Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция балкона, который являеться потолком в эркерной части гостинной.

Dr.Valentin

Рекомендовані повідомлення

Выгнал коробку. Заканчиваю крышу.Подскажите как правильно сделать гидроизоляцию открытого балкона, который расположен над эркерной частью гостинной. На данный момент есть 15см монолитного армированого бетонного перекрытия,6см ППС, полиэтилен, 5см бетонной стяжки. после первого дождя все промокло. А морозы не за горами. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нужно промазать поверхность битумный праймером, а на верх наплавить слой к примеру унифлекса. С запайкой швов. Сверху дать стяжку с пластификатором, и уложить плитку с герметизацией швов.

 

гидроизоляцию делать, на сухую поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгнал коробку. Заканчиваю крышу.Подскажите как правильно сделать гидроизоляцию открытого балкона, который расположен над эркерной частью гостинной. На данный момент есть 15см монолитного армированого бетонного перекрытия,6см ППС, полиэтилен, 5см бетонной стяжки. после первого дождя все промокло. А морозы не за горами. Спасибо.

 

У меня такая же ситуация - тоже будет открытый балкон над еркерной частью.

Думаю у Вам течет через швы и стыки. Не верю чтобы через полиетилен протекло. И потому нужно искать там причину. А в принципе то что Вам советуют (обмазка и оклейка) - довольно таки ефективно.

 

Что еще моно сделать - из оцинкованой мляхи выгнуть "колпак" по периметру еркера - обмазать гидроизол. сместью - и этот "колпак" просто "одеть". При этом в "колпаке" не должно быть дырок на стыках (просто запаять припоем). И тогда нужно будет только по сути один шов заделать (примыкание к стене) - а остальное будет герметично. Но это так - идея так сказать :)

 

Я то себе планировал в бетон добавлять гидроизоляционные смеси. Тогда уже сам бетон будет гидроизоляцией по сути. Ну и над "колпаком" подумываю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгнал коробку. Заканчиваю крышу.Подскажите как правильно сделать гидроизоляцию открытого балкона, который расположен над эркерной частью гостинной. На данный момент есть 15см монолитного армированого бетонного перекрытия,6см ППС, полиэтилен, 5см бетонной стяжки. после первого дождя все промокло. А морозы не за горами. Спасибо.

У Пропейлера спросите, у них есть спец. жидкие гидроизоляции, которые даже можно сверху плитки наносить!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Пропейлера спросите, у них есть спец. жидкие гидроизоляции, которые даже можно сверху плитки наносить!!!

 

Да, точно! тут, на форуме, пропеллер и вправду спец по гидроизоляции. Напишите ему в личку чтобы заглянул в эту ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за подсказки и ссылку на Propeller. Нашел всю необходимую инфу. Думаю попробую Гипердесмо. Внушает доверие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...