Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр от накипи перед котлом. Вопрос

duk

Рекомендовані повідомлення

но ведь с самого начала ввод воды происходит через "А"

хотя есть и подпитка. Так что полюбому фильтр "тулиться" на "А"

976269331_.JPG.afea28877c7b8143d8e059376dad82f5.JPG

ciao11.thumb.gif.ee4d658db9f62a9c3d467e42fda89285.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь с самого начала ввод воды происходит через "А"

хотя есть и подпитка. Так что полюбому фильтр "тулиться" на "А"

С данной схемой котла вам этот фильтр противопоказан или же делать водоподготовку для питьевой воды всего дома с умягчением и тд и тп, согласно анализу исходной воды.

Другое дело что вам никто не мешает сделать по схеме предложенной мою выше, тогда можно и фильтр применить. А кран подпитки закрыть и забыть :)

зы. А что за модель котла??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С данной схемой котла вам этот фильтр противопоказан или же делать водоподготовку для питьевой воды всего дома с умягчением и тд и тп, согласно анализу исходной воды.

Другое дело что вам никто не мешает сделать по схеме предложенной мою выше, тогда можно и фильтр применить. А кран подпитки закрыть и забыть :)

зы. А что за модель котла??

 

Beretta CIAO 24 CSI N

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпитка контура отопления и ГВС любого двухконтурного настенного котла осуществляется с одной подводящей трубы. Другого не встречал.

У меня тоже стоит полифосфатный фильтр перед котлом, т.е. вода после него поступает и в контур ГВС. Пять лет живем и этим вопросом не озадачивались. Мало того, этой водой каждый день купаем ребенка с самого рождения. И кожа у всех в нормальном состоянии и все остальное слава богу, тоже. А можно ссылочку о вреде такой воды? А то только слышно просто советы не ставить такой фильтр а где конкретика, факты? Может и я этот фильтр избавлю от вредной соли.

Мне кажется, больше вреда получаем от наличия фосфатов в шампунях, гелях, мыле, порошке и т.п.

Кстати для зубов можно набрать водичку из краника для питьевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпитка контура отопления и ГВС любого двухконтурного настенного котла осуществляется с одной подводящей трубы. Другого не встречал.

У меня тоже стоит полифосфатный фильтр перед котлом, т.е. вода после него поступает и в контур ГВС. Пять лет живем и этим вопросом не озадачивались. Мало того, этой водой каждый день купаем ребенка с самого рождения. И кожа у всех в нормальном состоянии и все остальное слава богу, тоже. А можно ссылочку о вреде такой воды? А то только слышно просто советы не ставить такой фильтр а где конкретика, факты? Может и я этот фильтр избавлю от вредной соли.

Мне кажется, больше вреда получаем от наличия фосфатов в шампунях, гелях, мыле, порошке и т.п.

Кстати для зубов можно набрать водичку из краника для питьевой воды.

 

в самом начале есть ссылки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что случайно нарыл. www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129614

Это, конечно не фильтр, но как вариант....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпитка контура отопления и ГВС любого двухконтурного настенного котла осуществляется с одной подводящей трубы. Другого не встречал. водичку из краника для питьевой воды.

 

Что то Вы всё в кучу смешали.Интересный у Вас котёл. У вас, что один вход на котле и два выхода на отопление и ГВС? Отопление это отопление, а горячая вода это горячая вода и никогда в котле эти "системы" не смешиваются.

По поводу воды, в ней и так всякой гадости предостаточно, но, чтобы добровольно добавлять ещё одну?? Да пишут, что полифосфат натрия безвреден, а на упаковке фильтра пишут : не использовать для питьевой воды, ну и кому верить. Да, можно сказать, что горячую воду не пьют, но при принятии ванны, душа, той же чистки зубов всё равно какая то часть попадает внутрь организма, не говоря уже о ребёнке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вы всё в кучу смешали.Интересный у Вас котёл. У вас, что один вход на котле и два выхода на отопление и ГВС? Отопление это отопление, а горячая вода это горячая вода и никогда в котле эти "системы" не смешиваются.

По поводу воды, в ней и так всякой гадости предостаточно, но, чтобы добровольно добавлять ещё одну?? Да пишут, что полифосфат натрия безвреден, а на упаковке фильтра пишут : не использовать для питьевой воды, ну и кому верить. Да, можно сказать, что горячую воду не пьют, но при принятии ванны, душа, той же чистки зубов всё равно какая то часть попадает внутрь организма, не говоря уже о ребёнке.

 

Отчасти вы правы. ГВС и вода в отоплении не смешиваются. У них общее только то, что, и то, и другое питается от холодной воды. Отопление - изредка (как правило, раз в сезон), через полифосфатный фильтр, горячая вода - постоянно, но без полифосфатного фильтра. Так, что "мухи отдельно, котлеты отдельно!"

П.С. Естественно, это при иусловии, что всё сделано квалифицированным специалистом. А то я видел "системы", когда бачки унитаза питались горячей водой, а по полотенцесушителям текла... холодная! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У них общее только то, что, и то, и другое питается от холодной воды.

 

Из одной трубы!!!

 

П.С. Естественно, это при иусловии, что всё сделано квалифицированным специалистом. А то я видел "системы", когда бачки унитаза питались горячей водой, а по полотенцесушителям текла... холодная! :lol:

 

П.С.2 Тогда "квалифицированные специалисты" подскажите как оно должно быть а не тяните кота за ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из одной трубы!!!

 

 

 

П.С.2 Тогда "квалифицированные специалисты" подскажите как оно должно быть а не тяните кота за ... :D

 

 

В котле для подключения холодной воды всего один вход, уже в котле через кран подпитки можно заполнить систему отопления. Нет в котле отдельного подключения холодной воды для ГВС и системы отопления.

Т.е. не разбирая и не переделывая котла как можно подключить полифосфатник только на ГВС?

Котел HERMANN двухконтурный. Думаю такая же схема во всех двухконтурниках.

Хотя если спецы имеют ввиду подпитку системы отопления не через встроенный кран в котле а через отдельный, то тогда возможно и отдельное подключение контуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.2 Тогда "квалифицированные специалисты" подскажите как оно должно быть а не тяните кота за ... :grin:

Ищите знакомые буквы в постах выше. Вам уже все ответили.

Другое дело, что судя по тексту фильтр уже вроде как установлен и вам естественно не хочется ничего переделывать 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите знакомые буквы в постах выше. Вам уже все ответили.

Другое дело, что судя по тексту фильтр уже вроде как установлен и вам естественно не хочется ничего переделывать 8-)

 

Да установлен, снять не проблема.

Изначально заполню систему через фильтр а дальше без фильтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вот вам еще идея на подумать.

Фильтр остается на месте. Добавить краны до и после и обводную линию с краном мимо фильтра. В нормальном состояние вода идет мимо фильтра, при необходимости подпитать систему отопления умягченной водой закрыли обводную, открыли фильт, открыли кран на подпиточной линии в котле и дозаполнили систему...вуаля:razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В субботу запустили отопление. Приехал мастер поставил котел на гарантию, запустили систему все ок. Я у него спросил, как на счет фильтра ответ -- тю стоят у всех, народ моется, зубы чистит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу запустили отопление. Приехал мастер поставил котел на гарантию, запустили систему все ок. Я у него спросил, как на счет фильтра ответ -- тю стоят у всех, народ моется, зубы чистит...

 

Задумалась поднятым Вами вопросом. У самой такой фильтр стоит, но после него магнитный еще - может это спасает? В посудомойку засыпаю соль - может тоже вредно? Короче - до выяснения этого вопроса зубы чищу только холодной водой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
П.С.2 Тогда "квалифицированные специалисты" подскажите как оно должно быть а не тяните кота за ... :D

 

Один из вариантов:

"Подпитка" системы отопления через полифосфатный фильтр абсолютно не смешивается ни с горячей, ни с холодной водой.

 

Пояснения.

1 - холодная вода от скважины

2 - "обратка" системы отопления

3- линия "подпитки" через полифосфатный фильтр

4- кран "подпитки"

1511715476_.thumb.JPG.a41555d473240b79cb020a0f0e5af97d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня следующая ситуация: сантехники во время кап.ремонта поставили полифосфатный фильтр (с солью) на входе в квартиру. Пользуемся такой водой уже 2 года. И пьем естественно эту же воду (доп. питьевой фильтр). Недавно накрылись 2 смесителя Grohe (при гарантии 15 лет). Поменяли на другие. Моё самочувствие за последний год значительно ухудшилось. Уже кучу денег на анализы и лекарства растратила. Однако я не связывала это с качеством питьевой воды. Что теперь делать и сколько я еще проживу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня следующая ситуация: сантехники во время кап.ремонта поставили полифосфатный фильтр (с солью) на входе в квартиру. Пользуемся такой водой уже 2 года. И пьем естественно эту же воду (доп. питьевой фильтр). Недавно накрылись 2 смесителя Grohe (при гарантии 15 лет). Поменяли на другие. Моё самочувствие за последний год значительно ухудшилось. Уже кучу денег на анализы и лекарства растратила. Однако я не связывала это с качеством питьевой воды. Что теперь делать и сколько я еще проживу?

 

как-то сумбурно получилось... да долго проживете, только какой идиот ставит полифосфатники на общий водопровод??????? Фигня какая-то... Вы можете поконкретней - что, зачем и почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретней:

1. Что делать с солью, которая стоит на входе? Просто выбросить соль и оставить пустую колбу?

2. Можно ли вместо этого фильтра поставить на входе магнитный фильтр? Вода будет не технической?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретней:

1. Что делать с солью, которая стоит на входе? Просто выбросить соль и оставить пустую колбу?

2. Можно ли вместо этого фильтра поставить на входе магнитный фильтр? Вода будет не технической?

 

Соль выкинуть (в посудомойке своя соль, в стиральных порошках хватает средств для умягчения воды, ну если уж совсем страшно Калгон в помощь, хотя у меня стиралка ужек 16 лет отпахала безх всяких Калгонов, правда жена порошка не жалеет, пугаю ее екологической мировой катастрофой - не помогает :D)

Вместо соли есть иногда возможность установить фильтр тонкой очистки от него Вашим кранам пользы будет гораздо больше.

Магнитным фильтрам верю как космодискам для улучшения здоровья :o, но если Вам будет спокойней ставте, от них не пользы не вреда (мое мнение).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня следующая ситуация: сантехники во время кап.ремонта поставили полифосфатный фильтр (с солью) на входе в квартиру. Пользуемся такой водой уже 2 года. И пьем естественно эту же воду (доп. питьевой фильтр). Недавно накрылись 2 смесителя Grohe (при гарантии 15 лет). Поменяли на другие. Моё самочувствие за последний год значительно ухудшилось. Уже кучу денег на анализы и лекарства растратила. Однако я не связывала это с качеством питьевой воды. Что теперь делать и сколько я еще проживу?

 

Долго рассказывать, чем чреваты полифосфаты...

Вам ещё детей рожать!

Лучше обратитесь к местным специалистам по водоподготовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Выполняя требования сервисников для подключения котла, поставил фильтр Atlas Dosaprop Senior на входе в дом. В инструкции сказано, что он подходит в том числе и для питьевой воды. В теме только противоположные мнения. Почитав, очень задумался о правильности своего выбора. Итальянцы не правы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполняя требования сервисников для подключения котла, поставил фильтр Atlas Dosaprop Senior на входе в дом. В инструкции сказано, что он подходит в том числе и для питьевой воды. В теме только противоположные мнения. Почитав, очень задумался о правильности своего выбора. Итальянцы не правы?

 

полифосфаты предназначены только для бытовых приборов, ваш организм прекрасно обойдется без них. полифосфаты связывают соли жесткости и не дают накипи (она же временная жесткость) откладываться на ТЭНах, например, но спокойно позволяют расти камням в почках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда менял в фильтре засыпку, полифосфатная ощутимо щипало руки, как от кислоты. Поменял на Свод-АС, в эпике на вопрос что лучше: полифосфатный или этот показали на него

www.svod.promdex.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда менял в фильтре засыпку, полифосфатная ощутимо щипало руки, как от кислоты. Поменял на Свод-АС, в эпике на вопрос что лучше: полифосфатный или этот показали на него

www.svod.promdex.com

 

В Эпике вам еще не на такое покажут. В Своде реально применяется кислота и вроде на коробке пишут какая, но преподносят это как "анионит", не вздумайте пить воду после него, т.к. не известно сколько чего там на выходе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...