Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давление воды в квартире

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с такой проблемой. Хрущевка, горячая вода из газовой колонки. Слабовато давление воды в водопроводе. При переключении смесителя на душ колонка тухнет. Если внизу открывают воду - совсем не загорается. На колонке уже стоит режим "зима" и расход воды на минимуме. Вот и думаю, как бы решить проблему. С гидроаккумуляторами никогда не сталкивался. Подскажите: что к чему?, почем? и как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сотрудницы была подобная проблема, после месяца хождения в ЖЕК, добилась, что поменяли какой то вентиль в стояке у соседей снизу, этот вентиль и вызывал снижение давления (то ли забился то ли еще что).

 

Ну, с ЖЕКом тоже повоюем. Рассматриваю все варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемой. Хрущевка, горячая вода из газовой колонки. Слабовато давление воды в водопроводе. При переключении смесителя на душ колонка тухнет. Если внизу открывают воду - совсем не загорается. На колонке уже стоит режим "зима" и расход воды на минимуме. Вот и думаю, как бы решить проблему. С гидроаккумуляторами никогда не сталкивался. Подскажите: что к чему?, почем? и как?

 

Где то в системе снижение давления, коллективное письмо на имя директора ЖЭКа в письменом виде с уведомлением о вручение(в течение 10 дней обязаны ответить) Но может оказаться что в вашем доме требуется капитальный ремонт инженерных сетей а собственики не оплачивают капитальный ремонт (в квитанциях только текущий ремонт) и тогда общее собрание,составление сметы и сбор средств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемой. Хрущевка, горячая вода из газовой колонки. Слабовато давление воды в водопроводе. При переключении смесителя на душ колонка тухнет. Если внизу открывают воду - совсем не загорается. На колонке уже стоит режим "зима" и расход воды на минимуме. Вот и думаю, как бы решить проблему. С гидроаккумуляторами никогда не сталкивался. Подскажите: что к чему?, почем? и как?

Ставить в квартире гидроаккумулятор и насос ? Стоит ли, даже не беря во внимание затраты. Попробуйте повоевать с Жеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить в квартире гидроаккумулятор и насос ? Стоит ли, даже не беря во внимание затраты. Попробуйте повоевать с Жеком.

 

Так вот и не знаю: сколько стоит. Погуглил, цены на небольшие ГА - 400-500 грн. А вот сколько может стоить подходящий насос? И мне кажется, дело больше не в ЖЭКе, а в водоканале. Ночью давления вообще почти нет (экономят, сцуки). А купить эл. бойлер и все равно платить за газ - гордость не позволяет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и не знаю: сколько стоит. Погуглил, цены на небольшие ГА - 400-500 грн. А вот сколько может стоить подходящий насос? И мне кажется, дело больше не в ЖЭКе, а в водоканале. Ночью давления вообще почти нет (экономят, сцуки). А купить эл. бойлер и все равно платить за газ - гордость не позволяет:)

На ветке скважины и водоподготовка. Там Вам все по ценам расскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-можно приобрести бойлер (набрать воду в бак, нагреть, и пользоваться)

-можно найти газовую колонку которая работает с минимальным давлением воды в системе

-ну и конечно воевать с ЖЕКом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,если бы мне пришлось оказаться на вашем месте,первым делом я попытался понять и выяснить, чем все-таки обусловлено низкое давление в сети водоснабжения,если действительно проблема в давлении,ведь до этого же вы жили и пользовались газовой колонкой и она исправно работала или нет?А может быть проблема в неисправности газовой колонки,или засоренных магистральных фильтрах,или обросших накипью и ржавчиной внутренней поверхности труб,в общем найти причину.А потратить деньги на бойлер или насос с гидроаккумулятором,или просто насос,дело не хитрое,лишь бы потом не пришлось от этого потом избавляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемой. Хрущевка, горячая вода из газовой колонки. Слабовато давление воды в водопроводе. При переключении смесителя на душ колонка тухнет. Если внизу открывают воду - совсем не загорается. На колонке уже стоит режим "зима" и расход воды на минимуме. Вот и думаю, как бы решить проблему. С гидроаккумуляторами никогда не сталкивался. Подскажите: что к чему?, почем? и как?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Особенности конструкции и применяемые материалы: корпус из нержавеющей стали рабочие поверхности внутри насоса имеют внутреннее антикоррозийное покрытие двигатель асинхронного типа, обеспечивающий низкий уровень шума насосная часть выполнена из высокопрочной пищевой латуни рабочее колесо из высокопрочной латуни небольшие габариты и вес, патрубки, расположенные в линию, позволяют монтировать насос непосредственно на трубопроводе низкий уровень шума, поэтому насос можно установить в любом месте дома или квартиры Технические характеристики: максимальная температура перекачиваемой жидкости – +80 °С температура окружающей среды – от +5 °С до +40 °С максимальное рабочее давление – 10 бар максимальная высота всасывания – 8 м.. Потребляемая мощность 0,09кВт,максимальный напор 8 метров,максимальная производительность 0,48 метров куб./час,диаметр присоединительных патрубков 3/4"х3/4". :beer::beer::-D ОКОЛО трёх сотен грн стоит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,если бы мне пришлось оказаться на вашем месте,первым делом я попытался понять и выяснить, чем все-таки обусловлено низкое давление в сети водоснабжения,если действительно проблема в давлении,ведь до этого же вы жили и пользовались газовой колонкой и она исправно работала или нет?А может быть проблема в неисправности газовой колонки,или засоренных магистральных фильтрах,или обросших накипью и ржавчиной внутренней поверхности труб,в общем найти причину.А потратить деньги на бойлер или насос с гидроаккумулятором,или просто насос,дело не хитрое,лишь бы потом не пришлось от этого потом избавляться.

 

Да я там живу меньше недели))) Колонка новая. Соседи говорят, такая фигня с давлением постоянно происходит. Т.е. балуется именно водоканал. Что, в общем-то, не удивляет - они у нас из экономии даже нечистоты на улицы пускают по ночам. И самое паршивое, что никакой системы пока не заметил. Этой ночью и утром, например, все было нормально. Не люблю я непредсказуемость, когда не знаешь - сможешь душ с утра принять или нет.

А электробойлер не совсем подойдет, т.к. его надо постоянно держать в "боеготовном" состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,а за счет чего у этой красивой игрушки достигается параметр: максимальная высота всасывания 8 метров,да и еще при мощности 90 вт, не многовато ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Особенности конструкции и применяемые материалы: корпус из нержавеющей стали рабочие поверхности внутри насоса имеют внутреннее антикоррозийное покрытие двигатель асинхронного типа, обеспечивающий низкий уровень шума насосная часть выполнена из высокопрочной пищевой латуни рабочее колесо из высокопрочной латуни небольшие габариты и вес, патрубки, расположенные в линию, позволяют монтировать насос непосредственно на трубопроводе низкий уровень шума, поэтому насос можно установить в любом месте дома или квартиры Технические характеристики: максимальная температура перекачиваемой жидкости – +80 °С температура окружающей среды – от +5 °С до +40 °С максимальное рабочее давление – 10 бар максимальная высота всасывания – 8 м.. Потребляемая мощность 0,09кВт,максимальный напор 8 метров,максимальная производительность 0,48 метров куб./час,диаметр присоединительных патрубков 3/4"х3/4". :beer::beer::-D ОКОЛО трёх сотен грн стоит)))

Т.е. Я этот насос устанавливаю в квартире на 10 этаже и у меня будет все "чики-пуки". Проблема такая же с водой на верхнем этаже, иногда невозможно принять душ, жена набирает в каструлю воды - начинает нервничать. Переписка с ЛКП "Львовводоканал" идет с ноября 2009г. На 10-20 дней давление поднимут , а потом все по старому. МОГУ УСТАНОВИТЬ ЭТУ ШТУКУ ИЛИ НЕТ!!!!!!!! дайте ответик. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Я этот насос устанавливаю в квартире на 10 этаже и у меня будет все "чики-пуки". Проблема такая же с водой на верхнем этаже, иногда невозможно принять душ, жена набирает в каструлю воды - начинает нервничать. Переписка с ЛКП "Львовводоканал" идет с ноября 2009г. На 10-20 дней давление поднимут , а потом все по старому. МОГУ УСТАНОВИТЬ ЭТУ ШТУКУ ИЛИ НЕТ!!!!!!!! дайте ответик. Спасибо

 

Мне кажется, нужна будет еще накопительная емкость. Если в трубе воды мало, то соси-не соси...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поможет: под потолком накопительная емкость с поплавком. Насос, повышающий давление. И реле проточки, которое будет включать насос при открытии крана.

Просто насос вытянит воздух через открытый кран соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поможет: под потолком накопительная емкость с поплавком. Насос, повышающий давление. И реле проточки, которое будет включать насос при открытии крана.

Просто насос вытянит воздух через открытый кран соседа.

 

Купить смонтировать все перечисленное оборудование да и плюс насос 15WBX-8, что бы закачать в емкость, будет наверное дороже, чем установить один насос и "заставить водой делится соседей с 9-го и 8-го этажей", а тут и с ЛКП "Львовводоканал" сражаться легче, уже не один а с соседями.Тем более что воду подавать могут, я ж писал выше, после 2-х 3-х писем давление дают нормальное на какое-то время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить смонтировать все перечисленное оборудование да и плюс насос 15WBX-8, что бы закачать в емкость, будет наверное дороже, чем установить один насос и "заставить водой делится соседей с 9-го и 8-го этажей", а тут и с ЛКП "Львовводоканал" сражаться легче, уже не один а с соседями.Тем более что воду подавать могут, я ж писал выше, после 2-х 3-х писем давление дают нормальное на какое-то время.

Вам же говорят

Просто насос вытянит воздух через открытый кран соседа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Я этот насос устанавливаю в квартире на 10 этаже и у меня будет все "чики-пуки". Проблема такая же с водой на верхнем этаже, иногда невозможно принять душ, жена набирает в каструлю воды - начинает нервничать. Переписка с ЛКП "Львовводоканал" идет с ноября 2009г. На 10-20 дней давление поднимут , а потом все по старому. МОГУ УСТАНОВИТЬ ЭТУ ШТУКУ ИЛИ НЕТ!!!!!!!! дайте ответик. Спасибо

НУ ДА ТАМ ВЫШЕ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ ДЕТАЛЬНОЕ, ПРОСМОТРИТЕ - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я такой насос,теперь не знаю,что с ним делать.Как я его по советам форумчан не ставил и все равно он дает свист.Когда этого насоса нет сопротивления,то есть к нему на выходе не подключены трубы он работает нормально,а когда подключаешь в систему он когда создает давление свистит,но когда уменьшаешь поступление воды на входе насоса,он перестает свистеть,но и давление соответственно падает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сообщить согласно каких норм или законов горводоканал обеспечивает жилые дома водой. Какие требования к величине давления (атм.) и напора воды (л\мин) для нормальной работы бытовых приборов и какие минимальные величины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вам поможет: под потолком накопительная емкость с поплавком. Насос, повышающий давление. И реле проточки, которое будет включать насос при открытии крана.

Просто насос вытянит воздух через открытый кран соседа.

 

Плохо, Устанавливать это все на техническом этаже можно, но ..... 1. Установив этот бак с поплавками и т.д. я несу ответственность залива квартир, слышал уже не об одном таком случае. 2. В месяц я плачу 35 грн. за воду. Здесь купить , поднять, нанять сантехников для монтажа, долбить потолки на чердак ( туалет-перекрытие), установить на круг -2000грн. Окупаемость - никая - вода используется все равно. Нет. все таки насос за 300 грн. - краны у соседей пофиг, на счетчиках установлены обратные клапана. Так что 9 8 этажи поделятся водичкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Установив этот бак с поплавками и т.д. я несу ответственность залива квартир, слышал уже не об одном таком случае.

 

Здесь вы правы, нет стопроцентной гарантии ни в чем. Но есть пару нюансов, которые сводят риск к нулю.

1. Установка фильтра тонкой очистки перед бачком. Он не позволит никакой песчинке застрять в механизме закрытия.

2. Устройство переливной трубы со сбросом в канализацию.

 

2. В месяц я плачу 35 грн. за воду. Здесь купить , поднять, нанять сантехников для монтажа, долбить потолки на чердак ( туалет-перекрытие), установить на круг -2000грн. Окупаемость - никая - вода используется все равно.

Дело не в окупаемости, а в комфорте. Комфорт – субъективное понятие.:beer:

 

Нет. все таки насос за 300 грн. - краны у соседей пофиг, на счетчиках установлены обратные клапана. Так что 9 8 этажи поделятся водичкой
Ежели просто плохой напор и у соседей клапана или закрытые краны, то это достойный вариант.

А если имеет место отсутствие воды в системе, то бак – оптимальный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели просто плохой напор и у соседей клапана или закрытые краны, то это достойный вариант.

А если имеет место отсутствие воды в системе, то бак – оптимальный вариант

 

пик разбора 0,3 - 0/6 (днем 1.0 - 1.2 атм.) есть почти всегда. Но подача воды по одному стояку и при таком малом давлении на умывальник, ванная. ст. машинка, унитаз, мойка водой можно пользоваться только одним сантехническом прибором. Измерил расход воды днем, при минимальном разборе, так он составляет ) 0.083 л\с вместо нормы 0,18 л\с на ванную или 0,2 л\с на квартиру с ванной 1.5м - 1,7 м , при водоснабжении горячей водой отдельно. Так что наверное насос буду устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос повышающий давление есть у Грюнфоса(похож на циркуляционный, но с реле протока)!Брал себе такой в часный дом так как давление в системе не ахти!

Как для квартиры пойдет! Но после того как сделал санузел на втором этаже пришлось поменять на насосную станцию помощнее(давления не хватало).

Благо у меня ввод воды идет через подвал и шума от нее не слышно!

 

В вашем случае это самый лутший вариант(тихо и работает только когда кран открыли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Водоканал" уже почти достал - уже пытаются держать 1 атм. на 10 этаже, Я в гидродинамике и теплотехнике "нуль". Кто подскажет формулу для решения задачи с одним неизвестным:

труба 1\2 дюйма,:

давление 1 атм.

- какой расход воды получается математический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AC 159-160A Акварио, Grundfos UPA 15-90, CL15GR-9, Sprut 15WBX-8

 

Остановился на варианте установки в квартире повышающего насоса (0,2 - 0,4 атм на входе в системе водоснабжения есть постоянно) нашел в интернет-продажах эти типы повышающих насосов, вопрос практикам-сантехникам, на каком насосе остановить свой выбор, по квартирным критериям ( шум, мощность, уровень повышения давления). По шуму,Р(Вт), + 1,0 атм.( получаем от 1.5 до 2,4 атм - для газового нагревателя и душа достаточно мне в квартире) я склонен к Grundfos UPA 15-90 - но как купить и не попасть на Китай.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...