и разгребанию старого говна чтобы еще сливать новых клиентов с левыми справками обэпу или кому-либо. Оно им нах не надо - некогда и лень.

 

Согласен с тем, что такого кредитования как было до 2008-го уже не будет. А был полный п-ц. В моей практике(давно это было) была выдача юрикам траншей с шестью нолями по звонку руководства " Ты это... Открывай 2040 на *******грн и переводи на 2600(уточни у клиента) А, да... застолби у нотариуса место в книге - завтра подпишем договора. А бумажки и кредитный комитет задним числом ". Как говорится хорошо, что хорошо кончалось.

 

Про розницу(физлиц) и так все знают. Недвигу оценивали процентов на 30-50 дороже(шоб еще и на ремонт хватило). Мало того, что справка левая, так еще и столько же дописывали в "дополнительный доход" со слов. Про девочек на "точках" (типа Фоксмарт, Эльдорадо и проч) и кредиты наличкой под поручительство вобще молчу. Полный п-ц, только суммы поменьше. Но если учесть их количество...

 

Посредники(водилы клиентов, от слова водИть) - отдельный п-ц. Если надо - деньги тыкали всем, и рядовым специалистам и безопасникам и руководству. К сожалению, порядочных сотрудников было и есть мало. "Эту страну погубит коррупция!" (с) Человек с бульвара Капуцинов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу белой зп. Кстати в большинстве банков зп белая. В Ахметовских конторах(скм, метинвест и проч) - белая. По крайней мере моим товарищам там платят до 50 тыс грн без всяких конвертов.

Только таких работодателей единицы, а людям получающим вышеуказанную зп кредиты не нужны.

 

Топикстартеру:

А почему вы не обратитесь в банки, где брали и досрочно погашали кредиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Или может быть Вы верите в светлое будущее ...и ждете её как ману небесную?

 

хочется верить, да и не только верить, а и делать - каждый на своем уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну помоему, для начала, вполне достаточно вместо Защиты и оправдания действий такого работодателя, заявить работодателю четко и ясно, что Хочу Белую зарплату (согласен даже на небольшие потери)

 

А почему согласны только на "небольшие" потери ?

Если хотите полностью белую зарплату будьте готовы потерять половину от "чёрной". Почему половину ? Изучите законодательство и поймёте сколько реально налогов прийдёться заплатить с полностью "белой" зарплаты. Почему многие занимают позицию что работодатель умышленно не хочет платить налоги с "белой" зарплаты, поэтому платит в конверте. Многие готовы платить по белому, но если есть экономическая целесообразность. У нас же вопреки любым экономическим учениям налоговая нагрузка превышает 50%, в результате видим логичное стремление уйти в тень.

 

Банковские работники в своё время тоже организовывали своим работникам "белую" зарплату за счёт схем, например, в виде открытых депозитов на своих сотрудников и выплату им % с депозитов. При этом налоги с процентов соответсвенно не выплачивались. А сотрудники гордо рассказывали что у них абсолютно "белая" зарпата, которую они получают на карточку, которая по факту состояла из минималки+%по депозиту.

Вот такие дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется верить, да и не только верить, а и делать - каждый на своем уровне

 

А я не верю и мне ихняя пенсия нафиг не нужна, я готов сам её себе обеспечить, только пускай не лезут ко мне со своими пенсионными взносами и т.д.

 

З.Ы. Ради интереса, посчитайте при средней зп 5к и отчислениями в пенсионный 1,5к, сколько Вы скопите за годы работы до пенсии(если вкладывать эти деньги в корзине валют в разные зарубежные банки).

 

Сразу скажу, сумма получиться колоссальная(если брать соотношения с реальной пенсией) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну помоему, для начала, вполне достаточно вместо Защиты и оправдания действий такого работодателя, заявить работодателю четко и ясно, что Хочу Белую зарплату (согласен даже на небольшие потери)

 

вы вроде бы тему с самого начала читали :) а я там конкретно писала.

работодателю было заявлено "четко и ясно": давайте вбелую, готова самостоятельно платить все налоги. в ответ прозвучало: нет, это невозможно.

 

по-моему, у нас беседа на второй круг заходит :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Многие готовы платить по белому, но если есть экономическая целесообразность.

 

 

:D может быть доплачивать за белую зарплату? чтобы была экономическая целесообразность? :D

 

 

... У нас же вопреки любым экономическим учениям налоговая нагрузка превышает 50%, в результате видим логичное стремление уйти в тень.

 

что первично? яйцо или курица?

может если бы у нас было хотя бы 50% белых зарплат, то и налоговая нагрузка уменьшилась?до 25..10%

 

или Вы предлагает и дальше грязными деньгами разгонять инфляцию?(хотя я думаю МВФ этого не позволит в дальнейшем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы вроде бы тему с самого начала читали :) а я там конкретно писала.

работодателю было заявлено "четко и ясно": давайте вбелую, готова самостоятельно платить все налоги. в ответ прозвучало: нет, это невозможно.

 

по-моему, у нас беседа на второй круг заходит :o

 

тогда не понимаю, почему Вы заступаетесь за их "невозможно" , утверждая, что так делают все(90% ) и никак иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не верю и мне ихняя пенсия нафиг не нужна, я готов сам её себе обеспечить, только пускай не лезут ко мне со своими пенсионными взносами и т.д.

 

З.Ы. Ради интереса, посчитайте при средней зп 5к и отчислениями в пенсионный 1,5к, сколько Вы скопите за годы работы до пенсии(если вкладывать эти деньги в корзине валют в разные зарубежные банки).

 

Сразу скажу, сумма получиться колоссальная(если брать соотношения с реальной пенсией) :beer:

 

да да считали... Сам себе... а сейчас пенсионерам платить из чего?

 

или Вы свято верите в доллар..так же как нынешние пенсионеры в рубль?

 

+ вопрос, не дай бог заболеете, Вы куда обращаетесь? в комерческие медцентры или поликлиники-больницы-скорую которая должна быть на высоком уровне с белых зарплат, которых нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

что первично? яйцо или курица?

может если бы у нас было хотя бы 50% белых зарплат, то и налоговая нагрузка уменьшилась?до 25..10%

 

или Вы предлагает и дальше грязными деньгами разгонять инфляцию?(хотя я думаю МВФ этого не позволит в дальнейшем)

 

Может покажите пример;)

У Вас есть шанс до 01.04.2011 подать декларацию о доходах, указать всю сумму полученного "незадекларированного" дохода и уплатить в бюджет 15% подоходного. 8-) Остановите инфляцию! Заодно показав декларацию за 2010год у вас будет документ подтверждающий Ваши оффициальные доходы. Такой документ банк учтёт.

 

Может всё таки стоит как раз основательно разобраться на самом деле что первично? И озвученная Вами нагрузка в 25% как раз бы вывела из тени процентов 70 зарплат. Но увы, пока что нагрузка составляет 40-60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда не понимаю, почему Вы заступаетесь за их "невозможно" и при этом утверждаете, что так делают все(90% ) и никак иначе?

 

что значит заступаюсь? :fool:

меня ситуация, в которой я официально получаю 1700 грн, тоже не особо устраивает. я бы хотела ее изменить. как?

 

сказав "начни с себя", вы мне фактически скажете "уволься". а теперь скажите, что я этим изменю -- кроме того, что окажусь за бортом карьеры и без доходов?

 

вопросы налогообложения и белых зарплат регулируются прежде всего государством. и именно государство создало условия, при которых крупнейшие предприятия (не говорим о дотационных и "вiтчизняного виробника", которого поддерживают таможенными пошлинами и прочей явно коррупционной херью) вынуждены уходить в тень, чтобы удержаться на плаву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит заступаюсь? :fool:

меня ситуация, в которой я официально получаю 1700 грн, тоже не особо устраивает. я бы хотела ее изменить. как?

 

сказав "начни с себя", вы мне фактически скажете "уволься". а теперь скажите, что я этим изменю -- кроме того, что окажусь за бортом карьеры и без доходов?.

 

увольнятся не стоит (если работа нравится)

 

просто: не нужно оправдывать нарушения закона, и говорить что так делают все, это нормально и тд и тп...

 

государство это мы :D

 

соблюдение законов должно стать модным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да считали... Сам себе...

 

+ вопрос, не дай бог заболеете, Вы куда обращаетесь? в комерческие медцентры или поликлиники-больницы-скорую которая должна быть на высоком уровне с белых зарплат, которых нет?

 

Спасибо, обхожусь без Вашей "бесплатной" медицины - мне моя жизнь/здоровье дороже.

 

Мне легче сходить в коммерческий мед. центр и сохранить свои нервы, и здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обхожусь без Вашей "бесплатной" медицины - мне моя жизнь/здоровье дороже.

 

Мне легче сходить в коммерческий мед. центр и сохранить свои нервы, и здоровье.

 

да, там (в коммерческих мед. центрах ) все чисто и красиво, но за элементарные вещи берут нереальные деньги и отсудить у них, в случае чего, у Вас врядли чтото получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увольнятся не стоит (если работа нравится)

 

просто: не нужно оправдывать нарушения закона, и говорить что так делают все, это нормально и тд и тп...

 

а, простите, кто оправдывает?

и кто говорит, что зарплата в конвертах -- это нормально?

это наша реальность, не более. чтоб ее изменить, надо, видимо, выходить на Майдан. но вопрос революции немного не для этой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как имеющий прямое отношение к вопросу вставлю 5 коп.

 

Тут озвучивали несколько тезисов, с которыми не согласен.

1. Клиент обратился с заявкой на кредит с левыми документами и за это банк его заносит в свой или какой-либо общебанковский ЧС. Это неправда. Никто никого в таком случае не заносит. Просто отказывают и отпускают с миром..

Может ваша СБ и отпускает с миром, а у нас в рисках уже давно собственные ЧС ведутся. И попасть туда очень просто, как, например, в этом случае.

 

2. Работники банка подают запросы в налоговую для выяснения чего либо или настучать на кого-либо. Никто ничего подобного не делает.

У всех банков достаточно баз регулярно или нерегулярно обновляемых(ментовская, гаи, налоговая, статистика, бти и проч) для проверки или выяснения показаний.

У работников СБ банка и так немеряно работы по сбору просрочки и разгребанию старого говна чтобы еще сливать новых клиентов с левыми справками обэпу или кому-либо. Оно им нах не надо - некогда и лень...

Уже давно с этим все разжевали. Базы добыты незаконно, никуда с ними не сунешься. Поэтому никто и не стучит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...