Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка отливов ... есть фото нужно Ваше мнение !

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Чуть ниже попробую выложить фотографии :

Установили рабочие отливы на окнах - я сам не смог определить качественно установлены или нет ... конкретных претензий нет - Но что-то настораживает во внешнем виде ... металические отливы установлены при помощи монтажной пены, было несколько царапин но их удачно подкрасили.

PA180406.thumb.jpg.89a65a603f7f3010eb0e5ad74fde220c.jpg

PA180407.thumb.jpg.a0da127f7299eace925076b7eb3b7902.jpg

PA180408.thumb.jpg.af0df225bf5dfd1dd509bbb652aa791b.jpg

PA180409.thumb.jpg.09090b85c4a368e505ad4a76c021463a.jpg

PA180410.thumb.jpg.abbf0e239994286889c5582de67bb33c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пена пусть не смущает. На ней будут держаться отлично.

Хотя, раз уж на пену ставили - додавили бы ее, чтоб чуть выпирала в щелях, потом подрезать ровно и покрасить прямо по срезу - не нужно было бы щели дополнительно заделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормально установили. Ничего страшного не вижу.

Пену надо подрезать, щели зашпатлевать, подкрасить и будет красота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично поставили. Очень даже старались и подрезали аккуратно. Капиносики на окна не забудьте поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично поставили. Очень даже старались и подрезали аккуратно. Капиносики на окна не забудьте поставить.

 

 

 

 

 

 

Я так и не понял Вы шутите или нет ... а что такое капиносики - не затруднит Вас разъяснить ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял Вы шутите или нет ... а что такое капиносики - не затруднит Вас разъяснить ?:rolleyes:

 

Не шучу. А капиносики ставятся на раме, в горизонтальные прорези.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдётся поверить уважаемым модераторам что в их домах отливы также установлены ... как на фото, т.е без уклона который необходим для стока дождевой воды. Так-же меня порадовало, что внешний вид их тоже вполне устраивает. Останется только попросить их выложить фото своих отливов...

чуть ниже выложу коментарии людей написавших в личку ...без ссылок на ник ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , что Вам сказать . Постараюсь плавно перейти от эмоционального до практического . Я понимаю что Вам не нравится ...несмотря на то что монтажники старались ---- вид не очень (мягко говоря) .В данном случая я бы избрал зарезку(штробление ) отлива в откос , таким образом после отделки всё смотрелось бы всё органично ввиду сложного откоса , а в таком виде оставить будет не красиво ., т.е. Вам надо скрыть теперь все эти подрезки декоративной штукатуркой .перед штукатуркой рекомендую полностью защитить отлив и после отделки на следующий день удалить защиту .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно отливчики поставили вам хорошо ... если я правильно понимаю то установкой занималась компания которую Вам порекомендовали тут на сайте ?, - попрошу реквизиты в студию !!! страна должна знать своих героев в лицо.

Острые, явно дефектные края срезов, неодинаково подогнутые края на одной оси !!! и технология монтажа ( угробленная штукатурка ) являются показателями качества установки.

Я б требовал деньги обратно или устранение этих недоделок - а реакция модеров действительно интересна ... два отзыва и на чёрное говорят белое ... похоже на заинтересовнность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно отливчики поставили вам хорошо ... если я правильно понимаю то установкой занималась компания которую Вам порекомендовали тут на сайте ?, - попрошу реквизиты в студию !!! страна должна знать своих героев в лицо.

Острые, явно дефектные края срезов, неодинаково подогнутые края на одной оси !!! и технология монтажа ( угробленная штукатурка ) являются показателями качества установки.

Я б требовал деньги обратно или устранение этих недоделок - а реакция модеров действительно интересна ... два отзыва и на чёрное говорят белое ... похоже на заинтересовнность.

 

Посмотрел я фото, действительно монтаж сделан не плохо, что касается "угробленной штукатурки" то я скажу следующие: судя из фото очень похоже, что откосы сделаны из пенопласта, а потом затянуты короедам

Во первых, исходя из этого учитывая сложность откосов, правильнее всего было бы поставить отливы, а потом "извращаться" над откосами.

Во вторых: тот кто Вам написал в личке, когда нибудь сам ставил отливы такой формы? ( по своему опыту - это сложно).

В третих, в данном случае, отливы установлены правильно "угробленная штукатурка" очень легко заделывается тем же короедом, и не остается никаких следов.

И на конец, что касается острых и дефектных краев среза - да, здесь можно было сделать по другому, но и такой вариант установки отлива возможен. И чтобы избежать таких нюансов, желательно обговаривать все детали с монтажниками до установки, и предлагать, нет, утверждать свои варианты подрезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдётся поверить уважаемым модераторам что в их домах отливы также установлены ... как на фото, т.е без уклона который необходим для стока дождевой воды. Так-же меня порадовало, что внешний вид их тоже вполне устраивает. Останется только попросить их выложить фото своих отливов...

чуть ниже выложу коментарии людей написавших в личку ...без ссылок на ник ...

Судя по фото не скажешь, что нет стока для дождевой воды. А почему получилось так, что нет стока? Может монтажники задерли отливы в верх, что говорит о неправильной установке, или может наружный край откоса на который ложится отлив слишком поднят в верх и потому отлив получился без стока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы избежать таких нюансов, желательно обговаривать все детали с монтажниками до установки, и предлагать, нет, утверждать свои варианты подрезки.

 

+1

 

Судя по фото не скажешь, что нет стока для дождевой воды. А почему получилось так, что нет стока? Может монтажники задерли отливы в верх, что говорит о неправильной установке, или может наружный край откоса на который ложится отлив слишком поднят в верх и потому отлив получился без стока?

Думаю проблема, если она есть, в наружном крае откоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото не скажешь, что нет стока для дождевой воды. А почему получилось так, что нет стока? Может монтажники задерли отливы в верх, что говорит о неправильной установке, или может наружный край откоса на который ложится отлив слишком поднят в верх и потому отлив получился без стока?

 

Примерно половина отливов с правильным наклоном а половина прямых , после последних дождей на половине установленых отливов образовались грязноватые лужицы .. в которые ветром наносится грязь и пыль , а со второй половины отливов вода стекла без проблем.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто просил фирму-установщика в студию - я в студии, отливы устанавливали мы, так же как и окна! Кстати не понятно, почему это не писали тут открыто, а написали тихоничко в личку??? Ну это дело такое...

 

По поводу правильности установки отливов - отливы установлены правильно и старательно, по фотографиям это видно! Откосы у вас на самом деле сложные, и там монтаж изначально был сложный и длительный (о чём сразу говорилось). И чтобы совсем не испортить края откосов нужно было, на самом деле, тогда откосы после отливов делать, иначе в вашем случае совсем "без минимальных потерь" не получилось бы. Это всё аккуратно заделывается назад и будет в результате замечательно выглядеть, тут нет никакой проблемы.

 

По поводу склона на отливах, могу тоже сказать, что и остальные, - скорее всего на тех окнах, на которых отлив лежит прямо, откосы сделаны неправильно, с высоко поднятым краем! Это можно легко проверить. Посмотрите, если отлив стоит под 90 градусов и при этом край отлива практически весит в воздухе - значит неправильно установлен отлив. Если отлив прилегает нормально к откосу - проблема в ваших откосах и тех, кто их делала, а не в монтаже отливов.

 

По поводу подрезания отлива. Все подрезы всегда делаются на месте и под откосы. Подрезы могут действительно по-разному делаться, и говорить, что подрезы забракованы - некорректно. На сколько я знаю из слов монтажников, вам задавали вопрос, как вы хотите чтобы были устанаовлены отливы, на что вы им ответили, чтобы они это делали на своё усмотрение, как считают нужным. Исходя из этого, и из сложности ваших откосов, отливы установили так, как в этом случае будет правильно и корректно!

 

Кстати, по поводу откосов! Мне говорили монтажники (и тот, кто отливы ставил, и те, которые монтировали окна, а потом замеры по отливам делали), что у вас "ужасно " сделаны откосы. Это их слова, и они их оценивали из того, насколько они правильно и аккуратно сделаны, и из того как в дальнейшем на них можно будет монтировать отливы. Так что такая вот информация. Проверте, как лежат на откосах отливы, вполне вероятно, что проблема действительно в откосах, исходя из сказаного ранее.

Змінено користувачем KROMIDO Line
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... "Я б требовал деньги обратно или устранение этих недоделок - а реакция модеров действительно интересна ... два отзыва и на чёрное говорят белое ... похоже на заинтересовнность."

 

Интересно, какая может быть заинтересованность у конкурентов??? Или вы считаете, что про конкурентов либо плохо можно говорить, либо никак?! Возможно проблема в менталитете написавшего это, а не в заинтересованности написавших нормальные отзывы?

 

И кстати, работа по монтажу отливов до сих пор не оплачена! Это к слову о "потребовать деньги обратно"...

Змінено користувачем KROMIDO Line
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , что Вам сказать . Постараюсь плавно перейти от эмоционального до практического . Я понимаю что Вам не нравится ...несмотря на то что монтажники старались ---- вид не очень (мягко говоря) .В данном случая я бы избрал зарезку(штробление ) отлива в откос , таким образом после отделки всё смотрелось бы всё органично ввиду сложного откоса , а в таком виде оставить будет не красиво ., т.е. Вам надо скрыть теперь все эти подрезки декоративной штукатуркой .перед штукатуркой рекомендую полностью защитить отлив и после отделки на следующий день удалить защиту .

 

Это мой пост . Написано по существу . Я ужасный противник выяснения отношений в таком духе ( к сожалению был невольно втянут ) . Тем не менее выступал экспертом на спорных и очень серьезных объектах где случайных людей не бывает и мое мнение всегда оставалось моим мнением не зависимо от приглашенной стороны , я самодостаточен . Давайте на чистоту , данный отлив надо было бы делать с алюминия , с штроблением в стену с дальнейшей отделкой . Все были готовы к этому или было недопонимание .У меня есть постоянный клиент которому я талдычил о нижних доводчиках ( 20-ать раз не послушался - ДОРОГО !) в итоге они были установленны ( за дорого) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдётся поверить уважаемым модераторам что в их домах отливы также установлены ... как на фото, т.е без уклона который необходим для стока дождевой воды. Так-же меня порадовало, что внешний вид их тоже вполне устраивает. Останется только попросить их выложить фото своих отливов...

чуть ниже выложу коментарии людей написавших в личку ...без ссылок на ник ...

Во-первых, угол наклона по фото определить нереально. Там транспортир для примера поставлен не был.

Во-вторых, если чье-то мнение отличается от вашего - это не значит, что оно неправильное.

Я себе отливы мастерил сам. Это в-третьих.

И в-четвертых, за 11-ть лет я насмотрелся на строителей, критикующих работу предыдущих бригад в пух и прах. Только потом их самих часто еще больше лицом в халтуру приходилось тыкать. Так что, если ко мне приходит новый строитель и начинает умно рассуждать как напортачили предыдущие - сразу к нему отношение меняется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто просил фирму-установщика в студию - я в студии, отливы устанавливали мы, так же как и окна! Кстати не понятно, почему это не писали тут открыто, а написали тихоничко в личку??? Ну это дело такое...

 

По поводу правильности установки отливов - отливы установлены правильно и старательно, по фотографиям это видно! Откосы у вас на самом деле сложные, и там монтаж изначально был сложный и длительный (о чём сразу говорилось). И чтобы совсем не испортить края откосов нужно было, на самом деле, тогда откосы после отливов делать, иначе в вашем случае совсем "без минимальных потерь" не получилось бы. Это всё аккуратно заделывается назад и будет в результате замечательно выглядеть, тут нет никакой проблемы.

 

По поводу склона на отливах, могу тоже сказать, что и остальные, - скорее всего на тех окнах, на которых отлив лежит прямо, откосы сделаны неправильно, с высоко поднятым краем! Это можно легко проверить. Посмотрите, если отлив стоит под 90 градусов и при этом край отлива практически весит в воздухе - значит неправильно установлен отлив. Если отлив прилегает нормально к откосу - проблема в ваших откосах и тех, кто их делала, а не в монтаже отливов.

 

По поводу подрезания отлива. Все подрезы всегда делаются на месте и под откосы. Подрезы могут действительно по-разному делаться, и говорить, что подрезы забракованы - некорректно. На сколько я знаю из слов монтажников, вам задавали вопрос, как вы хотите чтобы были устанаовлены отливы, на что вы им ответили, чтобы они это делали на своё усмотрение, как считают нужным. Исходя из этого, и из сложности ваших откосов, отливы установили так, как в этом случае будет правильно и корректно!

 

Кстати, по поводу откосов! Мне говорили монтажники (и тот, кто отливы ставил, и те, которые монтировали окна, а потом замеры по отливам делали), что у вас "ужасно " сделаны откосы. Это их слова, и они их оценивали из того, насколько они правильно и аккуратно сделаны, и из того как в дальнейшем на них можно будет монтировать отливы. Так что такая вот информация. Проверте, как лежат на откосах отливы, вполне вероятно, что проблема действительно в откосах, исходя из сказаного ранее.

 

Предлагаю встретится на месте увидеть всё своими глазами - ( претензию я Вам не предьявлял а с целью разобраться в вопросе без ссылки на фирму установщика создал пост.) -и по Вашему требованию снимаем любые установленные отливы - проверяем качество откосов -- тут я уверен на все 100.!! и даже возмущён !! - " ужасно.... сделаными откосами" согласен что фото не передаёт всей информации - люди видевшие отливы в реале - тоже имеют неоднозначное мнение ... по поводу оплаты - у нас был договор что я жду звонка вашего человека и передаю деньги ему .... или я ошибся .... телефон у меня работает и не изменился .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто просил фирму-установщика в студию - я в студии, отливы устанавливали мы, так же как и окна!

 

 

 

 

 

 

А за окна Леночка повторюсь -- ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! - очень только сожалею что не Женя ставил отливы ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На сколько я знаю из слов монтажников, вам задавали вопрос, как вы хотите чтобы были устанаовлены отливы, на что вы им ответили, чтобы они это делали на своё усмотрение, как считают нужным. ...

 

 

..--- мой ответ монтажнику по телефону .. был несколько иным -- дословно было сказано так ---- я плохо разбираюсь в этом вопросе - установите правильно - как для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На сколько я знаю из слов монтажников, вам задавали вопрос, как вы хотите чтобы были устанаовлены отливы, на что вы им ответили, чтобы они это делали на своё усмотрение, как считают нужным. ...

 

 

..--- мой ответ монтажнику по телефону .. был несколько иным -- дословно было сказано так ---- я плохо разбираюсь в этом вопросе - установите правильно - как для себя.

 

"Как для себя" - это и есть так как нужно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю встретится на месте увидеть всё своими глазами - ( претензию я Вам не предьявлял а с целью разобраться в вопросе без ссылки на фирму установщика создал пост.) -и по Вашему требованию снимаем любые установленные отливы - проверяем качество откосов -- тут я уверен на все 100.!! и даже возмущён !! - " ужасно.... сделаными откосами" согласен что фото не передаёт всей информации - люди видевшие отливы в реале - тоже имеют неоднозначное мнение ... по поводу оплаты - у нас был договор что я жду звонка вашего человека и передаю деньги ему .... или я ошибся .... телефон у меня работает и не изменился .

 

По поводу оплаты, это был скорее ответ не вам, а тем, кто требует возврата денег, которых мы ещё с вас не брали. Жду пока ваши ручки мне передадут, чтобы не ездить 2 раза к вам в офис.

 

По поводу встретиться и разобраться на объекте - не вопрос! Выделим день, так что бы и вы подъехали и Женя с Сашей были. По поводу откосов обижаться не нужно, я тут просто не рассказывала тех подробностей про откосы, о которых я наслышана была до этого. Не хочу просто быть "перевалочным пунктом", поскольку не я их видела личными глазами. Тут даже Женя зарегистрировался специально, чтобы расписать в подробностях, где что не так с вашими откосам, поскольку его тоже обидело, что ему не верят... :) Просто, как говорил IesuiT, не самое приятное дело выявлять и указывать недочёты других рабочих. Поэтому отливы поставили, не акцентируя внимания на том, на чём стоило его сакцентировать сразу. Но уж раз у нас такая петрушка тут закрутилась, Женя напишет, где у вас с откосами "нелады", и почему откосы и монтаж отливов были "сложными". А когда подъедут, всё это можно будет и показать наглядно, без проблем.

 

Если, вина действительно окажется наша - мы извинимся и недочёты все устраним без вопросов!:)

 

Но для начала, ждём вечером Женю в студию с его комментариями. Тем более, что для вас его мнение авторитетно, как я понимаю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя в студии не появился, прошу прощения, у него сейчас загрузка жёсткая очень, не успел. По месту он вам всё покажет и объяснит, чтобы наглядно было, а не "на пальцах". Но в двух словах - первое, это то, что откосы сделаны криво и угол разворота во всех местах разный. Второе, что действительно, у них края задраны высоковато, из-за чего на некоторых отливах и нет стока. А так, всё на месте при встрече услышите и увидите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заканчивает второй месяц как сделали фасад и я живу без отливов! Ни когда бы не подумал что отливы могут быть такой проблемой! Уважаемые форумчане, кто сталкивался с отливами помогите найти выход! Дайте нормальных монтажников и у кого их заказать? Может у (ссылка устарела) ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания хорошая, очень внимательно подходят к заказчику, у меня даже по телефону без предоплаты заказы выполняли. Но удобно ли вам из Броваров в Новопетровцы езить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...