Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гремит козырек на балконе - как обесшумить?

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем вечера.

Был у меня небольшой узкий балкон. Захотелось сделать вынос, чтобы места было поболее в плечах, окна новые, чтобы снега не надувало.

Сделал вынос на 35см.

Козырек оконщики сделали из жести с полимером сверху. В общем, ширина этого козырька под открытым небом получилась около 40см.

И после первого же дождя я понял, что не учел, что эта железяка как барабан гремит, особенно ночью слышно %)

А еще птички в гости захаживают и тоже шкрябают нормально так.

Подскажите, чего с этим делом можно сделать?

 

Поможет ли обклеить козырек изнутри чем-то вроде К-флекса? Или дешевле варианты есть? А то вот сижу и слышу каждую каплю дождя.

 

Думалось еще чем-то вроде силикона снаружи его облить, но это уже в следующем году можно пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего могут подсказать те, у кого мансардная крыша покрытая металочерепицей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем вечера.

Был у меня небольшой узкий балкон. Захотелось сделать вынос, чтобы места было поболее в плечах, окна новые, чтобы снега не надувало.

Сделал вынос на 35см.

Козырек оконщики сделали из жести с полимером сверху. В общем, ширина этого козырька под открытым небом получилась около 40см.

И после первого же дождя я понял, что не учел, что эта железяка как барабан гремит, особенно ночью слышно %)

А еще птички в гости захаживают и тоже шкрябают нормально так.

Подскажите, чего с этим делом можно сделать?

 

Поможет ли обклеить козырек изнутри чем-то вроде К-флекса? Или дешевле варианты есть? А то вот сижу и слышу каждую каплю дождя.

 

Думалось еще чем-то вроде силикона снаружи его облить, но это уже в следующем году можно пробовать.

Решил подобную проблему(у меня гремели оконные отливы в квартире) прикрепив саморезами поверх жести пластиковый уличный коврик зеленого цвета (ссылка устарела)

Покупал материал в Эпицентре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Или дешевле варианты есть? ....

У мамы дома та же проблема.... попросила подъехать - отрезать окончательно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможет ли обклеить козырек изнутри чем-то вроде К-флекса? Или дешевле варианты есть?

 

 

В Эпицентре видел на метры продают полиуретановую пенку 3-5мм, с одной стороны она самоклейка. С другой - вроде как фольга. Применяют часто для шумоизоляции салона авто.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть надо не столько шумоизолировать, сколько виброизолировать. Каждая капля вызывает вибрацию, от нее и повышеный шум.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас один раз попросили просто накрутить на метал (козырек) битумную черепицу - говорят всё прошло...

хотя дома таже беда...вот собираюсь повторить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думал, типа черепицы сверху прицепить, но сейчас это уже проблематично, после того, как установили окна. Разбрать конструкцию не очень хотелось бы. А иначе не достать до верха.

Коврик прикрутить вроде как проще, чем черепицу, только дырки от саморезов надо как-то хорошо герметизировать, чтобы не протекало. Потому-что козырёк у меня еще и крыша выноса.

 

Попробую найти в Эпицентре вспененный каучук на липучке, чтобы изнутри обклеить. Сантиметра-два должно хватить, еще и утеплит дополнительно. Он как-то лучше вспененного полиэтилена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят прикрепление пенопласта решает эту проблему, даже снизу, сам правда не пробовал..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если его посадить на какую-то мастику, то может таки и будет хорошо.

Интересно, на что такое мягкое и виброгасящее его прилепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя наклеил с нижней стороны отлива самоклеящийся полиуретановый материал толщиной 3-5мм из эпицентра. Помогло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об такой штуке я и думал! Спасибо!

Только не знал, поможет ли.

Отпишусь как сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не проще. Там этого козырька очень большая площадь и он везде по периметру приклёпан + там сложная форма у него (не ровный лист железа) - пластик не погнешь.

Как по мне, металл надежнее. И пластик тарабанить тоже будет, но не так сильно.

В общем, данный вариант не рассматривается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купи листик авто виброшумки и снизу приклей полоску

 

www.stplus.ru/content.php?id=14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант. Но их там куча видов, непонятно какую лепить. И цена не очень демократичная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант. Но их там куча видов, непонятно какую лепить. И цена не очень демократичная.

70грн листик

достаточно просто полосками нарезать и расклеить по площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЗОЛОН в Эпицентре , самоклйка. Клеите снизу на козырёк и шума нет, и не промерзает :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра собираюсь в эпицентр затариться всяким разным, заразом и изолон гляну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, изолон 5мм 48грн/м2 в эпицентре.

С фольгой сверху.

А еще нашел мастику для авто, битумно-каучуковую. Можно прокрасить ею изнутри, она вродь как виброизолирующая. Главное - чтобы летом не потекла на солнышке. А по верху уже клеить изолон.

Ну или с понедельника уже куплю 2мм вибромаст с фольгой, 30грн лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу ошибаться, но мастика для авто может "пахнуть" , особенно летом. Лучше тогда уж, вибру, то что sokol-bmw советовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина козырька слишком большая и если на него что-то ложить то зимой под снегом или льдом он может просто согнуться. Наши монтажники обычно ставят дополнительные упоры под козырек, чтобы он стал более жестким и не вибрирывал, а на счет капель или птиц можно просто положить резиновый коврик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, изолон 5мм 48грн/м2 в эпицентре.

С фольгой сверху.

А еще нашел мастику для авто, битумно-каучуковую. Можно прокрасить ею изнутри, она вродь как виброизолирующая. Главное - чтобы летом не потекла на солнышке. А по верху уже клеить изолон.

Ну или с понедельника уже куплю 2мм вибромаст с фольгой, 30грн лист.

Материала типа изолона хватит вполне. Не нужно никаких мастик. Но там же в эпицентре есть существенно дешевле материал аналог без фольги. Фольга там лишняя, она для теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материала типа изолона хватит вполне. Не нужно никаких мастик. Но там же в эпицентре есть существенно дешевле материал аналог без фольги. Фольга там лишняя, она для теплоизоляции.

____________________________________________________________

Добрый всем день!

Я заглушил "грохот" козырька средством для антигравийного покрытия автомобилей. Не помню названия, но его полно на авторынке, называют "барашек" основа пенополиуретан, предназначен для обработки низа порогов и днища. С внутренней стороны "снизу" распылил несколько слоев. Шум практически исчез.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже купил типа "барашка" в баллончике. Но распылять на козырек таки не буду, пусть для машины будет. Всё равно купил уже изолон и викар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...