Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько времени занимает посторйка дома?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

А у меня гипсокартон будет.. но может и штукатурка.. пока не определился

 

Значит еще нет. Тогда будьте готовы к тому, что возможно один край подоконика будет утоплен в стенку, а второй выпирать (не говорю, что это обязательно случиться!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вровень выпирал после шуткатурки и откосов. сначала ругались , теперь рассказываем что скетчи в нашем доме снимали:lol:

но только на 2 из 15 окон, и ракушняк еще был маленько неровно положен на той стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня гипсокартон будет.. но может и штукатурка.. пока не определился

А в чем сомнение. Бери гипсокартон и на перфикс клей. Я себе так и делал. Уже 5 лет. Нигде не шелохнулось. И дешевле чем на профили, и место не крадется, и чисто-быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сомнение. Бери гипсокартон и на перфикс клей. Я себе так и делал. Уже 5 лет. Нигде не шелохнулось. И дешевле чем на профили, и место не крадется, и чисто-быстро.

 

вот так и думал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы начали 1 апреля прошлого года.Сейчас чистовая отделка идет.Дом 400квадратов.Ушло полтора года по сегодняшний день.Дом начал давать летом небольшую усадку и все лето работы почти не велись.А так бы к Новому году успели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- водоемчик с рыбками

 

Очень прошу Вас, расскажите пожалуйста подробнее про водоем, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали строительство 22июня сего года. Сейчас ждем подключения газа и, надеюсь, недели через 2 въезжаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали строительство 22июня сего года. Сейчас ждем подключения газа и, надеюсь, недели через 2 въезжаем.

 

Каркасник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) а что можете подсказать о новой технологии это ведь дамного дешевле чем из камня но хотелось бы знать соотношение дешевизны к качеству у настоящих профи прежде чем начать строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) а что можете подсказать о новой технологии это ведь дамного дешевле чем из камня но хотелось бы знать соотношение дешевизны к качеству у настоящих профи прежде чем начать строительство

 

технология супер . По ней расчеты - убойные . Бабла с лохов можно поднять массу .

 

Каков вопрос - таков ответ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Каркасник?

Сорри что так долго не отвечал. Нет не каркачник. обычная крымская ракушка.

вообщем въехали мы в начале декабря ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) а что можете подсказать о новой технологии это ведь дамного дешевле чем из камня но хотелось бы знать соотношение дешевизны к качеству у настоящих профи прежде чем начать строительство

Построены канадские дома по так называемой каркасной технологии, из фанеры, гипсокартона и утеплителя. Толщина таких стен значительно меньше стен из камня, поэтому попытка механической адаптации канадского проекта для наших условий сразу наталкивается на ряд трудностей и у обычного гражданина к успеху не приводит. Ну, увеличил толщину стен - уменьшились помещения. Увеличил помещения - изменилась конфигурация и пропорции дома. Получается вообще другой проект, на первоначальный не похожий, который уже не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из ГБ

участок купил в сентябре

в начале декабря - накрыл крышей,

в конце декабря - окна, двери

moto_0638.thumb.jpg.a9fa340d6bdf8ccf5e5b9a4759c5c050.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще большой вопрос, что считать домом, уже готовым к заселению...

Например, как человек, в свое время спокойно колесивший по просторам родины в общем вагоне, мог бы без проблем начать проживание в доме на второй год после начала стройки. Но не хотелось.

Сейчас собственно дом вполне пригоден для проживания, но по-прежнему не считаю его завершенным. Еще масса идей для территории вокруг, перестройка старого домика и т.д. и т.п. И все это лично я отношу к определению "завершенность строительства". А начинать жить можно ведь уже и когда просто стены стоят под крышей, да окна-двери есть... В туалет мона во дворе, помыться из ведра, приготовить на костре.. А сам продолжаешь доделки. Но ведь фактически уже живешь в своем доме !

В общем, я это к тому, что это дело - до конца жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит еще нет. Тогда будьте готовы к тому, что возможно один край подоконика будет утоплен в стенку, а второй выпирать (не говорю, что это обязательно случиться!).

 

Это старый боян!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...