Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка водопровідної води, потрібна порада

Sokol :)

Рекомендовані повідомлення

Да установите себе обычный трёх-колбовый фильтр под мойку.

Варианты - механика, умягчение, уголь или механика,уголь,уголь с серебром

и будет Вам счастье.

Фильтр найдите, котрый рядом с Вами продаётся цена вопроса до 1000 грив.

Потом только картриджы менять раз в 3-6 месяцев.

Вот и делов.

Осмос, бытовой, был бы интереснее - очистка по лучше и по надёжнее.

Но он немного дороже.

А то, что говорят, об обессолённой воде - ерунда, не может бытовой осмос при далении 2-4 бара сделать воду деминерализованной.

Если бы так было я бы радовался давно, а нет, приходиться на промышленных установках давить до 30 бар.

Так что же это получается с Ваших слов: чем меньше давление - тем хуже чистится вода?:)

Насколько мне известно, величина давления, под которым надо подать вод зависит от величины оосмотического давления, которое. в свою очередь зависит от концентрации соли в исходной воде. А качество очищенной воды от давления не зависит. Разве что количество. Так на выходе что вода в любом случае деминерализирована)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так они особенно не отличаются, не так уж принципиально.

Походите по базару, повыбирайте, посомтрите цену, их производителей сейчас их уж очень много. Европейских наверно уже нет - китай, россия, украина.А лидеров наверное нет каждый по своему хорош или плох.

Если принципиально - то проточный, про колбы я писал, а про фирму не могу посоветовать.

дякую

 

зроблю аналіз води і виходячи з його даних буду підбирати щось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не шарю які ці фільтри бувають та яку фірму вибрати(які порадите?) тому і питаю поради)

Когда точно определитесь с видом очистки, то выбирайте те, где поменьше расходных материалов - дешевле эксплуатация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доречі підкажуть які стандарти якості питної води в Україні і якщо відрізняються то і в Європі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доречі підкажуть які стандарти якості питної води в Україні і якщо відрізняються то і в Європі.

Стандарти в Україні нормуються по ДСанПіНу (див. прикріпленний файл). Там норми трохи жорсткіші, ніж у відміненному ГОСТі. В Європі точно не знаю які, але наскільки чула, то не такі жорсткі, як в Україні.

ДСанПіН 2.2.4-171-10.rar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тому то і справа що вписати вже можна лиш під мийку на кухні...

 

Под мойку на кухне легко вписывается MicroBoss. смягчает воду, удаляет железо, фильтрует осадок до 20 мкр. Более подробно- (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мойку на кухне легко вписывается MicroBoss. смягчает воду, удаляет железо, фильтрует осадок до 20 мкр. Более подробно- (ссылка устарела)

И сколько железа он убирает? Ведь Fe в электрохимическом ряде напряжений далеко не на первом месте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько железа он убирает? Ведь Fe в электрохимическом ряде напряжений далеко не на первом месте:)

 

Девушка! Этот форум не ликбез. Здесь дают советы нуждающимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же это получается с Ваших слов: чем меньше давление - тем хуже чистится вода?:)

Насколько мне известно, величина давления, под которым надо подать вод зависит от величины оосмотического давления, которое. в свою очередь зависит от концентрации соли в исходной воде. А качество очищенной воды от давления не зависит. Разве что количество. Так на выходе что вода в любом случае деминерализирована)))

В этом случае я имел в виду тип мембраны. Они разные бывают, для получения воды различного качества, естетсвенно для того, чтобы получить деминерплизованную воду нужент тип мембраны как-бы с меньшыми "дырками" соответственно и давление надо создать по-больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка! Этот форум не ликбез. Здесь дают советы нуждающимся.

Так я же по сути, ничего личного:) Дабы давать правильные советы и исключать неправильные))

P.S. Не уходите от ответа на вопрос)

Змінено користувачем FinitaLaComedia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае я имел в виду тип мембраны. Они разные бывают, для получения воды различного качества, естетсвенно для того, чтобы получить деминерплизованную воду нужент тип мембраны как-бы с меньшыми "дырками" соответственно и давление надо создать по-больше.

Ну вот это я понимаю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне человека, кто поставил себе в квартиру под мойку осмос и пожалел о содеяном. Цена вопроса до 1500 грн. без монтажа. Дешевле предложение только трехколбовый фильтр, но и качество не то.

Дайте рекомендацию человеку как потребитель, а не как продажный менеджер. От предложений в глазах рябит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне человека, кто поставил себе в квартиру под мойку осмос и пожалел о содеяном. Цена вопроса до 1500 грн. без монтажа. Дешевле предложение только трехколбовый фильтр, но и качество не то.

Дайте рекомендацию человеку как потребитель, а не как продажный менеджер. От предложений в глазах рябит.

Дело в том, что я не менеджер) И очистка воды, да и вообще все процессы, которые с ней происходят - моя прямая специальность:)

Осмос просто очень хорошо разрекламирован, а продают его зачастую люди, ничего не смыслящие в очистке. Согласна, в определенных случаях в наше время замены осмосу в бытовых условиях нет. Но нет и ничего хорошего в том, что ставить его везде и всюду. Не верите мне - пообщайтесь хотя бы с кандидатами и докторами наук, работающих в области водоочистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я не менеджер) И очистка воды, да и вообще все процессы, которые с ней происходят - моя прямая специальность:)

Осмос просто очень хорошо разрекламирован, а продают его зачастую люди, ничего не смыслящие в очистке. Согласна, в определенных случаях в наше время замены осмосу в бытовых условиях нет. Но нет и ничего хорошего в том, что ставить его везде и всюду. Не верите мне - пообщайтесь хотя бы с кандидатами и докторами наук, работающих в области водоочистки.

Давно пообщались. Вода с осмоса, я так понял, дистиллированая и неживая, правда? А озонатор дома - это самое то и очень полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пообщались. Вода с осмоса, я так понял, дистиллированая и неживая, правда? А озонатор дома - это самое то и очень полезно.

Не надо утрировать)) Везде есть свои плюсы и минусы - только вот чего больше? Но надо рассматривать каждую ситуацию индивидуально. И если в Вашем понятии озонатор в системе водоочистке - это нечто страшное, травящее людей озоном - то Вы ошибаетесь. Ведь это лишь оборудование, которое используется в процессе очистки, а подача озона регулируется так, чтобы избытка его небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если смущает обратный осмос, то ставьте ультрафильтрацию и еще место для накопительного бака не нужно.

Я себе приобрел Stage-5UFPro вот тут (ссылка устарела)

Очень доволен))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту фразу

Дайте рекомендацию человеку как потребитель, а не как продажный менеджер. От предложений в глазах рябит.

видимо мало кто понимает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешкаю в києві, троещина.

 

вода з крану ніби і нормальна, рік тому мати на заводі робила аналіз, результати сказали що добрі але даних не отримав на руки. це мене трохи заспокоїло але не на довго. в чайнику завжди накип, після охолодження інколи є плівка на поверхності, осад при відстоюванні води майже відсутній.

 

підкажіть які аналізи води потрібно провести і де це можна зробити(ціна питання?)

 

якщо аналізи не критичні при виборі систем очищення то яку систему обирати?

 

Поделюсь своим опытом:

В сентябре также искал хорошую очистку, необходимо было 3 комплекта. Остановился на системе осмоса. Начитавшись разных советов, приобрел модель RO7 (7 ступеней очистки) во вроде, как именитой компании (весомы в России +Украина (не хочу анти/рекламировать)), но пришлось им вернуть ч-з неделю! То соединения системы подтекали, то привкус воды специфический...

В общем после полученного опыта, нашли отличных мастеров по обслуживанию, а осмос используем "LEADER RO-6 bio" (6 ступеней очистки + 1 картридж для структурирования воды). Поищите в инете, уверен, что не пожалеете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что осмос не к чему на городскую воду, лишние затраты, этот бак на 10 литров убивает просто , кучу места занимает, сменных элементов не мерено которые тоже стоят деньги и т.д.

Есть много разных фильтров которыми можно просто дочистить воду до питьевой и без накопительного бака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешкаю в києві, троещина.

 

вода з крану ніби і нормальна, рік тому мати на заводі робила аналіз, результати сказали що добрі але даних не отримав на руки. це мене трохи заспокоїло але не на довго. в чайнику завжди накип, після охолодження інколи є плівка на поверхності, осад при відстоюванні води майже відсутній.

 

підкажіть які аналізи води потрібно провести і де це можна зробити(ціна питання?)

 

якщо аналізи не критичні при виборі систем очищення то яку систему обирати?

 

Подивись - система очистки Picogram (ультрафільтрація) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...