Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Вот и моя очередь пришла.несколько месяцев "считываю" информацию.куплен участок (вернее это длинная колбаса внушительных размеров:) конечно не все так просто в нашем мире!при покупке напротив стоял столб со светом-мы с мужем обрадовались-ВОТ ОН СВЕТ!!!!а не тут то было.Хочу предупредить новичков :перед покупкой земли ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте не только наличие комуникаций,но и стоимость их подведения!Вы же знаете,что все находится в частных руках!и так..заплатив 10тыщ уе мы стали обладателями света!а ведь казалось,что рукой подать!но главное не расстраиваться-ведь впереди стройка!пересмотрев мульйон проектов,я так и не нашла пододящего(проблема из-за котельной-нет газа).и нарисовала сама:

мой дом-2.xls

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня конечно нет спец программ для рисования!пока нарисовала как хочу!думаю может кто путевые замечания даст-буду исправлять.потом закажу проект и с первым дуновением весны начинаю стройку.планирую конечно сделать все быстро,но загадывать нельзя.думаю небольшой одноэтажный домик не займет 3 лет))может новый 2012 отпраздную там!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предбанник возле сауны не планируете ??? Это что между заходами в парилку вы отдыхать в спальне будете ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предбанник возле сауны не планируете ??? Это что между заходами в парилку вы отдыхать в спальне будете ???

 

 

думала в доме будет лишним.это так для удовольствия женского-медом намазюкаться,кожу омолодить.сауна настоящая должна быть на улице!в ванной посижу и обратно в парилку.многие в квартирах ставят,у некоторых видела тоже в большой ванной.может и не особо пользоваться будем,а место предбанник съест:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванной на 9м можно маленький тапчанчик поставить возле входа в парилку.зато выскочил и в холодный душ;)я себе так это проедставляла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто так хоцца место сэкономить,вроде прорисовала все..может со временем построю настоящую баньку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрев мульйон проектов,я так и не нашла пододящего(проблема из-за котельной-нет газа).и нарисовала сама:

Я надеюсь, вы не будете ЭТО строить?;)

А почему вы решили рисовать дом не прямоугольный? Я еще понимаю, если бы вы в том угле веранду делали, а так какой-то бесполезный угол получается.

И как связана котельная с газовым котлом к всему проекту в целом? В чем именно проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, вы не будете ЭТО строить?;)

 

 

ну ,дом у меня будет 10х14(вроде прямоугольный):)) участок у меня 20 м в ширину и 120 в длину.позволить себе любой проект я не могу.во-вторых,газа у нас нет-будет ТТ котел и электро,в том "закапелке" на улице я планирую дровяник сделать,он сгладит этот вырезаный угол и дом станет ровной прямоугольной формы.делать вход со двора не хотела-уж больно длинный коридор получится.а в котельной будет достаточно места ,чтоб на денек дров хватало и не бегать на улицу.когда вход сбоку,то в ночную зону никто заходить не будет,а так кто не зайдет в дом должен пройти мимо всех комнат(а у меня маленький ребенок).если в этой нише сделать колонну-думаю "уродство" исчезнет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решила немного изменить проект:

Не вдаваясь в нюансы всего остального проекта, т.к. вы его именно таким и видете, вот этот простенок между детской и спальней сразу казался мне несколько не практичным :) Вижу это и изменили. Но я бы еще подумал ;) А не сделать ли этот простенок целиком для гардероба? Ведь тот апендикс в детской наверняка будет лишь сборником пыли? Просто в первом проекте поместите гардероб спальни в нишу, которая смежна с гардеробом в детской, ну и размерами поиграйтесь. И апендикс в спальне не будет пылесборником и гардероб в спальне не займет полезное эффективное пространство. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как девушка поняла,что гардероб нужен мне не менее 6 м2..не знаю куда его притулить.еще нависла одна проблема-сказали,что для моей котельной (ТТ +электро+ТА) нужно оптимально 15 м2.поэтому уже совсем запуталась.нужно все перерисовать.а потом уже просить архитектора воплотить мою мечту.если есть еще замечания по проекту с радостью выслушаю-нужно срочно заказывать проект,а не знаю как все разместить.да и архитектора нет:( вынести наружу котельную намного не могу-участок узкий,дом в любом случае будет "колбасой" как не крути:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот,немого пораскинув мозгами перерисовала проект под размеры котельной,добавила место для запаса дров,добавила место для винтовой лестницы возле гостевой( холодный чердак вскоре тоже обживется),перепланировала свой любимый гардероб,увеличила постирочную,чтоб найти там место и для швабры))тк выход нужен из котельной на улицу-углубила тамбур,заодно и кладовая для продуктов будет в холоде!больше ничего не могу придумать..:(

мой дом-3.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот,немого пораскинув мозгами перерисовала проект под размеры котельной,добавила место для запаса дров,добавила место для винтовой лестницы возле гостевой( холодный чердак вскоре тоже обживется),перепланировала свой любимый гардероб,увеличила постирочную,чтоб найти там место и для швабры))тк выход нужен из котельной на улицу-углубила тамбур,заодно и кладовая для продуктов будет в холоде!больше ничего не могу придумать..:(

 

Да, задача у вас не из простых. Почему решили что для топочной нужно 15 квадратов? На вскидку, на сколько я помню, на единицу оборудования нужно не менее 7 кубов при высоте потолка не менее 2,50. Вроде так. Отдельный вход в котельную из-за ТТ котла или исходя из норм? Какие габариты коробки снаружи? Не забывайте, что толщина стен в среднем 40 см, в зависимости от материалов. У вас несущие стены тонковаты в пропорциях, что может существенно влиять на площадь помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросила у людей занимающихся отоплением.если будет обвязка ТТ+ТА+электро,все на автомате+дрова-сказали 15-20:(

сама понимаю,что тяжело оторвать от сердца драгоценные метры..размеры меряла по внутреннему контуру,потом пусть архитекторы,конструкторы(не хнаю кто точно этим занимается)добавят толщину стен.пока думаю будет десь 11Х15,может больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас несущие стены тонковаты в пропорциях, что может существенно влиять на площадь помещений.

 

не знаю какие стены внутри будут несущими,крыша будет двухскатной,наверно 2 параллельные,я не понимаю?) знающие подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю какие стены внутри будут несущими,крыша будет двухскатной,наверно 2 параллельные,я не понимаю?) знающие подскажут

Я имею ввиду наружные несущие стены. Увас указан метраж помещений и размеры внешние коробки (судя по 50см клеточкам). Но это не согласуется, т.к. не учтена толщина внешней несущей стены. Если есть ограничения по ширине дома, то этот момент существенный. Если принять за основу площадь помещений, то коробка в реалиях становится на 60-80 см шире ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте совет...поменяйте квадрат "гостевая" и "вход/гардероб/тамбур/кладовка" местами,вход с юга сэкономит/сохранит много тепла в доме...:D а про феншуй я вааще молчу :D

Также стоит лестницу делать не винтовую, наклонную,и под ней разместить гардероб и кладовку,тем самым освободить пространство в центральном входном секторе.

Исхожу из своего опыта проектирования/оптимизации собственного пространства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть ограничения по ширине дома, то этот момент существенный. Если принять за основу площадь помещений, то коробка в реалиях становится на 60-80 см шире ;)

 

 

ширина участка 20 м,думаю внутренние размеры оставить,а внешние пусть хоть до 13 м увеличиваются из 11.я поэтому рисовала поуже с запасом,чтоб потом за счет стен расширился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте совет...поменяйте квадрат "гостевая" и "вход/гардероб/тамбур/кладовка" местами,вход с юга сэкономит/сохранит много тепла в доме...:D

 

у меня с юга(слева) соседская выгребная яма,не хочется парадный вход поворачивать к нему лицом,справа еще пустое поле:)да и гостинную хочу на юго-запад,чтоб прогревалась до вечера,ведь днем находятся все там,а кухня (как жаркое помещение ) желательна на север.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильной дорогой идете! Мы сейчас на похожем этапе находимся))

Для рисования проектов очень нам нравится програмка room arrenger - даже в 3Д можно "побродить" по будущему дому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также стоит лестницу делать не винтовую, наклонную,и под ней разместить гардероб и кладовку,тем самым освободить пространство в центральном входном секторе.

 

 

так как чердак у меня холодный лестница пока будет как элемент декора:)может сынок выростет да захочет второй этаж обжить(вернее точно захочет)пока она не будет использоваться.а кладовку (для продуктов и консервации !)хочу проходную с кухней на севере,чтоб было в ней прохладно (пока погреба не будет).да и удобно зайдя в дом кинуть продукты в кладовку и из кухни иметь доступ к ним в любое время(как для меня хузяйки)) гардероб рассчитан только для верхней одежды,тк растет пацан(сами понимаете пока дойдет до лестницы чтоб повесить заснеженые или грязные вещи) планировала поближе к выходу.как-то по привычке сначала снимается верхняя одежда,потом обувь,а по коридору ходить в грязной обуви не разрешу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для рисования проектов очень нам нравится програмка room arrenger - даже в 3Д можно "побродить" по будущему дому

 

 

я скачала какую-то программу (как оказалось демо версия) целый день малевала,а сохранить нельзя!так расстроилась.вот и рисую по клеткам :)век живи,век учись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина участка 20 м,думаю внутренние размеры оставить,а внешние пусть хоть до 13 м увеличиваются из 11.я поэтому рисовала поуже с запасом,чтоб потом за счет стен расширился.

 

Про 20 метров я сразу заметил :) Просто мы не видим, что там у вас на смежных соседских участках, хозпостройки, жилые дома, кирпичные, деревянные и т.п. Есть еще нормы у пожарников и прочих страждующих госслужб, по расстояниям от межи и от соседних строений. Я это давно проходил при строительстве родительского дома, поэтому не вспомню все в точности. Эти нормы меня в моей нынешней строке не беспокоят, я в них вкладываюсь по умолчанию, благодаря размерам участка и наличию 2х смежных ОСГшных наделов :) А на вашем месте я бы не упускал это из виду и уже сейчас бы поискал эти нормы и посмотрел где реально есть опасность ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...