Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за 80 км от города

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

Катайте бензин.., действительно каждому свое. Просто не сбивайте тех, кто еще не определился с приобретением участка, что дорога занимает смешное время в пути.

 

Ksu160576 - а где Вы в 80 км зоне нашли не темень )) Посмеялся, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за Вами не всякое авто угонится ;) дайте цвет велосипеда - буду сигналить, если пересечемся утром или вечером ;)

Я в красном шлеме на синем шоссейном "TREK 1500" :). На фотке -по пути в Одессу.

file.php?id=1775&t=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек, не надо быть таким категоричным. еще раз повторяю : макаровский район, выезжаю примерно в 9-30 - 10-00. офис на саксаганского. время в пути : 1ч - 1ч20мин.

 

до нивок ровно 30 минут.

 

это все с учетом 80км/ч в двух населенных пунктах и остановку на ОККО за чашечкой кофе.

 

думаю, что до Крещатика утром из Макарова точно будет быстрее, чем с Осокорков.

 

Также езджу с Калиновки, которая возле Макарова и также не испытываю никаких трудностей ни утром ни вечером (работа на Льва Толстого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ksu160576 - а где Вы в 80 км зоне нашли не темень )) Посмеялся, спасибо.

 

будете в макаровском районе вечерком - посмотрите. по всем столбам идет 4-й провод освещения, на каждом 3-м столбе стоит рабочий фонарь. недавно закупили и установили реле освещенности для автоматического включения. все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу так, если купить участок прям под чертой города или на окраине Киева то разница в том чтоб добираться будет не такая уж и большая, 80 км все же ИМХО жесть, 30 ну 50 км от границ Киева сойдет, это 20-30 минут на авто

я в Киеве жил и катались с женой на работу в день по 50 км, так что тут от места работы многое зависит на работу можно и 40 км добираться если живешь где -то в районе Бориспольской а работаешь в районе Куреневки, да куда-то можно на метро доехать, но далеко не все же готовы ездить на метро

а да возвращаясь тут к мнению что 10 км от границы жить ну пусть будет 30, это вообще 10 минут разницы, но цена сотки в 30 км и в 10 будет отличаться в разы, условно говоря 3000 у.е. и 1000 у.е., мы говорим о готовых участках а не на перспективу, участки здоровые и совсем мелкие не рассматриваем, пусть это будет около 15 соток разница в 30 000 у.е., 40 км в день, сейчас уже ТО интервалы меньше 10 000 не делают, то есть 40 лишних км в день пусть 1000 в месяц (чтоб и на выходных когда никогда в город скататься) итого имеем в среднем 1 лишние ТО в год, да это 200 у.е., итак дальше считаем лишних 12 000 км в год, тут сложнее машины есть по трассе 5 литров солярки берут а бывает и все 15 литров бензина кто как ездит у меня с 2.0 авто по трассе от 7 до 8,5 от загруженности включенности кондера и прочих условий ну пусть 8 литров на 100

итого 960 лишних литров бензина или 1200 у.е. лишних в год, 1400 с ТО, ну и плюс еще 200 у.е. на то, что с большими пробегами в авто неизбежно начинает что-то ломаться даже в хорошем, итого пусть будет 1500 имеем 20 лет окупаемости, если же стараться вообще в Киеве землю отхватить да еще и гарантировано в радиусе 10 км от офиса, то имеем разницу земли минимум тысяч 150 и разницу в обслуживании авто около 3000, итог 50 лет окупаемости

в общем Европейцы то недурные, в мегаполисах типа Москвы 2-3 часа в день в пробках это чуть ли не минимум, так что лишний час чтоб добраться до загородного дома думаю вполне нормально, особенно если этот час с семьей ехать, если с семьей не о чем поговорить или нет этой семьи, можно музыку в авто слушать или аудиокнигу на КПК или вообще фильм смотреть (хотя это не безопасно за рулем) в общем

тут говорили про стоимость доставки стройматериалов, но давайте быть реалистами в 30 - 50 км стройматериалов полно и часто там они дешевле, если не гнушаться по селам пройтись можно остатки стройматериалов вообще за недорого купить, которые во дворах у людей годами валяются

то есть стоимость строительства выше только за счет того что кататься нужно, кто строиться не сам а с помощью стройфирм вообще не проблема, туда особо и не нужно кататься каждый день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все таки все относительно! Мы с женой долго думали, жить или не жить в 35 км от черты, решили пока ребенок маленький повременить.

А сейчас почитал данную тему и понимаю, что ничего тут страшного, можно смело было переезжать. А когда такая погода за окном, то вообще сомнения улетучиваются, какой Киев? За город!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все таки все относительно! Мы с женой долго думали, жить или не жить в 35 км от черты, решили пока ребенок маленький повременить.

А сейчас почитал данную тему и понимаю, что ничего тут страшного, можно смело было переезжать. А когда такая погода за окном, то вообще сомнения улетучиваются, какой Киев? За город!!!

 

Все, действительно, относительно.

ИМХО, хорошим способом будет арендовать дачку на лето в "месте будущего проживания" и поездить каждый день в Киев на работу, дабы, так сказать, на собственном опыте определить, насколько относительно это лично для Вас :)

В этом году сами решили так сделать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все таки все относительно! Мы с женой долго думали, жить или не жить в 35 км от черты, решили пока ребенок маленький повременить.

А сейчас почитал данную тему и понимаю, что ничего тут страшного, можно смело было переезжать. А когда такая погода за окном, то вообще сомнения улетучиваются, какой Киев? За город!!!

если все равно в Киеве работать то ребенка можно определить в сад или в школу в Киеве, медицина, да тут проблема, но если свой авто то вы гарантировано быстрее скорой ребенка доставите куда нужно, да и как выше писали в райцентрах бывает далеко не хуже чем в Киеве, особенно когда нет ничего серьезного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, действительно, относительно.

ИМХО, хорошим способом будет арендовать дачку на лето в "месте будущего проживания" и поездить каждый день в Киев на работу, дабы, так сказать, на собственном опыте определить, насколько относительно это лично для Вас :)

В этом году сами решили так сделать :beer:

не совсем согласен, когда жилье свое а не арендованное, то совсем по-другому воспринимаешь его недочеты, да идеальный вариант для современного ленивого человека, это иметь хорошую квартиру в многоэтажке а в офис на лифте спускаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Езжу каждый день в Киев на работу из с. Вытачёв, Обуховский район, на маршрутке, дорога 50-55 минут до м. Выдубычи + минут 30 до места работы по Киеву. За 6 лет каждодневной езды попадал на 3-5 пробок на перекрёстке с пр. Науки, ещё 1 раз рядом с Козыном, была ужасная авария - стояли часа 2. Время от времени езжу с Виноградарей на пл. Победы, по времени минимум 1 час. Когда еду с Виноградарей незнаю во сколько приеду на работу, еду из села, могу определить с точностью +/- 10 минут. Проезд из села кстати 13 грн в одну сторону. В месяц примерно 25*26 = 650 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну абсолютно нормально, 3 часа в день на дорогу. Можно книжку почитать в маршрутке у кого-то из под мышек, если сесть не удастся и заодно попотеть в маршрутке 55 минут, как в сауне. а потом перейти в турецкую баню на 30 минут - метро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... попотеть ... 55 минут, как в сауне. а потом ... в турецкую баню на 30 минут.

и всего то за

в месяц примерно ... 650 грн

практически нахаляву помыться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю в копилку. Свежий свой опыт и новая страничка владения дачей. Вчера "торкнуло" поехать и заночевать на даче. Загальцы, за Бородянкой, по варшавке, от города вроде 55-60 км, до работы (печерск) порядка 70. Авто - "жигуль-копейка". В обычном режиме дорога занимает полтора часа в одну сторону.

Выехал "условно пораньше" в 17. На месте был в 18.45. По дороге традиционные тянучки на бессарабке, на нивках и святошине. Напрягало.

Дабы не штурмовать город с утра, выехал утром в 6.10. На работе оказался в 7.35.

Мой вывод. Возможно. Но - дорого и долго (живу на левом берегу, дорога работа-дом - 30 мин в легком режиме, 15 минут в экстремальном (на троллейбусе). И немного утомительно. Хотя, конечно, привыкают ко всему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю в копилку. Свежий свой опыт и новая страничка владения дачей. Вчера "торкнуло" поехать и заночевать на даче. Загальцы, за Бородянкой, по варшавке, от города вроде 55-60 км, до работы (печерск) порядка 70. Авто - "жигуль-копейка". В обычном режиме дорога занимает полтора часа в одну сторону.

Выехал "условно пораньше" в 17. На месте был в 18.45. По дороге традиционные тянучки на бессарабке, на нивках и святошине. Напрягало.

Дабы не штурмовать город с утра, выехал утром в 6.10. На работе оказался в 7.35.

Мой вывод. Возможно. Но - дорого и долго (живу на левом берегу, дорога работа-дом - 30 мин в легком режиме, 15 минут в экстремальном (на троллейбусе). И немного утомительно. Хотя, конечно, привыкают ко всему.

 

Во во, привыкнуть можно ко всему и даже из 180 км зоны ездить в Киев (Ненапряжно:lol:) было бы желание.

ИМХыч ): думаю 80 кэмэ в день в одну сторону напрягает здоровеЦки, у самого дача в 100 кэмэ от дома, честно Напрягает, поэтому надеюсь переберусь в 15 км зону в ближайшее время, даст Бог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дострою дом, смогу собрать на машину. Мне 23, год назад окончил универ, если жить в Киеве и снимать жильё, минимум 3 тыс. в месяц на аренду, лучше эти же деньги вкладывать в строительство своего дома,а не пускать по ветру за сомнительные + близкого расстояния. Потные подмышки - да бывает по всякому, но приходиться чем-то жертвовать, к тому же это временно. Кстати,читать книги не очень, портится зрение, пробовал. Я слушаю музыку,аудио книги и аудио уроки по ин. языку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, важно еще у кого какая работа. Может, если человек не устает совсем, час-полтора в пробках-тянучках не в тягость. Только в перспективе пробки больше будут. И бензин будет дороже ! Да и машины , желательно, две надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в 75 км от Киева в деревне. От деревни до трасы 6 км асфальта лесом.Дорога через Барисполь занимает ровно 1 час до м.Позняки. Муж работает на Шулявке. Много раз ездил на работу машиной и дорога занимала 1.20-1.40 туда, а на зад (если пробки.) около 2-2,5 часа.

Но ! Главное какой воздух!!!! И речка рядом !!!! Лес вокруг !!!!

Лафа !!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в 75 км от Киева в деревне. От деревни до трасы 6 км асфальта лесом.Дорога через Барисполь занимает ровно 1 час до м.Позняки. Муж работает на Шулявке. Много раз ездил на работу машиной и дорога занимала 1.20-1.40 туда, а на зад (если пробки.) около 2-2,5 часа.

Но ! Главное какой воздух!!!! И речка рядом !!!! Лес вокруг !!!!

Лафа !!!!!!!

 

Ну..... 75 от Киева + километров 5-10 (до Шулявки - все 20) в самом Киеве == пусть в среднем 85 км в одну сторону. 170 туда-назад. По нынешнем ценам на бензин почти 200 гривень. 22 рабочих дня - 4400 грн только на бензин в месяц, плюс амморитизация какая-никакая, масло, шины. Но красиво жить не запретишь, конечно :rolleyes:

У меня друзья имеют дачу примерно как Вы, по той-же трассе на Переяслов. Красотень неописумемая, и воздух и река недалеко и грибы БЕЛЫЕ :-) И люди они очень состоятельные, и живут и офис имеют прямо на Поздняках. Хотели летом жить на даче а работать ездить в Киев. Потом скзали - "не наездишся" :(. Да и выматывает дорога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензин сейчас 10 в среднем 92-ой и солярка дешевле 10 95-ый дороже то бишь 200 грн это 20 литров или если 170 км это 13 литров, а режим даже смешаным сложно назвать, так бензин расходует авто с 3.0 и выше

если так то конечно красиво жить не запретишь

но все равно ИМХО до 50 км еще терпимо а 80-100 уже реально напряжно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в городе, от работы 19 км. Вчера из-за футбола домой ехал 1,5 часа. Обычно 1 час, на авто 40 минут. Если работа на окраине со стороны загородного жилья, то можно даже выиграть по времени.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в 75 км от Киева в деревне. От деревни до трасы 6 км асфальта лесом.Дорога через Барисполь занимает ровно 1 час до м.Позняки. Муж работает на Шулявке. Много раз ездил на работу машиной и дорога занимала 1.20-1.40 туда, а на зад (если пробки.) около 2-2,5 часа.

Но ! Главное какой воздух!!!! И речка рядом !!!! Лес вокруг !!!!

Лафа !!!!!!!

Воздух хороший, а вот школы-ЖЕСТЬ!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже высказывался в этой теме, резюмирую на собственном 2-х-летнем опыте.

Дано: время и расстояние меряем от двери (дом) до двери (работа в Киеве).

Время - минимум 1минута/км (личный транспорт, в Киев въезжаем в 7:00-7:30, уезжаем в 16-17), иначе 2-2.5мин/км (общественный транспорт, час пик).

Денежные затраты - при личном транспорте минимум $0.15-0.20/км (1.2-1.6 грв/км). На общественном от 0.2грв/км, но время..

 

Остальные факторы субъективны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух по цене 1,2 - 1,6 грн на км это нужно на чем то мощном ездить, у меня с 2.0 в смешаном цикле то есть половина город половина трасса не больше 1 грн по теперешним ценам получается , на малолитражке можно споконо вместится в 70 копеек за 1 км, общественный транспорт да 0,2 грн, хотя это не так объективно 0,3-0,35 с человека в среднем, если ездить вдвоем то малолитражка себе оправдывает если уще и ребенок старше 7 лет то уже оправдывает себя и и авто с 1,8-2,4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух по цене 1,2 - 1,6 грн на км это нужно на чем то мощном ездить, у меня с 2.0 в смешаном цикле то есть половина город половина трасса не больше 1 грн по теперешним ценам получается , на малолитражке можно споконо вместится в 70 копеек за 1 км,

Мои глубокие поздравления :beer:, наверное в Одессе наконец пробки окончательно отменили. А вот в Киеве - к сожалению, нет. :( И когда 20 км. в одну сторону в течении часа-полутора будете ехать... нет правильнее сказать стоять.... в пробке на первой-второй передаче, вот тогда и будет интересно услышать про расход топлива.

Можно еще конечно окошко открыть вместо кондиционара - летом газами подышать, на солнышке погреться, зимой тоже предпочесть обогреву кондиционером процедуру закаливания в холодной машине. Тоже говорят прилично бензину экономит :rolleyes:

У меня машинка новая и ввиду немецкого происхождения - весьма экономная - 1.6 с непосредственным послойным впрыском, т.е. FSI - на сегодняшний день вроде как самая экономная система. На трассе при включенном кондишене - да бывает и ниже 7 л/100км. А вот при езде по городу - меньше 11 почти никогда не бывает (разьве что ночью), а частенько - и 13 выходит. Это по компьютеру. Бензин конечно 92-й ей противопоказан, 95-й она любит. А он уже дороже 10.30.

(Выезд на дачу - примерно 50/50 - выходит по компу 8.5-8.7/100км)

Вот и считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Одессе чтоб Вы знали у меня расход в среднем на литр больше чем в Киеве, в Одессе я временно по работе и дом я под Киевом строю, а до этого длительное время жил и работал в Киеве и на работу ездил 25 км в один конец, с учетом того чтоб рембенка в садик завезти, так что про Киев и его пробки будете другому кому то заливать, да в Киеве пробки есть, но есть и куча мест где есть по многу полос в одну сторону, а в Одессе пробок может и меньше но все дороги по две полосы в одну сторону в лучшем случае светофоры через 50-100 метров особенно в центре, ездишь 50% времени вообще по трамвайным путям, потому что прикольная Одесская задумка 3 полосная дорога, кусками 2 в одну сторону одна в другую, и 2 полосы напаркованы, нет в Одессе в центре ни широких тротуаров ни многополосок чтоб машины парковать, вот так и ездишь, пробок вроде нет а все время дергаешься, плюс культуры на дорогах нет вообще, в Киеве в основном с таксистами и маршрутками проблема, а тут каждый второй едет как хочет, в Итоге по Киеву самые жесточайшие пробки у меня доводили расход до 11,2-11,5 а в обычном режиме10,5-11, а в Одессе меньше 12 не получилось еще ни разу за год моего пребывания

так вот если прикинуть что 30 км по трассе и 20 км по городу, то на моем авто получится расход на 30 км 2-2,5 литра (смотря как интенсивно ехать) и по городу на 20 км, не более 2,3, итог в таком режиме 4,5 литра на 50 км или 0,9 грн км, и у меня 2.0 130 л.с. бензин и авто весом 1,4 тонны, то есть может и не сильно большое но и не маленькое

да раз на 15 000 км я делаю ТО, которое обходится немного меньше 1000 грн примерно то бишь 0, 065 грн на км, хотя тут сложнее нужно считать на сколько удорожаетт езда за городом потому что живя в Киеве все равно нужно до работы ехать, и городской режим для авто более нагрузочен чем смешанный, потому просто в городском режиме авто чаще ломается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...