Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ваши коментарии и советы.

Оксенюк Владимир

Рекомендовані повідомлення

Вот. В первом изображении представлена концепция нашего будущего дома. Во втором переделанная планировка. Прошу дать аргументированные советы и коментарии.

1163988771_3.thumb.jpg.eab0c013270ef438be3f12b47ecf337f.jpg

86209031_7-2.thumb.jpg.5e2f1a79295bd040b16430cf1c709ad0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир я не понял где север. А так проект мне нравится. Все боятся

плоской крыши, а у тебя прекрасный вид будет с крыши!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 м2 коридора на втором этаже и гардеробная на первом в 13 м2 -

далеко не рационально использована площадь по проекту

а в целом зачет архитектору Оксанюк Е.В =)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир я не понял где север. А так проект мне нравится. Все боятся

плоской крыши, а у тебя прекрасный вид будет с крыши!

 

Вид на что? И где лестница на крышу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. В первом изображении представлена концепция нашего будущего дома. Во втором переделанная планировка. Прошу дать аргументированные советы и коментарии.

 

То, то первое - явно дорогое, предполагает три монолитных перекрытия и еще кучу "мелочей" с большими окнами, батареями под ними и т.п.

Второй вариант - еще хуже по рациональности. Помните что стоимость укладки плитки или ламината в двух гардеробах 50-80 грн/м2, без стоимости материалов. По плитку еще надо пол сделать, крышу и стены. А уборка и отопление?

Ну и вход в дом без тамбура и через столовую - оригинально, но не практично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир я не понял где север. А так проект мне нравится. Все боятся

плоской крыши, а у тебя прекрасный вид будет с крыши!

 

Юг находится со стороны входа (на втором изображении). Старались сделать ориентирование по сторонам света. Вид, как сказать участок находиться в городе, но для города вид будет нормальный, меня и жену устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 м2 коридора на втором этаже и гардеробная на первом в 13 м2 -

далеко не рационально использована площадь по проекту

а в целом зачет архитектору Оксанюк Е.В =)))

 

Коридор на вотором этаже, а именно часть около окна будет использована в качестве рабочего места. А гардеробная в 13 кв. м. это то что надо для нашей семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору:

Лестницу на крышу не предусматриваем специально. Не хотим нарушать монолит крыши (все таки плоская, вероятность протечки больше...).

По первой картинке: я говорил что это концепция, сейчас все переделывается под перекрытия плитами (дешевле)...

Обозначили столько проблем при строительстве, типа укладки плитки, ламината, батареи, отопление...получается надо квартиру купить и не париться:-)

Еще раз повторю, обсуждаем план на второй картинке (первая - концепция!!!от которой отказались как раз от того что с гаража надо идти через топочную и кухню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Только я бы сделал террасу рядом с кухней и выход на нее. В теплое время суток захочется посидеть на свежем воздухе с кофе и коньяком, а тут таскать через весь дом, и ковры персидские заляпать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Только я бы сделал террасу рядом с кухней и выход на нее. В теплое время суток захочется посидеть на свежем воздухе с кофе и коньяком, а тут таскать через весь дом, и ковры персидские заляпать можно.

 

Думал об этом, но как обычно все посиделки происходят в гостинной, на мой взляд прикольно с раскрытыми окнами посидеть на диванчике...а насчет таскать через весь дом, то плита перекрытия над гостинной всего 4,2 метра - не такое уж и большое растояние:-)

Кстати, кухня с северной стороны, поэтому окон там должно быть как можно меньше.

ПС: ковров не будет:-)

Спасибо за комент. Кстати как нажать кнопочку спасибо, не могу понять:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору:

Лестницу на крышу не предусматриваем специально. Не хотим нарушать монолит крыши (все таки плоская, вероятность протечки больше...).

По первой картинке: я говорил что это концепция, сейчас все переделывается под перекрытия плитами (дешевле)...

Обозначили столько проблем при строительстве, типа укладки плитки, ламината, батареи, отопление...получается надо квартиру купить и не париться:-)

 

А я имел ввиду наружную металлическую лестницу, а не дыру в потолке

:-)

Ну и так, общее замечание - с того момента, когда начинается "экономия" с привязывания дома под стандартные плиты, суть современной архитектуры пропадает. Скажем так, цена перекрытия дома не настолько значительна в общем объеме затрат на строительство современного дома, чтобы ставить ее во главу угла экономии. В результате, как правило, получается стандартный дом, сильно отличающийся от журнальных картинок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я имел ввиду наружную металлическую лестницу, а не дыру в потолке

:-)

Ну и так, общее замечание - с того момента, когда начинается "экономия" с привязывания дома под стандартные плиты, суть современной архитектуры пропадает. Скажем так, цена перекрытия дома не настолько значительна в общем объеме затрат на строительство современного дома, чтобы ставить ее во главу угла экономии. В результате, как правило, получается стандартный дом, сильно отличающийся от журнальных картинок.

 

Металлическая лестница снаружи будет обязательно, надо ж будет хоть както туда попадать для обслуживания...

А вот про стандартный дом:lol: это уж слишком... где Вы увидели у меня стандартный дом, он точно отличается от 99,9 % всех домов в Полтаве, да и посмотрев ветку Моя стройка, хочу заметить там и подобного я не видел...

Читал все Ваши темы про строительство, очень понравилось, много полезного почерпнул, спасибо!

Про цену перекрытия. Плиты на перекрытие одного этажа мне обойдутся в 15000 тыс. грн., плюс доставка и укладка около 7000 - 10000, а м. кв. монолитного перекрытия качественно сделаного в полтаве добирается до отметки в 1000 грн., т.е. один этаж у меня выйдет около 90000, экономия помоему на лицо!!!

ПС: С удовольствием приму Ваши замечания и видиние. Еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады где?

Те, что в первом сообщении, не приклеиваются к Вашей планировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады где?

Те, что в первом сообщении, не приклеиваются к Вашей планировке.

 

Я ж писал что в первом изображении (там где есть фасады) показана концепция дома, это изначальный эскиз, не понравилась планировка вот и переделали на ту которая показана на втором изображении. Фасады еще не переделывали. Сейчас жена доработает детально планировку, все прорисует и затем приступит к фасадам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю, обсуждаем план на второй картинке (первая - концепция!!!от которой отказались как раз от того что с гаража надо идти через топочную и кухню)

Если отказались из-за того, что надо идти из гаража через топочную и кухню, то можно поменять местами санузел и лестницу в подвал. И выход из гаража организовать через помещение с лесенкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to forma: Согласен с Вами, этот вариант пробовали в самом начале, крутили - вертели, все равно не то...

И еще, забыл сразу написать. На картинке видно как мы хотели расположить дом (помоему по другому не получается), получается что максимально остекленная сторона с севера что не есть гут...вот и дошли до второго варианта.

945491770_1.thumb.jpg.a2a74471e3171e5d60c693b8ae21db26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то первый вариант больше нравится))) Можно попробовать домик "отзеркалить", въезд, если это возможно, сделать с ул. Балацького, тогда остекленная сторона будет на запад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали различные варианты, и отзеркаливали на Балацкого, западная сторона тоже холодная. Хотим чтобы максимальное стекление было с южной стороны, дабы минимизировать затраты на отопление в зимнее время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нравится, что выход их гаража на кухню. вы ведь чаще всего именно так ходить будете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нравится, что выход их гаража на кухню. вы ведь чаще всего именно так ходить будете.

 

;) И мне не нравится, вот и переделали на второй вариант, посмотрите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) И мне не нравится, вот и переделали на второй вариант, посмотрите!

это у меня глюк? не вижу 2-го варианта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Понятно, так вообще не получаеться посмотреть второй вариант? И если видно - есть какие мысли???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом посте! Там две картинки, на первой с фасадами, а на второй чисто планировка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...