Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с душевой кабиной!

balamyt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, такая ситуация:

Месяц назад разлил краску для пола в душевую кабину, случайно, так вышло.. это было вечером.

Утром купил 646 растворителя и пытался отмыть уже подсохшую краску, краска почти смылась но потрескалась акриловая поверхность ванны душевой кабины.

Ванна душевой кабины из пластика как и все они.

 

Читал много про реставрации ванн, отзывы не очень впечатляют.

приблизительная последовательность действий, как отметил для себя, такая:

1. Купить водостойкую наждачку (не представляю как она выглядит и чем отличается от обычной)

2. эмаль в аэрозоле, проблема с цветом...

3. обезжириватель !??

Купил какой-то наждак с мелким образивом, пытался тереть но трещины сильно глубокие, наверное нужно альтернативный способ.

Для пробы купил баллон для ванн, но он не подошел по цвету, он темнее:

 

А у меня даже не ванна, если сравнивать хорошую чугунную ванну и душевую кабину стоимостью порядка 15 000 грн то вопрос о замене не стоит, если действительно все не так безнадежно.

Хотелось бы выслушать несколько толковых советов которые помогут отреставрировать душевую кабину.

фото душевой кабины:

 

общий вид

 

Тяжелый участок с трещинами

 

Плохо видно но цвет аэрозоля более матовый, хотя это был самый яркий что есть и + я его потом частично смыл

 

 

 

ув. Форумчане, помогите пжлст, боюсь "забошмачить" окончательно.. :confused:

vanna_5.jpg.469f810cdbd6eb0505886f36cfb5681b.jpg

DSCN4850.thumb.JPG.76c5d64fdc1b253b8e37096fea03596c.JPG

DSCN4851.thumb.JPG.044c219fb01785eb60968161d43a2de4.JPG

DSCN4852.thumb.JPG.0d31ef60e198cad1b7719433981416c0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краску для пола в душевую кабину, случайно, так вышло.. это было вечером.

Утром купил 646 растворителя и пытался отмыть уже подсохшую краску, краска почти смылась но потрескалась акриловая поверхность ванны душевой кабины.

А почему нитрорастворитель? Ведь обычно краски для пола разводят уайт-спиритом или чем-то подобным. Он бы на акрил так не подействовал.

1. Купить водостойкую наждачку (не представляю как она выглядит и чем отличается от обычной)

Тем, что если намочить, то не расползется. Можно тереть влажные поверхности.

2. эмаль в аэрозоле, проблема с цветом...

Почему именно в аэрозоле? Можно и кистью...

3. обезжириватель !??

Тот же уайт-спирит. Если эмаль на его основе, например, алкидная.

Купил какой-то наждак с мелким образивом, пытался тереть но трещины сильно глубокие, наверное нужно альтернативный способ.

Наждак нужен, чтобы сделать поверхность шероховатой, на гладкой краска не будет держаться. У Вас она и так не гладкая.

Хотелось бы выслушать несколько толковых советов которые помогут отреставрировать душевую кабину.

ув. Форумчане, помогите пжлст, боюсь "забошмачить" окончательно.. :confused:

Вряд ли будет как новая :( . Впрочем, я красил чугунную ванну, с акриловыми иметь дело не приходилось. В любом случае, красить придется все, а не только поврежденный участок, иначе переход будет хорошо виден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нитрорастворитель? Ведь обычно краски для пола разводят уайт-спиритом или чем-то подобным. Он бы на акрил так не подействовал.

По незнанию :-(

 

Большое спасибо за ответы..

Красить все скорее всего нереально.. там же кабина (стены, потолок) я не такой уж я великий "маляр".

Придется попробовать более-менее угадать тон и закрасить днище..

посмотрю что получится, если что я же думаю можно будет перекрасить таким же методом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадать тон очень мизерный шанс. Если нет возможности снять слив и эти боковые приблуды, тогда малярный скотч, обойный нож и аккуратно все заклеить, а потом уже спокойно всю поверхность покрасить. Аналог-автомобильная покраска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...