Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фонарик ручной

Ed34

Рекомендовані повідомлення

запарился уже.

можно что то купить не из уровня ролс-ройсов - что экспулатировалось нормально?

были:

- дурацелл под большие батарейки, корпус полностью глухой - упал и все.

- китайский металлический - мама подарила - перестал светить

- космос (россия-китай) - под АА - сломался выключатель

- космос - аккумулятор с зарядкой от сети и диодами- дурацкая задняя крышка - которая постоянно вылетает, аккумулятор внутри болтается, крышка держатель стекла - треснула - замотал скотчем, выключатель - самое слабое место - надо постоянно играться.

 

основная проблема как я понял из опыта - выключатели.

 

нужно что то не дорогое уж сильно, но что б выдерживало нормальную эксплуатация - брызги водой/ легкие падения/ постоянное использование.

 

уже есть мысль собирать своими силами - купить аккум на 12в + лампочка диодная + БОЛЬШОЙ такой выключатель + все это прикрутить большими саморезами к куску доски 25-ки! :)

 

или взять китайских на вес в переходах у метро - по схеме "убил -выкинул" - дешевле будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запарился уже.

можно что то купить не из уровня ролс-ройсов - что экспулатировалось нормально?

были:

- дурацелл под большие батарейки, корпус полностью глухой - упал и все.

- китайский металлический - мама подарила - перестал светить

- космос (россия-китай) - под АА - сломался выключатель

- космос - аккумулятор с зарядкой от сети и диодами- дурацкая задняя крышка - которая постоянно вылетает, аккумулятор внутри болтается, крышка держатель стекла - треснула - замотал скотчем, выключатель - самое слабое место - надо постоянно играться.

 

основная проблема как я понял из опыта - выключатели.

 

нужно что то не дорогое уж сильно, но что б выдерживало нормальную эксплуатация - брызги водой/ легкие падения/ постоянное использование.

 

уже есть мысль собирать своими силами - купить аккум на 12в + лампочка диодная + БОЛЬШОЙ такой выключатель + все это прикрутить большими саморезами к куску доски 25-ки! :)

 

или взять китайских на вес в переходах у метро - по схеме "убил -выкинул" - дешевле будет?

 

Я себе брал тут www.jysk.ua/?option=com_flippingbook&view=book&id=2%3Apapermay&catid=1%3Apapersale&lang=uk - фонарик-динамо

Fonarik.jpg.22ab41c119df48e2d281c21af73e7390.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так. После покупки последнего фонарика, все остальный я сгреб в коробку и убрал с глаз долой. Использую его уже 2 года.

Что такое для меня хороший фонарь.

 

Мощный светодиод Q5 Cree 250 Lm. Li-Ion аккумулятор. Регулировка фокуса, от широкого, до меча Джедая. Прикольно тучи подсвечивать.

 

Все это с зарядкой ~ 50USD. Заряжаю раз в три месяца.

 

www.fonarik.org.ua/product/EDI-T_P2R.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь универсальным для меня девайсом-велосипедной фарой Сигма Кублайт.

 

+универсальность (и на велике и в быту)

+влагозащищенность

-не компактная

-нет режимов яркости

 

купил-200 грн. с аккумуляторами и зарядкой

 

 

Если б выбирал сейчас, взял бы такого типа как у AndrejKiev.

И еще налобное крепление не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так. После покупки последнего фонарика, все остальный я сгреб в коробку и убрал с глаз долой. Использую его уже 2 года.

Что такое для меня хороший фонарь.

 

Мощный светодиод Q5 Cree 250 Lm. Li-Ion аккумулятор. Регулировка фокуса, от широкого, до меча Джедая. Прикольно тучи подсвечивать.

 

Все это с зарядкой ~ 50USD. Заряжаю раз в три месяца.

 

www.fonarik.org.ua/product/EDI-T_P2R.html

 

Такой же использую, вместе покупали. ЗА свои деньги аналогов ему нет. Ударопрочный корпус из толстого алюминия, полная влагонепроницаемость - можно окунать в воду, и главное - линзованная оптика позволяющая изменять ширину луча и дальность света, такой функции практически нет больше ни у одного производителя, тем более за такие деньги. Электронное управление питанием светодиода с защитой, т.е. прослужит долго светодиод. Луч бьет почти 200 метров - лично проверено. В режиме наименьшей яркости можно использовать в качестве резервного источника света дома - на ночь заряда батареи хватит.

Что касается ст-ти, если вычесть цену литиевого акумулятора с зарядкой 25 долл. - то сам фонарик получается в цене всего 15 дол!! Кстати в комплекте идет неплохой акумулятор со встроенной защитой и неплохая автоматическая зарядка - заряжает батарею буквально за пару часов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько фонарей (ссылка устарела) вместе с 2 комплектами аккумуляторов и зарядкой около 100$.

900 люмен.

12.jpg.bf78c012adbce37e24acf537b6a52534.jpg

(ссылка устарела) и (ссылка устарела) всегда в кармане.

123.jpg.bc2c5a992a6176b5f46103b61ee3df67.jpg 111.jpg.d5ed0e8abc588d1f2f2a3aec630317d9.jpg

(ссылка устарела) и (ссылка устарела) в машине.

1111.jpg.cd663cd1c76b8d336d5906f83d42e836.jpg 1279302720_5whbig.jpg.57dfe1c0d42fc3bad5770642206a6d00.jpg

И (ссылка устарела) ультрафиолетовый

sku_15456_1.jpg.5c20783bcb908cea5d1bb6d9d500783d.jpg

А еще несколько (3-4) китайских с рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были недавно на природе... у мужа подруги был фонарик - Полис помоему - китайский... работате от трех пальчиковых батареек... корпус алюминий... фонарик в руке удобен, не сильно тяжел, сказал, что один утопил на глубине погружения более 6 метром - до этого - не сильно глубоко плавал - норм светит под водой... цена ок 100 грн... светил фонарик долго и реально ярко и далеко.... метров на 100-150 ночью довольно ярко засвечивал крону дерева... в тучки пучек тоже упирался...

Заказал ему себе такой же

 

djn nfrjq www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.aksmarket.com.ua/images/products/3ef1c1d17523f7b52770a376bfb59220_large.jpg&imgrefurl=http://www.aksmarket.com.ua/item/view/29313/fonarik-police-5w-4haaa.html&usg=__yD1r-I3kd3NLXKLhvFs6y8iCQRI=&h=300&w=400&sz=13&hl=ru&start=6&sig2=ex082O_baGxWEdfyyMSKsQ&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=_W0Vdqlln3jfBM:&tbnh=93&tbnw=124&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2584%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BA%2BPolice%26um%3D1%26hl%3Dru%26lr%3Dlang_ru%26client%3Dopera%26sa%3DN%26rls%3Dru%26tbs%3Disch:1,lr:lang_1ru&ei=2E63TOiDBIi6jAfdv8ibCQ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажу так. После покупки последнего фонарика, все остальный я сгреб в коробку и убрал с глаз долой. Использую его уже 2 года.

Что такое для меня хороший фонарь.

 

Мощный светодиод Q5 Cree 250 Lm. Li-Ion аккумулятор. Регулировка фокуса, от широкого, до меча Джедая. Прикольно тучи подсвечивать.

 

Все это с зарядкой ~ 50USD. Заряжаю раз в три месяца.

 

www.fonarik.org.ua/product/EDI-T_P2R.html

 

Немає їх більше в продажу.

Зняли з виробництва.

ЕДІТи які зараз продаються, продавці самі на радять купувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе Police. Удобный фонарь. Пока работает.

Недавно появились более усовершенствованные, можно изменять диаметр пучка и кнопкой переключаются режимы - стробоском, тусклый, яркий.

Стоит около 65 грн вместе с батарейками.

Таскаю всегда в кармане.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0527.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0528.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Когда наиграетесь со светодиодами .

Светит 4ч ,зарядка 8ч .Можно гвозди забивать.

И по деньгам бюджетно.

90241949_003.jpg.e5eda3e7776954fd21ec7210dcd53ac1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда наиграетесь со светодиодами .

Светит 4ч ,зарядка 8ч .Можно гвозди забивать.

И по деньгам бюджетно.

Незнаю как гвозди,но Гипс со своим www.petzl.kiev.ua/Tikka-XP

всю ночь крутил шуруповертом,недаром PETZL был знаменитым спелеологом и в ночном походе через 3-5 часов садятся батарейки этот светит до 5 суток-проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...