Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ФБС

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

У меня в КР части проекта в порядовке ФБС блоков написано следующее - в горизонтальные швы заложить сетку из арматуры 50х50 4мм. На форуме не встречал такой технологии.. Так надо или не надо енту сетку ?

Еще вопрос - по проекту не предусматривается отсечной гидроизоляции между ФБС блоками цоколя и фундаментом...тоже как-то странно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо вопрос глупый, либо профи тут перевелись...скажите что-то умное, к вам взывааааюююююю ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике такого не встречал .может недостаточная перевязка она должна быть не менее

ширины блока. К примеру, блок 5 не менее 500мм. Еще может завысить от ФЛ и рядов блоков менее 3 рядов. По поводу гидроизоляции лучше сделать в любом случае.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=173

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в КР части проекта в порядовке ФБС блоков написано следующее - в горизонтальные швы заложить сетку из арматуры 50х50 4мм. На форуме не встречал такой технологии.. Так надо или не надо енту сетку ?

Еще вопрос - по проекту не предусматривается отсечной гидроизоляции между ФБС блоками цоколя и фундаментом...тоже как-то странно ?

Лучше ленту армированную залить в нижней части, потом блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, сеткой перевязывают углы фундамента, вместо сетки можно заложить 4 прутка арматуры...

 

Все же, ФБС блоки неармированы.

 

Гидроизоляцию, проложите самостоятельно, между лентой и стеной фундамента, в один слой рубероида, на форуме обсуждалось уже про подьем копилярной влаги... Обрежете потом незадействованый край руберойда, а по стеам выполите гидроизоляцию, обмазочую либо, наплавляемую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, сеткой перевязывают углы фундамента, вместо сетки можно заложить 4 прутка арматуры...

 

Все же, ФБС блоки неармированы.

 

Я делал "угловые сетки" из круглого прута ф8.

Клал на углы (так по проекту было). Хотя как по мне это не совсем обязательно для 3-4 рядов блоков, вот если 10 рядов, то ДА...

Поэтому предпоследний ряд сказал не армировать, а сетка осталась - так до сих пор валяется...

1101303253_090914-3-1.thumb.jpg.637c2f14a125c2a3b22d66e8d3acdbf6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...