Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ненормативная лексика

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Житель Запорожья отсидел 15 суток за нецензурную лексику в интернете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житель Запорожья отсидел 15 суток за нецензурную лексику в интернете.[/url]

 

Правильно и сделали, что посадили.

Всегда удивляло в этой стране:

- почему меня, вместо того, чтоб подняться на мой уровень, почти всегда пытаются опустить на свой?

Или невоспитанность, хамство и элементарное отсутствие воспитания стало нормой в нашей жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно и сделали, что посадили.

Всегда удивляло в этой стране:

- почему меня, вместо того, чтоб подняться на мой уровень, почти всегда пытаются опустить на свой?

Или невоспитанность, хамство и элементарное отсутствие воспитания стало нормой в нашей жизни?

Полностью поддерживаю!

А то едешь в маршрутке, а сидят такие себе дятлы, матерятся на чем свет стоит и пофиг им, что рядом женщины, дети.

А сделаешь замечание, так и тебя 3-х этажными обложат. =@

Быдло!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Нецензурная, площадная брань и полублатной жаргон стали обычным явлением в нашей повседневной жизни. Как будто большая часть населения забыла обыкновенную человеческую речь. Разговаривают матом всюду: на улице, во время работы на производстве, в учреждениях, на рынках, в местах отдыха, у себя дома, в присутствии всех возрастных категорий людей, невзирая ни на возраст, ни на состояние здоровья. Ругаются женщины и мужчины, молодежь и подростки, даже дети. Наверное, мало кому известно, какой губительной силой является мат. В институте квантовой генетики кандидат биологических наук П.П.Горяев и кандидат технических наук Г.Т.Тертышный в течение трех лет проводили исследования, позволяющие частично ответить на вопрос: что же происходит с родом человеческим?

 

С помощью разработанной учеными аппаратуры человеческие слова могут быть представлены в виде электромагнитных колебаний, которые прямо влияют на свойства и структуру молекул ДНК. Именно эти молекулы отвечают за наследственность человека. Поэтому содержание речи непосредственно влияет на человеческий геном. Например, человек постоянно использует в своей речи бранные слова. При этом его хромосомы начинают активно менять свою структуру. В этом случае, если речь человека насыщена отрицательными по смыслу словообразованиями, в молекулах ДНК начинает вырабатываться "отрицательная программа". Постепенно эти искажения становятся столь значительными, что видоизменяют структуру ДНК, и это передается потомкам. Накопление таких негативных качеств может быть названо "программой самоликвидации". Ученые зафиксировали: бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному облучению. Слово может убивать и может излечивать, если оно доброе. Это обоюдоострый инструмент. Бранная, искаженная речь губительна. Ошеломляющим является вывод ученых. ДНК воспринимает речь и ее смысл. Волновые "уши" ДНК непосредственно усваивают звуковые колебания. При этом для ДНК не имеет значения, является ли собеседник живым человеком или телевизионным героем.

 

(ссылка устарела) На эти вопросы и хотелось бы ответить сегодня после предшествующих рассуждений.

 

Матерная брань уже в Древней Руси оценивалась как кощунство, оскверняющее и Матерь Божию, и мифологическую "Мать сырую землю", и собственную мать ругающегося. Однако, ничего не помогало, поскольку матерные выражения сами имеют сакральное происхождение и были связаны с ритуальными функциями. На этом уровне матерная брань не только не имела кощунственного смысла, но была магической формулой, священным заклинанием (аналогичные формулы существуют в буддизме).

 

Традиционно историю мата связывают с оккультными и языческими, сексуальными обрядами, игравшими важную роль в земледельческой магии. С приходом христианства, как обряды, так и обозначавшие их "термины" попали в опалу и трансформировались в фольклор.

 

Что мы сегодня практически знаем о мате? Как правило, познания в этой области сводятся к знанию самих матерных слов.

 

(ссылка устарела)

 

Вот, что пишут известия : (ссылка устарела) :

Петр Гаряев прославился не только научным осуждением греха безнравственности. Однажды он провел интересный эксперимент с некими растениями, одну группу которых "материли, на чем свет стоит, а другой ласковые слова шептали да колыбельные пели. И вот результат - те, которые ругали, были маленькие, размером с мизинчик. А те, которые хвалили, были толстенные, здоровые, по 12-15 см толщиной".

 

слова могут разрушать живые организмы на молекулярном уровне. Еще известный лексикограф Владимир Даль писал в XIX веке: "С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека - это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом".

А в конце ХХ века за научное доказательство взялся сотрудник Института проблем управления РАН, основатель собственного "института квантовой генетики", биолог Петр Гаряев, автор многих спорных с точки зрения официальной науки теорий. Он создал аппарат, который "переводил" человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем исследовал, как эти колебания влияют на молекулы наследственности - ДНК.

Читайте коменты к статьям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦИТАТА = "С помощью разработанной учеными аппаратуры человеческие слова могут быть представлены в виде электромагнитных колебаний, которые прямо влияют на свойства и структуру молекул ДНК."

 

Влияние лунного света на рост телеграфных столбов.

 

"Ох, вы там добалуетесь, доценты с кандидатами

пока сгниет, заплесниевет картофель на полях" (с)

 

А кто из присутствующих не матерится ? Просто некоторые соблюдают какие-то ограничения ( не делать этого в присутствии детей, женщин, ), а остальные не соблюдают.

 

А хамство, бескультурие и невоспитанность может быть как с матом, так и без него.

Змінено користувачем Da4nik
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житель Запорожья отсидел 15 суток за нецензурную лексику в интернете.

 

Бред какой-то. Если кто-то нарушает правила поведения на форуме/в чате - отправляется жалоба провайдеру; он предупредит, а потом (если не подействует) и отключит нарушителя. А в суд... как-то дико.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл матерных слов отражает явления о которых без стыда и цензуры можно свободно говорить , заменив матерные слова другими терминами :). Если , скажем , произнести :"половой акт"-никто вас не осудит. Если же выразить это действие матерным словом, будет считаться , что это дурной тон. Почему так?:). Ведь явления, которые описываются матерными словам существуют, хотим мы того или нет. Знаете , как в анекдоте: "Как это, жопа есть, а слова нет?"
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, попробуйте привлечь кого-либо к ответственности за оскорбления, нецензурщину даже не в инете! начните с реала.

я думаю что если вы не из семьи министра, у вас даже заявление не примут.

так что из данного прецедента можно сделать выводы, отличные от "и правильно сделали"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так что из данного прецедента можно сделать выводы, отличные от "и правильно сделали"...

 

А Вы представте, что это будут читать ваши дети или застанут Вас на этом форуме с такой лексикой...

Или Вы, как нашкодивший юнец, будете, краснея, закрывать станичку...

Или по ночам, когда дети спят, будете читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В русском языке не всегда можно найти аналоги матерных слов. Но матерные слова лучше отображают "смысл" задачи, или приказа. По этой причине "матом говорят" в армии, на стройке и т.п. :) Это очень красивый, чёткий и ясный язык, в устах профессионалов.

 

Когда на нем говорят 15-ти летние барышни, мои мозги скручиваются в узелок, настолько сильно режет слух непонимание "смысла" воспроизводимых слов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы представте, что это будут читать ваши дети или застанут Вас на этом форуме с такой лексикой...

Или Вы, как нашкодивший юнец, будете, краснея, закрывать станичку...

Или по ночам, когда дети спят, будете читать?

 

представляю. так же как и то, что им ходить в школу, там где матом не ругаются, а разговаривают, возможно служить в армии, общаться со строителями, сантехниками, монтерами на сто, работать с нерадивым коллективом и тд и тп.

и при этом в том числе культурно изъясняться, где надо, без применения "морских терминов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В русском языке не всегда можно найти аналоги матерных слов. Но матерные слова лучше отображают "смысл" задачи, или приказа. По этой причине "матом говорят" в армии, на стройке и т.п. :) Это очень красивый, чёткий и ясный язык, в устах профессионалов.

 

Когда на нем говорят 15-ти летние барышни, мои мозги скручиваются в узелок, настолько сильно режет слух непонимание "смысла" воспроизводимых слов.

 

Матерный - так называемый "второй командный" язык. Смысл фразы, произнесенной на нем, усваивается и исполняется намного быстрее. Я не шучу.

 

Кстати, именно по этой причине в русском секторе военная радиоразведка Америки вынуждена держать выходцев из России или СНГ - иначе они не могут понять, о чем же в эфире говорят эти долбаные русские - вроде на русском, а понять невозможно, ибо, чтоб уловить языковой нюанс, нужно быть носителем языка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы представте, что это будут читать ваши дети или застанут Вас на этом форуме с такой лексикой...

Или Вы, как нашкодивший юнец, будете, краснея, закрывать станичку...

Или по ночам, когда дети спят, будете читать?

 

Ваша мысль проста и понятна. Вспомните ее при случае, когда будете забивать гвоздь и промахнетесь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох... как раз на этой неделе взяла на себя повышенное соцобязательство:D перестать ругаться матом. А то мои хрупкие и застенчивые сотрудники уже шарахаются...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох... как раз на этой неделе взяла на себя повышенное соцобязательство:D перестать ругаться матом. А то мои хрупкие и застенчивые сотрудники уже шарахаются...

 

Я ни разу не слышал, чтоб матом ругался мой отец...

Моя жена и дети тоже не слышали, чтоб я ругался... И мне хватает словарного запаса, чтоб высказать свои мысли и эмоции...

Многие мои рабочие тоже не слышали, как я ругаюсь матом...

При этом я еще с ними на "ВЫ" и не кричу...

И боятся они меня, а может и уважают, не меньше ругающихся руководителей... А может и больше...

И мне достаточно сказать 1 раз и я буду уверен, что они это сделают...

Другой вопрос как...

Если у меня "горящий" заказ, то мне их даже просить не надо, чтоб они работали еще и ночам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни разу не слышал, чтоб матом ругался мой отец...

Моя жена и дети тоже не слышали, чтоб я ругался... И мне хватает словарного запаса, чтоб высказать свои мысли и эмоции...

Многие мои рабочие тоже не слышали, как я ругаюсь матом...

При этом я еще с ними на "ВЫ" и не кричу...

..

 

Мои эмоциональные выражения касаются скорее начальства и общего экзистенциального ужаса:D, чем сотрудников и подчиненных. Я не ругаю людей, я выражаю свое самоощущение от ситуации.

 

Ну и это - "Эмилия была замужем за дворцовым комендантом" (с), я до лет этак 22-25 собаку женского пола именно так и называла - собака женского пола:o. Потом жизнь моя и окружение несколько поменялись, что несказанно обогатило лексикон. К сожалению, сейчас мои эмоции часто берут верх над воспитанием и избавиться от этого очень трудно. Но я работаю над собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...