Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция помещений Acoustic

TH AVM

Рекомендовані повідомлення

Ж/б перекритие согласитесь не фанера с точки зрения массивности, и вата на рисунке там прикреплена немного для другой цели и просто как вариант крепления. Для звукоизоляции вата должна лежать на гипсокартоне сверху — плита вибрирует, волны попадая на вату частично рассеиваются частично поглощаются. Если вату прикрепить к перекртию она будет вибрировать вместе с ним что не даст нужного эфекта.

Насчет прокладки — она будет малополезна, ибо Вы черновой пол к лагам крепите как? Саморезами например так вот: ви ходите по полу пол вибрирует и эта вибрация по саморезам передается на лаги (это жосткое крепление даже через прокладку). Тоесть под черновой пол никакой прокладки не обязательно, а вот под бруски которые по серновому полу можно ставить виброизолирующее крепление, в котором дону часть ви крепите к черновому полу дальше идет вибропрокладка и другая часть крепится к бруску (нет жосткой сцепки). Либо как Вы хотете класть прокладку но тогда не крепить доску что в принцыпе нереально черновой пол будет "гулять".

Ван надо либо ограничится тем что убрать воздушный шум и частично структурный с помощью ваты и отказатся от изоляции ударного шума, или ставить виброизоляторы.

 

вы считаете, что в моем случае нет смысла класть прокладку между фанерой и лагами, а также между лагами и черновой доской?

 

Вы имеете ввиду эти крепления при устройстве звукоизоляционных плавающих полов по лагам:

vibrofix_floor_01.jpg.d7b055e51bfeae6887357b953a18613d.jpg

Мне эта идея понравилась.

Какова цена креплений и каков шаг установки ?

Есть ли смысл класть звукоизоляционные плиты между черновым и чистовым полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы считаете, что в моем случае нет смысла класть прокладку между фанерой и лагами, а также между лагами и черновой доской?

 

Вы имеете ввиду эти крепления при устройстве звукоизоляционных плавающих полов по лагам:

[ATTACH]88160[/ATTACH]

Мне эта идея понравилась.

Какова цена креплений и каков шаг установки ?

Есть ли смысл класть звукоизоляционные плиты между черновым и чистовым полом?

 

есть у меня в PDF каталог Knauf по монтажу звукоизоляционных конструкций где с их материалами успользуются наши крепления. Там все грамотно нарисовано даны все размеры. Дайте електронку я сброшу. По цене на крепления — 35грн. за шт., решитесь — поговорим о скидке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда звукоизолировать пол, Вам жаловались соседи на шум или именно они снизу шумят?

В многоэтажных домах звук распространяется сверху вниз. Т.е. соседей снизу очень редко слышно, лучше всего слышно соседей сверху, соседи сбоку так себе.

Звукоизоляция пола, чтобы не будить соседей ночью, например :D

 

Расмотрим более наглядный пример, посудите сами : вот поставить пробку 4-х мм или даже больше и вату, и например стучать по одному и по другому, как по вашему через что звук пройдет легче?

Не знаю, нужно наверное смотреть звукопроводящие свойства материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня в PDF каталог Knauf по монтажу звукоизоляционных конструкций где с их материалами успользуются наши крепления. Там все грамотно нарисовано даны все размеры. Дайте електронку я сброшу. По цене на крепления — 35грн. за шт., решитесь — поговорим о скидке:)

 

отправил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоэтажных домах звук распространяется сверху вниз. Т.е. соседей снизу очень редко слышно, лучше всего слышно соседей сверху, соседи сбоку так себе.

Звукоизоляция пола, чтобы не будить соседей ночью, например :D

 

 

Не знаю, нужно наверное смотреть звукопроводящие свойства материалов.

 

Я не совсем то имел ввиду, пробка используется для звукоизоляции но вопервых играет роль толщина это раз и будет изоляция только ударного шума, дам такую цитату одного человека:

 

"Выбор конструкции пола зависит от поставленной задачи. Если поднимать уровень пола более чем на 60-70 мм не представляется возможным, то можно говорить только об изоляции ударного шума. В этом случае можно применять и Терафом и Vibrostop и другие тонкие (4-8 мм) прокладки.

 

Для изоляции ещё и воздушного шума прокладка должна иметь толщину не менее 20-40 мм, а стяжка 50-70 мм. При этом упругая прокладка должна быть из волокнистого звукопоглощающего материала, такого как Acoustic Wool Floor.

 

Выполнять стяжку толщиной 30 мм по слою упругого материала нельзя. Крепление фанеры под паркет потребует применения саморезов, которые пройдут насквозь через такую тонкую стяжку и образуют акустические мостики, что "убьёт" звукоизолирующий эффект. Кроме того, по упругому основанию необходимо устраивать только армированную стяжку, а это возможно для толщины более 50 мм.

Правда можно применить наливную стяжку безармирования Кнауф ФЕ, но это будет дороже цементно-песчаной смеси."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для изоляции ещё и воздушного шума прокладка должна иметь толщину не менее 20-40 мм, а стяжка 50-70 мм. При этом упругая прокладка должна быть из волокнистого звукопоглощающего материала, такого как Acoustic Wool Floor.

 

Выполнять стяжку толщиной 30 мм по слою упругого материала нельзя. Крепление фанеры под паркет потребует применения саморезов, которые пройдут насквозь через такую тонкую стяжку и образуют акустические мостики, что "убьёт" звукоизолирующий эффект. Кроме того, по упругому основанию необходимо устраивать только армированную стяжку, а это возможно для толщины более 50 мм.

Правда можно применить наливную стяжку безармирования Кнауф ФЕ, но это будет дороже цементно-песчаной смеси."

Мы еще не делали стяжку. Планировали заливать смесь Доливка 10 по 30 грн за 25 кг. Может есть смысл сделать стяжку из другого материала, или использовать специальные добавки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще не делали стяжку. Планировали заливать смесь Доливка 10 по 30 грн за 25 кг. Может есть смысл сделать стяжку из другого материала, или использовать специальные добавки?

 

Чесно говоря не знаком с Долівко-ю, но судя из описания что Вы прислали на плавающий пол она не годится так как используется исключительно на твердую поверхность: "... Поверхность основы должна быть шероховатой и тщательно очи*щен*ной от пыли, грязи, масел, жиров, краски и других веществ. Непрочные слои следует уда*лить. Име*ю*щи*е*ся трещины необходимо расширить и углубить механическим способом на глу*би*ну ½ тол*щи*ны верхнего слоя и шириной до 5 мм, прогрунтовать эмульсией «БудМайс*тер «КРИТ*ТЯ‑60» и заделать смесью «БудМайс*тер «ДОЛІВКА‑10». Бетонное основание дол*ж*но быть проч*ным и иметь возраст не менее 3‑х месяцев. Требуемая марочная прочность не ме*нее 15 МПа. ..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы еще не делали стяжку. Планировали заливать смесь Доливка 10 по 30 грн за 25 кг. Может есть смысл сделать стяжку из другого материала, или использовать специальные добавки?

 

Я так понимаю это самовыравнивающаяся стяжка, нужно так: изоляционный слой, стяжка как написано было выше с армирующей сеткой, а дальше можете заливать для выравнивания любые смеси. Кстати, почет Вам что хотите поубавить шума соседям, и я вполне серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это самовыравнивающаяся стяжка, нужно так: изоляционный слой, стяжка как написано было выше с армирующей сеткой, а дальше можете заливать для выравнивания любые смеси. Кстати, почет Вам что хотите поубавить шума соседям, и я вполне серьезно.

Насколько поднимется уровень рола от текущего состояния?

Добавление звукоизолирующих свойств в стяжку не практикуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько поднимется уровень рола от текущего состояния?

Добавление звукоизолирующих свойств в стяжку не практикуется?

 

:) я не уверен что Вам подойдет: 70мм если использовать акустическую вату (20мм вата+50мм стяжка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

подскажите как можно сократить структурный шум, передающийся в частном доме из мансардного помещения на нижний этаж? Набор пирога снизу вверх таков:

 

1. ГКЛ закреплён к деревянным лагам (100мм х 50мм, сосна) через профиля и винт, на высоту которого (150-200мм) - "акустическая полка".

2. Между лагами проложено 100мм ваты ISOVER.

3. Сверху по лагам устелены листы OSB 11мм и жёстко закреплены.

4. 60мм стяжка с элементами тёплых полов уложена в "корыто" из Шуманет-100,

3мм.

 

Вся эта конструкция возведена на площади трёх комнат, ессно запланированы разные напольные покрытия:

1. Столовая-гостинная, где даже визуально видно что пол ходит ходуном когда испытываю его своим весом в центнер. По центру комнаты квадратом уложен тёплый пол, где планируется плитка для лучшей теплопередачи. По периметру команты думаю о ламинате. Пол можно поднять максимум на 20мм выше запланированных 30мм (подложка/церазит и ламинат/плитка)

2. Спальня. Учитывая сложившиеся обстоятельства выбор пал на ковролин хорошего качества чтобы и тепло пропускал и звук глушил. Так же демпфирующие подставки под ножки кровати С высотой подъёма пола ситуация такая же как и в гостинной.

3. Детская. Тёплый пол отсутствует. Высоту пола можно по необходимости ещё поднять на 50мм. С напольным покрытием не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...