Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за 80 км от города

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

так что про Киев и его пробки будете другому кому то заливать,

А.... ну извините, хотель позаливать про пробки в Киеве, но вы меня разоблачили:oops:: нет в Киеве пробок, все эти ежедневные утренне-вечерние стояния по Броварскому, Бажана, Патона, Победы, Артема, на Телиги, Петровке, Перова, Ватутина, Кардачах и пр. - все это выдумки и злосные инсинуации на тему редких случаев немного затрудненного движения :lol: Есть же "куча мест где есть по многу полос в одну сторону".

Пойду раздавать пилюли сотрудникам, которые из-за пробок опаздывают по утрам на работу ;)

P.S. Кстати, не знаю, когда вы "до этого длительное время жили и работали в Киеве" - я тоже до 2004 года на работу ездил на машинке. А потом оказалось - что на метро как было, так и осталось 35 минут, а вот время доезда на машине увеличилось с 30 до 50минут, потом до часа, до часа с хвостиком. Про редкорекордные 2 часа 15 минут - умолчу. Хотя поздно ночью - таки можно по "месту с кучами полос" доехать за 15 минут. Но я не готов на работу ехать в 7 утра, а домой в 22 вечера.

Тоже наверное, "заливаю".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что про Киев и его пробки будете другому кому то заливать, да в Киеве пробки есть, но есть и куча мест где есть по многу полос в одну сторону

гы-гы, всю жизнь прожила в Киеве, а постоянно от иногородних что-то новое узнаю:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы, всю жизнь прожила в Киеве, а постоянно от иногородних что-то новое узнаю:D

Да, тех кто не бывает в пробках сразу видно. Когда "стоит" центр в вечерний час пик, некоторые считают, что можно "как то объехать" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И товарищъ с Одессы нам будет рассказывать про пробки в Киеве )) {c ехидным еврейским акцентом} А в Одессе Чивокуня с Азарчиком ездяют? Али как? У нас еще такой факт присутствует. Я имею в виду перекрытие дорог и подкидывание шапок, когда господа едут. Можно вообще в доме сделать офис или работу в дом перенести, вообще никуда не надо будет ездить. Клиенты будут к Вам приезжать... бодрячком.. 50 км.. по Вашим указаниям (там за свалкой заверните направо и через 2 км понад лесом увидите синюю будку, так вот Вам от нее налево).. да романтика.. Кто какие конечно цели преследует. Есть и в городе где посидеть возле реки, озера отдохнуть, главное настроение. Да и лесов и парков по Киеву тоже хватает, лишь бы было время в них сидеть. Остался воздух.. ну он и в 20-30 км зоне не такой чистый, как тут кричат. Сейчас основное производство всякой всячины, как раз вынесли за Киев, т.к. дешевле площади и аренда земли. Поэтому еще неизвестно где чище. Да за 80-100 км, там действительно воздух хороший. Ну кому воздуха не хватает, мона на выходных ездить подзаряжаться за город.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в Киеве не жил )) но гостил - машину ставил под домом пользовал метро - потому как на мой взгляд куда быстрее добираешся из А в Б )))

 

Ну а по субжу - 5 лет жил в 50 км от Симферополя и ездил на работу.... Устаёшь - вставать ни свет ни заря... Приезжаешь к 7-8 часам... По деньгам - дешевле чем снимать в городе - особенно когда попутчиков находишь :)

Но физически - устаёшь. Приезжаешь уже ничего не хочется.

Представляю каково 80 км отматывать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 км конечно многовато. Бензин дорогой, но если хорошо зарабатываете то не проблема. Пробки в городе, но может ваша работа не в самом центре, тогда также не проблема. Есть один плюс, если ваш путь будет лежать не по населённым пунктам, а где-то по лесу, или возле реки. Короче говоря компенсировать такой далёкий путь может только приятная дорога, желательно ровная, и хороший маршрут. Также если у вас крутой загородный дом в который будет хотеться вернуться, то вы забудите про время которое вы добираетесь.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я живя и работая в пределах Москвы добирался до работы общественным транспортом около двух часов , если на скутере по МКАДу 60км от 40 минут до часа в зависимости от пробок .

Чтобы понять каких размеров могут достигать пробки нужно проехатьсчя по ним на скутере , когда едешь 50 км вдоль ползущих а иногда глухо стоящих машин , то это впечатляет , и понимаешь , что крупные мегаполисы это тупики цивилизации, но нельзя же время прожигать на стояние в пробках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Также езджу с Калиновки, которая возле Макарова и также не испытываю никаких трудностей ни утром ни вечером (работа на Льва Толстого).

 

Мне еще больше повезло :) Работаю на Лепсе, поэтому дорога на работу (52 км) в час пик занимает порядка 50 минут, если ДТП серьезного не случилось. А с работы 42 минуты. В выходной день по свободной дороге до ЖД вокзала дорога занимает 40 минут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух по цене 1,2 - 1,6 грн на км это нужно на чем то мощном ездить, у меня с 2.0 в смешаном цикле то есть половина город половина трасса не больше 1 грн по теперешним ценам получается , на малолитражке можно споконо вместится в 70 копеек за 1 км, общественный транспорт да 0,2 грн, хотя это не так объективно 0,3-0,35 с человека в среднем, если ездить вдвоем то малолитражка себе оправдывает если уще и ребенок старше 7 лет то уже оправдывает себя и и авто с 1,8-2,4

 

Ну смотря что вкладывать в эту цифру :)

У меня при 2,2 движке и среднем расходе 10 литров, полная стоимость 1 км выходит порядка 1,20грн на сегодняшний день :)

Но сюда я закладываю не только бенз, но и резину, ТО, страховку, омывайку. Короче по полной :) А если только бенз, то на 1 грн и выходит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Считаю что 80 км это много:(. У нас молодая семья, ребенок в этом году идет в первый класс, следуйщей весной собираемся строится, участок уже куплен. Удаленность будущей постройки составляет 50 км от центра Киева.Будем конечно пробывать поселяться в доме на постоянку, но если честно,я все равно побаиваюсьO:), а о 80-ти км я бы даже речи не вела:bad:.Ребенка будем возить в Киев в школу, это даже не обсуждается.

P.S. А вообще может автор уже и решил для себя чего, а мы тут распираемся:\"\":, темка то уже не первой свежести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы знаете, мы тоже долго думали...а с нынешними ценами на бензин, было принято решение, реконструировать, что уже есть, пусть и в общем дворе с родителями мужа, зато в городе, где цивилизация под рукой. Хотя воздух за 80 км в 1000 раз лучше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал и я себя в шкуре живущих за 80 км, как раз до дачи 76км от границ Киева (думаю можно считать что почти 80км ;) ). В общем встаешь в 5:00 (выезд 5:15 - 5:25) утра, в 6:45 - 7:00 уже в центре Киева на работе. По расстоянию на работу и назад это около 200км в день, с моим расходом это 13-15 литров в день, по деньгам почти 150грн в день. Ездить так каждый день напряжно и не только по деньгам, как уже говорилось - просто устаешь, хотя вроде как приезжаешь и тебя уже ждет горячий ужин и свежий воздух, но через несколько дней просто накатывает усталость и чувствуешь себя невыспавшимся. Хотя с другой стороны, думаю человек привыкает к разным ситуациям и мог бы привыкнуть и к этой, втянуться что ли. С другой стороны ездить на дачу на такое расстояние на выходные - вроде как нормально. Выезжаешь туда в пятницу вечером или с утра в субботу, а назад в воскресенье вечером или понедельник утром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и в городе где посидеть возле реки, озера отдохнуть, главное настроение. Да и лесов и парков по Киеву тоже хватает, лишь бы было время в них сидеть. Остался воздух.. ну он и в 20-30 км зоне не такой чистый, как тут кричат

Улыбнуло :) 50-км зона киевлянчегами (в пятом поколении и вновь обращенными, без разницы) загажена так, что если сесть просто в мусорный контейнер - разницы не будет :rolleyes: Был в свое время шокирован Оболонью - субарами да мерсами посреди гор своего же мусора - успешное быдло на шашлыки приехамши :) Именно поэтому (я надеюсь) в Бориспольском районе закрыли лес и подъезд к Днепру - чтобы планктон там не ошивался и не гадил, по привычке, прямо под себя.

Потому 80 км "от работы до офиса" - это на самом деле 20-30 км "за пределы мусорника", как правило по лесу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно везде закрыть подъезд к Днепру и не только. А все передать в руки "вельма шановным", они то точно гадить не будут.

Вот пример:

www.pravda.com.ua/articles/2011/07/13/6383404/

Все зависит от планктона, который сидит в мусорнике. Если он гадит, то он будет гадить и за 200 км от Киева. У меня дача за 100 км от Киева и там уже тоже так Десну и возле Десны засрали, мама не горюй.

Можно брать пример с россиян, для них дача или дом на расстоянии 400-500 км это не проблема. Так шо, як кажуть, "Бог в помощь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал и я себя в шкуре живущих за 80 км, как раз до дачи 76км от границ Киева (думаю можно считать что почти 80км ;) ). В общем встаешь в 5:00 (выезд 5:15 - 5:25) утра, в 6:45 - 7:00 уже в центре Киева на работе. По расстоянию на работу и назад это около 200км в день, с моим расходом это 13-15 литров в день, по деньгам почти 150грн в день. Ездить так каждый день напряжно и не только по деньгам, как уже говорилось - просто устаешь, хотя вроде как приезжаешь и тебя уже ждет горячий ужин и свежий воздух, но через несколько дней просто накатывает усталость и чувствуешь себя невыспавшимся. Хотя с другой стороны, думаю человек привыкает к разным ситуациям и мог бы привыкнуть и к этой, втянуться что ли. С другой стороны ездить на дачу на такое расстояние на выходные - вроде как нормально. Выезжаешь туда в пятницу вечером или с утра в субботу, а назад в воскресенье вечером или понедельник утром.

Это хорошо когда горячий ужин уже ждет, а если нужно прибегать все бросать и готовить, убирать и т.д., тогда наверное и наслаждаться загородной жизнью не будет времени и сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо когда горячий ужин уже ждет, а если нужно прибегать все бросать и готовить, убирать и т.д., тогда наверное и наслаждаться загородной жизнью не будет времени и сил.

угумс.... это хорошо когда жена дома сидит.... а так и получается когда оба на работу ездим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Такая интересная темка и заглохла........

Как человек еще новый на форуме наткнулась на эту интересную тему и хочу высказать

СВОЕ видение проблемы. У Каждой проблемы может быть не две стороны, а много -смотря откуда смотреть..

Я выросла на земле в частном доме впригороде под Киевом в ближайшем пригороде- в Боярке.

Землю и огород возненавидела с детства..очень была расстроена ,что живу в Боярке. Завидовала подружкам, что жили в микрорайоне с девятиэтажками а не в частной застройке//

Почему

_-Однокласницы после школы общались ,я же должна быстро возвратиться со школы домой, чтоб поздно по частной застройке одной не идти..темно, очень страшно особенно ребенку /не только человек может обидеть но и собака/

-Кружек один / что было по времени не подходило ,родители работали в Киеве приезжали поздно ,встретить не могли/

Выключение света/ тогда генератора не было/ веерное отключениние в один период было по 4 часа в день.Уроки делались со свечами.

Отключение воды/ до сих пор летом днем воду отключают/Все ванная в ведрах..

Экономия води –канализация –выгреб не бездонный -носимся с помойными ведрами.А когда стирка ведер таскать не перетаскать..

Когда решила поступать то в Киев ездила на подготовительные курсы/ой как тяжело было на электричках тогда ездила и упрекала родителей про то ,что нет базы у меня художественной школы -тяжело подготовка по классическому рисунку давалась/

Поступила опять тяжело..каждый день по три часа на дорогу..и опять подружки тусуються , а мне домой, чтоб на электричку не опоздать..Да и ребятам с которыми я встречалась надоедало меня на вокзал провожать по последней электричке…

Когда продали дом бабушки в селе добротный 7 комнатный кирпичный../мои родители поездили годика три туда и поняли дом без постоянного ухода ветшает да и 200 км в одну сторону даже раз в месяц дорого ездить/ продали и купили мне однокомнатную квартиру в Киеве..

Как я радовалась!

Пока дочка была маленькая мне хватало приездов к родителям на месяц летом…

У дочери сейчас в Киеве и английский И французский и немецкий …и все недалеко от дома, но все равно времени не хватает..

Только недавно меня потянуло к земле..и захотелось иметь именно свой участок…Но только как дачу..подальше от Киева.

Но на постоянное жительство,для себя решила- только в черте киева и то близкой…Но таких денег нет:(..Так ,что квартира меня вполне устраивает в плане постоянного проживания,и отдыха после рабочих будней.

А отец мой в Боярке после работы в Киеве/р-н Виноградаря/ мало любуется природой- все в работе в частном доме -все время что то делать нужно , то кран протекает,то еще какие неожиданные проблемы возникают ..а все так и норовит отвалиться..

Раз в год я живу месяц у родителей- они уезжают в санаторий и тогда понимаю «Нет»,если частный дом то только в черте Киева и с хорошей транспортной доступностью .Мне в Боярку с Подола доехать иногда и за полтора часа за счастье../по пробкам ,а потом в темноте на машине/а у меня еще клиренс низкий по грунтовых дорогах то еще удовольствие/ – приехал и собакам приготовь поесть и цветы полить..к 10 вечера сил нет никаких..а в шесть подьем..

А генератор хорошо ,но в темноте искать переключение..да и дорого если на несколько часов отключается..А если ветки во время не обрезали и провода порвало то аварийку ждать можно несколько дней…

А скорая как едет..упасть и плакать…

И правильно на бумаге расписать все плюсы и минусы но не только для себя но и для близких..и перспективу учесть..

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тема актуальная. Не смотрел - отмечали ли что хорошо когда интересы находятся в ближней части Города. Например, мне до Троещины (или Дарницы) ехать ~20мин, но потом ещё ~20км до пл.Победы.

Была бы работа где-нибудь в Дарнице - вообще никаких проблем, можно жить и за 50км.

Ну и собственно работа. Для меня рабочее место - наличие интернета. В офисе, соответственно, ежедневно бывать не нужно.

Инфраструктура.. Смотря где конечно. У нас нормальная, мусор регулярно вывозят (5грв с чел. в мес.), дороги ремонтируют. Садик, школа (о качестве не скажу). До кризиса Культурный Центр начали строить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Osana,

Отличный отзыв! :good:

Однако стоит учитывать, что за последние 20-30 лет технологии существенно изменились. И теперь удобства в частном доме, например:

- отопление (всевозможные котлы, теплые полы),

- наличие воды (скважины, насосы),

- каналазация (септики, туалет в доме),

- электричество (генераторы),

- мобильная связь (телефонная связь, интернет),

позволяют пользоваться комфортом в большей степени чем в городе. Столкнулся с тем, что в новом высотном доме при отсутствии элекричества уже нет не только света, но и воды в кранах (насосы не качают, бойлеры не работают), ни отопления (опять же насосы не работают), я уже молчу про электроплиты и лифты. А поставить генератор в частном доме гораздо проще, хотя может скоро в высотных новостройках на балконах рядом с внешними блоками кондиционеров будут ставить и генераторы ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена с ребенком на даче были у друзей 10 дней, где то 70км от киева по бориспольской трассе.

 

Первых 2 дня ездил на работу и с работы на дачу. Не смотря на то что месяц назад киев был пустой и по трассе я спокойно ехал 140-160, но запарило. Хватило меня на 2 дня, потом взял отпуск и остался на даче.

 

 

Каждый день ездить 140 км дороги домой очень тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Osana,

Отличный отзыв! :good:

Однако стоит учитывать, что за последние 20-30 лет технологии существенно изменились. И теперь удобства в частном доме, например:

- отопление (всевозможные котлы, теплые полы),

- наличие воды (скважины, насосы),

- каналазация (септики, туалет в доме),

- электричество (генераторы),

- мобильная связь (телефонная связь, интернет),

позволяют пользоваться комфортом в большей степени чем в городе. Столкнулся с тем, что в новом высотном доме при отсутствии элекричества уже нет не только света, но и воды в кранах (насосы не качают, бойлеры не работают), ни отопления (опять же насосы не работают), я уже молчу про электроплиты и лифты. А поставить генератор в частном доме гораздо проще, хотя может скоро в высотных новостройках на балконах рядом с внешними блоками кондиционеров будут ставить и генераторы ;)

 

Типичное заблуждение новых украинцев - я построю свой персональный рай за высоким забором (этакое минимежигорье).

 

Все это - фигня. Речь идет об общественной инфраструктуре, которую не построить - не украсть. Рано или поздно окажется что вам нужна оперативная медицинская помощь (вспоминаем покойного Кушнарева), нормальная дорога (почитайте темы в форуме новостроев - народ не может заселится в дома поскольку дороги пораскисали), нормальные садики-школы (в киев не наездишся), и самое главное - нормальные соседи (любой новый дом или целый котеджный городок вызывает только нездоровую зависть и озлобление у нищих селян, которые потом лазят по дворам, какой забор бы не был).

 

За 80 км от Киева с постоянной ежедневной работой и детьми жить нельзя - хотябы из-за дорог, которые зимой слабо чистятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичное заблуждение новых украинцев

Ваши слова да Богу б в уши. Спасибо, конечно, за комплимент :lol: , однако боюсь мне до данного статуса ещё далековато.

 

Все это - фигня.

Да какая ж фигня, когда в новостройке при пропавшем электричестве, ты фактически остаешься без возможности даже сходить в туалет, помыть руки или приготовить чай?! Хорошо если аварию устранят за несколько часов... И какие бы хорошие соседи не были - выжить в таких условиях больше пары часов проблематично, или Вы предлагаете бегать по нужде с 15 этажа (при неработающем лифте) в ближайший магазинчик или бар?

 

Кроме того я пока писал не про инфраструктуру, а про условия быта.

Относительно инфрастуктуры, тоже можно поговорить:

 

Рано или поздно окажется что вам нужна оперативная медицинская помощь

В последний раз скорую пришлось ждать в центре Киева 2,5 часа...

 

нормальная дорога (почитайте темы в форуме новостроев - народ не может заселится в дома поскольку дороги пораскисали)

Хоть под домом в Киеве и асфальт, но такое ощущение, что после помбежки; а про реки и потопы в ливни из-за забитых дождевых сливов и писать не хочу...

Картинка в тему:

 

320409_413581985360485_1731996802_n.jpg

 

 

самое главное - нормальные соседи (любой новый дом или целый котеджный городок вызывает только нездоровую зависть и озлобление у нищих селян, которые потом лазят по дворам, какой забор бы не был).

А в городах все соседи ангелы? Нет ни наркоманов, ни алкашей и ремонт никто не делает?! :beer:

Среднестатистический сосед:

 

2383283.jpg

 

 

PS Имхо, плюсы и минусы есть как и в проживании в городе, так и за его пределами - каждый выбирает сам, что ему больше подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квартира в новостройке (плита - электрическая). За 6 лет свет капитально пропадал всего пару раз. И то не больше чем на 2 часа. Что ни говори - в Киеве пока с Киевэнерго голову снимают за ожесточение. Чего не скажешь об Киевоблэнерго - свет пропадает регулярно после каждого приличного дождика или снегопада и нередки случаи когда это на сутки. Рекорд - трое суток в мороз -25 под новый год.

 

По поводу скорой - есть платная альтернатива или в крайнем случае такси до больницы. За 80 км альтернатива и такси выльется в неприемлемую задержку по времени и неподъемную стоимость.

 

Дворы в киеве - убитые, общегородская сеть дорог - в основном на крепкую тройку. Чего не скажешь о загороде.

 

Сосед загородний тоже не ангел и имеет гораздо больше возможностей (газнокосилка-циркулярка-новыйсабвуфер-банясматамидоутра). По поводу безопасности Киев лучше - учитывая этажность, бронедверь и охрану на входе.

 

Но что-то мы ушли от темы.

Вопрос стоял: можно ли в Украине жить и работать-учиться-получать_сервис_с_приемлемым_качеством за 80 км.

Ответ: периодически (сезонно) - возможно, постоянно (круглогодично) - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...