Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с.Петровское (К-С): хочется, да колется!

t_olchik

Рекомендовані повідомлення

Подвернулся участок в селе Петровское, Киево-Святошинского района. Площадь - 12 соток, цена - нас устраивает, коммуникации - свет, газ на участке.Форма трапециевидная- длина 50м, ширина 35 и 13 м. Угловой, т.е. заезд возможен с длинной стороны.

Но есть одно НО... В 18 метрах от границы участка проходит ЛЭП 35кВ. Меня это очень смущает, муж говорит не обращать внимание.

Главное достоинство: близость к Киеву, что для нас важно, т.к. двое еще маленьких детей, которые будут ходить в школу и т.д. в Киеве.Ну и цена.

Вопрос Брать или Не брать такой участок? Вредна ли такая ЛЭП? Однозначного ответа ни на нашем форуме, ни в просторах инета не нашла :(

DSC03369.thumb.JPG.3d3ba9627936a08d12ae27ab9337a5e4.JPG

DSC03372.thumb.JPG.43a5bc450f785dd163b2cec6151fe9d2.JPG

DSC03373.thumb.JPG.e9d8fac8c177efa9eb1feee6c3d6c501.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором фото виднеется колышек-это левая точка.Дальше участок уходит параллельно ЛЭП на 50 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвернулся участок в селе Петровское, Киево-Святошинского района. Площадь - 12 соток, цена - нас устраивает, коммуникации - свет, газ на участке.Форма трапециевидная- длина 50м, ширина 35 и 13 м. Угловой, т.е. заезд возможен с длинной стороны.

Но есть одно НО... В 18 метрах от границы участка проходит ЛЭП 35кВ. Меня это очень смущает, муж говорит не обращать внимание.

Главное достоинство: близость к Киеву, что для нас важно, т.к. двое еще маленьких детей, которые будут ходить в школу и т.д. в Киеве.Ну и цена.

Вопрос Брать или Не брать такой участок? Вредна ли такая ЛЭП? Однозначного ответа ни на нашем форуме, ни в просторах инета не нашла :(

 

Ответа однозначного и не найдете, ИМХО.

Думаю, что вреда особого нет, но я бы не купил. А кто-то скажет, что наличие ЛЭП гарантирует, что в этом направлении вид не закроют постройками...

Все субъективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вредности можно не говорить, мобильные тоже вредят здоровью, тут больше эстетический вид, хотя за окном информационно-индустриальный век.

 

Вас должно пугать только то, что под этим ЛЭПом зона по 15 метров в две стороны, жилая застройка в ней запрещена, но разрешена ПромЗона. Ваш участок, лет через 5-10 будет соседом к какому нибудь ангару, складу, мелкому производству.

 

Хотите таких соседей? Выбор за вами. Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа однозначного и не найдете, ИМХО.

Думаю, что вреда особого нет, но я бы не купил.

 

А какие обоснования для отказа, все-таки?

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вредности можно не говорить, мобильные тоже вредят здоровью, тут больше эстетический вид, хотя за окном информационно-индустриальный век.

 

Вас должно пугать только то, что под этим ЛЭПом зона по 15 метров в две стороны, жилая застройка в ней запрещена, но разрешена ПромЗона. Ваш участок, лет через 5-10 будет соседом к какому нибудь ангару, складу, мелкому производству.

 

Хотите таких соседей? Выбор за вами. Удачи

 

Это, конечно, вероятно, но если предположить, что между участком и ЛЭП есть проезд (от 6 до 9 метров) + обязательный отступ в 4 м до зданий и сооружений (если промка) для линий 35 кВ , то из 18 останется 5-8 м - вряд ли "всунут" ангар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие обоснования для отказа, все-таки?

:(

 

Субъективные:)

ЛЭП у меня есть возле дачи... и не одна - мне не нравится созерцать подобные конструкции:) Ведь я на природе и хочу, чтобы вокруг был не индустриальный пейзаж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто-то выскажет свое мнение? Для меня важны любые замечания и рекомендации :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто-то выскажет свое мнение? Для меня важны любые замечания и рекомендации :rolleyes:

Вижу вам участок понравился.. со временем зарастет деревьями и столбы в глаза бросаться не будут.. максисмум что там могут сделать - гаражный кооператив.. знаю что когда в моем кооперативе на оболони начали пристраивать надстройки над гаражами - сказали все убрать нах по нельзя по высоковольткой делать.. так что выше 3-х метров торчать небудет. да не думаю что на клапте в 36 метров в ширину можно что-то построить.. а вот прихватизировать по-тихому можно.. огородик там сделать.. у меня у самого высоковольтка метрах в 30... так у меня там копаночка.. стройку закончу - банку деревянную сооружу.. не под проводами конечно... а соседи овощи всякие выращивают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не купила, не люблю я такой вид из окна, пока оно зарастет - Вы состаритесь :(.

Второй момент - ликвидность участка, а в последствии - ликвидность недвижимости "дом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвернулся участок в селе Петровское, Киево-Святошинского района. Площадь - 12 соток, цена - нас устраивает, коммуникации - свет, газ на участке.Форма трапециевидная- длина 50м, ширина 35 и 13 м. Угловой, т.е. заезд возможен с длинной стороны.

Но есть одно НО... В 18 метрах от границы участка проходит ЛЭП 35кВ. Меня это очень смущает, муж говорит не обращать внимание.

Главное достоинство: близость к Киеву, что для нас важно, т.к. двое еще маленьких детей, которые будут ходить в школу и т.д. в Киеве.Ну и цена.

Вопрос Брать или Не брать такой участок? Вредна ли такая ЛЭП? Однозначного ответа ни на нашем форуме, ни в просторах инета не нашла :(

Скажу так - это не вредно и не полезно. Минус - -вид не очень. Но представьте себе- - если бы Вам предлагали участок на крещатике с ЛЕП - -Вы бы раздумывали долго ? Посему если без ЛЕП нравится участок то и с Леп покатит.

А неоспоримый плюс - - если не будет хватать света на участке - -можно ввалить 15-20 тысяч баксов и сделать свою собственную подстанцию от этой ЛЕП и жить припеваючи .... Причем гарантированно свет у Вас вряд ли пропадет...8-)

Кром еэтого можно пару тройку метров прихватить со стороны леп, высадить там малинник, сад, огородить сеткой и ни одна сволочь ничего не скажет.... Потому ка к оно как бы ничье и электрикам плевать на Ваши пару метров заступа... Но основной забор по линии Вашего участка....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству изоляторов на столбах, там далеко не 35кВ, а 110кВ, может больше, так, что есть повод задуматься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) подстанцию за 25-30 куе к такой мощности не реально) 100-150. Это областная линия.

 

Друзья, я сам занимаюсь продажей землей, у меня было много вариантов и ангаров и промзоны и прочей лабуды в зоне ЛЭПа. Конечно проезд под проводами остается в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не брал, кто ищет тот найдет. Если у Вас когда нибуть станет вопрос о продаже вы заранее получаете проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, согласно плашек, от 110 до 350 кВт. А это однозначно плохо при таком растоянии. У меня тоже был похожий вариант - отказался, когда почитал насчет магнитных полей при таких напряжениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не влипнуть в неприятности, я решила таки сделать экологическую экспертизу на предмет электромагнитных излучений. Сегодня встретилась с ребятами, которые это дело замеряли.Письменный отчет будет завтра, а устный - можете покупать, т.к. излучения ниже норм .Вот!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не влипнуть в неприятности, я решила таки сделать экологическую экспертизу на предмет электромагнитных излучений. Сегодня встретилась с ребятами, которые это дело замеряли.Письменный отчет будет завтра, а устный - можете покупать, т.к. излучения ниже норм .Вот!!!

 

дык вопрос же не только в излучении

продет пару лет, что-то может измениться в Вашей жизни и это придется продавать - пообщайтесь с любым риелтером (нормальным), в 100% случаев, расскажут КАК сложно продать тако участок, дом или недострой. Зачем покупать заведомо низколиквидное имущество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши мысли, да моему мужу вложить в голову...С ним бесполезно спорить :fool: Да, в жизни все может поменяться. Пока для себя планируем

Сегодня соседка по участку подошла и сказала, что если б у нее деньги были, то купила б ;). Ее дом через 2 участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Письменный отчет будет завтра, а устный - можете покупать, т.к. излучения ниже норм .Вот!!!

Для себя Вы уже похоже решили ;)

Может вреда и нет, но, напр., периодически приезжая на ТГО-7 (над стоянкой машин проходит ЛЭП, организованная стоянка) и выхожу из машины, то такой треск и пощелкивание раздается (как электрические разряды), что ну оччччень неуютно становится и машинку хочется куда-то переставить в сторону.

Конечно все это субъективно, но зачем платить и сомневаться, когда участков выбор сейчас более чем достаточен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя Вы уже похоже решили ;)

Правильнее сказать - ;) муж решил. Да простит он меня O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя Вы уже похоже решили ;)

Правильнее сказать - ;) муж решил. Да простит он меня O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Петровского цена смешная ;) главное,что нам еще по зубам. Цифру не скажу, пока, извините :sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Петровского цена смешная ;) главное,что нам еще по зубам. Цифру не скажу, пока, извините :sorry:

 

30-35К максимум, из за ЛЭП вряд ли выше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...