Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой необходимый минимум для заселения? Есть коробка и крыша

traffic1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Уважаемые форумчане

 

строители закончили крышу дома на днях. в итоге - фундамент, коробка из пеноблока в 30см и крыша металочерепица утепленная 150см мин ватой

 

Участок 30 км от Киева в Васильковском районе, с Варовычи. дом с мансардным вторым этажом, 9 на 10м. общая площадь 220 м2

в цокольном этаже планируется гараж и котельня

 

Хотим за следующий год сделать необходимый минимум работ для того чтобы заселится и перезимовать уже в новом доме - только не в спартанских условиях - у нас маленький ребенок:) .

Планируем сделать только одну комнату , кухню и ванную на первом этаже

второй этаж "законсервировать"

 

плюс будем делать так чтоб не переделывать - вариант "купить подешевле а потом купить нормальное" не подходит

 

Стал вопрос какие работы нужны и сколько это может стоить? хотяб с точностью до 1-2к долларов

 

пользуясь поиском на форуме я себе составил такой список:

 

1. Окна и наружные двери

тут более менее все понятно - отдам в фирму спецификацию и мне оценят -

по моим грубым оценкам 25000 грн

2. Лестница в доме

думаю сделать самую простую и практичную из дерева

расчитываю вложится в 10000грн

3. Наружная лестница

думаю купить готовые жб лестничные пролеты

планирую вложится в 10000грн

4. Подвести свет к дому и провести электрику по минимуму

у нас електрика по улице идет - рядом обжитые дома

хотим 380 подводить.

по моим расчетам 8000грн за подключение електрики и еще 8000грн за внутренние проводки точек - думаю не больше 30-40 точек

5. Канализация

с учетом того что будем делать только на первом этаже надеюсь вложится в 4000грн

6. Водопровод

тут я вообще плаваю - закладываю гдето 16000 грн на подключение к водопроводу - который есть по улице

интересно сколько будет стоить самому скважину вырыть чтоб не тянуть водопровод

7. Отопление

тут конечно разброс может быть очень большой - сразу уточню - нужен минимум для комфортного проживания

газ у меня на улице есть - но судя по сообщениям на форуме это нереально дорого - провести газ и сделать утепление газовым котлом до 6000уе

поэтому я рассматриваю варианты електро котла или ТТ котла

всеравно в итоге планирую иметь несколько котлов.

по моим расчетам провести все отопительные системы на первом этаже + установка котла - 20000грн

8. Внутренняя отделка стен только на первом этаже

скорее всего будем делать машинную штукатурку стен и потолков

а полы сами зальем

планирую потратить 10000 грн

9. Забор

забор из труб и металопрофиля без фундамента. фунтамент зальем потом и облицуем

планирую потратить 12000 грн

 

итого 123000грн

суммы с учетом работ и материала

 

уважаемые форумчане,

оцените, пожалуйста, насколько мои цыфры близки или далеки от реальности

 

хотим понять сможем осилить такую сумму за след год?

 

заранее благодарен

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До

уважаемые форумчане,

оцените, пожалуйста, насколько мои цыфры близки или далеки от реальности

 

Андрей

имхо , вы составили минимальную смету.

обычно её нужно умножить *2..:) ну или на 1.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал начать со второго этажа,потом намного чище и проще заканчивать первый,живя на втором,чем через жилой первый таскать всё на второй.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть работ можно выполнить самостоятельно, и сэкономить на работе.

как по мне то электрику (работа 40грн/точка), водопровод+отопление+канализацию (работа 200грн/точка, пайка и прокладка труб (вода и канализация)) на стены, если они ровные то можно гипс наклеить самостоятельно, если под обои то и самому можно от шпаклевать, и налепить обои.

Цена материала как правило равняется цене работы считайте материал весь и умножайте на 2 то где то так и выйдет сумма итого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При площади 220кв.м. сколько окон у Вас? Какие входные двери планируете(цена?). Касаемо электрики: у нас общая площадь(с гаражом)185кв.м. Включая слаботочку получилось около160-180 точек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашей предварительной смете Вы будете выполнять все работы самостоятельно иначе смело все пункты на 50 %!

И согласен по электрике,для сравнения в 1-й квартире 30-35 точек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Канализация

с учетом того что будем делать только на первом этаже надеюсь вложится в 4000грн

 

Андрей,из опыта подкорректирую сантехнические нюансы,которые делаю я на многих домах,где сделана уже крыша.

В большинстве случаев крышу делают без фанового выхода канализационного стояка наружу(проходка/выход сквозь крышу,которую должны были поставить грамотные и ответственные кровельщики),а его надо сделать обязательно,что бы нормально работал септик и Вы не дышали канализацией.Иногда ставят в шахту,где рядом идёт вентиляция или/и ещё что,но это чревато обратной тягой в дом,лучше отдельно.

Стоит комплект проходки (из 3-х частей) порядка 800-900 грн,+работа(моя) в МЧ,от сложности места установки 400-600 грн.

Точка выхода в крыше указывается над стояком или сантехниками/Вами("тута будет стояк") или по проекту,если его придерживаетесь.

Важно что бы стояк/фановый выход были вертикальными или стремились к этому с минимумом колен.

На фото этот выход,только в БЧ,но есть проходки и для МЧ,можно сверху одеть для красоты колпак(+ 125 грн),предварительно вырезав дефлектор.

1987416846_119.thumb.jpg.ee2e75ba44c203dc7ba9675103cbde56.jpg

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо , вы составили минимальную смету.

обычно её нужно умножить *2..:) ну или на 1.5

 

согласен с вами. это именно минимальная смета и ее нужно умножать на 1.5 - судя по моему опыту строительства коробки и крыши.

причем если по коробке в посчитанную суму перед строительством практически вложились то по крыше к концу стоимость материала и работ выросла в 2! раза!

то забыли сказать что кроме металлочерепицы еще нужны ендовы, конек, планки и тд - что стоит вместе больше чем сама металлочерепица!!

то колпаки забыли сказать купить - и так все время!

просто уже ждал с нетерпением когда это закончится - хорошо что запас денег был не в притык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При площади 220кв.м. сколько окон у Вас? Какие входные двери планируете(цена?). Касаемо электрики: у нас общая площадь(с гаражом)185кв.м. Включая слаботочку получилось около160-180 точек.

 

окон 11. входные двери в районе 4000грн

 

я планирую поставить в первый год необходимый минимум точек для жизни в одной комнате и санузле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,из опыта подкорректирую сантехнические нюансы,которые делаю я на многих домах,где сделана уже крыша.

....

 

спасибо огромное за замечание. такого реально никто даже не упоминал из строителей.

я так понимаю что им то всеравно - им главное закончить свой обьем задач

 

насколько сложно будет уже в готовой крыше такое сделать? и сколько это может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за замечание. такого реально никто даже не упоминал из строителей.

я так понимаю что им то всеравно - им главное закончить свой обьем задач

Лохмандеям главное заманить заказчика сказав только половину всех расходов,потом досчитают,тем более не поставив фановую они своих задач полностью не выполнили.

насколько сложно будет уже в готовой крыше такое сделать? и сколько это может стоить?

Я уже писал в посте №7

Стоит комплект проходки (из 3-х частей) порядка 800-900 грн,+работа(моя) в МЧ,от сложности места установки 400-600 грн.

можно сверху одеть для красоты колпак(+ 125 грн),предварительно вырезав дефлектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если планируете в перспективе газовый котел, то смысл сейчас покупать ТТ или электро? По эл.конвектору в каждое освоенное помещение, для начала;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой минимум для заселения? На мой взгляд все зависит от потребностей заселяемых. За основу можно взять быт большинства наших предков, и даже жителей большинства сегодняшних сел глубинки. Туалет на улице. Отопление углем дровами. Ванна в огромной оцинкованной бадье. Отопление небольшого помещения. и т.д.

Со временем конечно поэтапно при наличии денег улучшать все системы дома. Но при наличии в окон, дверей и крыши жить можно, если очень захотеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если планируете в перспективе газовый котел, то смысл сейчас покупать ТТ или электро? По эл.конвектору в каждое освоенное помещение, для начала;)

ну вообще хочется чтоб было два котла - для подстраховки

планируем заселить комнату 35м2, коридор и ванную. будут ли 3 конвектора меньше потреблять энергии чем електрокотел на один этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой минимум для заселения? На мой взгляд все зависит от потребностей заселяемых. За основу можно взять быт большинства наших предков, и даже жителей большинства сегодняшних сел глубинки. Туалет на улице. Отопление углем дровами. Ванна в огромной оцинкованной бадье. Отопление небольшого помещения. и т.д.

Со временем конечно поэтапно при наличии денег улучшать все системы дома. Но при наличии в окон, дверей и крыши жить можно, если очень захотеть.

 

ну я писал что спартанские условия не подходят. жить должно быть комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окон 11. входные двери в районе 4000грн

 

я планирую поставить в первый год необходимый минимум точек для жизни в одной комнате и санузле

Тогда по электрике точно уложитесь,а вот входная дверь "в районе 4000грн" очень смущает.Не ошибитесь в выборе.У приятелей при первых значительных морозах иней лежал на коробке и на полотне двери с внутренней стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда по электрике точно уложитесь,а вот входная дверь "в районе 4000грн" очень смущает.Не ошибитесь в выборе.У приятелей при первых значительных морозах иней лежал на коробке и на полотне двери с внутренней стороны.

 

тоесть для дома должны быть двери утепленные - не такие как для квартир - в которые вход не с улицы а с утепленного подьезда? верно я понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть для дома должны быть двери утепленные - не такие как для квартир - в которые вход не с улицы а с утепленного подьезда? верно я понимаю?

Абсолютно! И,соответственно,цена другая.Начинайте искать(здесь есть темки,изучите внимательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте еще посчитать ванную туалет и кухню, я имею в виду облицовочную плитку, т.к. вы не хотите переделывать, то покупать плитку тогда приличную, а она в районе 200 грн/м.кв., положить можно самому. но не забывайте если хотите переехать в следующем году нужно либо заработать денег на строителей, либо работать самому весь год. удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы

 

а порядок работ такой как я описал или нужно что-то переставить?

начать планирую с окон, наружной двери

потом лестница внутри и наружная

электричество

дальше канализация, водопровод

отопление

штукатурка, стяжка покраска, плитка, сантехника

 

исправьте что не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал практически так же. Заезжал в на 1 этаж (также была сделана лестничная площадка и коридор 2 этажа. Дверей не было (это кошмар).

Если штукатурить будете к осени и не будет отопления - подумайте может стоит зашить всё гипсокартоном? А если будет - рабочие вам столько газу нажгут (дров налево продадут, разворуют). да и сохнет очень плохо.

Влюбом случае заезжать можно только после окончания работ с "беспещанкой" - пылища капец какая.

Делать сначала 2й а потом 1й : а готовить где?

 

все таки узнайте что у вас с газом.

Не понял назначение наружной лестницы, но это не важно.

 

А снаружи утеплять будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал практически так же. Заезжал в на 1 этаж (также была сделана лестничная площадка и коридор 2 этажа. Дверей не было (это кошмар).

Если штукатурить будете к осени и не будет отопления - подумайте может стоит зашить всё гипсокартоном? А если будет - рабочие вам столько газу нажгут (дров налево продадут, разворуют). да и сохнет очень плохо.

Влюбом случае заезжать можно только после окончания работ с "беспещанкой" - пылища капец какая.

Делать сначала 2й а потом 1й : а готовить где?

 

все таки узнайте что у вас с газом.

Не понял назначение наружной лестницы, но это не важно.

 

А снаружи утеплять будете?

 

Спасибо за замечание про штукатурку - значит нужно успеть заштукатурить все до осени - а для этого все коммуникации уже должны быть - я подумаю на счет гипсокартона

 

наружная летсница нужна потому что входная дверь высоко от земли - без нее в дом придется карабкаться по стремянке))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки узнайте что у вас с газом.

 

 

А снаружи утеплять будете?

 

газ у меня на улице - через участок дома с газом. но я скорее всего на первую зиму без газа буду заезжать - с электрокотлами - ато подключить и провести газ будет дорого очень. а электричество итак будете

 

утеплять снаружи буду в последний момент - и тоже скорее всего не на следующий год. а может и вообще не буду утеплять пеноблок - есть мнение что если пеноблок утеплять пенопластом - то точка росы может быть в блоке

да и против я пенопласта как такового.

а пеностекло очень дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2008 я запоатил за газ под ключ (муниципальный газ, не частная труба)- 8000 грн. труба в 17 метрах от дома была.

Хотя если что - сделаете себе ТУ на электроотопление- будет электричество по 18 копеек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная задача стоит и у меня(тоже маленький ребёнок),но у меня есть окна но не утеплена мансарда и дом 180кв.

Но по моим скромным подсчётам сумма приблизилась к 200т., но так как есть опыт после строительства коробки(все материалы покупал на фирмах,а мелочи в эпицентре,так этих мелочей после подсчёта чеков,а и их на собиралось 102шт. = 42000) значит можно смело прибавить +25% итого 250000.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...