Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пускать ли проект в работу?

Uliko

Рекомендовані повідомлення

подскажите,я думала,что проще сделать все помещения требующие вентляцию и дымоходы поближе,но отец сказал,что может быть плохая тяга,тк каналы в большей степени будут горизонтальные.я не разбираюсь.прошу опровергнуть

Когда расчитывал дымоход, то наткнулся на такой момент: 1м горизонтального дымохода компенсируется 1м вертикального. Т.е. при одинаковой высоте тяга будет в дымоходе с меньшей длиной горизонтальных каналов.

 

по поводу лестницы:честно,боюсь высоты(живу на 15 этаже,но на стремянку не могу вылезти-голова кружится),поэтому считаю что мне в самый раз винтовая,так назад не упаду))

Ну, назад упасть можно даже стоя на полу. Винтовая в данном случае только "поможет" т.к. там ступени неправильной формы (форма дольки торта) и оступиться легко.

Вам наоборот нужна полноценная лестница с площадкой и глухими перилами по обе стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашла:

Винтовая лестница "СамСтрой" устроена по принципу детского конструктора LEGO: ступени (модули) нанизываются на обсадную трубу, поворачиваются на необходимый угол и фиксируются.там диаметр 140-160-170

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Uliko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашла:

Винтовая лестница "СамСтрой" устроена по принципу детского конструктора LEGO: ступени (модули) нанизываются на обсадную трубу, поворачиваются на необходимый угол и фиксируются

не стоит вам делать такую лестницу - если жить там постоянно, если это дача и вы там редко - то такой вариант возможен, но если вы постоянно собираетесь жить, то такой выбор будет ошибочным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще мне в любом случае нужно будет ее закрыть внизу на время-маленький ребенок...вот незадача,чтоб обезопасить малыша чаша весов склоняется к потолочной лестнице..должна выбирать между боязнью высоты и здоровьем ребенка..конечно в сторону сынули!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда расчитывал дымоход, то наткнулся на такой момент: 1м горизонтального дымохода компенсируется 1м вертикального. Т.е. при одинаковой высоте тяга будет в дымоходе с меньшей длиной горизонтальных каналов.

 

объяснике блондинке,я так поняла лучше мне не собирать в кучу все эти вытяжки?чтоб были только вертикальные дымоходы.извините,но честно не поняла:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объяснике блондинке,я так поняла лучше мне не собирать в кучу все эти вытяжки?чтоб были только вертикальные дымоходы.извините,но честно не поняла:rolleyes:

 

Я опасаюсь, что при такой разности высот как у Вас (около 3м) о естественной тяге нет смысла говорить. Поэтому _для_вентиляции_ поставьте вытяжные вентиляторы и разводите воздуховоды как душе угодно. А так - да, лучше сразу вврх, но это "лучше" настолько мало...

Но вот с _дымоходом_ сложнее - тут максимально сразу вверх. Кстати, у котлов свои требования к высоте и размеру дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот с _дымоходом_ сложнее - тут максимально сразу вверх. Кстати, у котлов свои требования к высоте и размеру дымохода.

 

про котлы я знаю-это больное местов в в этом доме:(были б деньги просто электричеством топить-было бы проще.ух..я и котел..вещи несовместимые.я даже в магазине боюсь к ним подходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про котлы я знаю-это больное местов в в этом доме:(были б деньги просто электричеством топить-было бы проще.ух..я и котел..вещи несовместимые.я даже в магазине боюсь к ним подходить

да чего вы паритесь, возмите котел турбированый, ему дымоход не нужен. на форуме об этом много написано. Если про вытяжку на кухне - то так и так лучще ставить доп. вентилятор (если у Вас, конечно, вытяжка не рядышком с вентканалом). и стоит это недорого.

 

пысы: Вы не переживайте, большинство тех, кто тут строится начинал как Вы, ничего не зная и не понимая. Молодцы те, кто сначала сюда пришел, а потом начал строиться - ошибок меньше. Так что дерзайте, главное воткнуть первую лопату, и будет у Вас счастье!!!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да чего вы паритесь, возмите котел турбированый, ему дымоход не нужен. на форуме об этом много написано. Если про вытяжку на кухне - то так и так лучще ставить доп. вентилятор (если у Вас, конечно, вытяжка не рядышком с вентканалом). и стоит это недорого.

 

 

у меня нет газа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому и бюсь я котлов...

боться плохо. попросите совет у форумчан, вам порекомендуют решение проблемы... и ничего не бойтесь, москва тоже не сразу строилась....

просто не ожидайте, что вам все и сразу расскажут и вы все и сразу поймете. это долгая дорога.... только надо четко формулировать запрос. за вас, конечно, выбор не сделают, но толковые рекомендации будут. Форум имеет долгую историю и 90% ваших проблем уже у кого то были и здесь обсуждались. пользуйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Форум имеет долгую историю и 90% ваших проблем уже у кого то были и здесь обсуждались. пользуйтесь!

 

я перед регистрацией долго читала,чтоб не повторяться,но с проектом заминка получилась))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перед регистрацией долго читала,чтоб не повторяться,но с проектом заминка получилась))

а чё с проектом? тут правильные рекомендации были - кровати больше, спальня маленикая, дверь в детской (той, что рядом с санузлом) я б перенесла: это даст возможность развернуть кровать, чтоб детеныш не спал ногами к окну. а лестница.... наймите толкового архитектора, он подправит ваши ошибки. и если он таки толковый - отнесется к задаче со всет старанием. готовые проекты вас, я так поняла, не устраивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовые проекты вас, я так поняла, не устраивают?

 

из-за котельни в которой будет электро+тт+та+дрова...:(у всех типовых они маленькие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера села и за вечер немного освоила самую простую программу(пока архикада нет),чтоб не пугать всех екселем перенесла его туды:

200405416_5.thumb.jpg.6f8f45369cb66e5bcfaf78b477e25b8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем сама рисовала все предметы -в программе только кровать и стол!она действительно простая!

1021289695_4-2d.thumb.jpg.d38e05a7a0efac3d36323b7eea14e077.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в кабинете такой выступ?

 

если вы видили мой проект в екселе-там место для лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

по феншуйным заморочкам

нет ничего страшней винтовой лестницы напротив входной двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uliko - вы так будете оччч долго делать ошибки, вы ведь не архитектор,

а по сему просто должны определится с набором помещений в вашем коттедже, а также предоставить информацию о кол-ве постоянно проживающих людей в этом коттедже, их возрасте, соц. статусе, просмотрев несколько архитектурных журналов - определится с внешним видом, что вам больше по душе, а далее - предоставить сделать ВСЮ работу - по эскизному проекту - архитектору профи, который имеет соответствующее образование и опыт в этом,

вам надо начать с поиска идеи, а ее поможет вам найти - архитектор,

сделайте эскизный прожект.

 

На СТО % согласен. Прислушайтесь ибо Он прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект в екселе сама сохранила от кого-то из форумчан))посмотрела что двигаются стены и начала переставлять их под себя))мне показалось удобней чем на бумаге!считаю прекрасная замена карандашу и резинке.а тем более у него там были и кроватки и окна и тд))

 

Проробуйте VISIO 2007 очень удобно и просто. С этой прогой разберетесь за пару часиков. Сам пользовался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в подписи ссылка на проект,лестницу решила просто сделать потолочную(выдвижную) в гардеробе.пока передумала осваивать 2 этаж))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...