Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по фундаменту

kom-servise

Рекомендовані повідомлення

Пожайлуста прошу помощи в вопросе фундамента из фбс. Смонтировали и начинаем делаеть гидроизоляцию. Но меня отговаривають ее делать и говорят просто засыпать траншею песком. Подскажите как правильно зделать гидроизоляцию и потом розтолковать моим родичам правильно и научно зачем ето надо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожайлуста прошу помощи в вопросе фундамента из фбс. Смонтировали и начинаем делаеть гидроизоляцию. Но меня отговаривають ее делать и говорят просто засыпать траншею песком. Подскажите как правильно зделать гидроизоляцию и потом розтолковать моим родичам правильно и научно зачем ето надо!!!

 

А дом с подвалом или просто цоколь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожайлуста прошу помощи в вопросе фундамента из фбс. Смонтировали и начинаем делаеть гидроизоляцию. Но меня отговаривають ее делать и говорят просто засыпать траншею песком. Подскажите как правильно зделать гидроизоляцию и потом розтолковать моим родичам правильно и научно зачем ето надо!!!

 

 

Присоединяюсь. Интересует этот же вопрос, хочется сделать дешево и сердито, не знаю пока на чем остановить свой выбор. Думаю может у Пропеллера проконсультироваться по поводу пенетрата???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом с подвалом или просто цоколь??

 

Еще вопросы:

1) характеристика грунта - песок, глина, чернозем?

2) уровень грунтовых вод - высокий/низкий - какой?

3) перепады рельефа есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши предки строили дома по принципу - как все.

 

Если у вас сухой участок, и УГВ не высокий, достаточно будет сделать обмазочную гидроизоляцию, что справедливо для цома с цокольным и без цокольных єтажей. И бюджетно по сравнению с наплавляемыми материалами.

 

Гидроизоляцию бетона - фундамента делают не только для того чтобы защитить подвал от воды, но и для защиты непосредственно самого фундамента.

 

есть еще такое понятие как подьем коппилярной влаги, ведь согласитесь, перед тем как начинать возводить стены, Вы проложили по всему периметру под будующими стенами - руберойд. Делаем єто мы обязательно, чтобы стены наши небыли сырыми.

 

Я у себя в фундаменте, между основанием и стенами цокольного єтажа, тоже уложил руберойд в один слой, чтобы предостеречь себя, от появления сырости на стенах в подвале. Снаруже будет выполнена обмазочная гидроизоляции в два слоя, армированная молярной стеклосеткой между слоями для прочности гидроизоляционного слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...