Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Птичий рынок...впечатления

andreo

Рекомендовані повідомлення

Раньше, во времена ДОСААФ, функционировала иная система. Собаки продавались только через клуб. Для покупки служебной собаки например, щенка немецкой овчарки, покупатель должен был пройти курсы, и выстоять очередь.

 

А вообще во все времена лучшей гарантией продажи помета были и есть, рекомендации людей, которые уже купили у тебя щенка. Ведь репутацию нужно нарабатывать годами...а потерять можно за один день.

 

Таки да..

На птичке нельзя было купить породистую собаку.

Только через ДОСААФ. И в очередь на щенков записаться надо было..

Мы своего эрделя ждали долго..

Тогда этим занимались исключительно адепты сего дела..

А сейчас это бизнес.. В этом нет ничего плохого..

Но в некоторых случаях ум за разум заходит.. :-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наглядный пример того что происходит со щенками после того как их не купили(

 

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=21954&sid=e77822ab670a7a529aa7b149cbde5c73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел. Впечатлился. Мои 5 копеек:

У меня знакомая купила по-дешевке на птичке щенка метиса стафа. Внешне отличить его от соплеменников голубых кровей очень трудно, хотя это не проблема для спецов по этой породе. Собаке уже 14 лет, бегает прыгает в то время как его ровесники - орденоносные голубые интерконтинентальные и проч. чемпионы обвешанные родословными, сертификатами и медалями давным давно отошли в мир иной... Знакомая очень довольна долголетием своего любимца - ведь для многих смерть собаки это сильный стресс.

Другой пример - знакомые взяли за немалые деньги супер-пупер коккер-спаниэля с кучей сопроводительных ксив. Когда собаке был год с небольшим у нее случился... инсульт :o Потратив кучу денег и времени на лечение собаку удалось откачать и она пока жива и уже дожила аж до 3 лет... будем надеяться что поживет еще.

 

Поэтому каждому свое:

1.клиенты побогаче покупают собак за большие деньги в питомниках и получают за это в придачу к щенку кучу понтов в виде родословных и т.д.

2. продвинутые люди ищут в нете более бюджетные варианты - результат поиска - добротный щенок за разумную цену (неплановая вязка, нет или не оформлены документы и т.д.)

3. люди со скромным достатком (не забываем что таких у нас подавляющее большинство) не знающие тонкостей поиска в сети и/или не имеющие доступа к интернету ищут щенка на птичке, по объяве на столбах или у знакомых/соседей. Многие родители очень хотят подарить своим детям собаку но не могут позволить себе потратить на это 3-5-7 тыс.грн. Для них оптимальный вариант - взять щенка за символические деньги или вообще бесплатно.

 

Владельцы питомников-заводчики очевидно ориентируются на 1 группу и верхний слой 2 группы потенциальных покупателей. Ведь никто из них не отдаст щенка бесплатно девочке Тане которая громко плачет потому что хочет собаку?

 

Поэтому я не понимаю логики демонизации птички форумчанами-владельцами питомников и приютов (типа концлагерь, 11 из 10 щенков/котят умирают и т.д.). Ведь на птичку уже много лет ходят (и будут ходить) НЕ их потенциальные клиенты, а люди которые купленного за последние деньги или взятого бесплатно щеночка везут домой за пазухой на трамвае а не в боксе в салоне иномарки.

 

С другой стороны наличие родословных собаки для большинства нормальных людей некритично: участие в выставках еще то удовольствие. В выставках (я со своей боксершей участвовал в нескольких - несмотря на неплохие результаты потом от них отказался) участвуют в основном:

- фанаты-собаководы

- из любопытства (в т.ч. и мой случай)

- для самоутверждения (моя собака чемпион а я - хозяин чемпиона)

- бизнес (щенков титулованных родителей можно продать подороже)

 

Резюме: Питомники - для состоятельных, поиск в интернете - для продвинутых, птичку или ее аналоги - для всех остальных. И всем будет счастье, если без снобизма и не нужно никого ни в чем убеждать, поверьте. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел. Впечатлился. Мои 5 копеек:

У меня знакомая купила по-дешевке на птичке щенка метиса стафа. Внешне отличить его от соплеменников голубых кровей очень трудно, хотя это не проблема для спецов по этой породе. Собаке уже 14 лет, бегает прыгает в то время как его ровесники - орденоносные голубые интерконтинентальные и проч. чемпионы обвешанные родословными, сертификатами и медалями давным давно отошли в мир иной... Знакомая очень довольна долголетием своего любимца - ведь для многих смерть собаки это сильный стресс.

Другой пример - знакомые взяли за немалые деньги супер-пупер коккер-спаниэля с кучей сопроводительных ксив. Когда собаке был год с небольшим у нее случился... инсульт :o Потратив кучу денег и времени на лечение собаку удалось откачать и она пока жива и уже дожила аж до 3 лет... будем надеяться что поживет еще.

 

Поэтому каждому свое:

1.клиенты побогаче покупают собак за большие деньги в питомниках и получают за это в придачу к щенку кучу понтов в виде родословных и т.д.

2. продвинутые люди ищут в нете более бюджетные варианты - результат поиска - добротный щенок за разумную цену (неплановая вязка, нет или не оформлены документы и т.д.)

3. люди со скромным достатком (не забываем что таких у нас подавляющее большинство) не знающие тонкостей поиска в сети и/или не имеющие доступа к интернету ищут щенка на птичке, по объяве на столбах или у знакомых/соседей. Многие родители очень хотят подарить своим детям собаку но не могут позволить себе потратить на это 3-5-7 тыс.грн. Для них оптимальный вариант - взять щенка за символические деньги или вообще бесплатно.

 

Владельцы питомников-заводчики очевидно ориентируются на 1 группу и верхний слой 2 группы потенциальных покупателей. Ведь никто из них не отдаст щенка бесплатно девочке Тане которая громко плачет потому что хочет собаку?

 

Поэтому я не понимаю логики демонизации птички форумчанами-владельцами питомников и приютов (типа концлагерь, 11 из 10 щенков/котят умирают и т.д.). Ведь на птичку уже много лет ходят (и будут ходить) НЕ их потенциальные клиенты, а люди которые купленного за последние деньги или взятого бесплатно щеночка везут домой за пазухой на трамвае а не в боксе в салоне иномарки.

 

С другой стороны наличие родословных собаки для большинства нормальных людей некритично: участие в выставках еще то удовольствие. В выставках (я со своей боксершей участвовал в нескольких - несмотря на неплохие результаты потом от них отказался) участвуют в основном:

- фанаты-собаководы

- из любопытства (в т.ч. и мой случай)

- для самоутверждения (моя собака чемпион а я - хозяин чемпиона)

- бизнес (щенков титулованных родителей можно продать подороже)

 

Резюме: Питомники - для состоятельных, поиск в интернете - для продвинутых, птичку или ее аналоги - для всех остальных. И всем будет счастье, если без снобизма и не нужно никого ни в чем убеждать, поверьте. 8-)

 

А родители девочки Тани думают о том, чем кормить щенка, что ему нужны прививки, витамины..

И породистые и беспородные жрут одинаково..

А потом девочка Таня наиграется и потребует кошечку, собачку на улицу (все равно бесплатно).. котика потом вслед за собачкой, потому что танечке уже хочется попугайчика.. бесплатно ведь!

 

И ничего что у песика нет прививок.. странно, почему это соседский бульмастиф сдох от энтерита?

 

Песик вырос, гулять хочет.. а пусть себе идет - не вернется - не вилика потеря.. все равно бесплатно.. а то что он походу пару сук повяжет - и увеличит количество бродячих диких стай - а при чем тут я?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А родители девочки Тани думают о том, чем кормить щенка, что ему нужны прививки, витамины..

И породистые и беспородные жрут одинаково..

А потом девочка Таня наиграется и потребует кошечку, собачку на улицу (все равно бесплатно).. котика потом вслед за собачкой, потому что танечке уже хочется попугайчика.. бесплатно ведь!

 

И ничего что у песика нет прививок.. странно, почему это соседский бульмастиф сдох от энтерита?

 

Песик вырос, гулять хочет.. а пусть себе идет - не вернется - не вилика потеря.. все равно бесплатно.. а то что он походу пару сук повяжет - и увеличит количество бродячих диких стай - а при чем тут я?!

 

В целом весь пост - снова демонизация только на этот раз не птички а ни в чем не повинной несчастной девочки Тани и ее родителей.

Я же просил без снобизма... Поверьте, намного больше людей чем Вы думаете правильно растят и воспитывают своих собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме: Питомники - для состоятельных, поиск в интернете - для продвинутых, птичку или ее аналоги - для всех остальных. И всем будет счастье, если без снобизма и не нужно никого ни в чем убеждать, поверьте. 8-)

 

Cтатистика работает только на больших числах. Случай вашей подруги - лишь счастливая случайность. И питомники бывают разные, безусловно.

Но у нормального заводчика приоритет в разведении - здоровье, характер, породность.

У рыночных щенков получить это все шанс слишком мал...хотя конечно есть.

 

зы: я могу сказать что на просмотр щенков у себя дома, я людей побывавших в других питомниках пускаю через дезинфекцию, а тех кто был на Птичке не пускаю вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом весь пост - снова демонизация только на этот раз не птички а ни в чем не повинной несчастной девочки Тани и ее родителей.

Я же просил без снобизма... Поверьте, намного больше людей чем Вы думаете правильно растят и воспитывают своих собак.

 

Это реальная действительность..

Уход за любым животным требует сил, времени и денег.. независимо от того породистая собака или нет..

А если у человека нет денег на щенка, не думаю что у него будет и на нормальное содержание..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтатистика работает только на больших числах. Случай вашей подруги - лишь счастливая случайность. И питомники бывают разные, безусловно.

Но у нормального заводчика приоритет в разведении - здоровье, характер, породность.

У рыночных щенков получить это все шанс слишком мал...хотя конечно есть.

 

зы: я могу сказать что на просмотр щенков у себя дома, я людей побывавших в других питомниках пускаю через дезинфекцию, а тех кто был на Птичке не пускаю вообще.

 

Я бы не заморачивался статистическими выборками и погрешностями - в т.ч. и по птичке и по питомникам в этой ветке ни одной реальной цифры никем не было приведено, т.к. такой статистики на сегодняшний день НЕ существует. Исключение - статистика по отдельным питомникам, но ее могут дать только хозяева питомников - а это лица, заинтересованные в хороших цифрах, поэтому она будет априори субъективной.

 

Примеров по собакам я могу привести еще много поэтому со "счастливой случайностью" не соглашусь. Триада "случай-совпадение-система" думаю известна всем. И птичка, и питомники как по позитиву так и по негативу ей соответствуют, другой вопрос что процентное соотношение позитива и негатива у них разное.

 

По поводу Дезинфекции - ее проводят далеко не все заводчики, а на птичке которая по сути бесхозная наверное проводят от силы пару раз в год.

Пассаж по поводу непускания людей с птички только подтверждает мои слова из предыдущего поста о том что... "Владельцы питомников-заводчики очевидно ориентируются на 1 группу и верхний слой 2 группы потенциальных покупателей"... Я как-то просматривал Вашу ветку - не думаю, что в питомник Нубирус когда-либо приезжали на маршрутке бедные люди, которые перед этим по телефону узнали цену щенка.

 

В тоже время замечу, что для тех, кто не определился с породой, можно купить билет на трамвай или троллейбус, приехать на птичку и не проходя обработку дустом посмотреть вживую собак большинства распространенных пород. Такой возможностью согласитесь, ни один из питомников не обладает, а информация о выставках не всем доступна.

Открою большой секрет: многие из продавцов являются хозяевами а не реализаторами, и некоторые из них могут пригласить вас к себе (обычно это частный сектор в городе или пригороде) посмотреть не одного-двух щенков привезенных на базар, а весь выводок. У некоторых есть даже фотогалереи в сети.

 

Резюме: повторюсь птичка и частные питомники - НЕ конкуренты, каждая ориентируется на СВОЙ сегмент покупателей. Поэтому говорить надо не ИЛИ-ИЛИ а И-И.

 

П.С. На птичке никогда ничего не продавал (и пока не планирую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то просматривал Вашу ветку - не думаю, что в питомник Нубирус когда-либо приезжали на маршрутке бедные люди, которые перед этим по телефону узнали цену щенка.

 

И даже на электричке приезжали :) и дело вовсе не в заработке, а в отношении и подходе человека к серьезной покупке. А собака это очень серьезно!

Поверьте, гавкать за забор олигарху какому-нибудь, у которого щенка будет выгуливать охранник, я не продам :) Лучше продам в рассрочку человеку у которого даже нету всей суммы, но он готов правильно растить, кормить, дрессировать, и держать со мной связь.

Да и цены у меня в питомнике не космические, вы будете удивлены, но даже дешевле чем на Птичке :)))

 

Кстати, у большинства заводчиков (это касается всех пород), именно так. Цены не выше, а вот качество...не сравнить...с тем что на Птичке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальная действительность..

Уход за любым животным требует сил, времени и денег.. независимо от того породистая собака или нет..

А если у человека нет денег на щенка, не думаю что у него будет и на нормальное содержание..

 

Опять снобизм... Нормальное содержание это очень растяжимое понятие это как нормальная жизнь - отличия могут огромными: для кого-то это хрущовка на Отрадном а для кого-то вилла на Кот-д'Азур. Я это к тому что цена рациона собаки и т.д. может отличаться в разы.

 

Я смотрел вашу ветку про щенков, хороший бизнес, желаю удачи.

Вот только никак не пойму, чем птичка помешала и откуда такое презрение к тем у кого нет 4 тысяч гривен... Такое впечатление, что мы живем не в разграбленной нужденной стране, а где-нить возле о.Леман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять снобизм... Нормальное содержание это очень растяжимое понятие это как нормальная жизнь - отличия могут огромными: для кого-то это хрущовка на Отрадном а для кого-то вилла на Кот-д'Азур. Я это к тому что цена рациона собаки и т.д. может отличаться в разы.

 

Я смотрел вашу ветку про щенков, хороший бизнес, желаю удачи.

Вот только никак не пойму, чем птичка помешала и откуда такое презрение к тем у кого нет 4 тысяч гривен... Такое впечатление, что мы живем не в разграбленной нужденной стране, а где-нить возле о.Леман.

 

ой да прямо :) каша на костях и нормальный рацион - это нельзя сравнивать, в плане "цены рациона". Содержание собаки не может стоить меньше 100 у.е. в месяц, НОРМАЛЬНОЕ содержание. И уж по поводу бизнеса, не смешите... приезжайте, расскажу какой офигенный бизнес...

Вот для тех кто с Птички - для них и бизнес, чтобы Вы понимали.

У них расходов ноль - кормят чем попало, пометы регистрировать не надо, оценки получать не надо, дрессировать не надо, отбраковку делать не надо, риски возмещать не надо. Повязал - продал, деньги в карман и хоть т рава не расти.

 

Вот умиляет прямо, те кто "для здоровья" и на Птичке больных и непородных собак продает ради наживы - это не бизнес, а те кто в это вкладывает немеряно денег и сил, чтобы получить качество - так у тех бизнес. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою большой секрет: многие из продавцов являются хозяевами а не реализаторами, и некоторые из них могут пригласить вас к себе (обычно это частный сектор в городе или пригороде) посмотреть не одного-двух щенков привезенных на базар, а весь выводок. У некоторых есть даже фотогалереи в сети.

 

Это не секрет :) это так называемые "разводчики" с вязками "для здоровья" :)

Как правило, выращивание - отвратное, генетика - проблемная или неизвестная, рабочие качества сводятся к словами "он у нас всех рвет", оценок - нету, снимков суставов - нету, породность не определена, потому как вязали "мы не для денег мы ДЛЯ СЕБЯ" . Цена - аналогичная с питомниками. Вот и все :)

 

Через какое то время у хозяев возникают вопросы - почему у нашей собаки не стоят уши и почему она НЕ ПОХОЖА НА ВАШУ.

Ну видимо потому что "каждый заслуживает своей собаки"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой да прямо :)

Содержание собаки не может стоить меньше 100 у.е. в месяц, НОРМАЛЬНОЕ содержание. И уж по поводу бизнеса, не смешите... приезжайте, расскажу какой офигенный бизнес...

Вот для тех кто с Птички - для них и бизнес, чтобы Вы понимали.

У них расходов ноль - кормят чем попало, пометы регистрировать не надо, оценки получать не надо, дрессировать не надо, отбраковку делать не надо, риски возмещать не надо. Повязал - продал, деньги в карман и хоть т рава не расти.

 

Вот умиляет прямо, те кто "для здоровья" и на Птичке больных и непородных собак продает ради наживы - это не бизнес, а те кто в это вкладывает немеряно денег и сил, чтобы получить качество - так у тех бизнес. :)

 

Мне сложно вести дискуссию по деталям, т.к. это не моя стихия. С другой стороны напрашивается аналогия - наверное подобные Вашим чувства испытывают серьезные автопроизводители типа любимых мною немцев - Фолькваген, Опель, Шкода, Ауди когда сталкиваются с демпингом со стороны дешевых поделок и подделок китайцев... Поймите, проблема не в китайцах, а в потребителях, которые хотят то что попроще и подешевле, и пусть ломучая, там дребежжит и пластик воняет. Очень сложно объяснить небогатому человеку, что НОРМАЛЬНОЕ содержание Ауди Кью7 не может стоить меньше 300 у.е. в месяц. Он в ответ возьмет какую-нить Чери Тиго или Грейт-волл Сейф и будет тратить на нее раза в 3 меньше. Логика: по сути тоже, но зачем платить больше? Воистину - каждый заслуживает своей машины. Поэтому немцы не заморачиваются, а работают на своего покупателя - они не ругают китайские авто, а рекламируют свои. Быть может в этом что-то есть?

 

Покупатель на птичке - не Ваш еще как минимум на пару ближайших лет. Но есть и хорошая новость: будущее за теми, кто занимается разведением собак на серьезной основе т.е. ведет системный бизнес - по мере уменьшения бедности увеличится число людей которые к словам "хочу собаку" добавят вопрос "какую?".

А птичий рынок все равно независимо от результатов этой дискуссии раньше или позже закроют и очень многие в т.ч. и я будут об этом очень жалеть. Понять это сожаление смогут лишь те, кто в свои детские или школьные годы хотя бы 1 раз побывал на киевской птичке.

Вроде бы все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, просто жалко этих животных, и этих владельцев, вот и все :( я хорошо знаю подноготную Птички... увы :(

Больше всего жалко животных :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, просто жалко этих животных, и этих владельцев, вот и все :( я хорошо знаю подноготную Птички... увы :(

Больше всего жалко животных :(

 

Угу :(

А за приглашение спасибо - как-нибудь выберусь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу :(

А за приглашение спасибо - как-нибудь выберусь :rolleyes:

 

Приезжайте, мы гостям всегда рады :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не заморачивался статистическими выборками и погрешностями - в т.ч. и по птичке и по питомникам в этой ветке ни одной реальной цифры никем не было приведено, т.к. такой статистики на сегодняшний день НЕ существует. Исключение - статистика по отдельным питомникам, но ее могут дать только хозяева питомников - а это лица, заинтересованные в хороших цифрах, поэтому она будет априори субъективной.

 

Примеров по собакам я могу привести еще много поэтому со "счастливой случайностью" не соглашусь. Триада "случай-совпадение-система" думаю известна всем. И птичка, и питомники как по позитиву так и по негативу ей соответствуют, другой вопрос что процентное соотношение позитива и негатива у них разное.

 

По поводу Дезинфекции - ее проводят далеко не все заводчики, а на птичке которая по сути бесхозная наверное проводят от силы пару раз в год.

Пассаж по поводу непускания людей с птички только подтверждает мои слова из предыдущего поста о том что... "Владельцы питомников-заводчики очевидно ориентируются на 1 группу и верхний слой 2 группы потенциальных покупателей"... Я как-то просматривал Вашу ветку - не думаю, что в питомник Нубирус когда-либо приезжали на маршрутке бедные люди, которые перед этим по телефону узнали цену щенка.

 

В тоже время замечу, что для тех, кто не определился с породой, можно купить билет на трамвай или троллейбус, приехать на птичку и не проходя обработку дустом посмотреть вживую собак большинства распространенных пород. Такой возможностью согласитесь, ни один из питомников не обладает, а информация о выставках не всем доступна.

Открою большой секрет: многие из продавцов являются хозяевами а не реализаторами, и некоторые из них могут пригласить вас к себе (обычно это частный сектор в городе или пригороде) посмотреть не одного-двух щенков привезенных на базар, а весь выводок. У некоторых есть даже фотогалереи в сети.

 

Резюме: повторюсь птичка и частные питомники - НЕ конкуренты, каждая ориентируется на СВОЙ сегмент покупателей. Поэтому говорить надо не ИЛИ-ИЛИ а И-И.

 

П.С. На птичке никогда ничего не продавал (и пока не планирую).

 

форум КСУ - черный список.. заводчик наизнанку вылезет чтобы туда не попасть.

На птичке вы увидите 10-15 пород максимум.

Гугл вам в помощ..там есть ВСЕ предложения по ВСЕМ породам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять снобизм... Нормальное содержание это очень растяжимое понятие это как нормальная жизнь - отличия могут огромными: для кого-то это хрущовка на Отрадном а для кого-то вилла на Кот-д'Азур. Я это к тому что цена рациона собаки и т.д. может отличаться в разы.

 

Я смотрел вашу ветку про щенков, хороший бизнес, желаю удачи.

Вот только никак не пойму, чем птичка помешала и откуда такое презрение к тем у кого нет 4 тысяч гривен... Такое впечатление, что мы живем не в разграбленной нужденной стране, а где-нить возле о.Леман.

 

щенков и своих собак кормлю Пуриной. 15 кг = 600грн.. хватает на неделю. 2 месаца=5000грн

прививки 10 щенков по 100 грн х3 прививки = 3000грн.

Актировка 10Х120 = 1200

Роды принять - 500 грн..

Выставки = в год примерно 5000грн. Это только местные..

Поездка на чемпионат мира во францию мне обойдется в 1000евро с человека.

 

 

я понимаю что поидее вся страна должна пересесть на таврии, но почемуто ездят на джипах..

на каждый товар есть свой покупатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенков и своих собак кормлю Пуриной. 15 кг = 600грн.. хватает на неделю. 2 месаца=5000грн

прививки 10 щенков по 100 грн х3 прививки = 3000грн.

Актировка 10Х120 = 1200

Роды принять - 500 грн..

Выставки = в год примерно 5000грн. Это только местные..

Поездка на чемпионат мира во францию мне обойдется в 1000евро с человека.

 

да бизнес просто супер)))) я вот свой бизнес тоже подбить решила)))))))

у меня два щенка йорка

вязка 1600грн

роды(кесарево сечение) 1500грн

УЗИ 80грн+80грн

антибиотики, капельницы, снятие швов...+500грн

заменитель сучьего молока две банки 180+180грн

пеленки впитывающие 100грн

кормлю мамку корм роял канин 500грн+говядина 100грн+курица 50грн

питание щенков с месячного возраста роял канин стартер 180грн

первая прививка 70грн+70грн

вторая прививка 100+100грн

третья 100+100грн

чипирование 120грн+120грн

и того 5870грн....еще не считала выписку щенячек..востановление мамы, да еще за два мес 500грн за свет((потому как постоянно включен обогреватель.... а сколько седых волос? сколько безсонных ночей....а щенков продаю за 4000грн....исключительно в САМЫЕ ЛУЧШИЕ РУКИ! о каком бизнесе тут речь?)))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое даже считать боюсь...поездки на вязки, когда суки прохолостили, чего стоят. Кормлю Аканой+мясо, от 100 у.е. и выше на собаку в месяц только на питание...+ дрессировка, + выставки, + соревнования + вет.обслуживание.

Кормежка щенков при выращивании - Акана (Ориджен), мясо, творог...о кашах речи не идет даже. Не считала сколько они едят.

Ну на помет щенков (6 шт.) примерно 1200-1500 гр. корма в день + мяса и творога грамм по 300-400 на рыло. Итого где то по 2 кило на всех. Мелочевку типа перепелиных яиц, натуральных йогуртов домашних и льняного масла даже не считаю.

Мешок корма 800 грн. Мясо - 20-30 грн. Творог также. Ну 100 грн. в день не меньше. Отдаю после 3 мес., после прививок. Около 7-9 тыщ имеем только на кормление :) Это при условии что все щенки продались в 3 мес., что бывает крайне редко. Продукты улетают с космической скоростью, как и деньги :D Можно снизить расходы за счет бюджетного кормления, что большинство барыг и делает. Но это моветон. Как и вязки "для здоровья" и "для себя".

Оплаты вязок - 200-300 евро минимум, это если местные вязки...+ расходы на дорогу.

Потом оформление...вакцинации...пожизненное сопровождение ваще-то тоже входит в стоимость продажи щенка :) 24 часа в сутки.

Да ну :) бизнес нашли. Большинство нормальных заводчиков деньги вкладывают в это, а не зарабатывают. Фанаты своего дела, для которых цель - качество.

Я вообще считаю что разведением должны заниматься люди, которые способны финансово это потянуть.

 

А вот если взять свою суку, которая дальше своего двора нигде не было, с непонятным происхождение, с отсутствием проверок, оценок, дрессировок, повязать ее с соседским Петькой, выкормить кашей или дешевым кормом, а потом на Птичку да по 400 баксов - это таки бизнес!!!

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще считаю что разведением должны заниматься люди, которые способны финансово это потянуть.

+ 100! Бизнес весьма затратный и не всегда окупаемый в полной мере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще после нашего материнства (первого, и скорее всего последнего), считаю, что это аж ни разу не бизнес. Это дорогое хобби.

Сколько денег ушло, я даже не считаю. Выездная вязка, инструктор 2 раза, направление на вязку, выставка, племенная оценка, регистрация племзавода, актировка, чипирование, прививки, про корма вообще молчу (домашняя курочка, творог, сметана, молоко, яйца, телятина, роял канин и т.д). В квартире всё без ковров, погрызенное всё к чему дотянутся (например дорогая хламурная собачья сумка-переноска, зарядка для телефона, тапки, научились залазить на кровать, уделали одеяло из коконов шелкопряда, не знаю или химчистка поможет), и вообще с 5 утра табун маленких троглодитов носится по квартире, и все просятся на руки и осаждают, чтобы их гладить, играть с ними. Маманя ихняя после месяца полностью на них забила. Постоянная стирка тряпок (купила пелёнки, но увидела, что им в день минимум 15шт. надо. Какают постоянно. Ничего не делаешь, только какашки убираешь и полы моешь.

A уже их любишь, и главное отдать их в хорошие руки. Двоих продала по 300$ в частные дома, одного маминым знакомым в частный дом за символические деньги 200 гр., были на праздниках родственники из Одессы, девочку подарила им, они захотели взять ещё одного друзьям. Отдала, потому что руки очень хорошие, и частные дома у родственников и их друзей. Но масяню вернули, потому что у них матёрый британец и очень агрессивно отнёсся к масику. Они боятся, чттобы он ему глаза не выцарапал, он прямо нападал и бил его, тот громко скулил. Он такой классненький, очень красивой расцветки (такой тёмно-рыжий, скорее даже шоколадно-красный с затемнениями, умненький, послушный (девочка непослушная). Они хотят двоих оставить. Я не очень хочу, потому что у них ещё стройка не закончена. Сейчас потеплеет, и они начнут на улице гулять и стройка возобновится. Страшно.

Так что не знаю, кто может на щенках бизнес делать, отвтственно к этому относясь. Разве что несколько сук йориков иметь в частном доме (потому что в квартире, даже выделив им целую комнату, они там сидеть не хотят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...