Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входит ли работа по выравниванию пола перед укладкой кафеля в укладку плиткой?

Rony

Рекомендовані повідомлення

Наш прораб хочет с нас "срубить" денег отдельно за то, что он полы перед плиткой типа выравнивал самовыравнивающей смесью. Хм... Я думала, что эта работа входит в стоимость укладки плитки. Проясните, спецы, плиз. И сколько она может реально стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смесь была?) Или это он уже после укладки плитки вспомнил?)))

Нуда, смесь была. Я за эти 3 мешка самовыравнивающей ему деньги заплатила. А теперь он говорит, шо за работу саму:) не платила... А я ему сказала, что на форуме спрошу, у специалистов...

Платить зря не буду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивание оплачиваеться отдельно,но прораб должен был сказать об этом ПЕРЕД началом работ,так что теперь козыри у Вас на руках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивание оплачиваеться отдельно,но прораб должен был сказать об этом ПЕРЕД началом работ,так что теперь козыри у Вас на руках.

 

Категорически не согласен. На то он и прораб, чтобы сразу обеспечить ровную поверхность. (если стяжка его).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивание оплачиваеться отдельно,но прораб должен был сказать об этом ПЕРЕД началом работ,так что теперь козыри у Вас на руках.

Понимаю Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка его,то категорически с Вами соглашаюсь!А если не его?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен. На то он и прораб, чтобы сразу обеспечить ровную поверхность. (если стяжка его).

 

Т.е. платить нужно после укладки плитки или можна и не платить уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка его,то категорически с Вами соглашаюсь!А если не его?

Стяжку самовыравнивающую делал он сам, а потом плиточник клал плитку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор не о самовыравнивающейся стяжке,а о основной,т.к.накосячил тот,кто лил основную стяжку.Если её тоже лил Ваш прораб,то с него ещё и снять денег полагаеться,за то,что кривую сделал.Если же основную стяжку лил не он,то работа по выравниванию должна оплатиться,т.к. он переделывал чужой брак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плиточник что говорит. Доволен качеством стяжки?

Вы довольны качеством укладки плитки?

Сколько раз говорилось на этом форуме, и вообще. Стяжку и штукатурку мастер должен делать под себя сам, а не чужие, кривые руки.

Если говорить конкретно по вашему вопросу - платить. Вы сделали ошибку когда привезли смесь для выравнивания. Еще тогда надо было спросить у прораба "А почему такая неровная стяжка?"

Вы привезли материал для выравнивания, значит вы согласились с тем, что этот объем работ должен быть выполнен, а соответственно и оплачен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш прораб хочет с нас "срубить" денег отдельно за то, что он полы перед плиткой типа выравнивал самовыравнивающей смесью. Хм... Я думала, что эта работа входит в стоимость укладки плитки. Проясните, спецы, плиз. И сколько она может реально стоить?

Так самовыравнивающая смесь недешевая. Не проще при укладке плитки выравнять клеем.

П.С. Лучше сразу стяжечку делать ровненькую, дальше и клея меньше уйдет и головняков меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен. На то он и прораб, чтобы сразу обеспечить ровную поверхность. (если стяжка его).

Полносью поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так самовыравнивающая смесь недешевая. Не проще при укладке плитки выравнять клеем.

П.С. Лучше сразу стяжечку делать ровненькую, дальше и клея меньше уйдет и головняков меньше.

 

Если под плиткой теплый пол, то под нее нужен недешевый клей (например, CM17). В итоге самовыравнивающаяся выйдет дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под плиткой теплый пол, то под нее нужен недешевый клей (например, CM17). В итоге самовыравнивающаяся выйдет дешевле.

 

Если подогрев водяной, он монтируется на глубине минимум 5см. Если электро на мет. лентах - минимум 3 см. О каком клее или саморовнялке идет речь?

Электроподогрев на сетке монтируется непосредственно под покрытие, и по технологии должен быть запечатан плиточным клеем типа см-17. Но расход клея в этом случае очень небольшой.

Еще раз повторюсь. Стяжка чистовая не должна исправляться. Она делается по маякам, и должна быть идеальной сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор не о самовыравнивающейся стяжке,а о основной,т.к.накосячил тот,кто лил основную стяжку.Если её тоже лил Ваш прораб,то с него ещё и снять денег полагаеться,за то,что кривую сделал.Если же основную стяжку лил не он,то работа по выравниванию должна оплатиться,т.к. он переделывал чужой брак.

 

Накосячили его рабочие, а он потом выравнивал, типа... Мда. Одни говорят, что он нам должен, а другие, что мы ему. Я все же думаю, что он нам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен. На то он и прораб, чтобы сразу обеспечить ровную поверхность. (если стяжка его).

 

Значит, он такой прораб... на букву х...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накосячили его рабочие, а он потом выравнивал, типа... Мда. Одни говорят, что он нам должен, а другие, что мы ему. Я все же думаю, что он нам. :)

Тут без вариантов-он Вам должен!Не забудте снять с него и стоимость смеси,так как он исправлял свой косяк.На стройке разные варианты бывают,и у меня было,что исправлял свои грешки,но это делаеться втихую,за свой счёт покупаеш материалы и переделываеш,пока заказчик не просёк.А купить за счёт заказчика материал и ещё с него деньги за работу требовать-:o,очень наглый тип!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то! Вот оно. Да.

 

Скорее всего ответ "Да" только в конкретном случае!!!

А на вопрос "Входит ли работа по выравниванию пола перед укладкой кафеля в укладку плиткой?" - НЕТ конечно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут без вариантов-он Вам должен!Не забудте снять с него и стоимость смеси,так как он исправлял свой косяк.На стройке разные варианты бывают,и у меня было,что исправлял свои грешки,но это делаеться втихую,за свой счёт покупаеш материалы и переделываеш,пока заказчик не просёк.А купить за счёт заказчика материал и ещё с него деньги за работу требовать-:o,очень наглый тип!

Мда, только я сомневаюсь, что он мне деньги за смесь вернет... Если наглый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то! Вот оно. Да.

 

В следующий раз буду сама себе прорабом, только работу придется бросить и пойти в прорабы). Но, я все равно ему благодарна за работу его строителей. А то, что он деньги сильно любит, так кто их не любит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего ответ "Да" только в конкретном случае!!!

А на вопрос "Входит ли работа по выравниванию пола перед укладкой кафеля в укладку плиткой?" - НЕТ конечно!!!

Спасибо Вам, друзья -форумщики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подогрев водяной, он монтируется на глубине минимум 5см. Если электро на мет. лентах - минимум 3 см. О каком клее или саморовнялке идет речь?

Электроподогрев на сетке монтируется непосредственно под покрытие, и по технологии должен быть запечатан плиточным клеем типа см-17. Но расход клея в этом случае очень небольшой.

Еще раз повторюсь. Стяжка чистовая не должна исправляться. Она делается по маякам, и должна быть идеальной сразу.

 

Электроподогрев может быть как в клее, так и под ним (далее пирог - снизу-вверх):

1) теплоизолятор - нагревательный кабель в ЦПС - самовыравнивающаяся (если нужно) - клей+плитка.

2) теплоизолятор - ЦПС - нагревательные маты в плиточном клее. В обоих случаях должен быть CM17 или аналог.

 

Если пол неровный, то ровнять стяжку дорогим плиточным клеем нецелесообразно.

 

А неровность пола может быть в следующей ситуации: залита ЦПС отчаянными строителями, потом кусок выбит под нагревательный кабель, потом выбитые куски залиты ЦПС, а поверх - уже нивелирующей смесью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего ответ "Да" только в конкретном случае!!!

А на вопрос "Входит ли работа по выравниванию пола перед укладкой кафеля в укладку плиткой?" - НЕТ конечно!!!

Теперь все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...