Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"РАКУШКА" в Днепр.обл

Дитрих

Рекомендовані повідомлення

Спасибо! погодка замедляет:)

 

Это точно(((( У нас вырыта траншея под фундамент и уложена сетка армирования... и пошел дождь... наверное уже процентов 20-25 траншеи обвалилось..... Прийдеться чистить после дождей долго и нудно, ведь клеть уже не выймешь - все превязано(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
пока вот так+ свежее поступление камушка!:)

из-за погоды пришлось перегружать в Газон(самосвал) после чего скидывали его на землю - боя мизер - камень крепкий!:good:

 

e4924eb73985.jpg

 

Скажите, вы кладёте два паралелных рядав пол ракушки, и между ними воздушная прослойка(камень с возд зазором)? Я правильно понял? Какой зазор в см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

N.Lux именно так и ложил, зазор из-за "геометрии" от 2-5-6см!

 

evgkoupr- приветствую! Желтые Воды )):)

 

5f35575d4627.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая планируется облицовка стен, утепление стен? ложили сами? Хорошо бы увидеть фото с более дальнего расстояния.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовки пока небудет, позимую посмотрю что и как. хотелось бы конечно просто вывести красиво штукатуркой и декор., дом закрыт с севера гаражем и несущей стеной, с востока пару окон, основное остекл, на юг и запад, поэтому, расчитываю что будет тепло.

ложил все сам(с помощьником) старался фасад поровнее и красивее, но изнутри не так все гладко , буду гипсом накрывать а под него раскотаю вату 50мм, заполнить ненужные пустоты. где-то так.:)

 

пс: все эти утепления особенно на пенопластовой основе и псевдотеплейшие штукатурки не вдохновляют...... буду наблюдать зимой, точнее на след недели уже потрохку буду перебираться в дом, который начал строить с другом с 5 июня!!!!

 

aa6f8c180aae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы укрыты, ура! нипогода нипачем :lol:

начинаем думать,точнее продолжать заливать полы, спальня и кухня уже залиты... :crazy:

634c6c32c1b4.jpg

62782ea43d0f.jpg

12b1cc9828a9.jpg

acc56dac2bb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы укрыты, ура! нипогода нипачем :lol:

начинаем думать,точнее продолжать заливать полы, спальня и кухня уже залиты... :crazy:

Какова конструкция полов на 1 этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по грунту выравнивал, тромбовал, проложил эппс 30мм в одной комнате, а в другой чтоб уменьшить трудозатраты решил кинуть 50мм плотного ппс-а, все шели-стыки проклеил алюм.лентой, по периметру проклеил упаковочный пенопласт плотный 1см, он отсекает стены от будующей стяжки и вперед заливать

 

готовил массу с отсева , чуток песочка , щепотку фибры с минимум водички и по маячкам! высохло, топчу в тех комнатах - полет нормальный! идем дальше...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС прямо на грунт? Армировочная сетка? Что будет поверх стяжки (полная конструкция пола)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комнаты небольшие без сетки а вот в зале наверное положу.

залит ща как черновой так сказать, еще 2-3см оставил под чистовую ( незнаю правильно или нет, я не строитель) хотя уже где-то рядом.:D поверх стяжки еще не думал... на след недели поставлю хорошее "буржуазное" отопление:lol: и начну отделочку!

 

эппс-глина+песок+мелкий щебень+отсев - под трамбовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, но грунт там насыпной еще с 94-95 г планировался-засыпали, воды ОЧень глубоко, под комнатой что кухня - подвал, туда и положил 50мм ппс. думаю, все будет хорошо.. а эппс тут пишут не изолируют...:)

 

да и за все лето пару раз капнуло... зона аномальная, в городе дождь шурует, 2км- у нас и не пахнет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подписываюсь на тему! У самого коробка без внутрянки за Днепропетровском - так что уж очень интересно что и как будете дальше делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы по первому залиты, одна комнатка уже обшита г.к. на очереди сантех,каналыга:lol: и отопление! и к концу лета нужно утепляться!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D спасибо! окошки как и всем, поставил -

гараж е-60,24мм,энерго,наруж.з.дуб,масо,хоп.токио

дом-масса брильянт,32мм,энерго,масо,хоп. и е-70,32энерго,масо,хоп. все с скругленным штапиком, жаль поспешил - теперь "генео" - некуда лепить:lol:

 

думаю покулибничить - затянуть два окна ванной в пленочку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Домик красавец!Если можно ответьте на пару вопросов тоже буду строить дом из ракушки.Как домик перезимовал все таки перепады влага, и как зимой какя температура внутри.Я хочу выложить из ракушки в этом году два этажа а в следующем году обложить кирпичом как ракушка перезимует нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...