Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сверхтонкая теплоизоляция Корунд. Кто-то что-то про это знает?

Elena S

Рекомендовані повідомлення

www.nano34.ru/

 

КОРУНД ФАСАД

 

Сверхтонкая теплоизоляция Корунд Фасад . Впервые в мире разработан сверхтонкий керамический теплоизоляционный материал который можно наносить слоями толщиной от 1мм за один раз, и обладающий паропроницаемостью качественной фасадной краски. Сверхтонкий теплоизолятор Корунд Фасад - разработан специально для бетонных поверхностей. Благодоря высоким теплоотражающим качествам и снижению трудозатрат по нанесению по сравнению с аналогичными сверхтонкими теплоизоляторами КАК МИНИМУМ в ДВОЕ, станет идеальным решением в области строительной профессиональной теплоизоляции для Вас и Ваших клиентов.

 

Сверхтонкая теплоизоляция КОРУНД ФАСАД - сверхтонкий жидкий керамический теплоизоляционный материал который можно наносить слоями толщиной от 1мм до 3 мм за один раз (зависит от режимов нанесения), и обладающий паропроницаемостью качественной фасадной краски (0,03). КОРУНД ФАСАД - атмосферостойкая высоковязкая композиция, специально разработанная для теплоизоляции вертикальных поверхностей. Покрытие, нанесенное на стену изнутри или снаружи, образует единую бесшовную поверхность, сохраняет тепло по всему объему помещения, что положительно влияет на микроклимат. Покрытие КОРУНД ФАСАД отражает до 80% видимого солнечного и инфракрасного спектра излучения. Это приводит к значительному уменьшению нагрева внутренних помещений в летнее время, затраты на кондиционирование, а в холодное время – может снизить потери тепла до 30%.Теплоизоляционное покрытие КОРУНД ФАСАД – долговечный материал, обладающий высокой адгезией к любым строительным материалам, наряду с хорошей паропроницаемостью обладает гидрофобными (водоотталкивающими) свойствами.

 

Жидкий керамический теплоизолятор КОРУНД ФАСАД применяется для тепловой изоляции оштукатуренных, бетонных, кирпичных, деревянных других поверхностей ограждающих конструкций зданий и сооружений при наружных и внутренних работах. Керамическая теплоизолятор КОРУНД фасад может быть покрыт сверху акриловой краской на водно дисперсионной основе , допускается оклейка обоями. Колеровка Корунд Фасад допустима только при условии строгого соблюдения нашей технической карты, следуя нашим рекомендациям по подбору колеровочных паст, технических нюансов.

 

Применение покрытия КОРУНД фасад позволяет:

 

− выполнять теплоизоляцию стен как снаружи, так и изнутри;

 

− сохранить объем полезной площади (при теплоизоляции стен изнутри);

 

− не увеличивать нагрузку на строительную конструкцию;

 

− изолировать фасады со сложными архитектурными решениями (в том числе при проведений работ по реконструкции) ;

 

− повысить температурный комфорт помещения;

 

− сократить расходы и время на строительные работы.

 

Теплоизоляционная краска Корунд Фасад так же отлично показала на себя совместно с модификацией Корунд Антикор. К примеру, расчетная толщина сверхтонкой теплоизоляции на резервуар черного металла - 2,5 мм. Астратек, mascoat, альфатек, tsm ceramic, теплос-топ и т.д. , как собственно и наша базовая модификация Корунд Классик понадобилось нанести 6 слоев минимум ( 1-ый слой грунтовка + 5 слоев по 0,5 мм с межслойной сушкой 24 часа.Наше решение - всего три слоя!-

 

1-ый слой. 0,5 мм Корунд Антикор (Не только фиксация коррозии но и преобразователь, адгезиатор и гидроизоляция ( за счет высокого показателя пленко образования).

 

2-ой слой ,через 24 часа - 1 мм Корунд Фасад

 

3-ий слой, через 24 часа - 1мм Корунд Фасад

 

Запросите бесплатный образец и убедитесь в заявленных нами характеристиках!

 

 

korund.by/catalogue/9/

 

«Корунд Фасад» - защищает стены от промерзания, устраняет утечки тепла в загородных домах и коттеджах, решает проблемы холодных комнат и плесневых углов, утепление балкона и лоджий, позволяет существенно снизить затраты на отопление. Это дает большую экономию средств и позволит не уменьшать полезную площадь внутри помещения, чем при использовании стандартных теплоизоляционных материалов. С помощью керамической теплоизоляции можно защищать наружную и внутреннюю поверхность стен, крышу, фундамент, бетонные полы, откосы окон. По консистенции жидкий керамический теплоизолятор напоминает обычную краску – это суспензия белого цвета, которую можно наносить на любую поверхность с помощью привычной кисти или аппарата безвоздушного нанесения. После высыхания слоя (через 24 часа) образуется эластичное полимерное покрытие, обладающее уникальными теплоизоляционными свойствами; оно не боится ни жары, ни холода, сохраняя свои свойства при температурах от -60 до +120 °С. Наносить материал можно на любую поверхность (в том числе на неровную, что недоступно для многих теплоизоляторов) и любой строительный материал от дерева до бетона. Немаловажно, что сверхтонкий теплоизолятор не создает дополнительную нагрузку на несущие конструкции. «Корунд Фасад» обладает повышенной паропроницаемостью, и безупречной адгезией, его можно наносить слоями толщиной до 1 мм за один раз. Данное свойство не имеет аналогов в мире среди иных житких теплоизоляционых материалов!

 

Основные достоинства применения материала «Корунд Фасад» для индивидуального строительства на бетонных, кирпичных основаниях и других поверхностях:

 

* защищает стену от переменного промерзания, и других атмосферных воздействий,

* выравнивает температурные колебания основного массива стены,

* не пропускает влагу в ограждающую конструкцию, тем самым сохраняет фасад здания в идеальном состоянии на долгие годы,

* сдвигает «точку росы», благодаря чему исключается переувлажнение внутренней части стены,

* сверхтонкий слой позволяет изолировать самые труднодоступные места — углы, откосы,

* паропроницаемость покрытия модификации «Корунд Фасад» позволяет стенам «дышать»,

* исключает появление грибка, плесени, конденсата;

* сверхтонкий слой и минимальный вес позволяет сохранить архитектурную уникальность здания на долгие годы,

* является экологичным покрытием,

* не поддерживает горение.

 

 

Это действительно правда?? Кто-то пользовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) тут таблица теплопроводности основных строительных материалов.

 

Сверхтонкая теплоизоляция Корунд имеет коэффициент теплопроводности 0,0012 Вт/м*К

 

возможно это пиар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленная теплопроводность - брехня.

 

Не, главная брехня - что теплоизолятор :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, главная брехня - что теплоизолятор :lol:

1мм и все утеплил? а если 10мм то супертермодом?....точно чес)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот верю.

Если материал сделан из антиматерии - вполне может работать как изолятор (тонкие-тонкие "черные дыры")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот подумываю взять немного на пробу - квартиру типа "утеплить" (вместо стандартного пенопласта :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот подумываю взять немного на пробу - квартиру типа "утеплить" (вместо стандартного пенопласта :))
И это правильно. Должны же другие учиться на чужих ошибках...

 

ЗЫ. Я знаю о существовании такого теплоизолятора. Пластины такого (ну скажем почти такого) материала применялись на носовой обшивке совейского "шатла" под названием "Буран". Материал выполнял роль теплоизоляции за счёт того, что сгорая создавал газовую прослойку на самых теплонагруженых частях космического корабля, защищая его от перегрева и прогорания. То есть материал "работал" при температурах в несколько тысяч градусов. Но он был абсолютно не теплоизоляционен в диапазонах +/- 100 градусов цельсия После каждого использования пластины переклеивались.То есть они были одноразовыми. С ними всё понятно...

За счёт чего данный чудо материал может защищать для меня остаётся загадкой с точки зрения физики процесса.

Вы можете прояснить как происходит защита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот верю.

Если материал сделан из антиматерии - вполне может работать как изолятор (тонкие-тонкие "черные дыры")

 

Надо говорить не "черные дыры", а "афроотверстия", так политкорректней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот подумываю взять немного на пробу - квартиру типа "утеплить" (вместо стандартного пенопласта :))

Я в таких случаях вспоминаю обращение известного производителя моторных масел "Мобил", который просил автомобилистов не использовать те "волшебные" добавки к маслу, якобы радикально улучшающих его качество. "Мы ежегодно тратим миллионы долларов на научные исследования для того, чтобы улучшить наше масло. Не ужели вы думаете, что мы бы стали это делать, если бы могли за доллар приобрести пузырек на соседней заправке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо говорить не "черные дыры", а "афроотверстия", так политкорректней.

 

тогда продать товар не получится....

Кто захочет свой дом утеплять афроотверстиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот подумываю взять немного на пробу - квартиру типа "утеплить" (вместо стандартного пенопласта :))

 

Я пока думаю :) читаю. Одно из свойств этой краски гидроизоляция...вот и подумалось что можно попробовать покрасить в квартире скажем что-то (не все!) и проверить правдивость написанных слов :) Или там же написано что убирает плесень и грибок в ванной, можно попробовать потолок покрасить :oops: А то у меня после ремонта 7 лет прошло и начала на потолке бяка вылезать :( я тогда еще не знала что ее можно только паяльной лампой вывести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного нет в том, что данный тип теплоизоляционных материалов воспринимается подавляющим большинством потребителей настороженно. На психологическом уровне сложно понять, как покрытие толщиной в 1 мм создает теплоизоляционное покрытие с такими превосходными теплоизоляционными свойствами. Для принятия решения о применении необходимо самостоятельно провести кое-какие информационо-аналитические изыскания, практические эксперементы с материалом. Но нам проще быть такими как все и применять пенополистирол, чем быть первым в применении чего-то нового. А на самом деле такие материалы(если это не подделка) работают и притом успешно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это аналог (ссылка устарела)

 

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ НА ВОДОНАГРЕВЕ

 

Ким С.Г., Мамбетерзина Г.К.

 

С тех пор как Прометей, обрекая себя на вечные муки, передал людям огонь, тепло огня люди используют в основном … на нагрев воды. В самом деле, и приготовление пищи, и согревание в холоде, в конечном итоге, сводятся к нагреву воды. Даже тогда, когда варится не бульон или похлебка на воде, а жарится дичь или туша на костре, мясо доводится до готовности через нагрев воды, содержащейся в мясе. При согревании тепло греет воду (мы на 80% состоим из воды) в мышцах, в крови, и далее эта вода по кровеносным и лимфатическим сосудам переносит тепло на остальные части тела.

И в производственной жизнедеятельности человечества тепло в основном тратится на нагрев воды. Например, в электростанции тепло переводит воду в перегретый пар, который, вращая турбину, производит электроэнергию. Или доменная печь. И там огромная доля тепла идет на нагрев и испарение воды, содержащейся в топливе, руде, воздухе.

Как известно, огромная доля электроэнергии тратится на полезное тепло и тепловые потери, которые также нагревают теплоноситель – воду и воду атмосферную – сырость, влажность воздуха. Это общая картина. А в частности, человечество в своей бытовой и производственной жизнедеятельности использует множество технологий и технических устройств для нагревания, в конечном счете, воды. В кастрюлях, чайниках, котелках, баках, котлах, ….; в паровых котлах, чанах, водонагревателях для отопления, мойки, мытья, стирки, … , во многих других технологических процессах с использованием горячей воды или пара.

При этом в большинстве водонагревательных процессов энергия тратится не экономно. Тепло бесполезно рассеивается в пространство, в воздух, в атмосферу. Поэтому, возможности энергосбережения на водонагреве широки.

Рассмотрим самый распространенный пример. Кипячение воды в широко применяемых ныне электрических кипятильниках «BrAun» и множестве других электрокипятильников подобного типа. Вода в них быстро закипает, но и остывает достаточно быстро. Часто люди, можно сказать, не отходя от стола, то и дело нажимают на кнопку включателя электрокипятильника, чтобы пить горячие чай, кофе, бульоны быстрого приготовления, … . Если бы тепло рассеивалось в пространство медленнее, приходилось бы реже нажимать на кнопку включателя, т.е. меньше тратили бы электроэнергии и денег. Некоторые люди, из соображений экономии электроэнергии, надевают на электрический кипятильник, толстый матерчатый колпак, подбитый ватой толщиной до 10 мм. Хороший способ реже нажимать на кнопку включателя электрокипятильника.

А если этот колпак набить минеральной ватой толщиной до 50 мм как при теплоизоляции трубопроводов горячего водоснабжения?

Очевидно, можно будет за столом не нажимать на кнопку включателя.

Вот, только … громоздкость, не эстетичность, вредность минваты, … .

Все это способно сбить всю выгоду энергосбережения.

Но можно эти 50 мм заменить 1 миллиметровым покрытием из «космической краски» ((ссылка устарела) , (ссылка устарела)), удешевляемой разбавлением наномагнезией ((ссылка устарела)). Можно покрасить бока и крышку кипятильника «космической суперкраской» и ставить на усиленную теплоизолирующую подставку. Можно также надевать и тонкий (около 1 мм толщины) колпак из гибкого теплобарьера ((ссылка устарела)). Нетрудно видеть, что такой способ теплосбережения ведет к очень эффективному энергосбережению.

Этот способ энергосбережения можно распространить на все процессы, устройства и приспособления водонагрева как в производственной, так и в бытовой жизнедеятельности людей. Можно удешевленной «космической суперкраской» покрасить или обворачивать гибкими теплобарьерами с «космической суперкраской» все водонагревательные емкости, устройства и приспособления: газовые водонагревательные колонки, бойлеры; мощные мазутные бойлеры, котлы на угольном и дизельном топливе, …., электроводонагреватели (промышленные и бытовые); газовые и электрические плиты, духовки, микроволновые печки, холодильники (теплобарьер сохраняет не только тепло, но и холод тоже); кастрюли, чаны, бутыли, бутылки, фляжки, термосы, …, чайники, кофейники, …, супницы, тарелки, миски, кружки, чашки, … .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.termoplex.ru/korund.php?table=korund вот тут подробней принцип действия Корунда. Копировать не стала, т.к. много информации :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... Я просил объяснить мне, тупому, ФИЗИКУ процесса работы этой "чудо краски", а мне вместо этого - а ты купи и попробуй, кто не купит и не попробует - тот дурак... И рекламные слоганы про то, что утеплять поверхности есть правильным...

И так, господа рекламисты... Я жду физику процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного нет в том, что данный тип теплоизоляционных материалов воспринимается подавляющим большинством потребителей настороженно. На психологическом уровне сложно понять, как покрытие толщиной в 1 мм создает теплоизоляционное покрытие с такими превосходными теплоизоляционными свойствами. Для принятия решения о применении необходимо самостоятельно провести кое-какие информационо-аналитические изыскания, практические эксперементы с материалом. Но нам проще быть такими как все и применять пенополистирол, чем быть первым в применении чего-то нового. А на самом деле такие материалы(если это не подделка) работают и притом успешно.

 

Это невозможно понять на физическом уровне, т.к. противоречит законам физики. А на психологическом, Вы наверняка найдёте кому впарить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного нет в том, что данный тип теплоизоляционных материалов воспринимается подавляющим большинством потребителей настороженно. На психологическом уровне сложно понять, как покрытие толщиной в 1 мм создает теплоизоляционное покрытие с такими превосходными теплоизоляционными свойствами. Для принятия решения о применении необходимо самостоятельно провести кое-какие информационо-аналитические изыскания, практические эксперементы с материалом. Но нам проще быть такими как все и применять пенополистирол, чем быть первым в применении чего-то нового. А на самом деле такие материалы(если это не подделка) работают и притом успешно.
Подавляющее большинство потребителей не на психологическом уровне , а на сознательном логическом мышлении понимают, что мировые производители теплоизолирующих материалов лезут из кожи вон, что бы добиться улучшения качества своей продукции. А такие, как «корунд», появляются с небольшой эпизодичностью, и объявляют, что совершили гениальное открытие в мировом масштабе. А потом также резко куда-то исчезают, тем не менее, успев обобрать доверчивого малоразбирающегося покупателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... Я просил объяснить мне, тупому, ФИЗИКУ процесса работы этой "чудо краски", а мне вместо этого - а ты купи и попробуй, кто не купит и не попробует - тот дурак... И рекламные слоганы про то, что утеплять поверхности есть правильным...

И так, господа рекламисты... Я жду физику процесса.

 

Физики тут нет, есть мухлёж. Краска имеет относительно небольшой коэфициент излучения и соответсвенно более низкий коэфициент теплоотдачи, они же это приписывают к теплопроводности.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы... Я просил объяснить мне, тупому, ФИЗИКУ процесса работы этой "чудо краски", а мне вместо этого - а ты купи и попробуй, кто не купит и не попробует - тот дурак... И рекламные слоганы про то, что утеплять поверхности есть правильным...

И так, господа рекламисты... Я жду физику процесса.

 

Зачем Вы о себе в таком тоне. Не знаю как Вы относитесь к самой идеи форума, но я его воспринимаю, как возможность задать вопрос и получить или исчерпывающий ответ или совет. Мой ответ воспринимайте, как совет. Вся информация есть в сети. Надо только захотеть ее искать. Начать можно с сайта изготовителя(www.isollat.ru). Сразу хочу Вас предупредить, что это не "чудо краска" - это современный теплоизоляционный материал. Не все проблемы по теплоизоляции он может решить.

Два года назад специалисты ЮжноУкраинской АЭС, чтобы не быть, как Вы говорите "дураками" - начали проводить тестовые испытания у себя на объектах на 1 литре. В итоге получили положительные результаты(есть протокол) и направили свои заключения в Энергоатом для применения на других объектах отрасли. Но это так - лирика.

Каждый потребитель сам выбирает для себя критерии оценки.

Нам с Вами не стоит брать пример с наших политиков, когда у них не творческие диалоги, а шоу на тему "сам дурак".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1мм и все утеплил? а если 10мм то супертермодом?....точно чес)))

Толщина слоя жидко-керамического покрытия эффективна до 3 мм. Свыше - прирост толщины на тепловое сопроитвление сказывается незначительно, а стоимость возростает значительно. Для увеличения сопротивления есть другие технологические решения с этим материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина слоя жидко-керамического покрытия эффективна до 3 мм. Свыше - прирост толщины на тепловое сопроитвление сказывается незначительно, а стоимость возростает значительно. Для увеличения сопротивления есть другие технологические решения с этим материалом.

...эт точно...я у себя несущие швеллера проклеивать буду пенофолом 5мм толщины...в этом году не успел из-за погоды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад специалисты ЮжноУкраинской АЭС, чтобы не быть, как Вы говорите "дураками" - начали проводить тестовые испытания у себя на объектах на 1 литре. В итоге получили положительные результаты(есть протокол) и направили свои заключения в Энергоатом для применения на других объектах отрасли. Но это так - лирика.

О! Это уже "ближе к телу"... Будьте любезны, если не сложно, укажите кто именно на ЮжноУкраинской занимался этим литром... Хотябы какое из подразделений. Куда и кому в НАЭК передавали заключение.

Утку про южноукраинку и НАЭК я вылавливал в сети уже давно. Задавал вопросы главному инженеру станции, искал концы в НАЭКе - безрезультатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...