Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Птичий рынок...впечатления

andreo

Рекомендовані повідомлення

Да неужели вы думеаете, что не видно круг лиц "дующих в одну дуду": Татьяна 5 и Lilya присутствуют практически на всех форумах по пристройству животных/сбору денег в их поддержку, а также по продаже щенков ВЕО)))))))))

Если вы поспорите с кем-то из них, обязательно подключаются megera, nubira,irinaN,. Наверное там тоже присутствуют какие-то заинтересованности, иначе так дружно эта братия не начинала бы топить инакомыслие))))

Дамы, хватит монополизировать тему! Это надоело...А ветку "О животных" делает скучной и прогнозируемой.

 

Нужно замечать не только, когда красивенький щенок или котик у любищих хозяев...

А когда бездомная собака бегает, голодная и холодная приютите ее и накормите.

Когда ваша кошка родит вам штук 5-7 котят, не выкиньте их, если не отдадите в хорошие руки. а оставьте дома на ПМЖ! Вот тогда для вышу упомятутых девушек заботы будет меньше и мир наш станет

чуточку светлей. А критиковать каждый может!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неужели вы думеаете, что не видно круг лиц "дующих в одну дуду": Татьяна 5 и Lilya присутствуют практически на всех форумах по пристройству животных/сбору денег в их поддержку, а также по продаже щенков ВЕО)))))))))

Если вы поспорите с кем-то из них, обязательно подключаются megera, nubira,irinaN,. Наверное там тоже присутствуют какие-то заинтересованности, иначе так дружно эта братия не начинала бы топить инакомыслие))))

Дамы, хватит монополизировать тему! Это надоело...А ветку "О животных" делает скучной и прогнозируемой.

КАЮСЬ! ПРИТОРГОВАЛА МУРЗИЛКОЙ!!!

лечение - -500 грн, содержание 3 недели - -200 грн, корм (отдан новым хазаивам - -150 грн, любимое мягкое место - -130 грн, ну там еще по мелочи(обработки всякие) - прибл. грн 50, итого чистой прибыли:lol:"минус" 1030 грн, АФИГЕННЫЙ БИЗНЕС! рекомендую срочна заняЦЦА :lol::lol:

и перемонополизаруйте тему себе (фу.. еще накняпала)

первая фото - то что подбросили

Вторая - у новых хозяев

post-5-1258962282_thumb.jpg.7bf4412d3921725d1f15e77aedfa107d.jpg

post-506-1266436799_thumb.jpg.133c641c25103fd2b3dcfc0dd025b637.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное там тоже присутствуют какие-то заинтересованности, иначе так дружно эта братия не начинала бы топить инакомыслие))))

Вы своих американских бульдогов на птичке брали?:D

или там щенками приторговываете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DА я, знаете, все больше по персам.

Сначала беру вот такого:

tym_do_500.jpg

Потом делаю вот такого:

tym_posle_500.jpg

Потом лечу ХПН, тыщи на 2-3. Итого, в итоге, 2-3 штуки грн. на лечении печени и почек после сердобольных бывших хозяев.

На выходе 10-летний больной перс, который иногда писяет из-за болячек по всему дому.

Не желаете взять на продажу? Это, ну очень выгодно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще у меня есть черно-белый подросток-котенок и черный. Купите занедорого, а?

Вам отдам за 50 грн. обоих, а Вы подороже продайте!

Уступлю Вам свой "бизнес" с удовольствием. Даже согласна доставлять "товар" на дом!:) Особо крупные партии (от 5 котят в день) со скидкой 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, не ругайтесь...

 

Балбес написал глупость, а вы обиделись...

 

На дураков обижаться нельзя...

А все и так знают какую вы пользу приносите живности... :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бородянке три месяца просидел трехлетний амбуль. Собаку привезли сдавать на джипе, в дорогой амуниции...... вросшей в кожу. Пса прооперировали.

Моя знакомая (хозяйка моих двух ВЕО) выкупила парня за 1500 гривен.

Жаль, что люди, все знающие о своей породе (ведь бульдогов не выбрасывают? ;)) остались в стороне....... А то могли подсобить с выкупом? Ведь в Бородянке - это хорошо? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, не ругайтесь...

 

Балбес написал глупость, а вы обиделись...

 

На дураков обижаться нельзя...

А все и так знают какую вы пользу приносите живности... :Rose:

балбес-КА, не первый раз и уже никто не обижается:D просто останавливаем очередной словесный понос

жаль модераторы потёрли... тут ТАКОЙ бизнес-план был изложен про приюты.... что Lilya у нас просто скрывающийся "Бил Гейц мэд ин Юкрейнин" :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: Завтра в 8:40 по Интеру будет сюжет о моем приюте. Кому интересно - смотрите)

А в Интернете можете выложить, интересно было бы почитать-посмотреть?

Ну если это, конечно же, возможно. А то по телику в 8.40 никак не получится. Работа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень обидно, когда кому-то даже в голову приходит мысль о заработке от волонтерства.:(

Вот наша единственная награда:

forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=14

 

А тут наш "убыток", наше горе и сердечная боль:

forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение. Снимаю шляпу перед волонтерами и неравнодушными людьми, которые , как многие из нас, не проходят мимо больных и несчастных ( как на фото ) животных.

Опять же, лично мое мнение, жаль что у нас нет системы наказаний за жестокое обращение с животными. Штраф, принудительные работы, тюремное наказание. А если кто - то из соседей донесет на нерадивого хазяина , то его нужно поблагодарить.

 

Лиля! У вас наверное остались фотки дома в Новоселках где сгорели собачки? И в каких условиях они жили? Обновите темку , покажите этот ужас! Может кто - то сделает для себя выводы на будущее !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля! У вас наверное остались фотки дома в Новоселках где сгорели собачки? И в каких условиях они жили? Обновите темку , покажите этот ужас! Может кто - то сделает для себя выводы на будущее !

Наташ, если бы эти фотки были единственными((((((. У тетки этой все опять по-новой (50 собак, но теперь уже в Клавдиево... я уже устала звонки принимать от возмущенных соседей и еже с ними) и теток таких я за 15 лет видела уже столько, что и говорить страшно((((((.

Пока я тихо "сколачиваю состояние", укрепляя свою нервную систему, на 17 собаках-погорельцах, с ежедневными капельницами, обследованиями, вонью, уборками и т.д.) тьотья опять вяжет все что шевелится по установленным клеткам, реализуя малышей на птичке..... там же мам-пап не видно.... а народ купит.... бо птичка - это Гуд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы, хватит монополизировать тему! Это надоело...А ветку "О животных" делает скучной и прогнозируемой.

Значит не заходите сюда,если вам не интересно!

 

А вы никогда не пробовали накормить бездомную худющую собаку?Попробуйте!Может добрее станете после этого!А то из вас желчь и злость так и прет.Съездите в приют,и посмотрите что делают эти женщины для животных,а уж потом говорите о какой-то наживе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DА я, знаете, все больше по персам.

Сначала беру вот такого:

tym_do_500.jpg

Потом делаю вот такого:

tym_posle_500.jpg

Потом лечу ХПН, тыщи на 2-3. Итого, в итоге, 2-3 штуки грн. на лечении печени и почек после сердобольных бывших хозяев.

На выходе 10-летний больной перс, который иногда писяет из-за болячек по всему дому.

Не желаете взять на продажу? Это, ну очень выгодно!

 

В субботу Тимошечка, светлый кот и окрасом и душой, ушел от нас в другой мир...:cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу Тимошечка, светлый кот и окрасом и душой, ушел от нас в другой мир...:cry::cry::cry:

Примите мои соболезхнования! Жалко котейку. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу Тимошечка, светлый кот и окрасом и душой, ушел от нас в другой мир...:cry::cry::cry:

:(:(:( ужас какой... сколько же он выстрадал??????????????:cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу Тимошечка, светлый кот и окрасом и душой, ушел от нас в другой мир...:cry::cry::cry:

Соболезную. :(

Жалко, что судя по датам на фото, пожил нормальной жизнью недолго, но хотя бы умер обласканным и с пониманием, что его любят и он нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется подливать масла в огонь, но никогда не могу промолчать, когда слышу что-то о "птичке". Люди, которые относятся к ней спокойно - просто те, кому посчастливилось до сих пор оставаться в неведении, кто ни разу не столкнулся с проблемами и не знает всей подноготной. Я лично никогда не покупала и не куплю животное там, т.к. с детства мне всё объяснили и разжевали наши самые близкие друзья ветврачи. Статистика, здесь приведённая - абсолютная правда, большая часть животных попадает к хозяевам, заражённая различными серьёзными вирусными заболеваниями, и только немногим счастливцам удастся выкарабкаться после нескольких недель при смерти под капельницами. За последние два года на моих глазах еле-еле выжили 2 кота, купленных в подарок моим знакомым их дочкой. Барышня очень обеспеченная, может себе позволить купить животное в любом питомнике, но ей это просто в голову не приходит. Объясняешь человеку, что ни один себя уважающий серьёзный заводчик не повезёт своих малышей на рынок, но всё без толку - она так привыкла. Ничего, потратив пару тысяч на лечение несчастных котов, собаку она уже взяла в питомнике. Ну а по поводу чистокровности животного с птички - вообще промолчу, такая лотерея... Вспоминается только анекдот про медведя, которого хомячком продавали. Ладно, я увлеклась, на самом деле это пол беды: интересно, кто-нибудь из гуляющих по птичке и умиляющихся на милых беспородных щеночков и котеек в ассортименте когда-нибудь задумывался, что с ними происходит вечером? Думаю нет, а вот надо бы устроить каждому такому радостному человечку экскурсию в ближайшую рощицу, где только вчерашние малыши гниют кучами в коробках. Пару лет назад ходили в интернете весьма брутальные, но правдивые фото, сделанные, кажется, московскими активистами в такой рощице. Я об этом и раньше слышала, но увидеть - другое дело. Никогда не забуду. Зимой непроданных беспородных котят и щенков сваливают в корзины типа супермаркетовских и оставляют на ночь в контейнерах, где они умирают, а утром выбрасывают. Очень удобно. А активисты ходят и выгребают из этих куч/коробок тех, кто каким-то чудом выжил, лечат, пристраивают...

Думаю, если бы побольше людей узнало бы об этом зверстве, пропал бы спрос, да начали бы в нашей отсталой стране сажать в тюрьму и серьёзно штрафовать за жестокое обращение с животными - птичка сама собой бы превратилась в рынок всяких клеток-аквариумов-одёжек-поводочков, максимум. Взять бы такое фото и вывесить где-то возле птички на бигборде с записочкой разъясняющей... Но вряд ли такую картинку кто-то согласится разместить

Кто сомневается, но найдёт в себе силы взглянуть и убедиться - есть целый сайт об этом perekupka.sitecity.ru/index.phtml

Первый раздел в меню. Слабонервным\детям\беременным не смотреть. А вот желающим приобрести котёночка или щеночка на птичке - смотреть обязательно, и хорошо запомнить на что обречены те, кому не повезло и кого сегодня не выбрали. И рассказать всем своим друзьям и знакомым, и показать, если надо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newt, спасибо Вам за Ваш пост.

Вы видели, я выкладывала фото котят с нашей Птички? Но реакция защитника Птички была: "НУ и что, коробка с котятами"...:(

Слепой не увидит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newt,спасибо за ссылку!Зашла и ужаснулась!Я не знаю когда у нашего народа наступит просветление в голове и люди поймут хоть что-то..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newt,спасибо за ссылку!Зашла и ужаснулась!Я не знаю когда у нашего народа наступит просветление в голове и люди поймут хоть что-то..

Судя по-всему, нескоро. :(

Народ жалуется на наши власти. Как не понятно, это просто лежит, как на ладони, что не бывает, ну не может быть так, что простые граждане обыденно относились к негуманному сокращению бродячих жовотных (даже на этом форуме 50%-за), передвижным крематориям на улицах городов, - можно сказать к фашистскому отношению человека к животным (топление кутят, цепное содержание, кормление как-нибудь, когда-нибудь, прибить "если что"), и при этом власти обращались с ними, и социально незащищёнными категориями граждан, как в высокоразвитых странах. Не бывает такого! Это всё взаимосвязанные звенья одной цепи, одно проистекает из другого.

 

В общем, общество наше от низов и до верхов, находится на очень низкой ступени развития(с) Пр. Преображенский, несмотря на "лучшее в мире" школьное образование. Какой-то парадокс - наши люди действительно более эрудированные и начитанные, чем люди в развитых странах, но уровень цивилизованности на уровне Нигерии.

 

Я в ужасе просто, от Лилиной информации, что эта моральная уродка Женя опять держит 50 собак в уже другом селе. :cry:

 

В нормальной стране она бы отсидела год за прошлый концлагерь, этот ужас бы показывали в прайм-тайм новостях по центральным каналам, и ей бы пожизненно запретили даже приближаться к домашним животным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу Тимошечка, светлый кот и окрасом и душой, ушел от нас в другой мир...:cry::cry::cry:

:cry:жаль маленького. Примите соболезнования!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...