Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к знающим

Южный Ветер

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

У меня вопрос такого плана, я подыскивал топку чугунную и обратился в фирму которая занимается установкой и продажей каминов.

Задав вопрос о цене топки с шибером я получил на почту от них такой ответ:

 

"В целях безопасности чугунные топки с шибером не выпускают. Т.к. очень много случаев, когда дети подходили к топке и закрывали заслонку. И тогда в помещение идет угарный газ.

В чугунной топке в шибере нет никакого смысла, т.к. подачу воздуха для горения контролируете Вы, а топка закрывается герметично......"

 

...воооот, я что-то не понял.....нужен шибер или УЖЕ нет.....:p:p:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

У меня вопрос такого плана, я подыскивал топку чугунную и обратился в фирму которая занимается установкой и продажей каминов.

Задав вопрос о цене топки с шибером я получил на почту от них такой ответ:

 

"В целях безопасности чугунные топки с шибером не выпускают. Т.к. очень много случаев, когда дети подходили к топке и закрывали заслонку. И тогда в помещение идет угарный газ.

В чугунной топке в шибере нет никакого смысла, т.к. подачу воздуха для горения контролируете Вы, а топка закрывается герметично......"

 

...воооот, я что-то не понял.....нужен шибер или УЖЕ нет.....:p:p:p

Думаю что скорее всего это в каждом случае по разному. Думаю лишняя задвижка не помешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

У меня вопрос такого плана, я подыскивал топку чугунную и обратился в фирму которая занимается установкой и продажей каминов.

Задав вопрос о цене топки с шибером я получил на почту от них такой ответ:

 

"В целях безопасности чугунные топки с шибером не выпускают. Т.к. очень много случаев, когда дети подходили к топке и закрывали заслонку. И тогда в помещение идет угарный газ.

В чугунной топке в шибере нет никакого смысла, т.к. подачу воздуха для горения контролируете Вы, а топка закрывается герметично......"

 

...воооот, я что-то не понял.....нужен шибер или УЖЕ нет.....:p:p:p

Вас ввели в заблуждение. Такие топки и выпускают и продают и устанавливают. Кстати возникает резонный вопрос о квалифиц. и/или честности работников фирмы..?:fool::fool::fool:?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топках с подводом наружного воздуха шибер не имеет большого смысла,поскольку горение регулируется воздушной заслонкой.А вот в классических-с поддувалом,шибером можно регулировать тягу и скорость горения,потому как топка негерметична:в любом случае подсос идет через зольный ящик при закрытом стекле.Хотя...Как говорится,возможны варианты:) Я покупал недавно топку,были в продаже с шибером и без.Так что-неправду вам сказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...