Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешёвая керамическая черепица. Выгода или риск?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

А кто может сказать что то хорошее или не очень о керамике Toza Markovic. Как по мне неплохая керамика за хорошие деньги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может сказать что то хорошее или не очень о керамике Toza Markovic. Как по мне неплохая керамика за хорошие деньги!

 

1. В розницу ТМ Велыка Кикнда 12,9 евро, конёк 5,5 евро. Не такие уж и маленькие деньги на фоне Робен Монца Плюс 15,2 Евро и конёк 6,7.

 

Как бы дешевле на 15% но если бы не следующие но:

2. Черепица пропитана силиконом:

1048324327_-0028.thumb.jpg.dbf63acbab3383afc2648bdbc7e7530b.jpg

На фото чётко видно как на сколе вода легко впитывается в черепок а на поверхности сворачивается в капли. Явно тут подвох.

 

3. Абсолютно не приспособлена для далёких транспортировок:

1981780712_-0278.thumb.jpg.f3df34ead6f3a6cf8571d04c1142b42d.jpg

1021520688_-0027.thumb.jpg.7a0a1602e147f2ac3ea94f54d54569b5.jpg

Почти в каждой машине 1-2 поддона рассыпаются.

 

По моему мнению именно из за такого количества боя цена резко поднялась с 11 до 13 евро за рядовку и с 3 до 5,5 евро за комплектацию, после первых поставок этой черепицы.

Это говорит о том что черепица рассчитана для местного Сербского рынка.

 

4. Не цветных ангобов

 

5. Вид у неё такой колхозно-топорный

 

Если бы стоила она в розницу 8-10 Евриков - цены б ей не было!

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важен не только сам производитель но и кровельное оснащение.

Ветер в Голанди в 1990 году сорвал Керамическую Черепицу, проводились испытания, с результатами которых можно ознакомиться посмотрев видео. Решение только одно, использовать профессиональные кляймера и крепеж для керамической и натуральной черепицы.

Вообще то на видео ЦПЧ, а не керамика. Это так, к слову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В розницу ТМ Велыка Кикнда 12,9 евро, конёк 5,5 евро. Не такие уж и маленькие деньги на фоне Робен Монца Плюс 15,2 Евро и конёк 6,7.

 

Как бы дешевле на 15% но если бы не следующие но:

2. Черепица пропитана силиконом:

[ATTACH]119637[/ATTACH]

На фото чётко видно как на сколе вода легко впитывается в черепок а на поверхности сворачивается в капли. Явно тут подвох.

 

3. Абсолютно не приспособлена для далёких транспортировок:

[ATTACH]119638[/ATTACH]

[ATTACH]119639[/ATTACH]

Почти в каждой машине 1-2 поддона рассыпаются.

 

По моему мнению именно из за такого количества боя цена резко поднялась с 11 до 13 евро за рядовку и с 3 до 5,5 евро за комплектацию, после первых поставок этой черепицы.

Это говорит о том что черепица рассчитана для местного Сербского рынка.

 

4. Не цветных ангобов

 

5. Вид у неё такой колхозно-топорный

 

Если бы стоила она в розницу 8-10 Евриков - цены б ей не было!

 

Продали 20000 м.кв. не одной битой черепицы не приехало на объект и не одной комплектующей.

Повышение цены из -за повышения транспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продали 20000 м.кв. не одной битой черепицы не приехало на объект и не одной комплектующей.

Повышение цены из -за повышения транспорта

 

Охотно верю. Это были мои предположения.

 

Но ведь и фото я не рисовал.

 

Жалко, не сохранил фото с остатками коньков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно верю. Это были мои предположения.

 

Но ведь и фото я не рисовал.

 

Жалко, не сохранил фото с остатками коньков.

 

Все зависит от транспортной компании и их чудо водителей, нам приезжал Австрийский Тондах битый в хлам.

Поэтому судить о керамике по бою в машине нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому судить о керамике по бою в машине нельзя

 

Я сужу о керамике как минимум по качеству и степени проработки упаковки.

 

Когда мне говорят что Тозу покупает половина европы и в то же время качество упаковки позволяет транспортировать черепицу на 100-500 км максимум то у меня возникает сомнения в этой информации.

 

Может мне так везёт (или не везёт) но уже в третий раз натыкаюсь на проблемную машину на разгрузке в Технониколе что естественно у меня возникает определённое мнение.

 

Я буду раб если я ошибаюсь. Я буду рад если ТозаМаркович на самом деле действительно морозостойкая и долговечная черепица. Ибо это приведёт ко всеобщей "керамизации" нашей страны а это благо.

Но пока что у меня нормальное лёгкое недоверие к "недорогой и качественной новинке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу о керамике как минимум по качеству и степени проработки упаковки.

 

Когда мне говорят что Тозу покупает половина европы и в то же время качество упаковки позволяет транспортировать черепицу на 100-500 км максимум то у меня возникает сомнения в этой информации.

 

Может мне так везёт (или не везёт) но уже в третий раз натыкаюсь на проблемную машину на разгрузке в Технониколе что естественно у меня возникает определённое мнение.

 

Я буду раб если я ошибаюсь. Я буду рад если ТозаМаркович на самом деле действительно морозостойкая и долговечная черепица. Ибо это приведёт ко всеобщей "керамизации" нашей страны а это благо.

Но пока что у меня нормальное лёгкое недоверие к "недорогой и качественной новинке".

Да дорога на Крым из Киева не самая лучшая, если бы растаможивание было в Одессе то перевозчик привозил ее целой и не вреди мой.

Директор ТН Симферополь сбрасывал фото по последней машине, да боя много, но бой не играет роль в формировании цены(повышение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дорога на Крым из Киева не самая лучшая, ....

да боя много, но бой не играет роль в формировании цены(повышение)

 

Да я уже и не спорю. Пусть это останется моим домыслом.

 

Как вы прокомментируете вот это фото (велыка кикинда):

1956196009_-0028.thumb.jpg.070c4899e8c44c9d161b1f5ed99423e7.jpg

ничего не смущает? тут всё в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже и не спорю. Пусть это останется моим домыслом.

 

Как вы прокомментируете вот это фото (велыка кикинда):

[ATTACH]120507[/ATTACH]

ничего не смущает? тут всё в порядке?

 

вы писали что там воск, я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы писали что там воск, я правильно понимаю?

Ну почти. Силикон!

 

Теперь вопрос к сотруднику эксклюзивного импортёра - зачем там силикон?

Зачем пропитывать гидрофобным составом черепицу которая "ну почти подходит под нашу климатический зону"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почти. Силикон!

 

Теперь вопрос к сотруднику эксклюзивного импортёра - зачем там силикон?

Зачем пропитывать гидрофобным составом черепицу которая "ну почти подходит под нашу климатический зону"

 

Честно, я продал много черепицы тоза,был на всех монтажах , и ни разу не видел что б она была пропитана силиконом.

И если ее пропитывать силиконом то должна подняться цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я продал много черепицы тоза,был на всех монтажах , и ни разу не видел что б она была пропитана силиконом.
не видели самого процесса? Так она приезжает такой. Выше представленное фото я делал как раз при разгрузке машины с Тоза на складе технониколь.

 

 

И если ее пропитывать силиконом то должна подняться цена?
Не знаю но мыслите не в ту сторону. Силиконом пропитывают для уменьшения коэффициента водопоглощения черепицей. Значит слишком уж высок тот коэффициент. Со всеми вытекающими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видели самого процесса? Так она приезжает такой. Выше представленное фото я делал как раз при разгрузке машины с Тоза на складе технониколь.

 

 

Не знаю но мыслите не в ту сторону. Силиконом пропитывают для уменьшения коэффициента водопоглощения черепицей. Значит слишком уж высок тот коэффициент. Со всеми вытекающими.

 

Мы на днях делали стенд из Португальца, ни одна черепица не пропитана силиконом.Она приехала из Сербии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на днях делали стенд из Португальца, ни одна черепица не пропитана силиконом.Она приехала из Сербии.

 

А чего это Вы бурчите про стенды? Не уходите от вопроса. Ответьте прямо: я, блин, не знаю. Мне, блин, нада Тозу продавать тыщьквадратными метрами. Поэтому и хвалю её.

 

Откройте любую паллету с кикиндой и полейте на неё воду. Увидите такую же картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего это Вы бурчите про стенды? Не уходите от вопроса. Ответьте прямо: я, блин, не знаю. Мне, блин, нада Тозу продавать тыщьквадратными метрами. Поэтому и хвалю её.

 

Откройте любую паллету с кикиндой и полейте на неё воду. Увидите такую же картину.

 

Открывал лил, в ведро с водой засовывал, не наблюдал я что б она была в силиконе.

Перед тем как ее продавать и над ней издевались как могли, не видел я силикона.

Завтра в офисе специально все по новой сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего это Вы бурчите про стенды? Не уходите от вопроса. Ответьте прямо: я, блин, не знаю. Мне, блин, нада Тозу продавать тыщьквадратными метрами. Поэтому и хвалю её.

 

Откройте любую паллету с кикиндой и полейте на неё воду. Увидите такую же картину.

Открыл сегодня паллету Португальца и вылел на нее воду, нет ни какого силикона, завтра сделаю завтра фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл сегодня паллету Португальца и вылел на нее воду, нет ни какого силикона, завтра сделаю завтра фото

 

Semeika_2004, в таком случае какой вы можете сделать вывод исходя из фото в посте №84?

 

И вообще то, я поливал Велыку Кикинду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semeika_2004, в таком случае какой вы можете сделать вывод исходя из фото в посте №84?

 

И вообще то, я поливал Велыку Кикинду.

Я поливал и велику кикинду, из этого я могу сделать вывод что никакого силикона сербы не добавляют в черепицу.

Продавайте и не переживайте сербы вместе снами нисем ответственность на протяжении 30 лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Тоза Маркович (кикинда) не смотрели? Её в живую можно увидеть у ТехноНиколя. По цене будет интересна. по качеству золотая середина, наличие..... Одесса и запад её выгребает хорошо, но думаю и в киев что-то привезти смогут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоза Маркович (кикинда) не смотрели? Её в живую можно увидеть у ТехноНиколя. По цене будет интересна. по качеству золотая середина, наличие..... Одесса и запад её выгребает хорошо, но думаю и в киев что-то привезти смогут.

 

Прекрасное предложение!!!!!!!!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоза Маркович (кикинда) не смотрели? По цене будет интересна. по качеству золотая середина, наличие.....

 

По качеству это отнюдь не золотая середина а самый настоящий аутсайд.

10-15% рядовки идёт с заводским браком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству это отнюдь не золотая середина а самый настоящий аутсайд.

10-15% рядовки идёт с заводским браком.

 

Вы сколько кровель продали из Тозы Маркович?????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сколько кровель продали из Тозы Маркович?????????

А сколько мне нужно продать кровель что бы так заявлять?

 

Была продана всего одна кровля. Определяющим фактором была цена.

2400 шт. 7 поддонов. Впечатление имею.

 

Т.к. специфика сделки не позволяла привезти всё сразу, возили на микроавтобусе поддонами.

Разгружать помогал лично.

Вот что поснимал:

1565895671_-0511.thumb.jpg.94e3549a02ceb876719fd114bb52d1c6.jpg

406723307_-0513.thumb.jpg.20ea8aeb54a2c38c10c80a3e65d2a753.jpg

1808549077_-0514.thumb.jpg.5b958ccff2840d7ebf44fe31a97b9dd3.jpg

350580876_-0515.thumb.jpg.82f61ad3f48ef1e0ef4ffc22308d9f64.jpg

 

Такая паутина на 10% черепицы точно.

Те кто немного разбирается в керамике поймёт что это не транспортный бой а дефекты керамики. В таких паутинках, керамика имеет белесый цвет, внутри трещины.

 

Сам черепок, звонкий, крепкий. Чувствуется что запекался он хорошо.

Проблема в недостаточной спрессованности сырого черепка, из за того большое количество "складок" что правда не есть сильной проблемой. Но складки почти на каждом черепке.

 

Трещины, вероятнее всего, из за неравномерно плотной глины. Либо слишком быстро остывала. Но трещины явно не из за транспорта.

 

В целом, Тоза привлекательная штука из за своей цены и наличия на складах.

Но всех желающих честно предупреждаю: это ценовое дно. Дешевле нет. Качество соответсвенное. Но это лучше чем металлочерепица.

 

Так что назвать её "середнячком" или "золотой серединой" не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была продана всего одна кровля. Определяющим фактором была цена.

2400 шт. 7 поддонов. Такая паутина на 10% черепицы точно.

 

Производитель произвел замену брака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...