Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пускать ли проект в работу?

Uliko

Рекомендовані повідомлення

силы мои уже на исходе..проекты уж в кошмарах снятся.но голубая мечта розового детсва берет свое.в силу своего воспитания и скромности не хотела "напрягать" форумчан что,куда и как разместить -планировала сама.вроде фантазия закончилась или силы-прошу глянте одним глазком на мое творение.пока есть время изменить.ширина моего участка 20 м,узкий и длинный до непреличия,дом одноетажный с голодным чердаком,крышу немного подниму и сделаю маленькие круглые окошки с двух сторон на перспективу.для этого и оставила место для винтовой маленькой лестницы.газа нет,и пока не предвидится,имеем только долгожданных 15 кВт.котельная планируется тт+та+эк.вроде все что планировала нарисовала,но коридор такой длинный и остался.ничего не поделаешь буду строить по словам своего отца "ферму":oзаранее спасибо за советы

мой дом-3.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

формат екселевский у вашего файла

 

И? или обязательно рисовать в спец программе?можно и от руки на бумаге в клеточку:Dя имела в виду вобщем если нормальная планировка-отдаю архитектору пусть рисует "ПО ПРАВИЛЬНОМУ".мне важно мнение по расстановке помещений и удобству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не торопился.

Почему у Вас все кровати длиной не более 1.7м? Поверьте, кровать должна быть длинее спящего на ней причём хотя-б на 40%.

Хозяйская спальня 2.5х4 (фактически 3) это мягко говоря тесно. Мы (я с женой) сейчас временно живём в комнате 3*2,65м: тесно очень. Причём всё впритирку: 2 кровати, шкафчик 40*60см, стол и тумбочка - так ходить исключительно по одному или бочком. Если у Вас _никогда_ (например, по моральным принципам) не будет другой мебели, кроме указаной на рисунке, то да, болеее-менее можно, но стОит ли?

 

Ещё не понятно: хозблок у Вас практически в центре дома. Я правильно понимаю, что там будет храниться инструмент для обслуживания участка? Может стоит его перенести ближе к тамбуру?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас _никогда_ (например, по моральным принципам) не будет другой мебели, кроме указаной на рисунке, то да, болеее-менее можно, но стОит ли?

 

я думала в спальне только кровать двухспальную и туалетный столик поставить узенький,сделаю тогда 3х4-думаю для сна мне хватить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не понятно: хозблок у Вас практически в центре дома. Я правильно понимаю, что там будет храниться инструмент для обслуживания участка? Может стоит его перенести ближе к тамбуру?

 

 

я неккоректно назвала помещение-там будет постирочная и маленький с/у.посто планировала там шкафчик для швабры и тд,поэтому и слово хозблок появилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думала в спальне только кровать двухспальную и туалетный столик поставить узенький,сделаю тогда 3х4-думаю для сна мне хватить:)

 

Uliko - вы так будете оччч долго делать ошибки, вы ведь не архитектор,

а по сему просто должны определится с набором помещений в вашем коттедже, а также предоставить информацию о кол-ве постоянно проживающих людей в этом коттедже, их возрасте, соц. статусе, просмотрев несколько архитектурных журналов - определится с внешним видом, что вам больше по душе, а далее - предоставить сделать ВСЮ работу - по эскизному проекту - архитектору профи, который имеет соответствующее образование и опыт в этом,

вам надо начать с поиска идеи, а ее поможет вам найти - архитектор,

сделайте эскизный прожект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пересмотрела сотни проектов ,многие можно было покупать,но надо мной как Домоклов меч висело одно НО:из-за котельной мне пришлось бы все равно все переделывать,поэтому решила набросать то,что мне нравиться и более-менее влезет на мой участок.из все рисунков-такое расположение меня больше всего устроило.просто Вы правильно сказали-я не специалист,поэтому спросила мнения по планировке.проект будет делать местная архитектура,тк в Броварах я киевлянка еще блат не имею,а архитекторы берутся за утверждение в своем городе.поэтому приходится обращаться к ним.они просят прикнуть планировку,которая мне подходит.просто сомневаюсь что там сидят такие отзывчивые архитекторы,которые будут советовать что-либо чисто по-человечески.я им принесу рисунок-они его правильно обработают.печально,но здесь я и выступила с просьбой подкорректировать и покритиковать,тк не думаю что дождусь от них полезных советов.жить в доме буду я с мужем и маленький ребенок.кол-во помещений меня устраивает.размещение-на ваш суд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение всё-таки разбить на 2 уровня. Например, добавить цоколь и туда перенести: котельную, сауну, комнату для запаса дров/бриккетов/угля /..., постирочную с хозблоком и кладовую.

А на первом _жилом_ этаже освободившееся место использовать на спальни нормальных размеров и для себя и для детей и для гостей.

Винтовая лестница это не то - просто представьте как будут по ней заносить, например, диван. Лучше сразу выделить примерно восемь квадратов для нормальной удобной лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение всё-таки разбить на 2 уровня.

 

к сожалению подвала не будет из-за уроня грунтовых вод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу выделить примерно восемь квадратов для нормальной удобной лестницы.

 

тк чердак холодный -несколько лет может и не эксплуатироваться,просто не хочется делать выдвижную с потолка лестницу-кажется она неудобная,поэтому запланировала винтовую(пока будет как элемент декора:rolleyes:)правда не знаю поместится ли она там-у них разные радиусы бывают,мне бы самую узенькую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению подвала не будет из-за уроня грунтовых вод

 

На какой высоте будет порог входной двери и каков уровень грунтовых вод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой высоте будет порог входной двери и каков уровень грунтовых вод?

 

порог хочу поднять на несколько ступеней,а точный уровень вод не скажу-знаю,что копали рядом траншею неглубокую-так вода стояла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порог это хорошо, но цоколь тут это тогда практически ещё один этаж над землёй :( Остаётся удлинять дом :o

Есть хороший способ в определении планировки. Колышками и верёвкой в натуральную величину делаете "стены" на местности. Потом походите посмотрите, что и как Вам нравиться или нет. Чтобы исключить вариант, когда "гладко было на бумаге да забыли про овраги".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с предыдущими товарисчами: спальню и гостевую нужно увеличивать. винтовая лестница не помещается (нужно хотя-бы 1,8х1,8м). а нужна ли такая лестница на "голодный чердак"?:)

может таки выдвижную стремянку?

в целом планировка может жить дальше, все достаточно продумано, осталось утрясти размеры помещений, проходов, лестницы, наложить на это конструктивные и инженерные ограничения и в добрый путь!

 

p.s. планировка в Exel - это жесть! даже сохранил себе на память!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект в екселе сама сохранила от кого-то из форумчан))посмотрела что двигаются стены и начала переставлять их под себя))мне показалось удобней чем на бумаге!считаю прекрасная замена карандашу и резинке.а тем более у него там были и кроватки и окна и тд))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите,я думала,что проще сделать все помещения требующие вентляцию и дымоходы поближе,но отец сказал,что может быть плохая тяга,тк каналы в большей степени будут горизонтальные.я не разбираюсь.прошу опровергнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу лестницы:честно,боюсь высоты(живу на 15 этаже,но на стремянку не могу вылезти-голова кружится),поэтому считаю что мне в самый раз винтовая,так назад не упаду))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу лестницы:честно,боюсь высоты(живу на 15 этаже,но на стремянку не могу вылезти-голова кружится),поэтому считаю что мне в самый раз винтовая,так назад не упаду))

винтовая дороже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а навернуться можно и с винтовой! ;)

 

я просто не могу когда сзади свободное пространство,как на простой лестнице,если обернусь-тошно,а в винтовой везде перила-она безопасней))да и не часто я туды лазить буду.может муж там тренаж. зал захочет или веники сушить.а для интерьера -она покрасивше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не могу когда сзади свободное пространство,как на простой лестнице,если обернусь-тошно,а в винтовой везде перила-она безопасней))да и не часто я туды лазить буду.может муж там тренаж. зал захочет или веники сушить.а для интерьера -она покрасивше будет.

Винтовая лестница узкой не получится. если лестница крутая (а я понимаю, так и будет) то от 30% ее ширины использовать вы не сможете (узкая проступь на веере). Я бы рекомендовала Вам раскошелиться на маршевую (если позволяет площадь) либо ставить лестницу для чердаков (складную), они есть и с перилами тоже. повторюсь - веер - удовольствие недешевое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как можно самому сделать : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20108

 

человек вышел из тяжелой ситуации с маленьким проемом!но мне лучше перебдеть-делать мне ее некому,поеду в эпицентр замеряю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще эта лестница будет скользкой (я про веер с лакированым леревом и узкой проступью)

 

а делать - тут мастеров столько! главное - определитесь что делать и попросите помощи у специалистов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...