Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дым валит в комнату(((

Natik123456

Рекомендовані повідомлення

Сечение трубы вашего "камина" и сечение трубы у чугунной топки должны быть одинаковыми.Если сечение не совпадает, то топку подбирают под существующую трубу или делают новую трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба, которая идёт вверх остаётся такой же как и была? И дым будет идти только вверх?

 

А что там за труба, вообще? Ее высота? Куда выходит?

Я бы загильзовал, в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там за труба, вообще? Ее высота? Куда выходит?

Я бы загильзовал, в любом случае.

Зачем ее гильзовать? %) Ничего не понятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ее гильзовать? %) Ничего не понятно :)

Мне так больше нравится. При строительстве, не заморачивался с дымоходом. Просто строил кирпичный короб и все.

43749022.jpg

 

Когда выбрал топку (много позже) посмотрел на сечение дымохода, накупил гильз и загнал их с первого этажа на всю высоту. Мне так было проще. Не нужно было следить за качеством дымохода, придумывать из какого кирпича все это городить...

Да и спросить было не у кого. Форум только развивался, советчиков было мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так больше нравится. При строительстве, не заморачивался с дымоходом. Просто строил кирпичный короб и все.

43749022.jpg

 

Когда выбрал топку (много позже) посмотрел на сечение дымохода, накупил гильз и загнал их с первого этажа на всю высоту. Мне так было проще. Не нужно было следить за качеством дымохода, придумывать из какого кирпича все это городить...

Да и спросить было не у кого. Форум только развивался, советчиков было мало.

 

...справо от Вашего туфля - через пояс идут каналы, срочно вставьте патрубки через пояс по сечению каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через пояс идут каналы, срочно вставьте патрубки через пояс по сечению каналов.

 

Зачем. Свою функцию вентканалов они выполняют. В них дым и угарный газ не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уменьшить высоту портала, путем опускания перекрытия портала (перемычки).

прежде чем опускать высоту портала, нужно убедиться в том, что портал камина больше чем 1/50 квадратуры комнаты. да и в камине этом не помешало бы дымоход почистить. грязный дымоход тоже может портить тягу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем опускать высоту портала, нужно убедиться в том, что портал камина больше чем 1/50 квадратуры комнаты. да и в камине этом не помешало бы дымоход почистить. грязный дымоход тоже может портить тягу

 

 

1/50 в данном случае ни причем, здесь не учтены пропорции камина не только видимые но и то что внутри, просто опускание верхней части портала в некоторых случаях помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1/50 в данном случае ни причем, здесь не учтены пропорции камина не только видимые но и то что внутри, просто опускание верхней части портала в некоторых случаях помогает.

Полностью согласен - уменьшение высоты(а соответственно площади) зева может спасти. Это можно сделать как и вверху так и внизу проложить рядок кирпича - видон канеш не очень эстетически будет, но лучше так чем будет вообще закапчивать стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...