Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

я скачала какую-то программу (как оказалось демо версия) целый день малевала,а сохранить нельзя!так расстроилась.вот и рисую по клеткам :)век живи,век учись!

 

Поедьте в выходной день на кардачи. Там этого добра! :) Нормальный софт, правда ломаный ;) Какой хошь, специализированный :) Лично я пользуюсь АрхиКадом, но есть много другого на вкус и цвет :) Зато приятно работать, оперативно менять планировки, окна, двери, мебель. Делать визуализацию и т.п. Можно даже сметы считать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,Лично я пользуюсь АрхиКадом, но есть много другого на вкус и цвет :)

 

вспамнила,я скачивала архон (тот что не сохранился!)блондинка тоже справится с архикадом?:)спасибо за совет,постараюсь попасть..хотя с малышом туда будет проблемно.думаю разберусь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что читала о новой окружной..расстроилась немного.участок в Красиловке,возле дороги которая будет съездом с автобана.сижу и думаю,почему рвение убежать из столицы и дышать свежим воздухом перечеркивает наше правительство.дорога конечно это хорошо,но когда она рядом..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспамнила,я скачивала архон (тот что не сохранился!)блондинка тоже справится с архикадом?:)спасибо за совет,постараюсь попасть..хотя с малышом туда будет проблемно.думаю разберусь))

 

Архикад мне на самом деле очень нравится. Пощупал некоторые другие программки - эта как то более Юзерфрендли :) С другой стороны очень мощный и наворочаный пакет. Отдаленно могу сравнить с фотошопом. Почти каждый пользователь может без проблем работать в фотошопе на элементарном уровне. Нарисовать что либо, отредактировать несложно. Но фотошоп позволяет и гораздо больше возможностей, которыми овладеть - нужно время и усилия. Вот так и с Архикадом. Есть базовые функции, типа: построить стены с заданными параметрами, вставить окна, двери, проемы, перекрытия, перемычки, колонны, лестницы, крышу, кучу мебели, и т.п. и все это тоже с индивидуальными параметрами. И это можно элементарно сразу визуализировать в 3Д, полазить по помещениям, посмотреть разрезы различные и многое другое. Следующий уровень, это уже создание своих объектов, сметы, материалы, расход и прочее. Но для того что бы просто быстро нарисовать свой домик для начала - очень удобный инструмент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что читала о новой окружной..расстроилась немного.участок в Красиловке,возле дороги которая будет съездом с автобана.сижу и думаю,почему рвение убежать из столицы и дышать свежим воздухом перечеркивает наше правительство.дорога конечно это хорошо,но когда она рядом..:(

 

В этом случае надежда только на то, что все будет как всегда в нашей стране, к сожалению с одной стороны, и к радости вашей :)

Я эти проекты окружной вижу уже наверное 5 лет. Но еще ни одного километра не построили. И когда начнут не известно. Возможно лет через 20 и тудуа она дойдет, а может и нет ;) Ну а там много воды утечет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но еще ни одного километра не построили. И когда начнут не известно. Возможно лет через 20 и тудуа она дойдет, а может и нет ;) Ну а там много воды утечет.

 

броварская окружная есть и в нормальном состоянии,могут только полосы добавить...это не мост через море сооружать:D.так что наш отрезок адского кольца почти готов..там глядишь возле дома откроют кафули для дальнобойщиков,будут спать на дорогах,как за кп,..буду им пирожки свежие продавать на автобане:lol:..заживемммм..ну их с этой окружной!там и глядишь в 2012 конец света,кабмин опять стройку перенесет-все будет гуд!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

броварская окружная есть и в нормальном состоянии,могут только полосы добавить...это не мост через море сооружать:D.так что наш отрезок адского кольца почти готов..там глядишь возле дома откроют кафули для дальнобойщиков,будут спать на дорогах,как за кп,..буду им пирожки свежие продавать на автобане:lol:..заживемммм..ну их с этой окружной!там и глядишь в 2012 конец света,кабмин опять стройку перенесет-все будет гуд!:D

Ну так это же уже действующие отрезки автодорог, которые в перспективе войдут в состав нового кольца. А нового пока ничего не построили, так что то что существует на данный момент, существует уже несколько лет, и не вчера появилось ;) А новое... :D А когда построят, дай Бог, глядишь и стоимость вашей земельки поднимется в разы, там может и лучшие варианты придумаете :) Хотя когда строишь дом для себя, о таких перспективах хоцца думать меньше всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь этот автобан будет бесплатным)),чтоб не выезжать на работу и с работы за бабосы:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автобан, это хорошо) Может мы ближе к цивилизованым странам станем, в Германии, к примеру, все автобаны в классном состоянии и платные) МОжет и мы сможем себе это позволить?))

 

_____________

Мой выбор - современное остекление, 21й век на дворе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как архикад не освоила,а по проекту в другой ветке новых высказыванй нет-буду наверно оставлять этот вариант для постройки:

1222202337_4-2d.thumb.jpg.fea7fd2c5d4053d673751c7974a915bf.jpg

89741809_5.thumb.jpg.115cbf9a36112982d36fa57a25ee58a2.jpg

1625158151_6.thumb.jpg.b689a00397fcf13fed4e6c6f1f76941a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Правильной дорогой идете! Мы сейчас на похожем этапе находимся))

Для рисования проектов очень нам нравится програмка room arrenger - даже в 3Д можно "побродить" по будущему дому

я использую Sweet Home 3D :) рисую макет дома, и внутри мебель расставляю и тоже можно в 3Д крутить его и виртуально по дому походить.. правда нету возможности сделать второй этаж.. разве что отдельным рисунком..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Uliko, может есть смысл заранее посоветоваться с кровельщиками ... чтоб прояснить для себя, как именно будут расположены балки перекрытия и опоры стропильной системы :rolleyes:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uliko, может есть смысл заранее посоветоваться с кровельщиками ... чтоб прояснить для себя, как именно будут расположены балки перекрытия и опоры стропильной системы :rolleyes:?

 

 

 

 

уже переделала проект-вынесла тамбур с котельной на контур дома-думаю из-за того ,что дом стал уже может и получится двухскатная крыша.посмотрим как архитектор его доделает.хочется конечно простую крышу.

2061708317_.thumb.jpg.9cf058d8c45a8b74a2df7f6953494854.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В архитектурном сказали-80 грн/м2.но,почему-то услышала ,что "только строительная часть"..странно....я спросила ,а что еще нужно-"больше ничего"))смущает тогда слово "ТОЛЬКО"!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В архитектурном сказали-80 грн/м2.но,почему-то услышала ,что "только строительная часть"..странно....я спросила ,а что еще нужно-"больше ничего"))смущает тогда слово "ТОЛЬКО"!!

 

отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, электрика.

 

 

просто меня они сказали "это ВСЁ,что нужно для постройки!"..вот я и не пойму -ведь остальные разделы проекта тоже нужны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все!!!проект пущен в работу,разделы инженерных сетей не делала! будем ждать,что наваяют )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все!!!проект пущен в работу,разделы инженерных сетей не делала! будем ждать,что наваяют )

 

С почином! А сколько по времени ваять будут, не сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином! А сколько по времени ваять будут, не сказали?

 

Спасибо!!До пн сказали наброски сделают,я все им сама уже нарисованное отдала с размерами,а вобщем 1 месяц,может и меньше-проект у меня простой.прямоугольник с 2-скатной крышей))ферма короче)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу 2-скатную крышу,судя по рисунку-1 вариант.только у меня холодный чердак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас габариты дома будут 13*16м?

Попадёте на крыше :) более 200 квардатов выйдет, даже 250 как минимум..

 

у меня 9*17 кажись метраж по периметру.. крыша 226 квадратов кажись.. правда 4х скатная.. цену думаю Вы помните... если делать коробку 10*10 в 2 этажа - то крыша в 2 раза меньше выйдет как по размерам так и по цене.. хотя всё зависит от того чем крыть будете... поскольку затраты на второй этаж могут быть несоизмеримы даже с большой крышей одноэтажного дома... или же наоборот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 9 с копейками на 12 с коп))пристройка-котельная и тамбур-нарисовали тоже отдельно крышу.я вообще думала над котельной 1-скатную сделать..но им наверно виднее.по поводу затрат понимаю...но на моем участке 2-этажка не будет смотрется))да и противник я))хочу только 1 уровень.думала по углу наклона..вроде 30 град,но муж в архитектурном увидел что высота дома 6м!!!!.думала,зачем мне чердак 3 метра высотой.потом вроде нашла табличку,где при моей ширине дома и угле 30 -высота до 3 метров.хотелось конечно более пологую..но снег и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 этажа высотой 6 метров :) без крыши..

30 градусов нормально имхо, у меня 30 или 33 кажись.. чердак правда не широкий будет.. старая крыша была где-то 45 градусов... чердак был просторный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто держать хлам или вообще не лазить на чердак в 3м высотой...у меня в квартире сейчас 2.5))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...