Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А в чем разница между шпаклевками "старт" и "финиш"?

anhelika2003

Рекомендовані повідомлення

Мне стыдно, но я шото никак не разберусь в предназначении всех слоев этого стенного пирога. Потихоньку разбираюсь ( изначально- полный ноль в ремонте). Теперь вот оказывается , что шпаклевок две. Наш прораб пока заказал купить старт. У нас 4 вида поверхностей стен и потолка под покраску: ГК, бетон, черновая штукатурка и голый кирпич. Штукатурки не будет. Сетки тоже, только на швы на ГК и стыки поверхностей.

То куда нужен старт, куда финиш, куда оба, и главное в чем разница?

Понимаю, что всем надоела, но очень прошу помощи, или ткните, где почитать, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу можете прочитить прямо на мешке-старт наноситься слоем от 3мм до 3 см,а финиш-1-3мм.В Вашем случае штукатурка будет производиться стартом,а потом заглаживаться финишем,потому что всё что наноситься по маякам слоем более 6 мм называеться ШТУКАТУРКА.Чем прораб обосновывает выбор именно этого отделочного пирога?И что значит ЧЕРНОВАЯ штукатурка?Пока что я вижу типичное опускание на деньги неопытного застройщика,развейти мои сомнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон и кирпич штукатурится смесью цемент+песок. Это гораздо дешевле. Только бетон желательно штукатурить через бетонконтакт.

Про черновую штукатурку тоже не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон и кирпич штукатурится смесью цемент+песок. Это гораздо дешевле. Только бетон желательно штукатурить через бетонконтакт.

Про черновую штукатурку тоже не понял.

 

Человек сразу просёк,что на материалах Вы теряете в разы.Повторяю вопрос-чем прораб аргументирует выбор именно такого пирога отделки стен стартом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Я так понимаю - голый кирпич "закиданый" какимто раствором и есть черновая штукатурка.:)У меня на заре моей строительной жизни мои прорабы-наставники называли эту хрень помоиму "таллинская штукатурка" Но почему "таллинская" я так и не знаю досих пор:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я неточно выразилась - под черновой штукатуркой имелась в виду штукатурка, которую уже положили строители (застройщик) на кирпич, довольно толстым слоем - 2-3 см (такой толстый слой, чтоб выровнять под один уровень с выступающими в каждой стене бетонными плитами). Она достаточно ровная. То есть, наверное ее можно назвать просто штукатурка, как я понимаю. (Но ее все почему-то хотят ровнять еще одним слоем штукатурки по маякам. Отбиваемся буквально с воплями, шо нам это не надо! Потому я решила, что она черновая, теперь понимаю, что она нормальная).

Сфоткать нечем сейчас, жалко.

То есть у нас в квартире на сегодня такие виды поверхностей - 1) бетон (несущий монолит), чередуется с вот этой самой 2) "черновой" штукатуркой , 3)участки собственно голого кирпича, который мы специально отчистили от "черновой" штукатурки (дизайнерская мысль типа:shock:) и 4) гипсокартон (перегородка итп).

То есть почти каждая стена состоит из разных кусков: бетон-кирпич, или бетон-штукатурка. Есть чисто бетонные стены. У бетонных монолитных плит выступающие углы оббиты прилично, то есть на них нужны уголки. Наверное это обусловило выбор шпаклевки старт ( от штукатурки по маякам, как я уже говорила, мы отказались ).

Собираются нам грунтовать и шпаклевать это все (кроме голого кирпича, который будем сразу красить после грунтовки). Купили кнауф старт. Еще хочет прораб клеить сетку. Я пока не поняла куда и зачем (кроме швов ГК, естессно, тут я понимаю зачем).

То есть шпаклеваться, кроме ГК, будет бетон и бетон-штукатурка.

Ну, и еще имеется бетонный потолок, тоже достаточно ровный,как по мне, который мы хотим просто погрунтовать, шпаклевать и красить (без штукатурки).

Уфффф, вот такая картина. Теперь жду слово спецов, если кто-то что-то поймет из всего вышесказанного %): все у нас так или что-то не так? После старта надо будет еще финиш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с воплями отбиваться не надо,если мастера провесили стены и они оказались кривые-нужно ровнять.После старта финиш идёт полюбому.Заочно советы трудно давать,у меня сейчас аналогичная ситуация-в квартире на Позняках штукатурка была настолько кривая,что пришлось всю сбивать,ещё в одной квартире-идеальная,сам не поверил,хотя приходили смотреть бригады даже без уровня и сходу говорили,что полюбому криво и нужно перештукатуривать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я неточно выразилась - под черновой штукатуркой имелась в виду штукатурка, которую уже положили строители (застройщик) на кирпич, довольно толстым слоем - 2-3 см (такой толстый слой, чтоб выровнять под один уровень с выступающими в каждой стене бетонными плитами). Она достаточно ровная. То есть, наверное ее можно назвать просто штукатурка, как я понимаю. (Но ее все почему-то хотят ровнять еще одним слоем штукатурки по маякам. Отбиваемся буквально с воплями, шо нам это не надо! Потому я решила, что она черновая, теперь понимаю, что она нормальная).

Сфоткать нечем сейчас, жалко.

То есть у нас в квартире на сегодня такие виды поверхностей - 1) бетон (несущий монолит), чередуется с вот этой самой 2) "черновой" штукатуркой , 3)участки собственно голого кирпича, который мы специально отчистили от "черновой" штукатурки (дизайнерская мысль типа:shock:) и 4) гипсокартон (перегородка итп).

То есть почти каждая стена состоит из разных кусков: бетон-кирпич, или бетон-штукатурка. Есть чисто бетонные стены. У бетонных монолитных плит выступающие углы оббиты прилично, то есть на них нужны уголки. Наверное это обусловило выбор шпаклевки старт ( от штукатурки по маякам, как я уже говорила, мы отказались ).

Собираются нам грунтовать и шпаклевать это все (кроме голого кирпича, который будем сразу красить после грунтовки). Купили кнауф старт. Еще хочет прораб клеить сетку. Я пока не поняла куда и зачем (кроме швов ГК, естессно, тут я понимаю зачем).

То есть шпаклеваться, кроме ГК, будет бетон и бетон-штукатурка.

Ну, и еще имеется бетонный потолок, тоже достаточно ровный,как по мне, который мы хотим просто погрунтовать, шпаклевать и красить (без штукатурки).

Уфффф, вот такая картина. Теперь жду слово спецов, если кто-то что-то поймет из всего вышесказанного %): все у нас так или что-то не так? После старта надо будет еще финиш?

 

Этот пост надо разбирать по частям.

Квартира в новострое. Монолитно каркасное. Перегородки - кирпич. Кое где успели прикрутить гипсокартон. Кирпич, понятно, где-то закидали штукатуркой.

Все это будем штукатурить кнауфом. Без маяков.

Кроме кирпича. Кирпич обдираем и красим(design).

Про потолок - отдельно.

 

Спецы! Кто едет на объект, чтобы предотвратить катастрофу?

Серьезно. Тонет человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо так пугать сразу,маяки будут,это уже легче!Я люблю на такие объекты смотреть,но все поездки уже расписаны,даже воскресенье занято,так что едьте сами,тем более не известно в какой город.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...