Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задрало УЗО отключениями.

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Вы как проверяли сопротивление изоляции проводки? На контур заземления, на РЕ, на N ?

По русски- не уверен что человек который хочет выкинуть узо, понимает о чем Вы спросили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож. Только эти гребаные электрики дали мне нейтраль только после дифа, остальное все опломбировали :evil: По хорошему я так понимаю, они должны были вывести еще защитный провод, взятый с нуля до дифа. Вот теперь и думаю что делать. Скорее всего придется пломбы вскрывать и лезть в ящик. Резать подводящие провода не гламурно, да и придраться могут.

Расскажите подробнее - кто эти "гребанные электрики" ? РЭС ? Может проще перепаковать коробку для начала с помощью РЭсовцев? А потом, решив потенциальную проблему, идти в дебри дома ? Я встречался еще с таким случаем - "дребезг" контактов автомата . Т.е. контакты были подгоревшие или ослабленные (откровенно старый автомат). На нагрузках до 5 Ампер - -вроде бы все нормально. Как только подключали к 10 А нагрузке - автомат начинал грется. Как только из розетки вынимали нагрузку -- срабатывал УЗО. Определили проблем услучайно - -просто поставлен был НОВЫЙ ящик с аналогичной разводкой, но новыми автоматами - все волшебным образом прошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше. Жук это уж сильно, но обычный автомат вполне сгодится.

 

пару раз наблюдал картину на производстве.Щиток горит,автоматы плавятся,но... не выбивают(проходит 10-15 минут пока выбьет,т.е.пока не замкнет).За это время очень многое может сгореть.УЗО выбивает сразу.Так что подумайте,не даром сейчас требуют УЗО,это Ваша безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для топикстартера :

 

У Вас после УЗО ноль соединен с землей. именно поэтому УЗО и выбивает. Отсоедините землю от нуля после УЗО и все будет гуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для топикстартера :

 

У Вас после УЗО ноль соединен с землей. именно поэтому УЗО и выбивает. Отсоедините землю от нуля после УЗО и все будет гуд.

 

я об этом чуть выше говорил.

 

Зачем Вообще соединять ноль с землей? что это дает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось, а скажите, у вас эта проблема началась зимой и в низкую температуру?

И еще, такое выбивание только на мокрую погоду или на перепад температур тоже? Ну в смысле на понижение температуры тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для топикстартера :

 

У Вас после УЗО ноль соединен с землей. именно поэтому УЗО и выбивает. Отсоедините землю от нуля после УЗО и все будет гуд.

Спасибо, я это уже понял. Просто не было раньше опыта с этими УЗО. Кстати, таки нашел на щитке нулевой провод до УЗО, заботливо выведенный электриками :oops:

 

Отсоединил защитную землю от нуля, бросил от щитка заземляющий проводник, связанный с тем нулевым проводом, который до УЗО, подсоединил к нему защитную землю розеток. Получилось TN-C-S :)

picture.php?albumid=207&pictureid=13084

Все гуд :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...