Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металопрофиль или металочерепица?

Sekretar

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, товарищи знатоки!

С выбором газоблоков благодаря вашим советам и ответам я определился - коробка уже стоит!

Теперь возник другой вопрос: чем крыть!

Хотелось бы услышать мнения "бывалых" о плюсах и минусах профнастила и металочерепицы. На даный момент мы больше склоняэмся к металопрофилю, так как наслушались о том что металочерепица сильно "растянута" из-за чего в некоторых местах ее толщина составляет доли милиметра. Так ли это на самом деле?

И еще, какие производители в Украине предлагают оптимальные варианты "цена/качество" (и профнастил, и МЧ).

Что можете сказать о предприятии "Арсенал-центр"?

Буду чрезмерно благодарен за ваши ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, себе крою дом металочерепицей "ЕВЕРЕСТ". Кровельщики говорят, что железо нормальное, работать с ним тоже нормально, и соответственно цена нормальная, я по крайне мере доволен.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даный момент мы больше склоняэмся к металопрофилю,
не очень эстетично по сравнению с металлочерепицей.

 

так как наслушались о том что металочерепица сильно "растянута" из-за чего в некоторых местах ее толщина составляет доли милиметра. Так ли это на самом деле?
Бреда вы наслушались.

 

Что можете сказать о предприятии "Арсенал-центр"?
Ничего хорошего. Это личное. Но солидарных со мной очень много.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего хорошего. Это личное. Но солидарных со мной очень много.

 

Полностью потдерживаю!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Арсенал-Центра могу поспорить.

"-" конечно много, но это больше касается политики компании,отношения к клиентам и тд. и тп.

Метал если брать Корейский концерн Dong By, нареканий нет (по крайней мере у меня за 3 года работы с ним).Хотя и Индийский National тоже нормально (его планирую покупать себе на забор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даный момент мы больше склоняэмся к металопрофилю, так как наслушались о том что металочерепица сильно "растянута" из-за чего в некоторых местах ее толщина составляет доли милиметра. Так ли это на самом деле?

 

Разница лишь во внешнем виде, так как метод пр-ва (холодное механическое деформирование) одинаков как для профлиста так и для МЧ. По сути это одно и тоже. Вся соль в металле из чего сделано изделие (производитель,покрытие,кол-во цинка на кв.м.,слой грунта на внутр. стороне). Для кровли нужно брать МЧ, профлист используется для больших ангаров с большой площадью покрытия, где эстетический вид не иметь высокий приоритет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, товарищи знатоки!

С выбором газоблоков благодаря вашим советам и ответам я определился - коробка уже стоит!

Теперь возник другой вопрос: чем крыть!

Хотелось бы услышать мнения "бывалых" о плюсах и минусах профнастила и металочерепицы. На даный момент мы больше склоняэмся к металопрофилю, так как наслушались о том что металочерепица сильно "растянута" из-за чего в некоторых местах ее толщина составляет доли милиметра. Так ли это на самом деле?

И еще, какие производители в Украине предлагают оптимальные варианты "цена/качество" (и профнастил, и МЧ).

Что можете сказать о предприятии "Арсенал-центр"?

Буду чрезмерно благодарен за ваши ответы!

 

По-поводу арсенала - соледарен с большинством (спросите любого НЕПРОДАВЦА арсенала).

МЧ и профлист катается из одного сырья. Внешний вид - на Ваше усмотрение.

Какая цена, такое и качество.

 

Почему не рассматриваете фальцевую кровлю? У нее гораздо больше плюсов, чем минусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем за ответы!

А МЧ на самом деле не "растянута" - может еще кто-то это подтвердить? Акро, извините, что ставлю под сомнение Ваши слова, просто много строителей мне это говорили, а из всех ответивших только Ви об этом сказали!

Я понимаю, что Рууки самый оптимальный вариант по качеству, но здесь есть очень весомое "НО - цена. Нет каких-то других более приемлемых вариантов в плане цены? И вообще - может кто-то из форумчан расставить все возможные варианты (производители) МП и МЧ по убыванию (по цене и, как я уже понял, одновременно по качеству!).

 

Нам конкретно нужно около 150 м2 (скат: 6х11, плюс все необходимые планки - конька, ветровые, снегоздерживающие), пригород г. Тернополя. Можете сбросить в личку сколько это будет стоить (разные производители)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам конкретно нужно около 150 м2 (скат: 6х11, плюс все необходимые планки - конька, ветровые, снегоздерживающие), пригород г. Тернополя. Можете сбросить в личку сколько это будет стоить (разные производители)?

 

У Вас в Тернополе много продавцов хорошей польской МЧ,типа Зартмет,оптимальный компромисс цены и качества,хотя на вашей крыше Зартмет будет дороже Рууки пурекса на,приблизительно,3 000 грн(считаю в комплексе,учитывая цену и мЭтра рядового и планок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в Тернополе много продавцов хорошей польской МЧ,типа Зартмет,оптимальный компромисс цены и качества,хотя на вашей крыше Зартмет будет дороже Рууки пурекса на,приблизительно,3 000 грн(считаю в комплексе,учитывая цену и мЭтра рядового и планок).

Сколько же стоит этот Зармет, если он получается дороже Рууки!? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

А МЧ на самом деле не "растянута" - может еще кто-то это подтвердить? Акро, извините, что ставлю под сомнение Ваши слова, просто много строителей мне это говорили, а из всех ответивших только Ви об этом сказали!

Я понимаю, что Рууки самый оптимальный вариант по качеству, но здесь есть очень весомое "НО - цена. Нет каких-то других более приемлемых вариантов в плане цены? И вообще - может кто-то из форумчан расставить все возможные варианты (производители) МП и МЧ по убыванию (по цене и, как я уже понял, одновременно по качеству!).

 

Нам конкретно нужно около 150 м2 (скат: 6х11, плюс все необходимые планки - конька, ветровые, снегоздерживающие), пригород г. Тернополя. Можете сбросить в личку сколько это будет стоить (разные производители)?

 

Арко прав: Вы наслушались бреда.

Метод пр-ва МЧ - холодное профилирование, поэтому "растянуть" ее при всем желании невозможно.

Локальная толщина менее 0,1мм (иногда вообще сквозные дыры) действительно имеет место в сырье второго сорта. "Брендовые" производители его отбраковывают, а "любители демпинга" продают, причем с гарантией.

Выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще - может кто-то из форумчан расставить все возможные варианты (производители) МП и МЧ по убыванию (по цене и, как я уже понял, одновременно по качеству!).

 

Вот вам прайс, юзайте на здоровье.

МЧ.xls

П.С. производители материала толщ. 0,45мм - Китай, Украина; толщиной 0,5мм - Казахстан,Словакия,Франция; 0,5мм мат - Польша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Брендовые" производители его отбраковывают, а "любители демпинга" продают, причем с гарантией.

Выводы делайте сами.

Перечислите, пожалуйста, этих "брендовых" производителей и, если можно, их цены! Пожалуйста - очень неохота попасть на "любителей демпинга" и хочется не сильно "попасть" по деньгам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислите, пожалуйста, этих "брендовых" производителей и, если можно, их цены! Пожалуйста - очень неохота попасть на "любителей демпинга" и хочется не сильно "попасть" по деньгам!

 

Название "любители демпинга" говорит само за себя: Цена будет гиперсладкой.

Перечислять брендовых - неполиткорректно.

По деньгам не попадете, если сравните 5 предложений ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Внимательно читайте текст гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же стоит этот Зармет, если он получается дороже Рууки!? :shock:

 

м.кв матового будет стоить от 71-до 74 грн. зависит от профиля черепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же стоит этот Зармет, если он получается дороже Рууки!? :shock:

 

Извините описАлся,правильно читать так,дешевле:D

У Вас в Тернополе много продавцов хорошей польской МЧ,типа Зартмет,оптимальный компромисс цены и качества,хотя на вашей крыше Зартмет будет дешевле Рууки пурекса на,приблизительно,3 000 грн(считаю в комплексе,учитывая цену и мЭтра рядового и планок).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м.кв матового будет стоить от 71-до 74 грн. зависит от профиля черепицы

 

Для сравнения монтеррей пурекс -79грн/кв.м.

 

В итоге разница - около 1000-1500грн. (на Ваши 150 кв.м.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения монтеррей пурекс -79грн/кв.м.

 

В итоге разница - около 1000-1500грн. (на Ваши 150 кв.м.).

 

На мЭтре да,но есть ещё и комплектуха!

3 000 грн(считаю в комплексе,учитывая цену и мЭтра рядового и планок).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мЭтре да,но есть ещё и комплектуха!

 

79-74=5грн. 5*150=750грн(на мэтре). В случае 71грн = 1200грн (на мэтре). На камплектухе разница 250-350грн при объеме 150 кв.м. (просчитывалось не один десяток раз).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

79-74=5грн. 5*150=750грн(на мэтре). В случае 71грн = 1200грн (на мэтре). На камплектухе разница 250-350грн при объеме 150 кв.м. (просчитывалось не один десяток раз).

 

Зартмет по 71,значит....79-71=8грн

На 150 мЭтров площади надо купить около 170 м2 МЧ(нахлёсты/отходы),итого 170х8=1360 грн

На эту площадь необходимо мин около 42-х планок(снегозад./капельник/фронтон/конёк) при двускатной крыше.

Разница между "рууковскими" планками(снегозадержатель,из двух частей, по мойму стоит около 110 грн) и теми что делаем,например,мы около 20 грн на штуке,итого 42х20=840грн

Итого 2200 без учёта саморезов/уплотнителей.

Плюс доставка в Киеве на 200 грн дороже,т.к. везти с 42-го километра.

Если есть пару "скворечников",то итого до 3 000 и набежит.

 

П.С.Кроме того указанная цена в 79 грн дилерская,и где купить по такой цене "пересичному" застройщику,да ещё и в Тернополе,кто из дилеров будет работать в ноль,только работники Рууки за пару процентов.

П.П.С.Вообще то в этом разделе делятся тонкостями/проблемами крышестроения,а не восхвалением Рууки и рекламой ваших цен,"ненавязчивая" реклама в другом разделе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зартмет по 71,значит....79-71=8грн

На 150 мЭтров площади надо купить около 170 м2 МЧ(нахлёсты/отходы),итого 170х8=1360 грн

На эту площадь необходимо мин около 42-х планок(снегозад./капельник/фронтон/конёк) при двускатной крыше.

Разница между "рууковскими" планками(снегозадержатель,из двух частей, по мойму стоит около 110 грн) и теми что делаем,например,мы около 20 грн на штуке,итого 42х20=840грн

Итого 2200 без учёта саморезов/уплотнителей.

Плюс доставка в Киеве на 200 грн дороже,т.к. везти с 42-го километра.

Если есть пару "скворечников",то итого до 3 000 и набежит.

 

П.С.Кроме того указанная цена в 79 грн дилерская,и где купить по такой цене "пересичному" застройщику,да ещё и в Тернополе,кто из дилеров будет работать в ноль,только работники Рууки за пару процентов.

П.П.С.Вообще то в этом разделе делятся тонкостями/проблемами крышестроения,а не восхвалением Рууки и рекламой ваших цен,"ненавязчивая" реклама в другом разделе.

 

Ок. Не нужно нервничать.

Вообще речь шла о двух скатах 6*11 без скворечников, а это без отходв, кроме нахлеста, и никак не 170 кв.м.

79 - цена не диллерская, а среднеотпускнная от диллеров (см. курс евро).

 

Не буду утомлять расчетами по планкам (разница не более 350грн), а тема была о выборе профлиста или черепицы, а также производителя. Цена здесь имеет немаловажную роль.

Об ней и толкуемс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом лучше брать черепицу, во-первых красивей , во-вторых за кв.м одинаковая цена (если учитывать что это ПК-20)

Если крыша сложная то тогда есть смысл брать профнастил т.к. можна сэкономить на отходах, правда не много

По производителях очень хороший метал Тисенкруп , Вест Альпин на крайняк Арцелор Германия или Бельгия , по характеристикам не уступает Рукам а по цене на порядок ниже. В Тернополе да и вобще на западе на данный момент 60% крыш накрываеться Арцелором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом лучше брать черепицу, во-первых красивей , во-вторых за кв.м одинаковая цена (если учитывать что это ПК-20)

Если крыша сложная то тогда есть смысл брать профнастил т.к. можна сэкономить на отходах, правда не много

По производителях очень хороший метал Тисенкруп , Вест Альпин на крайняк Арцелор Германия или Бельгия , по характеристикам не уступает Рукам а по цене на порядок ниже. В Тернополе да и вобще на западе на данный момент 60% крыш накрываеться Арцелором

 

Для справки: "на порядок ниже" - означает в 10 раз меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки: "на порядок ниже" - означает в 10 раз меньше.

 

Если учитывать что Руукки по заявленным ценам здесь по 79 грн. то на 10 грн. ниже можете рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...