Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст! Нужны отзывы!

catalone

Рекомендовані повідомлення

Нужно помощь в анализе рынка!

Быть или не быть?

Оправданы ли затраты лишних 3-4 грн на м2 финишной отделке?

Какой стеклохолст используете, какие к нему требования выдвигаете?

... и в том же духе...

 

Буду благодарна за любые отзывы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно помощь в анализе рынка!

Быть или не быть?

Оправданы ли затраты лишних 3-4 грн на м2 финишной отделке?

Какой стеклохолст используете, какие к нему требования выдвигаете?

... и в том же духе...

 

Буду благодарна за любые отзывы!

 

Для отделки поверхностей под окраску используем стеклохолст Вэлтон пл. 35 (на клей Бостик). 3-4 грн на м2 - стоимость только стеклохолста+клей+работа по поклейке.

Стеклохолст клеится для предотвращения появления на поверхности отделки мелких "волосяных" усадочных трещин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Стеклохолст - это веСЧь! Не пожалел денег и купил и правильно сделал:)

Во первых - скрывает все мелкие недостатки финишной шпаклевки, во вторых армирует, в третьих - легкий и его намного легче клеить чем обои, в четвертых - немного, но увеличивает огнестойкость стен и перекрытий, в пятых - экологически чистый, в отличие от обоев.

Правда ворс немного кусается и колется.

Для этого по верху ложу два очень тонких слоя гипсовой финишной шпаклевки - дабы ворс прибить и наношу водоэмульсионную краску.

Покупал наш отечественный ХСН-40-100 (Северодонецкий).

Кстати они бывают и рифленные...

А еще есть на флизельновой основе - дешевле, но что-то не внушают доверия. Они изготавливаются на основе мелкого синтетического волокна на обыкновенной бумагоделательной машине, а бумага она и в Африке бумага...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Стеклохолст - это веСЧь! Не пожалел денег и купил и правильно сделал:)

Во первых - скрывает все мелкие недостатки финишной шпаклевки, во вторых армирует, в третьих - легкий и его

а какие мелкие недостатки финиша чтобы потом снова шпаклевать финишем?

 

намного легче клеить чем обои, в четвертых - немного, но увеличивает огнестойкость стен и перекрытий, в пятых - экологически чистый, в отличие от обоев.

Правда ворс немного кусается и колется.

 

ничего себе экологически чистый. Не немного, а нормально колется! Руки потом как после стекловаты. Работать надо обязательно в резиновых перчатка и респираторе. Когда стеклохолст прошпаклевывается или режется(ломается) от шпателя в воздух летит гадостная пыль из дисперсии стекла, особенно когда он на потолоке. Или я не прав?

 

Для этого по верху ложу два очень тонких слоя гипсовой финишной шпаклевки - дабы ворс прибить и наношу

 

А зачем два слоя финиша???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст можно использовать любого производителя, клеить нужно под покраску или под декор, под обои не стоит )) чем больше плотность тем лучше я использую 50, можно использовать любой клей для стеклообоев, я использую бостик 1655260_w640_h640_76_klej.jpg или колорит kley01.jpg шпаклевать два раза финишем обязательно, так как после первого слоя пробиваются ворсистость. Я использую шпаклевку Д60 нашенскую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любителей дизайнерских решений настоящая красота - Capaquarz или Magic-Glass. Очень красиво в интерьере + все преимущества стеклохолста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день)

стеклохолст это ткань сплетённая из экологически чистого материала - кварца, очень тонкие волокна в беспорядочном порядке сплетаются на станке в результате получается отличный материал - обои которые не горят, не рвутся, не подвержены гниению и выдерживают большие нагрузки на растяжения. Используются стеклообои в основном в новых строениях где есть предпосылки возникновения усадочных трещин, а также для получения крепких настенных покрытий под покраску, рельефные стеклообои в зависимости от толщины фактуры перекрашиваются не менее 10 -12 раз при необходимости. Клеются обои на ровную подготовленную под поклейку обоев поверхность на специальный клей (на обычный пва клеить не рекомендуется так-как потом проявляется желтизна) поверху гладких стеклообоех наносится финишная шпатлёвка и потом окрашивается в несколько слоёв водоэмульсионной краской, рельефные обои покрываются краской без предварительного шпатлевания, первый слой краски для таких целей лучше развести водой до 10% от обьёма в/э, следующие слоя уже не разбавленной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Прошу прощения за реанимацию старой темы - перехожу через поиск.

 

Так ли уж сильно необходим стеклохолст при наличии подштукатурной армирующей сетки? Конкретно в моем доме бригад 5 говорят, что не стоит с ним возиться, мол нормальный спец под покраску стену подготовит и так, трескаться не должно. Новострой, 12 этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день)

стеклохолст это ткань сплетённая из экологически чистого материала - кварца, .

Стеклохолсты, стеклоткани действительно очень надежный материал, но при пропитке ровинга и нитей применяется очень много нехорошей промышленной химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за реанимацию старой темы - перехожу через поиск.

 

Так ли уж сильно необходим стеклохолст при наличии подштукатурной армирующей сетки? Конкретно в моем доме бригад 5 говорят, что не стоит с ним возиться, мол нормальный спец под покраску стену подготовит и так, трескаться не должно. Новострой, 12 этаж

 

Функционально сетка и стеклохолст выполняют абсолютно разные задачи.

Сетка препятствует возникновению усадочных трещин при высыхании материала на больших слоях. Например Кнауф говорит о применении сетки при толщине гипсовой штукатурки более 4см. Причём сетка должна распологаться в верхней трети слоя.

Стеклохолст препятствует проявлению мелких трещин на поверхности.

Он может их скрыть. Но тут идёт речь о трещинах именно штукатурки. Кроме этого сильно повышается устойчивость покрытия к механическим воздействиям.

Так что высказывания спецов немного некорректны.

Да, а какой у Вас дом по конструкции?

Если это монолитно-каркасный, то на стыке монолита и любого другого материала трещина будет всегда. И от её появления, к сожалению, ничего не спасёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз монолитно-каркасный. А на стыке двух монолитов трещина будет?

Вообще стык монолитных плит и шлакоблоков только в углах.

 

Я правильно понял, что оптимальный вариант в местах стыков плит и переходах - сетку в штукатурку и холст через клей в шпаклевку для пущей надежности? а сверху уже финишного слоя шпаклевки покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком месте стык двух монолитов?

Если это вертикальная и горизонтальная заливка, то это не стык.

Про стык только в углах- ещё ни разу не видел такого варианта.

Трещины появляются между вертикальной заливкой и материалом заполнения (у Вас шлакоблок). И тут нет оптимальных вариантов с сеткой и холстом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все стены, кроме одной - бетонные с 1-2 вертикальными швами. Одна стена - шлакоблочная 2 мелких стены-перегородки из ГКП.

Задача уменьшить (при возможности) использование стеклохолста. Оттого и спрашиваю что лучше в таком случае клеить, а где далеко не обязательно (с учетом бытующего мнения, что можно обходиться и вовсе без него)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше вообще без стеклохолста.

Так как если наклеите его полосками, то после покраски при косом освещении они будут выделяться.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу поклеить не полосками, а конкретные стены целиком. На бетонные я так понимаю смысла нет - если он будет "гулять", то там и обои не спасут. Клеить на гипсокартон и шлакоблок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...