Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где дешевле купить провод для проводки,автоматы

lamA5

Рекомендовані повідомлення

где дешевле купить провод для проводки,автоматы папа ремонтирует дом в селе, финансы на пределе. Подскажите, где можно дешевле всего купить в Киеве 100 м двухжильного провода сечение 2,5 мм, 100м двухжильного проовда 1 или 1,5 мм, 50 м гофры 16мм, 4 автомата 25 ампер, 4 автомата 16 ампер, коробку распределительную 6 шт. Спасибо большое

 

или дешевле всего на базаре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не на базаре!

Перенесите тему в раздел "электрика" - спецы Вам помогут со скидками.

Двужильный провод запрещён к применению в жилых зданиях! Только трёхжильный. Минимальное сечение жил 1.5 мм.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесите тему в раздел "электрика" - спецы Вам помогут со скидками.

 

С какой радости?

п.12 Правил еще никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не на базаре!

спецы Вам помогут со скидками.

 

как всегда добрые дела наказуемы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не на базаре!

Перенесите тему в раздел "электрика" - спецы Вам помогут со скидками.

Двужильный провод запрещён к применению в жилых зданиях! Только трёхжильный. Минимальное сечение жил 1.5 мм.кв.

 

Гм, а чем базар не устроил? Мне на базаре ПВС 2*2,5 на треть дешевле пообещали, чем в строймаркете. Причём ПВС одного и того же завода. Вот автоматы я б китайские—«российские»—«украинские» не брал.

А что до запрета двужилки… Выкидывать существующую проводку не собираюсь. А она вся трёхжильная: общий, фаза розетка и фаза лампочка. ;) Во как полста лет назад провод экономили.

И чем ТСу поможет трёхжильная разводка, если заземления, скорее всего, нет, при такой постановке вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новая разводка и должна выполнятся с защитным проводником. Заземление должно быть TN-C-S (нулевой провод на входе разделяется на рабочий и защитный ноль. Если состояние ВЛ не позволяет - ТТ. Все коммутации в щитке.

В Вашем случае - не обеспечена защита человека от поражения эл.током, и пожарная безопасность. Сейчас жизнь человека приобрела большую ценность, чем во времена СССР. Что отражено в НТД (ПУЕ например).

Вероятно, у ТС работают холтурщики.

ПВС (многопроволочная жила) в электропроводке жилых зданий не применяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВС у меня — для переноски. Для прокладки по дому и между домами — ВВГ/АВВГ (что алюминий нельзя внутри — знаю). Старая проводка — многопроволочный в шелковой/резиновой изоляции, не знаю какая марка.

Вероятно, у ТС работает её отец (см. первый пост). Он, может, вообще не электрик, и всех этих словей не знает. А от трёхпроводной разводки толку без заземления не будет (или развейте моё заблуждение). И его — заземления — там скорее всего тоже нет (ремонт в сельской хате).

Кстати, вопрос о диф. автомате ТС даже не поднимала. Однако, тоже элемент защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И его — заземления — там скорее всего тоже нет (ремонт в сельской хате).

 

...(нулевой провод на входе разделяется на рабочий и защитный ноль. Если состояние ВЛ не позволяет - ТТ. не применяется.

 

Если ВЛ в порядке - достаточно набить штырей возле ввода или подключиться к обсадной трубе или водопроводу. Заземление - это святое!

 

Одна из функций форума - независимая строительная экспертиза.

(Важно - мух от котлет отделять:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб воздушка в селе была нормальная — да ни в жисть. Расчитывать надо на самый поганый вариант.

ЗЫ Долго думал, откуда в сельском дома ввод высоковольтной линии. ;) Потом понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а чем базар не устроил? Мне на базаре ПВС 2*2,5 на треть дешевле пообещали, чем в строймаркете. ...

 

Да, сейчас ЧП делают провода, и продают их дешевле. А вот какая там жила и что за изоляция? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас ЧП делают провода, и продают их дешевле. А вот какая там жила и что за изоляция? ...

 

Ага

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, виденный мною ПВС 2*2,5 Одессакабель маркирован струйником (это булыжник в ту ветку). Что в маркете, что на базаре. Провод одинаков. Разница в цене приятно успокаивает жабу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не - с этим я согласен. Сам принципиально бросил курить - дабы Миколіяновичу податки не платить. Нюанс - спецу дадут честный кабель, обычному покупателю - напихают чудов насколько чувство юмора позволит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть скидка на Азовкабель, отличное качество, то сечение что идет на маркировке, есть автоматы и вся трахомундия. Есть масса поставщиков Турция Китай и т.д. Сечение жил прыгает, если ПВС 3*2,5 там 3*2*1,5. Изоляция кабеля отрывается с изоляцией жил.

Сергей 067-278-11-39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...