Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы такого придумать на НГ?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Вводные такие: одна-две веселые пожилые девушки:D и ребенок 7 лет. На лыжах не катаемся. Шенгенские визы есть, можно попробовать и другие сделать. Машиной не поедем, автобусом тоже нежелательно. Вена отпадает - летим туда в январе.

Вот и ребус: куда податься? Египет не хочу, Карпаты - были позапрошлой зимой в Яремче. В Киеве сидеть тоже не хочется. Может, что-то под Киевом действительно интересное, а не обычная пьянка с незнакомыми людьми (учитывая, что одна из девушек не пьет вообще).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводные такие: одна-две веселые пожилые девушки:D и ребенок 7 лет. На лыжах не катаемся. Шенгенские визы есть, можно попробовать и другие сделать. Машиной не поедем, автобусом тоже нежелательно. Вена отпадает - летим туда в январе.

Вот и ребус: куда податься? Египет не хочу, Карпаты - были позапрошлой зимой в Яремче. В Киеве сидеть тоже не хочется. Может, что-то под Киевом действительно интересное, а не обычная пьянка с незнакомыми людьми (учитывая, что одна из девушек не пьет вообще).

 

Каждый НГ езжу сюда с киндером купаться,в общем с зимы в осень/весну,воздух...Мне вообще Ялта нравиться зимой,приезжих мало...

hotel-yalta.com/recreational_activities/pool/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть ребенок, то можно ему устроить встречу со Святым Николаем :)

78600, Ивано-Франковская обл., г. Косов, ул. Дружбы, 84 (НПП "Гуцульщина")

Тел. (03478) 2-85-50, 2-22-23 Тел./факс (03478) 4-95-69 Тел.: (044) 278-89-13 Моб.: (097) 874-38

poshta@sv-mykolaj.org

www.sv-mykolaj.org

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вариант (Карпаты)

Программа тура:

 

День отправления (5 января):

Отправление вечерним поездом в 18.27

 

1 день (6 января):

Прибытие в Черновцы в 9.33

Переезд в гостиницу «Киев». Поселение. Завтрак.

Обзорная экскурсия по Черновцам - "маленькой Вене", городу музыкантов, поэтов, художников. В связи с тем, что город развивался в период правления различных империй (Австро-Венгерской, Польской), архитектурный ансамбль города приобрел характерные черты каждой эпохи. Поэтому здесь можно увидеть строения в стилях барокко, готики, ренессанса.

Обед в корчме.

Осмотр Черновицкого Национального университета – бывшей резиденции Буковинских митрополитов – который является своеобразной визитной карточкой города, Свято-Николаевской церкви, Органного зала (бывшей Армянской церкви), Кафедрального собора, Краеведческого музея, Соборной площади, Театральной площади, Драмтеатра им. О. Кобылянской.

Возвращение в гостиницу.

Рождественский Святой ужин из 12 постных блюд.

 

2 день (7 января):

Завтрак.

Переезд в Криворивню. Экскурсия в музей «Гуцульська Гражда» - укрепленное гуцульское поселение.

Переезд в Верховину.

Обзорная экскурсия с подъемом на гору Пушкар.

Участие в гуцульском праздновании Рождества. Вы услышите рождественские колядки в исполнении профессиональных колядовальных мужских коллективов, сформированных из лучших представителей села. Колядкам на Гуцульщине придается особое значение: считается, что коляда «зазывает» в дом благополучие, колядовать принято даже в домах, где хозяева не живут «аби добро не минуло хату та землю».

Праздничный обед гуцульскими блюдами.

Посещение частного музея гуцульского быта и музыкальных инструментов Романа Кумлыка – местного краеведа и музыканта. Пан Роман познакомит Вас с традициями Гуцульщины и сыграет на 12 инструментах, среди которых: скрипки и цымбалы, козы и дрымбы, трембиты и рога.

Возвращение в Черновцы.

 

3 день (8 января):

Завтрак.

Переезд на горнолыжный курорт Мигово. Для Вас здесь – три подъемника и прокат горнолыжного снаряжения. Под руководством опытного инструктора даже новички смогут насладиться катанием на лыжах. Желающие могут покататься на санках, коньках. Рядом есть ресторан «Гетьман», где Вы сможете вкусно пообедать блюдами национальной кухни.

Возвращение в Черновцы. Отправление вечерним поездом.

 

День прибытия (9 января):

Прибытие в Киев утром.

 

Стоимость тура: 1790 грн с человека

В стоимость включено: проживание в гостинице (2-местные номера со всеми удобствами), 3 завтрака, 2 обеда, Рождественский ужин, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, услуги гида, страховка.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант. Майами. Берете билет 31-го до Майами через NY . Если разрыв между прилетом в НЙ и отлетом во Флориду менее 24 часа - считается одним рейсом. Прилетаете в Нью-Йорк 31-го. Проводите - встречаете НГ на манхэттене. 1-го летите в Майами. Едете в (ссылка устарела) . На следующий день в (ссылка устарела) или (ссылка устарела). Потом. Отдыхаете день на океане. Затем на (ссылка устарела) к аллигаторам. Опять отдыхаете и домой. Ни поверите. Денег уйдет меньше чем в европе отдохнуть)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что,голодают....:D

Ну, может и не голодают, а чему-то вкусненькому всегда рады :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант. Майами. Берете билет 31-го до Майами через NY . Если разрыв между прилетом в НЙ и отлетом во Флориду менее 24 часа - считается одним рейсом. Прилетаете в Нью-Йорк 31-го. Проводите - встречаете НГ на манхэттене. 1-го летите в Майами. Едете в (ссылка устарела) . На следующий день в (ссылка устарела) или (ссылка устарела). Потом. Отдыхаете день на океане. Затем на (ссылка устарела) к аллигаторам. Опять отдыхаете и домой. Ни поверите. Денег уйдет меньше чем в европе отдохнуть)))

Не, в Америку больше не хочу. Я еле высидела 8 часов в самолете (не то чтоб были варианты выйти;)), а мелкая тем более не сможет. Если уж лететь куда-то далеко, я бы смотрела в сторону Юго-Восточной Азии - Вьетнам, Корея, Китай... но это сама и в другой раз.

Подруга приглашала в ЮАР, там есть где пожить пару недель, но опять же перелет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может и не голодают, а чему-то вкусненькому всегда рады :).

Я думала, это скорее про

 

Затем на (ссылка устарела) к аллигаторам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам самой, что больше всего хочется: Моря (Мальдивы), гор, экскурсии, чего такого, чтобы душа развернулась :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам самой, что больше всего хочется: Моря (Мальдивы), гор, экскурсии, чего такого, чтобы душа развернулась :)

Честно говоря, больше всего хотелось бы тупо отдохнуть на природе. Тишина, снег и/или солнце, простая хорошая еда... Но при этом чтобы детенышу тоже было чем заняться.

 

Думаю про хороший отель в Карпатах. Мне в позапрошлом году понравилось в Яремче, говорят, в Ворохте что-то подобное есть.

 

Кстати, компания наша растет, возможно, еще одна семья (папа, мама, двое детей) присоединится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю про хороший отель в Карпатах. Мне в позапрошлом году понравилось в Яремче, говорят, в Ворохте что-то подобное есть.

 

Мы часто на НГ в Карпатах. Нужно уже бронировать. хотя и в 2-3 раза цены на НГ, но мест не хватает.

В Ворохте очень хороший отель Керманыч. Можно и на Буковель оттуда съездить, там ребенку будет чем заняться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю про хороший отель в Карпатах. Мне в позапрошлом году понравилось в Яремче, говорят, в Ворохте что-то подобное есть.

 

Мы часто на НГ в Карпатах. Нужно уже бронировать. хотя и в 2-3 раза цены на НГ, но мест не хватает.

В Ворохте очень хороший отель Керманыч. Можно и на Буковель оттуда съездить, там ребенку будет чем заняться:D

Спасибо, попробую. На Буковеле мы были, кроме поднебесных цен для некатающегося человека там ничего интересного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закарпатье, Красия. Почитайте на skier.com.ua в отчетах.

Спасибо, Ольга, но мы не катаемся. В том-то и дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, больше всего хотелось бы тупо отдохнуть на природе. Тишина, снег и/или солнце, простая хорошая еда... Но при этом чтобы детенышу тоже было чем заняться.

В Лапландию, в гости к Санте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ольга, но мы не катаемся. В том-то и дело.

Это я поняла. Горы и без лыж хороши,а уж детям так точно есть чем заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лапландию, в гости к Санте

 

Это да, но бюджет, бюджет...

 

Впрочем, я так понимаю, что на этот НГ мы уже пролетели. А и фиг с ним. Тазик оливье и выспаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может и не голодают, а чему-то вкусненькому всегда рады :).

 

Украинскому салу, например :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, больше всего хотелось бы тупо отдохнуть на природе. Тишина, снег и/или солнце, простая хорошая еда...

у меня зимой так каждый день ,( если снег на улице )эт что выходит -шо я каждый день отдыхаю ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лапландию, в гости к Санте

 

Это на любителя. Если с маленькими детьми, которым интересно, то, может быть...Встречал НГ 2006 в Пихалюосто (100 км за Полярным Кругом).Развлечений очень мало. Уединенные коттеджи из клееного бруса или срубы. В каждом сауна и камин с дровами. Катание на оленях и ездовых собачках ( они такие хилые , что приходилось им помогать).В принципе прикольно. Санта-парк и офис Санта -Клауса из которого можно написать новогодние проздравления . Природа напомнила мне родную Вологодскую область :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не хочу оскорбить,но как без идейно с советами! Ну может про Маями еще что-то...Если автору темы действительно интересно ,то лучше зайти вот сюда www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showforum=22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(еще нашла)

Если, чтобы ребенку и Вам было интересно - отель 7 дней Каменец-Подольский

м. Камя‘нець-Подільський

вул. Соборна, 4

тел.: +38 (03849) 69069

факс.: +38 (03849) 32302

e-mail: reservation@7dney.com

 

«Щасливе Різдво»

24 грудня (п’ятниця)зранку

Можливість раннього заїзду. Відвідання СПА-центру із басейном та турецькою і фінською саунами.

 

У вільний час

Запрошуємо відвідати дитячу кімнату „В гостях у Різдва”. Перегляд мульфільмів, конкурси і забави. Не минайте, завітайте, щоб дітей порозважати! Для дорослих – гарна можливість відпочити, зробити масаж, пройти СПА-процедури.

 

15:00-16:00

Майстер-клас з приготування куті. Зерно завжди вважалося символом нового життя, а мед - улюблений частунок жителів небес, тому й кутя стала традиційною стравою на Різдво. Приготувати власноруч її є дуже важливим обрядовим дійством, так як і випікання пасхи на Великдень. Тож, рукава закачайте, щоб кутю приготувати!

 

18:00-20:00

Святкова вечеря на Святий вечір. Як перша зірка ясно засяє, то буде знак, що Христос ся рождає! Він хоче зібрати усю Вашу родину, яка приїде до нас на гостини. Відчуйте різдвяну душевність під час святої трапези, яку розбавить музична тональність колядок - різдвяних пісень. Не забудьте перед початком трапези поділитись своєю облаткою (плоский шматочок тіста, з видавленим візерунком на релігійну тему) із ближнім!

 

00:00-03:00

Христос рождається! Можливість відвідування Святої літургії під час нічної служби у неповторному багатостильовому і пишному кафедральному костелі Петра і Павла, де лунають звуки величного австрійського органу 19 сторіччя, а самі чемні, хто напередодні сповідався, зможуть причаститися облаткою – плоским кружечком із тіста.

 

25 грудня (субота)

8:00-11:00

Сніданок в ресторані європейської кухні „Ешер”

 

У вільний час

Запрошуємо відвідати дитячу кімнату „В гостях у Різдва”. Перегляд мульфільмів, конкурси і забави. Не минайте, завітайте, щоб дітей порозважати! Для дорослих – гарна можливість відпочити, зробити масаж, пройти СПА-процедури.

 

11:00-13:30

Древні вулиці для Вас саме у різдвяний час! Старим містом прогулятись і корисного дізнатись про історію цікаву, про фортецю величаву, всі костели обійти, а в одному зупинитись, щоб до Бога приклонитись, там же музика органна і є шопка прегарна. Пішохідна екскурсія Кам’янцем-Подільським.

 

А вертеп вже надходить, усілякі різдвяні ігрища розводить. Буде гарно всім співатись і Ісуса прославлятись. Там же Ірод і Коза, зірка гарна і ясна.

 

13:30-15:30

Пісні, забави-розваги, зло, добро – все для забави.

 

18:00-20:00

Вечеря в ресторані європейської кухні «Ешер».

 

20:00-21:30

Майстер-клас із виготовлення різдвяного сувеніру. Виготовлення різдвяних композицій своїми руками, то є дуже приємна справа, до того ж матимете гарний спогад про Різдво та зможете подарувати його близькій людині.

 

А ще маленьке пригощання – какао випити, тістечком посмакувати і до ліжечка, щоб солодко спати!

 

26 грудня (неділя)

8:00-11:00

Сніданок в ресторані європейської кухні «Ешер»

 

11:00-15:00

Факультатив! Перегони Санту! Аби Санту обігнати, треба коней осідлати. Ми запрошуємо Вас на різдвяний каретопрокат!*

 

Продовження акції, яка розпочата на Св. Миколая, «Від Серця до серця» - привезіть з дому маленький шматочок свого серця – зі старого ящика візьміть гарну іграшку для дитини в Кам’янці, яка в цей день дуже хоче її отримати.

 

Пізній виїзд.

 

Вартість туру з проживанням в номері категорії "стандарт"*:

2 дорослих - 1390 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Подумав, решила все-таки не изобретать велосипед, а махнуть в Египет. Очень хочется растительного отдыха, тем более, там мы еще не были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...