Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О налоговой реформе думку гадаю ... (статья)

alyak

Рекомендовані повідомлення

В связи с "пришиванием" Луценко дела "о растрате" интересная цифра всплыла - 30000 грн - пенсия, кот. назначили луценковскому водителю за счет того, что весь стаж ментовским посчитали (во всяком случае, в ТСН прозвучало так). Звание - полковник. Какой же пенсионный фонд выдержит такие "пенсии", а ведь таких "полковников-пенсионеров МВД" уже сейчас не одна тысяча (если не десятки тысяч). Я уже не говорю о бесплатном медобслуживании их и !!! членов их семьи - это все качается из бюджета. К тому же, многие норовят выйти не просто на пенсию, а еще и "инвалидами" :evil:.

Как-то Москаль проговорился, что самая главная угроза пенсионному фонду - это система пенсий МВД. А он-то эту систему знает изнутри.

Может реформу именно с этого начать надо?

 

вчера пришел участковый на производство...просил, ничем не угрожал...пока договорились 100-200 грн в квартал8-) ловят "левобережного" маньяка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Москаль проговорился, что самая главная угроза пенсионному фонду - это система пенсий МВД. А он-то эту систему знает изнутри.

Может реформу именно с этого начать надо?

 

Я на этом форуме эту песню про ментовские пенсии уже два года пою.

30000 это скорее брехня, может быть разовая выплата, а реально пенсии милиционеров составляют 3000-10000 гривень. Тоже не мало, с учетом пенсии моей мамы в 800 гривень.

 

И самое важное, что они на них уходят в 32 года. В самом трудоспособном возрасте.

И еще пародокс. Зарплата судей, прокуроров и милиционеров, меньше чем их пенсия и существенно. Такая ситуация никак не может стимулировать людей работать. Если ничего не делая ты получаешь больше чем работая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этом форуме эту песню про ментовские пенсии уже два года пою.

30000 это скорее брехня, может быть разовая выплата, а реально пенсии милиционеров составляют 3000-10000 гривень. Тоже не мало, с учетом пенсии моей мамы в 800 гривень.

 

И самое важное, что они на них уходят в 32 года. В самом трудоспособном возрасте.

И еще пародокс. Зарплата судей, прокуроров и милиционеров, меньше чем их пенсия и существенно. Такая ситуация никак не может стимулировать людей работать. Если ничего не делая ты получаешь больше чем работая.

 

откуда такая военная тайна про 32 года????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Москаль проговорился, что самая главная угроза пенсионному фонду - это система пенсий МВД. А он-то эту систему знает изнутри.

Может реформу именно с этого начать надо?

 

Понимаешь пока сотрудники не знают сколько за них платит тот или иной предприниматель - всем пофиг , + уравниловка в пенсиях , перспективы получать пенсию 800 грн +- 100-200 грн - ну не будет человек рвать ж..у ради таких перспектив . А как только платежи лягут на плечи людей , т.е. ими будут контролироватся . То вопрос пенсионной реформы станет сам собой . Более того будет давление в нужном направлении . Вот этого мне кажеться и больше всего опасаются этого . Для этого и нужна та система которую тянут .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая военная тайна про 32 года????????

для ментовской пенсии надо 20 лет выслуги

 

поступил в ментовский ВУЗ в 17 лет после школы, окончил в 22, уже 5 лет выслуги есть.

поработал 10 лет в уголовному розыске, участковым, бэхом и т.д., эти должности считаються год за полтора, получается выслуга 15 лет (льготная)

Т.е. проработал в органах реально 10 лет, с 22-32 лет, и получил выслугу 20 лет и право на пенсию (5 лет льготных и 5 лет института).

И должностей на которых выслуга считается год за полтора, больше половины личного состава.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/11/12/256121/

 

Населення України зменшиться до 25-30 мільйонів

 

Експерти Організації Об'єднаних Націй прогнозують зниження чисельності населення України до 25-30 млн. осіб до 2050 року

 

уж не знаю как комментарий к вышесказанному или в тему про недвижимость ....

 

если ничего не поменяется украина просто вымрет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

уж не знаю как комментарий к вышесказанному или в тему про недвижимость ....

 

если ничего не поменяется украина просто вымрет .

 

компенсируем низкую рождаемость безразборчивой иммиграцией. Заполним пробелы китайцами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/11/12/256121/

 

 

 

уж не знаю как комментарий к вышесказанному или в тему про недвижимость ....

 

если ничего не поменяется украина просто вымрет .

 

 

Я слышал эту новость в контексте "Министерство семьи, молодежи и спорта согласно данным ООН предупреждает". Мне понравилось, что это самое министерство предлагает для решения проблемы: "Создание доступной спортивной инфраструктуры, как базы для привлечения населения к активному образу жизни, спорту"

А я вот думал почему народ не хочет заводить по 2-3 ребенка в семье? Ну слава Богу разъяснили, спортивных кружков не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/11/13/256221/

 

Росія підвищить мито на українські труби

 

Міністерство промисловості й торгівлі Російської Федерації після проведеного антидемпінгового розслідування пропонує підвищити і продовжити дію ввізних мит щодо низки труб, вироблених в Україні, ще на п`ять років.

 

это иллюстрация к тому что нас с металлом никто не ждет , металл не выход. демпенгуй не демпенгуюй , все равно получишь ....

 

А это иллюстрация к тому что хотят пойти по тем же граблям что и россия к 1998 году .

 

www.epravda.com.ua/news/2010/11/13/256225/

 

Іноземні інвестори цікавляться портфелем ОВДП, яким розпоряджається Нацбанк.

 

Про це заявив виконавчий директор НБУ з економічних питань Ігор Шумило під час засідання Фінансового прес-клубу "Держоблігації - тиха гавань чи зона підвищеного ризику?", пише "Дзеркало тижня".

 

За словами чиновника, зниження ризику за ОВДП при збереженні високих доходностей зробило ці папери більш привабливим інструментом для інвестицій для інвесторів з-за кордону.

 

"У НБУ можуть з'явитися можливості для продажу цінних паперів зі свого портфеля й викупу валюти, якщо буде істотне перевищення пропозиції над попитом", - зазначив Шумило.

 

Коментуючи побоювання деяких експертів, що можливий масовий вихід іноземних інвесторів з вкладень у ОВДП може дестабілізувати, зокрема, валютний ринок, представник НБУ зазначив, що передчасний вихід для них не матиме сенсу при якісній макроекономічній політиці.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера засиделся и началась собода слова . Все что я понял , они не просто больны , они больны патологически и неизлечимо . Это нельзя изменить , это можно только переждать , дождаться когда азарова вынесут вперед ногами с кабинета .

 

Им страшно , они сами не знают что делают , они кучкуются вокруг президента и НК , доказывают что это правильно и что это реформы потому что им просто страшно . Этим занимается основная масса ПР ничего не понимая в экономике . Их слова выглядят неубедительно , в том числе и поэтому .

 

А небольшая групка идеологов полностью оторвалась от реальности , они пытаются вернуть ссср в страну не осознавая что это не получиться . Им кажеться что они надавят и страна по щучему велению вернется во времена их молодости . Логика при этом извращенная - нужно вернуть людей на заводы , это ж нифига себе люди с высшем образованием стоят на рынке , поэтому нужно создать такую налоговую систему которую не смогут потянуть люди с высшем образованием . Ни по деньгам , ни осознать .

 

Но ключевой вопрос не в этом . А в том что НЕТУ , НЕТУ 9 млн рабочих мест для этих людей ! Не создали ! Если бы они их создали бы то не работали бы в португалии , не лазили бы рискуя жизнью в копанки , не стояли бы на рынке . И вместо того чтоб сосредоточиться над идеей создания рабочих мест , например посредством упрощения создания производственных фирм , помощи в поисках рынков , обучении правилам поведения на рынках , они думают что запретив предпринимательство они смогут что-то изменить .

 

Позабавило как зам министра финансов повторяет как мантры "я профессионал" , "в отличии от моих собеседников я профессионал" , при этом несет полную чушь .

 

Забавны сравнения ВВП , я уже говорил что рост ВВП замедлиться к третьему - четвертому кварталу , потому что НЕТ фактического роста ВВП . Есть коньюктура на мировом рынке которая начала улучшаться в 3 кв 2009 , и благодаря этому начался "рост" . И сравнивая провальные месяцы 2009 , к улучшенной коньюктуре 2010 типа рост 5% , а уже в 3м квартале замедление до 3,5% , а четвертый квартал скорее всего будет еще хуже . Но все надувают щеки и рассказывают как они меняют экономику и как другие ее меняли не так .... а правда в том что экономика живет сама по себе а правительство течет по течению .

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терёхин хочет, чтобы эта власть скорее «получила по морде». Ну, надо же… А сам-то пару лет назад…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коменты жгут напалмом :) Это теперь мелкий клерик-держслужбовець платит пенсию "спекулянтам"? Им невдомёк, что в принципе все с точностью наоборот...

 

Лора (Ukraine, Kiev): _____

Вы посмотрите на фото - Роденовский "Мыслитель" нервно курит в сторонке... А почему я - работник бюджетной сферы - должна платить пенсию спекулянту?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут один выразитель мнения держслужбовцив обитал. Или тщательно замаскированный тролль. Если первое, то — «страшно далеки они от народа» ©.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коменты жгут напалмом :) Это теперь мелкий клерик-держслужбовець платит пенсию "спекулянтам"? Им невдомёк, что в принципе все с точностью наоборот...

 

Закрываю СПД. На той неделе бегал по фондам. В ПФ 25 окошечек и 0 клиентов. Даю документы. Барышня на всю округу возмущается, что если все закроются, то некому работать будет. Я ей сказал, что уже договорился, и для меня 26-е окошечко прорежут - буду ей помогать, с голоду не помру. И тишина...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Налоги: МВД грозит уголовными делами протестующим под Радой

 

для этого нужно задержать человека до выяснения . Толпа может не дать . Да и такими действиями , типа штрафа , не напугаешь , а вот разозлить можно .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого нужно задержать человека до выяснения . Толпа может не дать . Да и такими действиями , типа штрафа , не напугаешь , а вот разозлить можно .

 

а зачем бабулю или студента притягивать к админу

волну недовольства уже запустили, либо пойдет на угасание либо будет развитие событий..

 

Столичная милиция составила административный протокол на одного из организаторов акции протеста предпринимателей возле Верховной Рады, которая рассматривает проект Налогового кодекса.

obkom.net.ua/news/2010-11-16/1450.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И вместо того чтоб сосредоточиться над идеей создания рабочих мест , например посредством упрощения создания производственных фирм , помощи в поисках рынков , обучении правилам поведения на рынках , они думают что запретив предпринимательство они смогут что-то изменить .

 

Позабавило как зам министра финансов повторяет как мантры "я профессионал", "в отличии от моих собеседников я профессионал", при этом несет полную чушь.

Мне, конечно, неприятно это говорить, но такая мысль меня посетила...

 

Возможно именно они более адекватны общественной ситуации, чем большинство форумчан.

Это я о том, что большинство рассуждений, в т.ч. и Ваши, основаны на теории рыночной экономики, и анализ текущей ситуации проводится на соответствие текущих реалий эффективным западным моделям. Но сама реализация этих западных моделей часто невозможна. Вот пример из прошлого:

Освобождение от общины. Поскольку Россия осуществляла копирующую модернизацию, то осознавались и решались в первую очередь те проблемы, которые ранее были решены на Западе.

***

Премьер-министр П.А. Столыпин (1906-1911 гг.) фактически положил конец революции, подписав 9 ноября 1906 г. указ, оформленный впоследствии в качестве закона 14 июня 1910 г. По новому закону земли отдельного домохозяйства можно было отделять от коллективного участка и огораживать. Эта реформа также проходила в два этапа: на первом происходило наделение правами собственности на землю глав домохозяйств, вторым этапом стало собственно землеустройство – создание отрубов и хуторов.

 

Столыпинская реформа подразумевала завершение освобождения крестьянства от внешнего контроля. Однако ее успех во многом зависел от того, как крестьянскими домохозяйствами принималось предложение об огораживании земли – благосклонно или «в штыки». В ходе реформ деревня раскололась: наиболее инициативные крестьяне стремились освободиться от общины даже наперекор желанию односельчан, но большинство предпочитало сохранить общинный коллективизм, сдерживающий имущественную дифференциацию

 

Источник: Нуреев Р.М. Власть–Собственность в современной России (как проблема зависимости от траектории предшествующего развития)

www.ecsocman.edu.ru/text/16207454/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я о том, что большинство рассуждений, в т.ч. и Ваши, основаны на теории рыночной экономики, и анализ текущей ситуации проводится на соответствие текущих реалий эффективным западным моделям. Но сама реализация этих западных моделей часто невозможна.

 

Ну конечно, когда коррупция - это образ жизни, то реализация рыночной экономики невозможна. Т.е. вы хотите сказать, что у нас невозможно упрощение налоговой отчетности, упрощение получения любого рода разрешений в гос органах, провоз через таможню без откатов. А так же невозможно не платить пенсии по 10-20 тыс грн бывшим гос служащим, когда у большинства людей пенсия меньше 1000, а средняя з/п по стране меньше 3000 грн.

Возможен лишь один путь - увеличение налоговой нагрузки на малый бизнес и повышение пенсионного возраста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наиболее инициативные крестьяне стремились освободиться от общины даже наперекор желанию односельчан, но большинство предпочитало сохранить общинный коллективизм, сдерживающий имущественную дифференциацию

"Если вы считаете, что справедливость победила - попробуйте убедить в этом побежденных" ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ведь что интересно: пропаганда по шайтан-ящику работает. Люди, далёкие от экономики, бухгалтерии и стояния на рынке, спокойно воспринимают ту версию событий, которую им преподносят говорящие головы в пузивизоре. А общественную ситуацию тоже ведь кто-то формирует. В т.ч. через пропагадну во всех её видах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если вы считаете, что справедливость победила - попробуйте убедить в этом побежденных" ©

 

В подтверждение афоризма:

 

(ссылка устарела)

 

Напомним, сегодня на заседании правительства Премьер-министр Николай Азаров сказал, что предпринимателям придется смириться с нормами Налогового кодекса в интересах большинства граждан Украины.

 

Это типа "муравьям" придется смириться в интересах "стрекоз"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, когда коррупция - это образ жизни, то реализация рыночной экономики невозможна.

Согласно Хайековской теории рассеянного знания, цены являются индикаторами ценности. Поэтому при возрастании потребности в чем-то, на это растет спрос, что вызывает рост цен. Таким образом производители получают информацию о ценности производимых ими благ.

А в условиях перераспределительной экономики (страны или ТНК) используются трансферные цены, которые информационную функцию не выполняют.

австрийская точка зрения на этот вопрос может быть такая: в теоретическом отношении все эти взятки и льготы - это такой уродский способ дать информацию о важности той или иной продукции для того или иного лица в условиях, когда на передачу этой информации через цены наложен запрет

libertynews.ru/node/724

Т.е. взятки - неотъемлемая составляющая любой перераспределительной системы. Но большинство этого не понимает...

 

Более того, рыночная система более эффективна, особенно в динамике, но и более рискована. Для уменьшения этих рисков в рыночной экономике развивались механизмы уменьшения этих рисков: страхование, социальные фонды (пенсионные, по безработице) и т.д. Даже секты там выполняли важную экономическую функцию по уменьшению рисков (см. Вебер М. Протестантские секты и дух капитализма www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/Weber/ProtSekt.php ).

У нас же эти институты не развиты, поэтому переход на рыночные отношения в отраслях с большим влиянием провалов рынка только ухудшает ситуацию. Например, развитие медицинского страхования должно бы уменьшить коррупцию в этой сфере, но... опыт общения со страховыми компаниями свидетельствует о больших дополнительных издержках получения страховых выплат. И если с машиной можно подождать, то с операцией - не очень. И где будут больше издержки: на взятки мед.персоналу при "бесплатной" медицине или откаты менеджерам страховой компании за ускорение принятия решения?

А финансирование общественных благ. Даже на самом низком уровне, в подъезде, иногда трудно договориться о уборке, вкручивании лампочек, не говоря уже о ремонте...

 

У нас же все отчисления в фонды воспринимаются как налоги, ибо эти фонды не выполняют свои функции. Например, страхование от безработицы: платежи должны зависеть от рисков стать безработным, а это зависит от образования, отрасли (в пузырных отраслях риск выше) и т.д. В то же время выплаты должны зависеть только от исправности платежей. У нас же платежи ни от чего не зависят, а выплаты могут отменить лишь потому, что у безработного есть несколько соток земли...

 

У нас все перекошено... прежде всего в сознании...

 

P.S.: 2 xanep & Grover

Я не говорил ни об эффективности, ни об справедливости, а всего лишь о реализуемости...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...