Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

начал с баньки

mrjura

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Принимайте новичка. Строюсь третий год.

На форум попал недавно, так что есть уже что показать.

Всем удачи.

Змінено користувачем mrjura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в дверном бизнесе, наверное, работаете? Такую дверь, с такими замками и в туалет! Я в шоке :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую дверь, с такими замками и в туалет!:D

Тоже обратила внимание!Главное зимой тепло.правда не понятно,а зачем собственно делать отдельный туалет на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в дверном бизнесе, наверное, работаете? Такую дверь, с такими замками и в туалет! Я в шоке :D

 

А здороваться Вас не учили. И работаю я не "дверном бизнесе", можно было бы глянуть профиль, ну а если интересно то продаю "виагру" только для растений.

Туалет это первое что строят на пустом участке, поэтому я решил сделать его капитально чтобы во первых не переделывать через год

во вторых в начале стройки это была кладовка для инструмента среди поля. Двери (китайские) которые так всех зацепили стоили тогда 600грн а теперь посчитайте во сколько обойдутся нормальные деревянные двери плюс коробка , ручка, замок

и установка которую не в состоянии сделать люди из Воронькова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Ребята, давайте жить дружно! :beer:

Ругаться не стоит, просто люди сказали первое мнение об увиденном. Кстати может и правильное решение построить такой туалетик, чем покупать/брать в аренду вагончик.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Ребята, давайте жить дружно! :beer:

Ругаться не стоит, просто люди сказали первое мнение об увиденном. Кстати может и правильное решение построить такой туалетик, чем покупать/брать в аренду вагончик.:friends:

 

Извиняюсь, если кого обидел.

Просто подсел на ваш форум за советом, потому как вижу массу хороших идей и отзывы грамотных строителей, в общем.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как небольшое недоразумение вышло.Чтоб конфликта не возникло, лучше его на корню рубить.

Я тоже новичок, но много полезной информации черпаю для себя.Все нормально.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы сказала моя бабка:"Ха-а-зяин"! От нее услышать такое было, что Ленинскую премию получить!Так держать!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий! :)

А чего тут обижаться? Главное, туалет классный и надежный ;)

В баньке уже паритесь? Успехов в дальнейшем строительстве! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, туалет действительно капитальный. Но мне больше понравилась банька, внешне очень зачётно выглядит, супер. При таком подходе, Ваш дом должен быть просто красавцем. Всячиских успехов и удачи в стройке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю! Купил голый участок, строиться буду долго: 1. туалет; 2. забор; 3. бытовка; 4. баня (хочу двухэтажную). Когда дойдет очередь до дома известно одному богу. Правда начало положили посадкой деревьев и кустарника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, баня - это тема. А когда у себя на даче..так ваще :beer: А сколько стоит самому баню построить?Примерно. Чтоб ориентироваться по цене :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, баня - это тема. А когда у себя на даче..так ваще :beer: А сколько стоит самому баню построить?Примерно. Чтоб ориентироваться по цене :)

 

Добрый день всем.

Спасибо, за проявлений интерес к моей теме.

 

Итак, по затратам:

 

1. Собственно сам участок 24 сотки !!! .

Сельсовет дал мне бесплатно под застройку, но это было в далеком 96 году.

 

2. В 2008 решил провести свет для начала стройки:

а) разрешение + проект на 380 В, 500 грн.

б) сосед загнул за проход через его 2 опори (разрешение для РЕСа) - 2000 грн, (короче свет чувак себе сделал за мой счёт)

г) протянул кабель 4*16кв (целая улица) 350 метров + опора + щиток с счетчиком и доки -15 000 грн.

Весёлое начало.

 

3. Нужна вода:

а) за два часа, бригада из Борисполь водоканала пробурила скважину на 32 метра , кинула 160 трубу , 10 000 грн. (во бизнес).

б) насос глубиной 2500грн.+ пару колец с крышкой 1200грн. + Люк чугунный от производителя з Броваров 700 грн.

Теперь на соседа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Спасибо, за проявлений интерес к моей теме.

 

Итак, по затратам:

 

1. Собственно сам участок 24 сотки !!! .

Сельсовет дал мне бесплатно под застройку, но это было в далеком 96 году.

 

2. В 2008 решил провести свет для начала стройки:

а) разрешение + проект на 380 В, 500 грн.

б) сосед загнул за проход через его 2 опори (разрешение для РЕСа) - 2000 грн, (короче свет чувак себе сделал за мой счёт)

г) протянул кабель 4*16кв (целая улица) 350 метров + опора + щиток с счетчиком и доки -15 000 грн.

Весёлое начало.

 

3. Нужна вода:

а) за два часа, бригада из Борисполь водоканала пробурила скважину на 32 метра , кинула 160 трубу , 10 000 грн. (во бизнес).

б) насос глубиной 2500грн.+ пару колец с крышкой 1200грн. + Люк чугунный от производителя з Броваров 700 грн.

Теперь на соседа

 

Дальше фундамент под времянку 6*10,

копал сам + 2 миксера в землю , опять 10 000 грн.

Подвал под погреб , коммуникации 24 блока, + 4 плиты + доставка , кран, 20 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше фундамент под времянку 6*10,

копал сам + 2 миксера в землю , опять 10 000 грн.

Подвал под погреб , коммуникации 24 блока, + 4 плиты + доставка , кран, 20 000 грн.

 

Дальше забор, профнастил -60 грн/м2, 120 м по кругу + метал делал сам с тестем - 15 000.

 

Канализация , 110 желтые труби 30 м+ три 1,5м кольца с крышкой , 3500 грн. Правда септик вивел за тереторию учаска.

По умолчанию , делали все сами.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше забор, профнастил -60 грн/м2, 120 м по кругу + метал делал сам с тестем - 15 000.

 

Канализация , 110 желтые труби 30 м+ три 1,5м кольца с крышкой , 3500 грн. Правда септик вивел за тереторию учаска.

По умолчанию , делали все сами.:no:

 

Чуть не забыл, поскольку уменя перепад на участке , купил земли 300тон ! по 700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл, поскольку уменя перепад на участке , купил земли 300тон ! по 700 грн.

 

И так, бронирований туалет.

Под ним два кольца, с крышкой -1000 грн

кирпич облицовочный 3грн/шт.*500 - 1500грн

дверь уцененная (замок верх) руки не доходят -600грн.

решил поставить унитаз (дети, двое уже) и соединил с канализацией -700 грн.

Плюс на фото видно что рядом скважина , так что решение думаю правильное.

Крыша , шинглас 3м2 - 200 грн. Брал ради эксперимента материала.

По мелочи вагонка, ОСБ, умывальник , краники трубки , думаю 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, бронирований туалет.

 

Под ним два кольца, с крышкой -1000 грн

кирпич облицовочный 3грн/шт.*500 - 1500грн

дверь уцененная (замок верх) руки не доходят -600грн.

решил поставить унитаз (дети, двое уже) и соединил с канализацией -700 грн.

Плюс на фото видно что рядом скважина , так что решение думаю правильное.

 

Крыша , шинглас 3м2 - 200 грн. Брал ради эксперимента материала.

По мелочи вагонка, ОСБ, умывальник , краники трубки , думаю 1500 грн.

 

Купил контейнер, морской -20 фут. с доставкой из Киева (40км) и выгрузкой 12000 грн, кстати обещали выкупить когда станет не нужен.

Сделали навес , типа для рабочих думаю - до 1000грн. по материалам. Как показало время правильное приобретение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здороваться Вас не учили. И работаю я не "дверном бизнесе", можно было бы глянуть профиль, ну а если интересно то продаю "виагру" только для растений.

Туалет это первое что строят на пустом участке, поэтому я решил сделать его капитально чтобы во первых не переделывать через год

во вторых в начале стройки это была кладовка для инструмента среди поля. Двери (китайские) которые так всех зацепили стоили тогда 600грн а теперь посчитайте во сколько обойдутся нормальные деревянные двери плюс коробка , ручка, замок

и установка которую не в состоянии сделать люди из Воронькова.

 

Здравствуйте, почтенный mrjura!

Ну тогда(3 года назад) и 600 грн. имело другую ценность, согласитесь )) Если так все считать....то.. уныло конечно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю! Купил голый участок, строиться буду долго: 1. туалет; 2. забор; 3. бытовка; 4. баня (хочу двухэтажную). Когда дойдет очередь до дома известно одному богу. Правда начало положили посадкой деревьев и кустарника.

 

А мешать кустики и деревца не будут в дальнейшем строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не заметил, а выгреб вы сделали для туалета? Ну чтоб откачать г-но можно было когда заполнится?

 

 

Я же писал выше, что проложил канализационную трубу вдоль забора через весь участок, соединил слив з бани, туалета, и дома, типа так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день, Всем.

Занимался доделкой парилки, вот что получилось.

 

Первое - снял металлический экран с печки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...