Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурим потолок - чем?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

у меня штукатурили турцией,фасадная сетка на стыках панелей и стеклохолст под покраску!все ок.и дешевле чем Г.К.-развод на деньги!мое мнение)

 

Какой турцией?

Там же уже все включено отменили....:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок в моей квартире полопал через 5 лет,Вы любите играть в лоторею?

Ох Василий, не с нашим счастьем.

 

Закон Мерфи на стройке

Все что может отвалится отвалится

Все что может поржаветь поржавеет

Все что может треснуть треснет

Все что может забухтеть забухтит

Все что может прогнуться прогнется

Все что может трахнуть током трахет

 

Предлагаю продолжить

 

PS

Вчера открылся новый магазин Сильпо. Так на мня уголок от армстронга в миллиметре упал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает ещё круче:отваливаеться,ржавеет,трещит и т.д. даже то,что в принципе это сделать не может.Недавно прибежал сосед-стояк его током бьёт,я выяснил,что током бьёт его пол,стояк выполняет роль земли,"умные"электрики тупо выкинули все УЗО от застройщика,т.к.они постоянно выбивали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает ещё круче:отваливаеться,ржавеет,трещит и т.д. даже то,что в принципе это сделать не может.Недавно прибежал сосед-стояк его током бьёт,я выяснил,что током бьёт его пол,стояк выполняет роль земли,"умные"электрики тупо выкинули все УЗО от застройщика,т.к.они постоянно выбивали.

Сосед-стояк? :lol::lol:::Bravo:

 

Где могут не заплатить не заплатят :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня штукатурили турцией,фасадная сетка на стыках панелей и стеклохолст под покраску!все ок.и дешевле чем Г.К.-развод на деньги!мое мнение)

 

Не сомневайтесь - лопнет еще:) Дело времени. Плиты это независимые самонесущие конструкции, вибрирующие в разном диапазоне как бы тщательно их не связывали. Лопает и стяжка сверху. если ее основательно не проармировали.

Судя по нику Вы имеете отношение к стоматологии? Представьте себе что Вы запломбировали два соседних зуба не разделив их матрицей - просто наложили смесь на оба одновременно. Лопнет? Конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По монолиту штукатурим Ротбандом по мет. сетке - пока не подводило. И обязательно по живым (натертым) маякам - чтобы не делать ослабленных мест.

Двойной картон, или по крайней мере двойной каркас - отличный вариант для Плитного перекрытия, Мастерок прав как всегда. Плюс первого по отношению ко второму - не крадется столько высоты.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В квартире 64 кв, в комнатах, перепад плит до 2 см. Везде плиты грунтовал Knauf Betokontakt!

 

Штукатурил Knauf Старт, шапклевал HP Finish. Финиш использовал Knauf Multifinish, на другой половине площади Caparol готовый в ведре.

 

В ванной 4 кв, перепад был 3 см. Штукатурил Rotband от греха. После этого выравнивания перепада между плитами был выровнен горизонт в 2 см. Т.е. общий слой 5 см.

 

Русты выбивал и заполнял Стартом. После штукатуривания, как тут уже писали как делают, проклеивал на шпаклевке серпянкой и двумя слоями полос из стеклохоста (в сумме бутер получился мм 3).

 

Делал сам. Ничего нигде не отвалится если грунтовать между слоями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!! подскажите что мне ожидать от моего потолка сделанного по следующей технологии :

Потолок с пустотных плит перекрытия, частный дом, перепад до 3см

-Швы между панелями заделаны унифлотом и проклеены полосой сетки.

- вся поверхность плит покрыта Бетоконтактом.

- нанесен тонкий слой ротбанда 4-5мм и вдавлена сетка по всей поверхности с ячейкой 5х5 мм, потом остальной слой ротбанда.

- финишная шпаклевка Изогипс EUROGIPS.

-Дальше планировалось покраска потолков в белый цвет.

 

что мне ожидать от такого пирожка потолка? может поклеить флезилинновые обои и потом уже красить? но очень хочется просто белый потолок без всяких узоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!! подскажите что мне ожидать от моего потолка сделанного по следующей технологии :

Потолок с пустотных плит перекрытия, частный дом, перепад до 3см

-Швы между панелями заделаны унифлотом и проклеены полосой сетки.

- вся поверхность плит покрыта Бетоконтактом.

- нанесен тонкий слой ротбанда 4-5мм и вдавлена сетка по всей поверхности с ячейкой 5х5 мм, потом остальной слой ротбанда.

- финишная шпаклевка Изогипс EUROGIPS.

-Дальше планировалось покраска потолков в белый цвет.

 

что мне ожидать от такого пирожка потолка? может поклеить флезилинновые обои и потом уже красить? но очень хочется просто белый потолок без всяких узоров.

 

Прочитай те еще раз ветку внимательнее. Добавлю только что металлическая оцинкованная сетка по моему мнению обязательна. В Вашем случае - лоттерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитай те еще раз ветку внимательнее. Добавлю только что металлическая оцинкованная сетка по моему мнению обязательна. В Вашем случае - лоттерея.

 

Потолок уже сделан в этом году летом, и добавить металлическую сетку не можно, да и служит металлическая сетка только для адгезии с бетоном, а в даном случаи адгезия увеличилась бетоноконтактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок уже сделан в этом году летом, и добавить металлическую сетку не можно, да и служит металлическая сетка только для адгезии с бетоном, а в даном случаи адгезия увеличилась бетоноконтактом.

 

Не только для адгезии, это армирующий слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую гипсовую штукатурку кнауф для машинной штукатурки

Дешево и надежно (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую гипсовую штукатурку кнауф для машинной штукатурки

Дешево и надежно (ссылка на изображение устарела)

 

Согласен, сам использую. Только работать с ней тяжелее чем с Ротбандом. Может, у Вас есть какие-то свои секреты или рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, сам использую. Только работать с ней тяжелее чем с Ротбандом. Может, у Вас есть какие-то свои секреты или рекомендации?

У мня простой секрет PFT G4:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле? Ну, у меня получается дороже в 2,5 раза.

И, кстати, хотел еще спросить - если будет усадка дома, потолок из ГК тоже потрещит? Или незначительную усадку, при которой потрещит штукатурка, может выдержать? За счет чего?

штукатурка ротбантом тоже не дешевая! а все швы на гипсе давно клеим бумажной лентой на пва!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин не хотел гипс, штукатурили ротбантом!

 

А че не сетку? Не намного же дороже, но однозначно действеннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че не сетку? Не намного же дороже, но однозначно действеннее.

немцы вот такую штуку придумали

 

potolok2.jpg

 

Называется штукатурный штиф (вроде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немцы вот такую штуку придумали

 

 

Называется штукатурный штиф (вроде)

 

Все у них необычно... И фильмы и приспособы:) Извращенцы, одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у них необычно... И фильмы и приспособы:) Извращенцы, одним словом.

Я-я Дас из фантастш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...