Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда делается карниз

sasha311276

Рекомендовані повідомлення

стропилка 8 дней.стропилка это пол цены кровли,так обясняли кровельщики.

 

8 дней это делали строители или вы смогли бы сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря выгнали. Ребята хорошо стропилку с обрешеткой сделали если Вы смогли на нее черепицу кинуть без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря выгнали. Ребята хорошо стропилку с обрешеткой сделали если Вы смогли на нее черепицу кинуть без проблем.

 

Вы финеру монтировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финейра конечно гениальный продукт но она не отменила геометрию кровли и ровность плоскостей которые достигаются правильно выполненой стропилкой и обрешеткой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финейра конечно гениальный продукт но она не отменила геометрию кровли и ровность плоскостей которые достигаются правильно выполненой стропилкой и обрешеткой

 

Согласен. Стропилка и обрешетка (геометрия и качество леса)- залог красивой и качественной кровли. И если с ними все в порядке, то накрутить на нее финеру не составляет сложностей даже для новичков (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так 120 за двухскатную полтора этажную цена нормуль а если повыше и накрученое так что с 250 квадратов целых листов всего процентов 20 а остальное резка так 120 вроде и не жыр(ну в общем кто как договорится):drinks:

 

Так и я о том же (ну в общем кто как договорится):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Стропилка и обрешетка (геометрия и качество леса)- залог красивой и качественной кровли. И если с ними все в порядке, то накрутить на нее финеру не составляет сложностей даже для новичков (имхо).

 

вот и теперь мы добрались до сути вопроса. Ребята сделали всю подготовку вымеряли все милиметро сантимеры, их выгоняют и сами на готовую поверхность укладывают красоту. а вы поддерживаете

 

Конечно работая вахтой вдали отдома, живя где попало и питаясь ни как не нормальной пищей, плюс находясь на открытом воздухе под солнцем снегом и дождем, плюс на высоте на полусогнутых ногах. Кровельщики "жирно" зарабатывают.

Кровельщик Вам делает сразу и несущую конструкцию и облицовку и вы говорите 120 грн жирно да вы плиточнику только за плитку 80 даете и это нормально а еще за стяжку и т.д.

Да и когда кровля не течет она ни как не интересна, а когда течет ее все замечают

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и теперь мы добрались до сути вопроса. Ребята сделали всю подготовку вымеряли все милиметро сантимеры, их выгоняют и сами на готовую поверхность укладывают красоту. а вы поддерживаете

 

Конечно работая вахтой вдали отдома, живя где попало и питаясь ни как не нормальной пищей, плюс находясь на открытом воздухе под солнцем снегом и дождем, плюс на высоте на полусогнутых ногах. Кровельщики "жирно" зарабатывают.

Кровельщик Вам делает сразу и несущую конструкцию и облицовку и вы говорите 120 грн жирно да вы плиточнику только за плитку 80 даете и это нормально а еще за стяжку и т.д.

Да и когда кровля не течет она ни как не интересна, а когда течет ее все замечают

 

Плиточнику плачу 55грн (с учетом стяжки).

По сути:

1. Мы не знаем почему он выгнал кровельщиков и расплатился ли сними за стропилку, поэтому могу выражать только лично-интуитивную позицию (как и Вы).

2. Где живут и что кушают знаю. И по кровле на полусогнутых тоже лазил. Но не моя это вина и вообще философская тема.

3. "120 - жирно" - это среднерыночная позиция на сегодня. Тоже не я на это влияю, а констатирую факт. Это наши реалии и все мы в них находимся. Летом и осенью было по-другому, щас так.

 

"Да и когда кровля не течет она ни как не интересна, а когда течет ее все замечают" - 100%.

Есть мнение, что если кровлю со стропилкой (около 120кв.) накрывают 3 человека за 7дней, то "вани халтурщики и абы грошы зрубыти и вана обовязково потече, бо у сусида мисяць робили 4 чэловэка". А то, что они не пьющие и каждый день ровно в 7 утра уже на крыше, а уходят как солнце сядет и обед занимает 10мин. - не есть аргумент. От так 4-ый год ждуть когда же потече...

Абидно!!! И шо??? Таких униКАЛОВ наверно с половина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша уже готова и я очень рад что выгнал кровельщиков!!!оказывается что крыть крышу очень легко и расценки у кровельщиков заоблачные по120гр за метер.мы втроём покрыли 110 м/кв за четыри дня.получается шесть тысяч на троих за 4 дня без стропилки.так в месец можно неплохо зарабатывать.а они ещё плачутся.

 

 

Вы выгнали кровельщиков за то, что изготовление каркаса карниза Вам посчитали??? Круто. Только вот вопрос в том, что это скорее отдельная работа, относится к монтажу свесов кровли. Другое дело что предупреждать надо. Здесь Ваша и их вина есть. Не договорились заранее.

Неужели цена вопроса была высока???

По поводу заоблачной цены. А сезонность Вы не учитываете???

Скорость монтажа. Так Вам же все подготовили, вывели плоскости, проверили геометрию. Естественно, покрыть МЧ будет быстрее, чем вывести стропилку и смонтировать мембрану и обрешетку.

По поводу "а они ещё плачутся". Несколько лет назад один знакомый кровельщик погиб на работе. У моего товарища в бригаде монтажник ногу сломал - провалилась старая кровля, страховочный пояс не помог.

Монтаж крыши - опасный, тяжелый , требующий квалификации труд. Его нужно ценить и уважать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еслибы я их не выгнал то онибы мне запороли всю крышу и крыли бы до нового года.на работу приходят на пол десятого,два часа на крыше затем 2 часа обес со спиртным(поетому и ноги ламают)типа для согрева.потом ещё 3часа роботы и подомам.как раз тово кто делал стропилку я оставил и крыл вместе с ним.я задал ему вопрос почему они так похабно относятся к работе,он говорит что они привыкли так работать.это сколько халтуры они наделали,а люди им за это деньги платили.почему выгнал,они два дня немогли выставить первый лист уходил размер по карнизу,я залез померял растаяние от франтона до боковой планки,оказалось в верху 29см внизу 34см.вот и вся проблема почему ухобило по карнизу,это называется мастера.у меня уже метал во дворе они говорят нада было металопрофиль покупать,типа мы бы потом внизу обрезали ровно и всё.а то что перекос былбы по всей крыше им это неинтерестно.главное зделать быстро и денег побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...