Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто бурит до Сеномана и как там водичка ?

Kimura

Рекомендовані повідомлення

На глубине 100-110 метров - -по оценкам сеноман и фильтровать не надо... Чистая и теплая. У кого сеноманский горизонт в использовании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На глубине 100-110 метров - -по оценкам сеноман и фильтровать не надо... Чистая и теплая. У кого сеноманский горизонт в использовании?

 

я думаю не один буровик не даст гарантию что все будет так как вы пишете, из не особо большого опыта, вода там не всегда хорошая. Делали два раза, один под Макаровым, второй на Чайке, в обоих случаях доочищали от сероводорода, железа и жесткости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина залегания слоев зависит и существенно колеблется от района бурения. Ваш вопрос некорректен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина залегания слоев зависит и существенно колеблется от района бурения. Ваш вопрос некорректен.

В Борисполе кто-то имеет Сеноманский уровень ? На Бучацком -железо, марганец, нитраты , и вода жесткая ,как кровать в пионерском лагере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Борисполе кто-то имеет Сеноманский уровень ? На Бучацком -железо, марганец, нитраты , и вода жесткая ,как кровать в пионерском лагере.

 

В Бориспольском районе Сеноман более-менее приличный. 90-95% скважин обходятся без очистки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бориспольском районе Сеноман более-менее приличный. 90-95% скважин обходятся без очистки...

а сколько стоит чудо докопаться до него ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоит чудо докопаться до него ?

 

Вы хотите "правильную" скважину двумя колонами, или "свисток", как у многих? Если второе, тогда "мимо"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите "правильную" скважину двумя колонами, или "свисток", как у многих? Если второе, тогда "мимо"...

 

Ээээ... что такое "свисток" -- я не знаю...

Размышляю над двойной трубой 3-4 дюйма с наружкой металлической и внутренней пластиковой трубой... В промышленных масштабах добывать воду не собираюсь, пожтому хочу бюджетно , но надежно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ... что такое "свисток" -- я не знаю...

Размышляю над двойной трубой 3-4 дюйма с наружкой металлической и внутренней пластиковой трубой... В промышленных масштабах добывать воду не собираюсь, пожтому хочу бюджетно , но надежно...

 

Бюджетно на Сеноман - это утопия. Это уже другой уровень бурового оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ... что такое "свисток" -- я не знаю...

Размышляю над двойной трубой 3-4 дюйма с наружкой металлической и внутренней пластиковой трубой... В промышленных масштабах добывать воду не собираюсь, пожтому хочу бюджетно , но надежно...

если я не ошибаюсь, это когда они бурят до первого горизонта, заливают бетонную пробку, потом делают в ней отверстие меньшего диаметра и бурят глубже. Это чтоб вода не смешивалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

скажите, кто-то до сеномана в Бориспольском районе бурился?

на какую глубину прошли?

и сколько все-таки это будет стоить? если можно - в вариантах. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, кто-то до сеномана в Бориспольском районе бурился?

на какую глубину прошли?

и сколько все-таки это будет стоить? если можно - в вариантах. спасибо

 

Вы сначала поинтересуйтесь у родного государства, сколько будет стоить разрешение на "пробуриться до сеномана", да и вообще глубже 50 метров. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала поинтересуйтесь у родного государства, сколько будет стоить разрешение на "пробуриться до сеномана", да и вообще глубже 50 метров. :-)

 

Поцікавився, і рідна держава відповіла, що для власників електробурів, які не можуть бурити глибже 50 метрів, немає ніяких преференцій і лобіювати їх інтереси із-за скомних технічних можливостей - не збирається. А, навпаки, нагадує, що вони мають пройти експертизу підприємства, техніки, отримати ліцензію і дозвіл Держгірничпромнагляду. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала поинтересуйтесь у родного государства, сколько будет стоить разрешение на "пробуриться до сеномана", да и вообще глубже 50 метров. :-)

 

если задавать нашему государству много вопросов - голова опухнет от потока информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Борисполе кто-то имеет Сеноманский уровень ? На Бучацком -железо, марганец, нитраты , и вода жесткая ,как кровать в пионерском лагере.

 

У меня тот же вопрос по Васильковскому району, если точнее по Гвоздову. Какое качество, и сколько стоит скважина? Тамошние заинтересованные лица утверждают, что там на 80 м очень много железа и надо бурить на 120:(, при этом еще и дополнительно водоподготовку делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос по Васильковскому району, если точнее по Гвоздову. Какое качество, и сколько стоит скважина? Тамошние заинтересованные лица утверждают, что там на 80 м очень много железа и надо бурить на 120:(, при этом еще и дополнительно водоподготовку делать.

 

А что Вас так железо пугает - поставьте Деферрум-12, да и всех хлопот. Я так и сделал - никаких проблем не наблюдаю. Если сравнить по цене - до 120 бурить, наверное, дороже выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ... что такое "свисток" -- я не знаю...

Размышляю над двойной трубой 3-4 дюйма с наружкой металлической и внутренней пластиковой трубой... В промышленных масштабах добывать воду не собираюсь, пожтому хочу бюджетно , но надежно...

 

если будут бурить на синоман под 50 трубу, то цена будет около 150 грн/м.

Но в этом случае необходимо уточнить статический уровень воды в вашем районе (обычно буровики это знают), так как вода в трубе должна находится на 2-3 метрах от уровня земли и вы сможете использовать обычную насосную станцию, а не погружной насос. Также необходимо отсечь выше стоящий горизонт (бучак) от синомана. Для этого используют какую то специальную обсыпочную глину производства Германия. Вода должна быть хорошая, но может присутствовать незначительный запах сероводорода, который быстро исчезает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне где-то попалась такая табличка:

говорят, что она не совсем правдива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бурить в Днепропетровской обл.?

 

Бурите у себя. :)

 

PS. Какой вопрос, такой и ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Координаты : 50° 47' 13,4" и 30° 40' 27". На какой глубине расположен Сеноман? Какое качество воды? Какая стоимость бурения? Заранее благодарю за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будут бурить на синоман под 50 трубу, то цена будет около 150 грн/м.

 

А мне назвали порядок цифр - 500 гривен за метр. В чем могут быть отличия технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве можно бурить больше 90м?

 

Как-то мне один мужик говорил что больше 90м это считается типа как полезное ископаемое и на это надо разрешение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве можно бурить больше 90м?

 

Как-то мне один мужик говорил что больше 90м это считается типа как полезное ископаемое и на это надо разрешение

 

Разрешение необходимо будет в том случаи если Вы будете делать водорозбор 6 куб.час и болие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...