Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где купить/заказать деревянные настенные панели?

MayB

Рекомендовані повідомлення

Ребята, запланировала ремонт в гостинной, хочу использовать деревянные панели. Полазила по инету, нашла только картинки. Посоветуйте, пожалуйста, где такое (или подобное) можно купить, заказать? Интересно именно светлые тона, без резьбы и классических деталей - интерьер будет ближе к минимализму. Натуральное дерево предпочтительно, но если есть другие альтернативы, шпон, к примеру, тоже послушаю.

Заранее спасибо.

ArticleImage_2_594.jpg.7ed593b427a0d78fd265f94ed9898db6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, запланировала ремонт в гостинной, хочу использовать деревянные панели. Полазила по инету, нашла только картинки. Посоветуйте, пожалуйста, где такое (или подобное) можно купить, заказать? Интересно именно светлые тона, без резьбы и классических деталей - интерьер будет ближе к минимализму. Натуральное дерево предпочтительно, но если есть другие альтернативы, шпон, к примеру, тоже послушаю.

Заранее спасибо.

 

Знаете, год назад столкнулся с аналогичной проблемой. Захотелось свой кабинетик сделать внутри полностью из дерева. Но при этом не должно быть пафоса (площадь и средства не позволяют) и не должно быть эффекта "дачного домика". Поэтому варианты с краснодеревщиками и сосновой вагонкой отпали. Остановился на идее использовать шпонированную фанеру. Во-первых есть выбор типа древесины (мне нужет был светлый вариант т.к. комнатка маленькая), во-вторых можно сразу заказать нарезку на нужные размеры листов. Останется только пришпандёрить к стене. Так и сделал. И вполне доволен видом комнаты. Жена её теперь называет "деревянной шкатулкой"...

Контору нашел в Ровно. А сейчас у них и в Киеве на Подоле склад открылся. Нормальные ребята. Могу рекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, год назад столкнулся с аналогичной проблемой. Захотелось свой кабинетик сделать внутри полностью из дерева. Но при этом не должно быть пафоса (площадь и средства не позволяют) и не должно быть эффекта "дачного домика". Поэтому варианты с краснодеревщиками и сосновой вагонкой отпали. Остановился на идее использовать шпонированную фанеру. Во-первых есть выбор типа древесины (мне нужет был светлый вариант т.к. комнатка маленькая), во-вторых можно сразу заказать нарезку на нужные размеры листов. Останется только пришпандёрить к стене. Так и сделал. И вполне доволен видом комнаты. Жена её теперь называет "деревянной шкатулкой"...

Контору нашел в Ровно. А сейчас у них и в Киеве на Подоле склад открылся. Нормальные ребята. Могу рекомендовать.

 

Дайте контакты пожалуйста, если можно, выложите фото Вашей комнаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте контакты пожалуйста, если можно, выложите фото Вашей комнаты...

 

Могу дать адрес сайта: (ссылка устарела)

Только не сочтите это за рекламу. Я этим не занимаюсь. А вдруг Вам лично попадется неправильный менеджер, а я как бы порекомендовал.

Так вот, я купил фанеру у "эскады м" и она меня устроила. Кроме того, привезли все остатки в виде "отпада" после нарезки. Насчет цены ничего не могу сказать, ибо сравнить ни с кем не получалось... На сайте у них все расписано.

Фотку комнатки пока не покажу... Не закончена она еще. Обшита полностью, но стыки не закрыты. Я их планирую закрыть дубовыми планками... А кроме того, в комнате образовался бардак в виде кучи инструмента и материалов, кои туда съехались ввиду непервоочередности окончания сей комнатки...

Да, себе брал шпонировку "ясенем тангенциальным". Светло и тепло получилось, как по мне...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепили фанеру к стене?

 

Была предварительно набита рейка. Как под вагонку.

На рейку и крепил саморезами по краям.

Из расчета, что потом стыки закрою декоративными деревянными накладками-планками.

Для этого уже прикупил дубовые наличники и плинтуса. При примерке получается довольно симпатично. Но присобачить их и прирезать встык пока руки не дошли... Хотя уже и чешутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте контакты пожалуйста, если можно, выложите фото Вашей комнаты...

 

Вот, нарыл немного фоток с прошлого года. Пока в комнате еще не сильно было захламлено и более-менее видно, как реализована задумка.

 

URL=http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1011/62/c8f070bac942.jpg.html]c8f070bac942t.jpg[/url

ed779d724331t.jpg

174d925566e7t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне шпонированый мдф лучший вариант, судя по вашему фото , заказать можно и у нас :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать адрес сайта: (ссылка устарела)

Только не сочтите это за рекламу. Я этим не занимаюсь. А вдруг Вам лично попадется неправильный менеджер, а я как бы порекомендовал.

Так вот, я купил фанеру у "эскады м" и она меня устроила. Кроме того, привезли все остатки в виде "отпада" после нарезки. Насчет цены ничего не могу сказать, ибо сравнить ни с кем не получалось... На сайте у них все расписано.

Фотку комнатки пока не покажу... Не закончена она еще. Обшита полностью, но стыки не закрыты. Я их планирую закрыть дубовыми планками... А кроме того, в комнате образовался бардак в виде кучи инструмента и материалов, кои туда съехались ввиду непервоочередности окончания сей комнатки...

Да, себе брал шпонировку "ясенем тангенциальным". Светло и тепло получилось, как по мне...

Брал у них шпонированую фанеру,качество достойное(все по технологии)только цена считаю завышена на все 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне шпонированый мдф лучший вариант, судя по вашему фото , заказать можно и у нас :)

 

Лично мне более подходит фанера. Но автору ветки, возможно, подойдет МДФ, ДСП либо вообще ДВП шпонированные.

Я осмелился предложить просто идею, как можно попробовать самостоятельно соорудить "стеновые панели".

Разве что у меня это сделано максимально просто с точки зрения технологии крепления и дальнейшей отделки. А автору надо будет продумать, как эти панели крепить к стене. Хотя...идейки тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у них шпонированую фанеру,качество достойное(все по технологии)только цена считаю завышена на все 50%.

 

Ну, честно говоря, ихнюю цену я ж и не нахваливал....

Качество продукта и отношение как к клиенту меня устроили. А с ценой, ежели я согласился с ней, неправильно потом говорить, что должна быть меньше... Нафига ж тогда согласился ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда, прям, какая-то... А у меня открывается без проблем...

:( ну зачем так сразу... сегодня открылся сайт.

брали у них и МДФ и фанеру шпонированную - качеством довольны. цена - это уже другой вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
если у вас есть конкретная идея по поводу панелей,то материал можно обсудить.

Я для таких панелей использую деревянные щиты из срощенной пальмы, покрытые ламелью и шпонированный экзотом. Как правило их используют для облицовки интерьеров яхт, потому как очень лёгкие, в отличие от фанеры и МДФ. Всё зависит от бюджета и желания заказчика . Мой вариант не малобюджетный. Сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, запланировала ремонт в гостинной, хочу использовать деревянные панели. Полазила по инету, нашла только картинки. Посоветуйте, пожалуйста, где такое (или подобное) можно купить, заказать? Интересно именно светлые тона, без резьбы и классических деталей - интерьер будет ближе к минимализму. Натуральное дерево предпочтительно, но если есть другие альтернативы, шпон, к примеру, тоже послушаю.

Заранее спасибо.

Сегодня был в салоне-магазине "Ваши двери" на Позняках. Видел такие панели, правда из шпонированного ДСП. Кажется делают белорусы. Вот координаты: Киев, ул. Анны Ахматовой 16А (второй этаж) Тел. 8 (044) 503-96-04

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
шпонированая фанера есть в транслоке, наберите поиском, по крайней мере в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...