Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовые конвекторы

wironna

Рекомендовані повідомлення

www.kf-holding.ru/articles/v-evrope-umeyut-ekonomit

 

minsk.freeads.by/ru-i-offer-i-id-i-186013-i-gazovye-otopitelinye-konvektory-beta-karma.html

 

belmontgaz.by/avtonomnoe-gazovoe-snabjenie/gazovie-konvektori/konvektory-1/

 

Хотелось бы побольше узнать о них. Может быть, кто-нибудь ими пользуется? Информация привлекла, - не надо монтировать даже систему отопления. Что Вы об этом думаете или знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем мансарду на 3-этаже отапливать с помощью таких конвекторов должны на следующей недели обсчитать на 120 кв.м стоимость конвекторов или подключения и монтажа батарей к основному котлу. Что то мне подсказывает что конвекторы будут выгоднее и экономичнее)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем мансарду на 3-этаже отапливать с помощью таких конвекторов должны на следующей недели обсчитать на 120 кв.м стоимость конвекторов или подключения и монтажа батарей к основному котлу. Что то мне подсказывает что конвекторы будут выгоднее и экономичнее)))

 

Напишите, пожалуйста, потом об этом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь поиском по форуму, все подробно расписано, и мною в том числе. На все вопросы даны ответы. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь поиском по форуму, все подробно расписано, и мною в том числе. На все вопросы даны ответы. Удачи!

 

Про поисковик забыла, - полистала постранично, но ничего не встретила. Спасибо за подсказку, - нашла и прочитала. А Вы довольны тем, что поставили себе конвекторы?

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме не живу, заканчиваю внутрянку, когда проводил газ, не было денег, вот и поставил конвекторы, для меня пока + это небольшой расход газа и быстрый прогрев помещений. - шторы и тюль до пола не повесишь. В перспективе может быть поставлю котел и батареи. Мое мнение: для ПМЖ при наличии денег лучше котел, радиаторы, теплый пол. При этом можно в систему и ТТ котел врезать и электро. В одном из приватных домов я лично насчитал 8 конвекторов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в стареньком сельском домике стоят два конвектора, FEG. Поставил сам (вернее переставил, потому что у монтажников были кривые руки) с одной рукой в гипсе, т.е. это реально и просто поставить одному.

 

Нагревают комнату действительно очень быстро. :)Воздух портят так же, как и обычные батареи в квартире.:) Для поддержания температуры не требуют электричества (как котлы).

 

Угарный газ выходит сразу на улицу...

 

Лично я доволен. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в стареньком сельском домике стоят два конвектора, FEG. Поставил сам (вернее переставил, потому что у монтажников были кривые руки) с одной рукой в гипсе, т.е. это реально и просто поставить одному.

 

Нагревают комнату действительно очень быстро. :)Воздух портят так же, как и обычные батареи в квартире.:) Для поддержания температуры не требуют электричества (как котлы).

 

Угарный газ выходит сразу на улицу...

 

Лично я доволен. :)

А конвектор-камин наверно еще и красиво и уютно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в стареньком сельском домике стоят два конвектора, FEG. Поставил сам (вернее переставил, потому что у монтажников были кривые руки) с одной рукой в гипсе, т.е. это реально и просто поставить одному.

 

Нагревают комнату действительно очень быстро. :)Воздух портят так же, как и обычные батареи в квартире.:) Для поддержания температуры не требуют электричества (как котлы).

 

Угарный газ выходит сразу на улицу...

 

Лично я доволен. :)

 

А Вы используете дом для постоянного проживания, или как дачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно конвекторы так хороши, как о них пишут, то в небольшом доме можно использовать, на мой взгляд, два вида отопления, - конвекторы и печь с грубкой (на всякий случай). А в электрокотле и котле на ТТ, в таком случае, по-моему, даже нет необходимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конвектор-камин наверно еще и красиво и уютно))))

Да, красиво, сам думал купить. :) Но он стоил кажись в два раза дороже, и кажется не подвешивался на стенку, а устанавливался на ножки.

 

А Вы используете дом для постоянного проживания, или как дачу?

Хороший вопрос. Дом используется именно как дача, по выходным и праздникам. Но уезжая я могу оставить конвектор включенным (на минимуме, чтобы потом легче включать). Включаю конвектор чисто перед сном (просто весь день в огороде), кровать напротив конвектора, я доволен.:) Температура нагревается до определенной температы и подача газа сама прекращается... :)

 

А котел наверное оправдывает себя в большом доме, где постоянно живут люди (при морозах вода рвет трубы на ура).

Змінено користувачем Игорюн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно под заказ навесил на обычный газовый конвектор оборудование для управления температурой с мобильного телефона. Получилось очень просто. Хозяин теперь всегда имеет информацию о температуре, и если захочет, меняет температуру в помещении с мобильного телефона. Никакого вмешательства в штатную систему не производил. Для управления использовал пятиватный резистор, который на пластиковых хомутиках прижал к датчику температуры штатного оборудования. Для регулировки на этот резистор подается ток, он нагревается, нагревает датчик, и конвектор уменьшает мощьность.

Если мое оборудование выключить, то конвектор без проблем работает как обычно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень заинтересовали газовые конвекторы. Дело в том, что у нас нет ни перспектив ни на 3 фазы и нормальное электричество, ни денег, чтобы сейчас делать разводку с котлом.

 

Прошу тех, кто уже пользуется ГК, описать, как они выглядят и куда их можно навешивать. Конкретно: какие размеры, можно ли навешивать только по внешней стене или можно тянуть трубу внутри помещения? Можно ли объединять отопление с котлом с отоплением с конвекторами и ставить конвектор рядом с радиатором?

 

Можно ли тянуть трубы на второй и третий этаж? Какого диаметра отверстия в стене? Не являются ли эти отверстия воротами холода в дом? Как их изолируют?

 

Можно ли в проекте предусмотреть одновременно и отопление конвекторами, и отопление от котла? Какие газовые правила на этот счет, нет ли у кого ссылки на правила газовщиков? О подводе газа и разводке по дому? Нужен ли отдельный проект на подключение конвекторов?

 

И главное: Они что, совсем не требуют электрики? А как же выхлоп наружу? Бывают ли нетурбированные конвекторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень заинтересовали газовые конвекторы. Дело в том, что у нас нет ни перспектив ни на 3 фазы и нормальное электричество, ни денег, чтобы сейчас делать разводку с котлом.

Вы же старожил форума, см пост № 4. Они еще и от баллонного газа работать могут и 220 им не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, началось :)

 

Ну, это да - бюджетно и энергонезависимо.

На этом все прелести этого отопления и заканчиваются ибо : это жуткая расрата по КПД (кто не верит - вперед ичить матчасть и мерять температуры исходящих газов ) + частью продуктов згорания Вы дышите (утечки обменника и банальное засасывание продуктов сгорания через открытые соседние окна и через инфильтрацию).

 

Эстетики в дом это тоже не приносит - громоздко и газопровод в стену не спрячешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возникает вопрос.. если под окном выбрасывается выхлоп..то получается что нельзя открыть окно на проветривание.. будет весь выхлоп в комнате
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возникает вопрос.. если под окном выбрасывается выхлоп..то получается что нельзя открыть окно на проветривание.. будет весь выхлоп в комнате

 

Вот видите, логика таки работает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С минимальным бюджетом газ. конвекторы иногда и выход из положения. А венгры делают конвекторы с выхлопом в дымоход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J.B., я предварительно прочла то, что Вы написали ранее. Спасибо, что написали. Но там нет ответа на мои вопросы.

Мурава, спасибо за ответ! То есть Вы хотите сказать, что выбрасывается тоже еще горячий воздух, который бы мог идти на обогрев? Но не получается ли, что низкий КПД с лихвой окупается остальными достоинствами?

 

Выброс в окно у нас исключен: у нас два фасада черновые, выходят на соседей, там окна котельной. Именно по этим двум фасадам собираемся тянуть трубу. Нет ли у кого под рукой ссылки на газовые ДБНы: как вести трубу, повороты и т.д.?

 

Я считаю, что это отличный альтернативный источник отопления на случай, если отключают электричество, а это в садах часто бывает, иногда на несколько дней.. Ни один котел не работает без электричества. А работа генератора дорого стоОит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли газовая труба проходить по дому внутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли газовая труба проходить по дому внутри?

Только в нежилых помещениях

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли газовая труба проходить по дому внутри?

 

Насколько я поняла, то вся разводка труб от газового стояка вне дома далее проходит внутри дома от конвектора к конвектору. От каждого конвектора - вытяжка (вентиляция, дырка 100 мм в стене, как у турбокотла).

Поправьте, если что-то не так поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, то вся разводка труб от газового стояка вне дома далее проходит внутри дома от конвектора к конвектору. От каждого конвектора - вытяжка (вентиляция, дырка 100 мм в стене, как у турбокотла).

Поправьте, если что-то не так поняла.

 

для конвекторов газовые трубы прокладывают снаружи дома. причина - в жилых помещениях газовые трубы прокладывать низзя.

для каждого конвектора в стене сверлится отверстие 100мм для коаксиального дымохода + маленькое отверстие для подводки газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли конвекторы без турбо? Которые совсем не нуждаются в электроэнергии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ставить конвектор возле изголовья кровати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...