Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сверхтонкая теплоизоляция Корунд. Кто-то что-то про это знает?

Elena S

Рекомендовані повідомлення

Зачем Вы о себе в таком тоне. Не знаю как Вы относитесь к самой идеи форума, но я его воспринимаю, как возможность задать вопрос и получить или исчерпывающий ответ или совет. Мой ответ воспринимайте, как совет. Вся информация есть в сети. Надо только захотеть ее искать. Начать можно с сайта изготовителя(www.isollat.ru). Сразу хочу Вас предупредить, что это не "чудо краска" - это современный теплоизоляционный материал. Не все проблемы по теплоизоляции он может решить.

Два года назад специалисты ЮжноУкраинской АЭС, чтобы не быть, как Вы говорите "дураками" - начали проводить тестовые испытания у себя на объектах на 1 литре. В итоге получили положительные результаты(есть протокол) и направили свои заключения в Энергоатом для применения на других объектах отрасли. Но это так - лирика.

Каждый потребитель сам выбирает для себя критерии оценки.

Нам с Вами не стоит брать пример с наших политиков, когда у них не творческие диалоги, а шоу на тему "сам дурак".

Если говорить о крупных заказчиках в Украине, то в прошлом году начаты эксперементальные работы с Изоллатом на Азовстали, но криз приостановил их проект.

1667931019_-1.thumb.JPG.89557ec4a0bebacc920aee5b2224b5a6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о крупных заказчиках в Украине, то в прошлом году начаты эксперементальные работы с Изоллатом на Азовстали, но криз приостановил их проект.

это лист 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Это уже "ближе к телу"... Будьте любезны, если не сложно, укажите кто именно на ЮжноУкраинской занимался этим литром... Хотябы какое из подразделений. Куда и кому в НАЭК передавали заключение.

Утку про южноукраинку и НАЭК я вылавливал в сети уже давно. Задавал вопросы главному инженеру станции, искал концы в НАЭКе - безрезультатно.

произошол сбой. не присоединил.

1502619612_-3.thumb.JPG.f27acf4a7a37a7fcb0e3f2a474eff685.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Это уже "ближе к телу"... Будьте любезны, если не сложно, укажите кто именно на ЮжноУкраинской занимался этим литром... Хотябы какое из подразделений. Куда и кому в НАЭК передавали заключение.

Утку про южноукраинку и НАЭК я вылавливал в сети уже давно. Задавал вопросы главному инженеру станции, искал концы в НАЭКе - безрезультатно.

В России отзывов гораздо больше об этом материале(см. сайт). О нем россияне знают не понаслышке. Многие предприятия уже применяют его не первый год. На прошлогодней выставке ген. директор Мотор-Сич(Богуслаев) дал указание своим сотрудникам рассмотреть вопрос о применении материала в изделиях завода и в технологических процессах. Проведены испытания. получен положительный результат.

552706611_-2.thumb.JPG.95d6dd17b038b6342f52ee3799341c9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял... Я не там искал... Это не АЭС. Это ЭлектроЮжМонтаж.:lol:

И трубы выбраны для испытаний "правильные"... С температурой 22 и 26 градусов.

В общем тема перемещается туда где ей и место... В рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...эт точно...я у себя несущие швеллера проклеивать буду пенофолом 5мм толщины...в этом году не успел из-за погоды...

Из практического опыта могу сказать, что у Вас под пенофолом большая вероятность образования коррозии. Советую всеже попробовать Изоллат. Он обладает и теплоизоляционными сойствами и антикоррозионными. На космическом салоне в Жуковском был покрыт Изоллатом выставочный ангар - это вместо сендвич панелей. Решение устроителей выставки было достаточно ответственным, т.к. выставку посещали не только первые лица России. Результат был положительным - в помещении ангара была комфортная температура.

salon.jpg.bfc5535471a06535764c2a315356d996.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял... Я не там искал... Это не АЭС. Это ЭлектроЮжМонтаж.:lol:

И трубы выбраны для испытаний "правильные"... С температурой 22 и 26 градусов.

В общем тема перемещается туда где ей и место... В рекламу.

Если Вы ожидали получить фото с самих реакторов, то я Вас должен разочаровать - у нас их нет. Исследования проводились на тех объектах на которых АЭС посчитало нужным их проводить. Нашего участия там ровно ноль. Допуска на АЭС у нас нет, т.е. мы там даже не присутствовали. Применять они собираются материал на различных трубах с различной температурой( до +450 грд С), которые обеспечивают работу технологического процесса АЭС. Т.е. действительно это "правильные трубы". На любом крупном предприятии, особенно это касается энергетики, есть подрядчики, которые выполняют работы. Это же касается и АЭС. Любой со стороны туда так просто не зайдет.

Я наверное, что-то не учел по сути форума. Приношу свои извинения. Убеждать кого-то или рекламировать я не собирался. Всего доброго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы ожидали получить фото с самих реакторов, то я Вас должен разочаровать - у нас их нет. Исследования проводились на тех объектах на которых АЭС посчитало нужным их проводить. Нашего участия там ровно ноль. Допуска на АЭС у нас нет, т.е. мы там даже не присутствовали. Применять они собираются материал на различных трубах с различной температурой( до +450 грд С), которые обеспечивают работу технологического процесса АЭС. Т.е. действительно это "правильные трубы". На любом крупном предприятии, особенно это касается энергетики, есть подрядчики, которые выполняют работы. Это же касается и АЭС. Любой со стороны туда так просто не зайдет.

Я наверное, что-то не учел по сути форума. Приношу свои извинения. Убеждать кого-то или рекламировать я не собирался. Всего доброго.

Нет. Фото реакторов я получить не надеялся. Но я теперь понял "откуда ростут ноги" у этой утки. ЭЮМ... Ни АЭС ни НАЭК к этим "исследованиям" не имел и не имеет ни малейшего отношения.

По "правильным трубам" - выбор сделан был очень верно. Утепление труб с температурой 22 и 26 градусов - самый верный способ доказать качество теплоизоляции. Ну да ладно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Фото реакторов я получить не надеялся. Но я теперь понял "откуда ростут ноги" у этой утки. ЭЮМ... Ни АЭС ни НАЭК к этим "исследованиям" не имел и не имеет ни малейшего отношения.

По "правильным трубам" - выбор сделан был очень верно. Утепление труб с температурой 22 и 26 градусов - самый верный способ доказать качество теплоизоляции. Ну да ладно...

Почему столько озлобленности? Я не собираюсь никого переубеждать. Каждый имеет право на собственные ошибки. Документ я Вам выслал на Вашу просьбу. Но Вы даже его внимательно не прочитали. Температура +22 и +26 С - это температура окружающей среды во время проведения испытаний, а не температура поверхности трубы(две большие разницы). В протоколе зафиксированы перепады температур покрытых и непокрытых труб в пределах 21 и 48 град. Сколько бы не обсуждали данный материал все равно мы прийдем к тому, что мы не верим ни одному документу с любыми подписями и любыми печатями, чужим протоколам с чужими испытаниями. Нас везде постояно хотят обмануть. К большому сожалению это факт нашей с Вами действительности. По этой причине мы всегда и предлагаем не брать больших объемов, а убедиться в правильности выбора на небольшом количестве. И через год-два сознательно принять решение. Можете поврить может нет. мы у АЭС(и не только у них) не запрашиваем отзывов(их хватает у России) в силу выше названных причин. Они это сделали по собственной инициативе, т.к. им нужно протокольное подтверждение правильности принятого решения для включения средств на закупку материала в Инвестпрограмму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практического опыта могу сказать, что у Вас под пенофолом большая вероятность образования коррозии. Советую всеже попробовать Изоллат. Он обладает и теплоизоляционными сойствами и антикоррозионными. На космическом салоне в Жуковском был покрыт Изоллатом выставочный ангар - это вместо сендвич панелей. Решение устроителей выставки было достаточно ответственным, т.к. выставку посещали не только первые лица России. Результат был положительным - в помещении ангара была комфортная температура.

....пожалуй расширить забыл...итак обрабатываю антикорозионная жидкость типа кислота Донецкий ТОКМАК...потом два слоя грунта с антикислородной какой то фигней...потом масляная краска ЖИРНО и на масляную невысохшую пенофол ...рулон которого выдушил с продавца за 350 гривен ...пенофол не с алюминием а с напылением...алюминий мне ни к чему...не улица все таки....получается намного дешевле ВАШЕГО Изолатта...я деньги считаю там где есть возможность потратить меньше - трачу не сомневаясь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....пожалуй расширить забыл...итак обрабатываю антикорозионная жидкость типа кислота Донецкий ТОКМАК...потом два слоя грунта с антикислородной какой то фигней...потом масляная краска ЖИРНО и на масляную невысохшую пенофол ...рулон которого выдушил с продавца за 350 гривен ...пенофол не с алюминием а с напылением...алюминий мне ни к чему...не улица все таки....получается намного дешевле ВАШЕГО Изолатта...я деньги считаю там где есть возможность потратить меньше - трачу не сомневаясь

Полностью Вас поддерживаю в Ваших действиях. Т.е. при выборе любого материала или услуги руководствоваться критериями - сначало качество затем цена. И соизмерить их соотношение, чем можно поступиться. Если Вы поступили именно так, Вы на правильном пути. Если нет, то опять будут страдать потребительские свойства. Тут не имеет значение о чем идет речь, об Изоллате или картошке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью Вас поддерживаю в Ваших действиях. Т.е. при выборе любого материала или услуги руководствоваться критериями - сначало качество затем цена. И соизмерить их соотношение, чем можно поступиться. Если Вы поступили именно так, Вы на правильном пути. Если нет, то опять будут страдать потребительские свойства. Тут не имеет значение о чем идет речь, об Изоллате или картошке.

..отдайте кесарю - кесарево...)))...принцип минимальными усилиями и средствами - максимальный результат ...швеллера все равно нужно было грунтовать, а потом масляной краской красить .... а так получается масляная краска вместо клея будет....впрочем вы не очень хороший менеджер-не уговариваете клиента))) ...или менеджер-шахматист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустил такую тему! Тут за 1 л не понял чего, но наверно напиток был стоящий, какие-то протоколы подписали.:):):)

 

ПС. А может действительно она работает как зеркало? Отражает тепловые лучи.

ППС. Где этот литр?:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам перелопатил массу материалов... Вот www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-107.html

"Нам предлагали заниматься похожей изоляцией.

В качестве доказательства нам "покрасили" один конец металлической полосы (длиной 10 см). Держась за него голыми руками можно было варить электросваркой другой конец!.. Действует впечатляюще... Но..."

 

Вобщем не знаю,но склонен поверить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сам перелопатил массу материалов... Вот www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-107.html

"Нам предлагали заниматься похожей изоляцией.

В качестве доказательства нам "покрасили" один конец металлической полосы (длиной 10 см). Держась за него голыми руками можно было варить электросваркой другой конец!.. Действует впечатляюще... Но..."

 

Вобщем не знаю,но склонен поверить...

Все правильно. Материал работает. Есть только небольшая задача в выборе материла. На рынке появилось много недоброкачественного продукта. Или, если говорить корректно - несоответствующего заявленным значениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Для того чтобы утверждать что жидкая теплоизоляция это мухлеж, для начала неплохо бы, забив на бумажки с испытаниями, испробовать её на деле. Да не просто испробовать, а с тщательным соблюдением инструкции по технологии применения. Потому как те кто уже покрасил - все довольны. Я лично знаю очно двух живых людей, которые делая ремонт в своей квартире утеплили астратеком наружные стены.

и потом, если хотите бумажки, то вот вам сертификаты www.astratek.ru/sertificates/

вот отзывы с печатями и прочими атрибутами www.astratek.ru/stroy-izol/2008/zhiloe_mnogoyetazhnoe_zdanie.work

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на сайт. Примеры - типа мерзло, покрасили перестало. Нету инфы типа слой 1мм при расходе.....г/м2 дает эффект по теплопотерям ....вт/м2(или еще как там меряют теплопотери)...одни эмоции...в отзыве с печатями тоже - рекомендуем потому, что снижает потери и имеет ...качества....какие конкретно в цифрах?... или цифру по этому материалу добыть нереально. А хвалят по принципу - кукушка хвалит петуха за то что тот хвалит кукушку(или он у нее в долях)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот еще одно чудо техники

Попал на сайт там пишут про утеплитель пенополиуретан... что по теплоизолирующим свойствам 25мм ППУ приравниваются к 18см древесины или 51см красного кирпича.

Кто нибудь знаком с этим материалом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я бы по выгонял с форума людей которые используют слова "вранье", "брехня" и т.д. Нужно разобраться, а только тогда что-то говорить. Брехня - значит обоснуй. Я считаю что корунд заслуживает на внимание. Куплю, попробую тогда скажу. Но идея мне очень нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы утверждать что жидкая теплоизоляция это мухлеж, для начала неплохо бы, забив на бумажки с испытаниями, испробовать её на деле. Да не просто испробовать, а с тщательным соблюдением инструкции по технологии применения. Потому как те кто уже покрасил - все довольны. Я лично знаю очно двух живых людей, которые делая ремонт в своей квартире утеплили астратеком наружные стены.

и потом, если хотите бумажки, то вот вам сертификаты www.astratek.ru/sertificates/

вот отзывы с печатями и прочими атрибутами www.astratek.ru/stroy-izol/2008/zhiloe_mnogoyetazhnoe_zdanie.work

 

Я поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот тут просто прочтите про корунд и клоны.ZHKP_NIIMOSSTROY.pdf

Спасибо огромное! Все стало понятно!А экспериментаторам

удачи в испытаниях корундов, изоллатов и т.п. туфты!!!:lol::lol::lol::lol:

А отзывы с печатями хотите нарисую кому нужны:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
много слышал негативных отзывов, о том, что продукт со временем отслаивается, по истечению двух лет факт выявлен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал в предыдущей теме по поводу термоизоляционного покрытие АКТЕРМ, личная практика, наносили в котельной на котел , температура котла была +178 С, после нанесения температура снизилась до +62 С, с толщиной покрытия не более 2,5 мм. В отличие от аналогов за год не потемнел и не поменял цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Казахстане красили контейнеры ЖК АКТЕРМ от промерзания и летом от перегрева, уже четыре года стоят все в порядке, клиенты довольны.

также красили автотранспорт для перевозки кондитерских изделий и защита от конденсата

1400117093_11.jpg.04c6af693539f7581285b07ff59016db.jpg

1235989816_10.jpg.558e3fa2aa452b44eea8e654817d22d0.jpg

1078952605_.jpg.943e00be9ab10d00dfd81b1028eb442c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...